[image]

Правовой статус ЧВК и наёмников в России и в мире

 
1 2 3 4 5

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
TT> Почему фальшаков? Дадут паспорт страны

Ну это уже детали фальшака. Речь была о том что со статусом наемника ловить нечего, а статус устанавливает тот в распоряжении кого находится субъект. Или кто его замочил.
===
Конашенков также сообщил, что "южнее Дейр-эз-Зора в долине р. Евфрат воздушным ударом ликвидирован отряд иностранных наемников численностью более 60 боевиков, выходцев из СНГ, Туниса и Арабской Республики Египет
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ещё мнение:

[Forwarded from Kotsnews]
Про ЧВК и статью «Наемничество». В примечании к 359 статье УК РФ сказано:

Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.

То есть погодите... Россия же официально участвует в сирийском конфликте. Следовательно чвкашники-россияне под статью не подпадают.
 
   44
+
-4
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> Ещё мнение:

чувак не знаком с булевой алгеброй. обычный диванный эксперт, это неинтересно. было бы интересно мнение профессионала но думаю им тряпочки соответствующие раздали куда они молчать должны.
   56.056.0
RU spam_test #13.10.2017 11:26  @Kuznets#13.10.2017 11:02
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Kuznets> чувак не знаком с булевой алгеброй.
А что не так? Наши ЧВКшники действуют за вознаграждение и являются гражданами г-ва - участника конфликта.
   44
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Kuznets> обычный диванный эксперт

Да уж, куда там Коцу... :D
   44
+
-3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> обычный диванный эксперт
Balancer> Да уж, куда там Коцу... :D
Balancer> Коц, Александр Игоревич — Википедия

это журналист какой-то? ну, так я о таких и говорю. ни образования, ни практики тем более. то, что он где-то там был, только усугубляет в данном случае, профдеформация.

пс я уж не говорю о том, что там статья 222 в полный рост.
   56.056.0
Это сообщение редактировалось 13.10.2017 в 11:54
RU Kuznets #13.10.2017 11:47  @spam_test#13.10.2017 11:26
+
-2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> чувак не знаком с булевой алгеброй.
s.t.> А что не так? Наши ЧВКшники действуют за вознаграждение и являются гражданами г-ва - участника конфликта.

игиловцы тоже. а в чем тогда разница, понимаешь?
   56.056.0
+
+4
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Kuznets> это журналист какой-то? ну, так я о таких и говорю. ни образования, ни практики тем более. то, что он где-то там был, только усугубляет в данном случае, профдеформация.
Коц - один из самых известных действующих военных журналистов. Раньше не вылезал из Донбасса, а сейчас - из Сирии. В ЮО был ранен, в Ливии - взят в плен повстанцами.
Но куда ему до Кузнеца, да. )
   1717
+
-1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> это журналист какой-то? ну, так я о таких и говорю. ни образования, ни практики тем более. то, что он где-то там был, только усугубляет в данном случае, профдеформация.
Luchnik> Коц - один из самых известных действующих военных журналистов.

и с какого бодуна его считать экспертом в юридических вопросах? ты доверенность у журналиста будешь делать? или в адвокаты журналиста будешь брать? впрочем, каждый пусть сам шишки собирает, куда мне до ваших фантазий.
   56.056.0
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Kuznets> и с какого бодуна его считать экспертом в юридических вопросах? ты доверенность у журналиста будешь делать? или в адвокаты журналиста будешь брать? впрочем, каждый пусть сам шишки собирает, куда мне до ваших фантазий.
А ты сам то разве не "диванный эксперт"? Вроде же ты у нас банковским клерком позиционировался? Откуда у тебя юридический опыт по статье "наёмничество"?
   1717
?? Телеканал Дождь #15.01.2018 13:13
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от января 2018г.

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил о необходимости правовой защиты для бойцов частных военных компаний

// Лавров заявил о необходимости поддержки людей из ЧВК

   
+
+1
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от января 2018г.

Лавров выступил за разработку законов, защищающих права сотрудников ЧВК, воюющих в Сирии

Фото: Global Look Press

// ЧВК в законе: зачем Сергей Лавров предлагает легализовать «солдат удачи»

   

MD Serg Ivanov #17.01.2018 14:51
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Песков: вопрос о регулировании деятельности ЧВК не относится к прерогативе Кремля

Пресс-секретарь президента не стал рассуждать о деятельности частных военных компаний //  tass.ru
 
   52.052.0
?? Александр Коц #18.01.2018 15:35
+
-
edit
 

Александр Коц
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от января 2018г.

В связи с шумихой о законе по ЧВК, вот мой недавний текст о них. Встречался с парнями, знакомыми по разным войнам. В том числе - по 08.08.08. Наемники, конечно, разные бывают, но эти точно хорошие))

// Частные военные компании: За что воюют и погибают в XXI веке русские «солдаты удачи»

   

RU Userg #13.02.2018 19:32  @Кот_да_Винчи#13.02.2018 08:54
+
-1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Сообщение было перенесено из темы ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом.
К.д.В.> не, эта статья не канает. Ибо в Сирии есть и МО РФ официально.
И на каком уровне она перестает работать? Шойгу прокурору справку пишет? Ссылки на гуглокарты, где подписи до уровня казарм, хвастающийся причастностью народ.... Еще казаки какие то...И где учатся/отдыхают не граждане РФ? Или еще и погранцы справку читали? Бардак. Хорошенький омут для бюджета.
УК РФ Статья 359. Наемничество

1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях ......
 
   1717

Iva

Иноагент

бан до 18.04.2023
Userg> И на каком уровне она перестает работать?

строгость законов российских смягчается необязательностью их исполнения ©

а уж тем более, когда начальству это нужно.
   63.0.3239.13263.0.3239.132

Userg
userg

старожил
★★★
Userg>> И на каком уровне она перестает работать?
Iva> строгость законов российских смягчается необязательностью их исполнения ©
Вроде простой вопрос... :(
   1717

Iva

Иноагент

бан до 18.04.2023
Userg>>> И на каком уровне она перестает работать?
Userg> Вроде простой вопрос... :(

а это простой ответ :)

когда начальству надо - законы начинаю спать. В разных вариантах - могут пятилетние детишки бегать по двору со смертельным отравлением алкоголем. И т.д.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU Кот_да_Винчи #13.02.2018 20:20  @Userg#13.02.2018 19:32
+
+3
-
edit
 
К.д.В.>> не, эта статья не канает. Ибо в Сирии есть и МО РФ официально.
Userg> И на каком уровне она перестает работать? Шойгу прокурору справку пишет? Ссылки на гуглокарты, где подписи до уровня казарм, хвастающийся причастностью народ.... Еще казаки какие то...И где учатся/отдыхают не граждане РФ? Или еще и погранцы справку читали? Бардак. Хорошенький омут для бюджета.

...ты к ней примечание посмотри, имеющее нормативную силу

Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.
 


нужное отболжено. РФ в Сирии официально учавствует в конфликте на стороне правительства Асада.
   11.011.0

Userg
userg

старожил
★★★
Iva> а это простой ответ :)
Простой пример: Недавняя стычка, ЧВК 10 раненых. 5 россиян, 5 со всего мира и без документов. Россиян повезли в Ростов, остальных пристрелят на месте или в один самолет загрузят?
   1717

Iva

Иноагент

бан до 18.04.2023
Userg> Простой пример: Недавняя стычка, ЧВК 10 раненых. 5 россиян, 5 со всего мира и без документов. Россиян повезли в Ростов, остальных пристрелят на месте или в один самолет загрузят?

не знаю, как у них полагается.
пристреливать не будут - информация пойдет по участникам и желающих заключить с ними контракт станет существенно меньше.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU Userg #13.02.2018 20:45  @Кот_да_Винчи#13.02.2018 20:20
+
-1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
К.д.В.> нужное отболжено. РФ в Сирии официально учавствует в конфликте на стороне правительства Асада.
Я про наших не особо волнуюсь, отпускники и пр. проходили.
Я про отболжено
Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника,
 

ну и про лечение/отдых/обучение залетных у нас.
   1717
RU Кот_да_Винчи #13.02.2018 20:58  @Userg#13.02.2018 20:45
+
-
edit
 
Userg> Я про наших не особо волнуюсь, отпускники и пр. проходили.
Userg> Я про отболжено
Userg> ну и про лечение/отдых/обучение залетных у нас.

а он не наемник, я ж специально тебе процитировал определение
   11.011.0
RU Userg #13.02.2018 21:02  @Кот_да_Винчи#13.02.2018 20:58
+
-1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
К.д.В.> а он не наемник, я ж специально тебе процитировал определение

он хуже,
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, —

наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.
 
   1717
RU Кот_да_Винчи #13.02.2018 21:21  @Userg#13.02.2018 21:02
+
+1
-
edit
 
К.д.В.>> а он не наемник, я ж специально тебе процитировал определение
Userg> он хуже,

ты это про что/кого сейчас? те кто едет воевать в Сирию, наемниками в смысле УК НЕ являются, и соответственно их подготовка и тп. под эту статью не подпадают
   11.011.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru