[image]

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

Было? Не было? Что это было?
 
1 10 11 12 13 14 89
+
+2
-
edit
 

Udaff

опытный

Беня> Имхо, я слабо представляю, что бы наши там таким составом делали, если только да двести "200ых" и трехсотых за 300. Таким составом плюс сирийцы можно, млин, Кувейт брать идти.

Если ориентироваться на "показания очевидцев", там было несколько "рот" по 200+ человек. Для сравнения напомню, что порядка 1000 бойцов стояло в обороне Алеппо в августе 2016, во время т.н. "матери всех битв".
   58.058.0

  • Balancer [12.02.2018 23:16]: Предупреждение пользователю: Evgen#12.02.18 15:53
RU downpour #12.02.2018 23:17  @Беня#12.02.2018 23:05
+
-
edit
 

downpour

старожил

downpour>> Ну там в апдейте написано (что больше на правду похоже):
Беня> 20-30 больше похоже на правду, хотя слухи ходят и о 5. 300-тых, при таком раскладе тоже прилично получится. Думаю общее кол-во 200 просто взято (в смысле вообще включая аборигенов). Имхо, я слабо представляю, что бы наши там таким составом делали, если только да двести "200ых" и трехсотых за 300. Таким составом плюс сирийцы можно, млин, Кувейт брать идти.

Как я понял, там просто с пунктуацией не лады, читать следует:
за 200 считали. Я с нашим медосом разговаривал, там наших где-то 20-30
 

Т.е. 200-х наших 20-30, а не 200 штук 300-х.
   58.058.0

RU Balancer #12.02.2018 23:18  @Sergofan#12.02.2018 17:18
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Sergofan> Часть тел собрали и вывезли сами украинцы, но информацию жестко засекретило СБУ

СБУ засекретило российские потери?
   55
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
☠☠
SkyGuard73> Т.е. под 600 человек в группе может быть?
Скорее всего нет.
   61.0.3163.11461.0.3163.114
RU Беня #12.02.2018 23:24  @downpour#12.02.2018 23:17
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
downpour> Т.е. 200-х наших 20-30, а не 200 штук 300-х.
Дык, я не про твой пост, просто по сети гуляют слухи за 200 или 250 наших двухсотых. Плюс трехсотые, плюс сирийцы. Если это экстраполировать на полный состав, просто непонятна цель такого сосредоточения войск.
   44
+
+4
-
edit
 

SEA

втянувшийся

У меня первосточник информации вызывает вопросы и немалые сомнения:

- А какой смысл американскому источнику оставаться инкогнито, когда он сообщал свою информацию в CBS? В предудущих аналогичных недавних случаях были конкретные лица.

- Как они с вертолетов (да еще вроде в темноте?) разглядели русских в колонне? Они там с флагом шли? Бармалеи (или курды?), которые там появились после, про русских не заявляли.

Откуда в пентагоне тогда узнали про русских?
   44
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Udaff> Если ориентироваться на "показания очевидцев", там было несколько "рот" по 200+ человек.
Угу, если брать эту версию, то они там должны были или турков обратно прогнать или Кувейт взять, ну или саудовских принцев отбить. :) Что им там таким составом делать?
   44

  • Balancer [12.02.2018 23:26]: Предупреждение пользователю: Evgen#12.02.18 19:14
+
+10
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
SEA> - Как они с вертолетов (да еще вроде в темноте?) разглядели русских в колонне? Они там с флагом шли? Бармалеи (или курды?), которые там появились после, про русских не заявляли.
Русские обычно едут на медведях, они в ушанках и ватниках, у них за спиной балалайка или гармонь. С сирийцами ни как не спутаешь.
   44
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Evgen> Но рассказал более
Evgen> интересную вещь - говорит что американцы сначала запросили наших из МО
Evgen> что это за колонна, русская ли она, но наши ни чего не ответили вообще.
Evgen> Тогда американцы посчитали что свободны в своих действиях и начали...

Действительно, интересная вешь. Тем интересная, что она бы воспринималась совсем по-другому, если бы была предоставлена несколько дней назад. А не на следующий день после того, как эта инфо разошлась через укроблоги:
 
   55
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
☠☠
Balancer> Действительно, интересная вешь..... А не на следующий день после того, как эта инфо разошлась через укроблоги


У Вас есть объяснение почему эту информацию повторяют сами вагнеровцы?
Просто я больше ни с кем не общаюсь и ни кого не смотрю и не
слушаю кроме них.
   61.0.3163.11461.0.3163.114
+
+3
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Evgen> У Вас есть объяснение почему эту информацию повторяют сами вагнеровцы?

А у меня нет никакого объяснения, ни в том, что они вам говорят, ни даже подтверждения их существования в реальности. Вообще, а не в вашем конкретном случае.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Evgen> У Вас есть объяснение почему эту информацию повторяют сами вагнеровцы?

Все мои контакты с ними даже не косвенные, а дважды косвенные. Даже при достоверности передачи информации в 70% (что довольно высоко), достоверность передачи через одного человека падает до 49%, а через двух (в моём случае) до 34%. При чём каждый участник цепочки может считать, что передаёт честную информацию.

Пока то, что до меня доходит по таким цепочкам плохо согласуется с общей логикой ситуации и медиасферы. Что в топике не раз уже расписывали. Так что лично у меня пока нет преобладающей версии кроме очевидной — потери были, но далеко не уровня «двести двухсотых как минимум». Но и моя оценка ситуации очень шаткая, чисто компромиссная.
   55
+
+9
-
edit
 

Udaff

опытный

downpour> Ну там в апдейте написано (что больше на правду похоже):
downpour> "Здорово пацаны. Мне тут легче стало короче слез с обезбола.

Фейкометы поняли что с сотнями погибших переборщили, и состряпали новую версию, теперь погибших десятки. Попутно придумав "правдоподобное объяснение" старой - очевидец писал под веществами.
   58.058.0
US HeadShotVictim #13.02.2018 01:11
+
+9
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
Меня во всей этой истории более всего смущает иное. Безотносительно потерь русских в этой заварушке, которая несомненно имела место быть. Ни одна страна не имеет права препятствовать установлению контроля над своей территорией законному правительству. И состоянием failed state здесь невозможно прикрыться, ибо осуществление контроля над территорией и есть прямая обязанность правительства. То есть американцы НИКАК юридически не могут обосновать этот удар, НО! Никакого заседания совбеза ООН не созвано, никакие послы никуда не вызванны. Правительство РФ просто утерлось в ситуации, когда на руки выпал отличный козырь, его просто скинули в отбой. Честно говоря именно реакция русских дипломатов поражает, мягко говоря. Даже если бы там не погиб ни один русский-я ни на секунду не допускаю такого же соплежевания от американцев. Они, похоже, сами перепугались больше русских. А ведомству Лаврова оказалось банально не до выполнения своих обязанностей.
П.С. Может у истории имеется второе дно. Которого пока никто не показал. Мало ли, может (в качестве дикой фантазии) это вагнеровцы передали ПЗРК нусровцем, и теперь им за это так вот витеевато отомстили. Пока на другое фантазии не хватило.
   58.058.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Udaff> Фейкометы поняли что с сотнями погибших переборщили

Не-не... Уже до 600 «двухсотых» дошли.

При чём ширится растёт заболевание:
   55

RU Balancer #13.02.2018 01:59  @HeadShotVictim#13.02.2018 01:11
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
HeadShotVictim> То есть американцы НИКАК юридически не могут обосновать этот удар, НО! Никакого заседания совбеза ООН не созвано

На фоне, да хотя бы пресловутого удара по сирийским авиабазам «Томогавками» это всё вообще так, мелочи жизни.
   55
RU Voennich #13.02.2018 02:27  @Balancer#12.02.2018 23:37
+
-1
-
edit
 

Voennich

аксакал

Balancer> Действительно, интересная вешь. Тем интересная, что она бы воспринималась совсем по-другому, если бы была предоставлена несколько дней назад. А не на следующий день после того, как эта инфо разошлась через укроблоги:
МО США это официально сказал
"At the end of our efforts to defend ourselves, their artillery was knocked out, two of the tanks were knocked out, they had casualties. The Russians at that time were telling us they did not have forces there.

And — and so far, you know the casualties we don't think that there are any Russians, but I'm not confirming that, I'm just telling that's where we stand right now based on what's been going back and forth. Why do I say it's perplexing?

I have no idea why they would attack there, the forces were known to be there, obviously the Russians knew. We have always known that there are elements in this very complex battle space that the Russians did not have, I would call it, control of.

And they are also in the mix in terms of trying to maintain relations with certain people. So that's what happened. It was self-defense, we are not getting engaged in the Syrian civil war
"
   64.0.3282.14064.0.3282.140
US HeadShotVictim #13.02.2018 02:29  @Balancer#13.02.2018 01:59
+
+6
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
HeadShotVictim>> То есть американцы НИКАК юридически не могут обосновать этот удар, НО! Никакого заседания совбеза ООН не созвано
Balancer> На фоне, да хотя бы пресловутого удара по сирийским авиабазам «Томогавками» это всё вообще так, мелочи жизни.

Не соглашусь. Там была хотя бы гнилая, но отмазка про хим оружие и там не было потерь среди русских. А тут чистейшей воды нарушение международного права, без всяких смягчающих. До сих пор США прикрывалась состоянием failed state и хим оружием. В данном случае - чистая агрессия. До сих пор был всего один подобный инцидент под Ат Танафом (если не ошибаюсь), но и тогда надо было созывать сов без ООН. Вообще дипломаты ни разу не ловят мышей. Тыкать в морду нарушением суверенитета, надо всегда. Тем более когда никаких юридических отмазок не имеется.
   58.058.0
RU Carpe diеm #13.02.2018 02:35  @MOJJEVEL#12.02.2018 20:37
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
MOJJEVEL> это точно не из пуси райт ?

В свое время это чудо прославилось на дваче фотосессией с разделыванием живой кошки, потом чудо начало топить за Навального, теперь вот чудо расследует военные конфликты.
   
US HeadShotVictim #13.02.2018 02:37  @Vоеnniсh#13.02.2018 02:27
+
+4
-
edit
 

HeadShotVictim

опытный
★☆
Voennich> МО США это

Крайне гнилая отмазка. МО США не предоставило никаких доказательств того, что это была самооборона. МО США не имеет права нападать на ВС законного правительства страны и их союзников находясь на территории Сирии под предлогом failed state. В данном случае это прямая агрессия.
Тем не менее ситуация для нашего МО более чем скотская. Это даже не подстава. Грандиозная потеря в имидже. И как я понял до сих пор никто не виноват. Возможно таким образом, хотели проучить Иранцев или Сирийцев за самостоятельность, но в итоге удар пришелся прежде всего по имиджу самой России. Честно говоря в такие моменты вспоминается про Сталина.....
   58.058.0
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
A.K.> Комментарий от Сапонькова, согласен с ним практически во всем:
Что-то с арифметикой у него не очень:
Живых людей помещается в районе 200 человек, трупы лежат на носилках, смело можно умножать на два. Т.е. должно было вылететь как минимум 2-3 Ил-76 только с трупами.
 

Если цифры вместимости правильны, то 100-200 трупов - это половина загрузки одного Ил-76.

З.Ы. Остальные аргументы имеют смысл, ПМСМ. Особенно о полном отсутствии информации в ВК и прочих Одноклассниках от друзей/знакомых.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
RU Carpe diеm #13.02.2018 03:33  @Evgen#12.02.2018 23:52
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Evgen> У Вас есть объяснение почему эту информацию повторяют сами вагнеровцы?

Повторяют это не "сами вагнеровцы", а вы, Евген. :)
   
+
+1
-
edit
 

Deniz

опытный

stas27> Что-то с арифметикой у него не очень:
У него не с арифметикой не очень, а со знаниями и логикой.

Живых людей помещается в районе 200 человек, трупы лежат на носилках, смело можно умножать на два.
 

На каких ещё носилках трупы лежат? Лежат, смердят и разлагаются! Или Ил-76 уже рефрижератором стал? Как трупы перевозят - не тайна, а они даже этого найти не могут, носилки выдумывают.

stas27> Если цифры вместимости правильны, то 100-200 трупов - это половина загрузки одного Ил-76.
Один труп это 200 кг минимум. Их конечно можно в один Ил-76 запихнуть, но никто так делать не будет - не положено. Так-что с количеством Ил-ов он угадал.
   64.0.3282.14064.0.3282.140

stas27

модератор
★★★
....
Iva> Так как личные контакты это гораздо более ценное, чем какие то "пруфы" на любом форуме.
Iva> и светить человека, который мне дал информацию - это подставлять этого человека.
...
+100500
   64.0.3282.14064.0.3282.140
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Carpe diеm #13.02.2018 03:51  @Evgen#12.02.2018 19:55
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Udaff>> Т.е. информация с четвертых рук.
Evgen> Ну так дайте информацию из первых рук! Она есть у вас?
Evgen> Нету? Так хрена ли Вы тут кочевряжетесь???

Она же есть у вас. Вы утверждаете, что узнали как на каком-то военном аэродроме сел борт с телами из Сирии.
Так что за аэродром, в какое время прибыл борт и откуда вы об этом узнали, Евген?
   
1 10 11 12 13 14 89

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru