[image]

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

Было? Не было? Что это было?
 
1 19 20 21 22 23 89
+
+2
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★

smalltownboy> Ссылаются на не названого командира наёмников о десятках раненых поступающих в госпитали Москвы и Питера.
Вчера в Ростов везли... Но как оказалось ни один борт с Сирии не вылетал???
   58.058.0
+
+4
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
кщееш>>> Я пока занят, попозже посмотрю.
TT>> Ты посмотришь быстрее чем написал мне ответ, вжик и все. По моему М-30. Выше на этой странице тоже самое только с фотографиями.
кщееш> Да, бл**ь.
кщееш> И такого видео у них много.
кщееш> И будут сливать они его по чуть .
кщееш> Если это оно

Я немного влезу в Перемогу. Ну совсем на чуть-чуть.

А где доказательства того что это удар именно по ЧВК "Вагнер" а не по подразделениям САА и племенной милиции, потери которых никто не отрицал.
   58.0.3029.11058.0.3029.110

drsvyat

координатор
★☆
TT> По существу есть что сказать? Американцам эти выборы до одного места, нет никаких возможностей повлиять на них...

Ну да ну да, по моему как раз идет целенаправленна работа по всем направлениям, которые важны для рейтинга главного кандидата:
экономика - санкции, но и сами мы во всю стараемся
спорт - все понятно: дискредитация итогов сочинской олимпиады, полный провал в текущей, давление на футбольный чемпионат.
Теперь дошла очередь до армии как института и внешней политики. Не думаю, что этот шанс они будут упускать, если не создали его сами.
Думаю , что США устроило бы что бы за путина проголосовало менее 50% избирателей, что вполне реально, учитывая снизившийся интерес к выборам, плюс часть проголосует против и вуаля - президент уже избран меньшинством.
   57.057.0

wert

аксакал
★★★★
MOJJEVEL> Проманиторили наш форум?

Ну там 60% статьи тупо пропаганда про "массовость потерь" хотя называется всего 5 фамилий
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU smalltownboy #14.02.2018 00:09  @wert#14.02.2018 00:00
+
-1
-
edit
 

smalltownboy

опытный

wert> В Москве и Питере проблемы с зарядками телефонов поэтому пока без пруфов.
Ну ты же из Питера, можно просто спросить в ВМА не привозили ли недавно раненых. И будет наконец пруф, что всё это деза.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU Виктор Банев #14.02.2018 00:14  @wert#13.02.2018 23:58
+
-
edit
 
wert> То, что погибшие сотрудники американских ЧВК[u][b] никогда не считались боевыми потерями US Army и их списки никогда не опубликовались,
А они (ЧВК), насколько я понимаю, нигде не считаются боевыми потерями национальных (государственных) армий. Поскольку не являются их подразделениями. И присягу если и принимали, то в прошлой жизни, и, возможно, разным государствам.
   1717
RU smalltownboy #14.02.2018 00:17  @MOJJEVEL#14.02.2018 00:00
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный

MOJJEVEL> Вчера в Ростов везли... Но как оказалось ни один борт с Сирии не вылетал???
Я и не утверждаю, что это правда. Кстати как посмотреть на флайтрадаре рейсы из Хмейним?
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU кщееш #14.02.2018 00:21
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Путин заменил рабочие поездки на встречу с генералами. Возможно, из-за Сирии

Кремль не признает массовую гибель россиян под ударами авиации и артиллерии США в Сирии на прошлой неделе. Однако во вторник утром Владимир Путин провел закрытое совещание с представителями военных ведомств, сообщают источники Би-би-си. //  www.bbc.com
 
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU wert #14.02.2018 00:22  @Виктор Банев#14.02.2018 00:14
+
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
В.Б.> А они (ЧВК), насколько я понимаю, нигде не считаются боевыми потерями национальных (государственных) армий. Поскольку не являются их подразделениями. И присягу если и принимали, то в прошлой жизни, и, возможно, разным государствам.

Ну разговор о том и идет что на ЧВК "Вагнер" с пропагандистскими целями наклеивают ярлык "ВС РФ"
   58.0.3029.11058.0.3029.110

MOJJEVEL

аксакал
★★

MOJJEVEL>> Вчера в Ростов везли... Но как оказалось ни один борт с Сирии не вылетал???
smalltownboy> Я и не утверждаю, что это правда. Кстати как посмотреть на флайтрадаре рейсы из Хмейним?
SkyGuard73 сегодня мониторил,У него поиньересуйся.
   58.058.0
RU Carpe diеm #14.02.2018 02:46  @кщееш#13.02.2018 18:40
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
кщееш> Так же как и в истории с атакой хмейним дронами правда всплывет.

Всплываете тут пока что только вы с кучкой слухов и сплетен.

кщееш> Пятерка уничтожена почти полностью. Почти 100 %

Вы можете это подтвердить с фактами или как обычно предложите поверить словам Бибиси, блумберга ссылающиеся на "названого командира наёмников", фейковидео в твиттерах и истеричные вопли ряда т.н. "оппозиционеров"?
   
+
+5
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
MOJJEVEL>> Проманиторили наш форум?
wert> Ну там 60% статьи тупо пропаганда про "массовость потерь" хотя называется всего 5 фамилий

Ну судя по всему на опыте "великого" Сапонькова так и не научились ничему многие здесь--бросаются на всякую дезу не раздумывая. Нет, конечно, никаких "массовых" потерь и обратная связь многократная (с переусилением) уже пошла. Как было и с 7 саолётами на НГ. Обычный вброс. Если уж Новая Газета и то ждаёт 11 человек, но как говорится осадочек то ведь сотанется.
   52.052.0
+
+6
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
info>>> Явлинский требует от Путина отчитаться о массовой гибели россиян в Сирии
Andru>> А я хочу чтобы ты отчитался (подробно, в подвале), когда ты стал предателем всего русского...
TT> Но отчитаться то надо, тот кто организовал и направил ЧВК на гиблое дело должен ответить. Сами себе злобные буратины, если даже такое чмо как Явлинский абсолютно в своем праве требует отчета о проделанной работе.


Скажите, а выделенное в вашем посте не может ли являться основанием для того, чтобы изначально и совершенно справедливо начать ставить под сомнение само происхождение этой истории? А если Турчинов потребует отчёт, вы тоже поддержите? Это при том, что на данный момент большой принципиальной разницы между Яблоком и добробатами АТО я не вижу. По насилию отличаются--а так, одного поля ягоды. У Явлинского нет прав требовать что-либо от по идее частной военной компании--его пошлют на хрен и правильно сделают. Ну а то что у МО никаких потерь не было, так это и так ясно.
   52.052.0

Popsicle

опытный
★☆
В.Б.>> А они (ЧВК), насколько я понимаю, нигде не считаются боевыми потерями национальных (государственных) армий. Поскольку не являются их подразделениями. И присягу если и принимали, то в прошлой жизни, и, возможно, разным государствам.
wert> Ну разговор о том и идет что на ЧВК "Вагнер" с пропагандистскими целями наклеивают ярлык "ВС РФ"

Совершенно верно--об этом и разговор.
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Для всех. Associated Press:

Из первых уст:

Russian news reports Tuesday described just such a scenario, with an unknown number of Russian military contractors killed in a ferocious U.S. counterattack last week. But Defense Secretary Jim Mattis and other U.S. officials said they had no such information on casualties, and the Kremlin did not confirm any Russian deaths. U.S. officials also said the Russian government had lodged no complaint about its citizens being killed.

Mattis, speaking to reporters Tuesday while traveling in Europe, was adamant he knew of no Russian contractors killed in the fighting, which he attributed to a surprising assault in light of obvious U.S. advantages, including overwhelming air power.
“I don’t have any reporting” about Russians being among the casualties, Mattis said. “I can’t give you anything on that. We have not received that word” at key U.S. military headquarters, including the Pentagon.
   52.052.0
DE Vyacheslav. #14.02.2018 04:26  @Popsicle#14.02.2018 03:56
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Popsicle> Из первых уст:
Popsicle> Russian news reports Tuesday described just such a scenario

Это уже было в теме.
Блумберг запустил новую волну с видео удара уже после выступления Маттиса. Если удариться в конспирологию, и обратиться к хронологии, то первый вброс инфо был от СBS и анонимов в пентагоне, потом было выступление Маттиса, потом блумберг вылез с видео. Возможно кто то сливает инфу вопреки воле шефа пентагона.

Меня ещё удивляет то, что пошли сообщения об ударах 10 числа. Т.е. сирийцы/вагнеровцы огребли по полной 7-го, но не успокоились и ещё раз полезли 10-го. Это вообще какой-то бред.
   
US Popsicle #14.02.2018 04:45  @Vyacheslav.#14.02.2018 04:26
+
+1
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Vyacheslav.> Это уже было в теме.
Vyacheslav.> Блумберг запустил новую волну с видео удара уже после выступления Маттиса. Если удариться в конспирологию, и обратиться к хронологии, то первый вброс инфо был от СBS и анонимов в пентагоне, потом было выступление Маттиса, потом блумберг вылез с видео. Возможно кто то сливает инфу вопреки воле шефа пентагона.

Ну, во-первых--было бы что сливать. Это раз. Про Блумберг--есть у них там такой мальчик Леонид Бершидский, бывший банкир из Москвы, покинувший Россию из-за несогласия с Путинским режЫмом. Он у них там считается икспердом по России и я не удивлюсь, что этот хлыщ мог быть вовлечён с самого начала, включая его (очевидно либерастические) "источники" в Москве. Ну а то что Американские институты дырявы и каждый сливает каждому--так это аксиома.

Vyacheslav.> Меня ещё удивляет то, что пошли сообщения об ударах 10 числа. Т.е. сирийцы/вагнеровцы огребли по полной 7-го, но не успокоились и ещё раз полезли 10-го. Это вообще какой-то бред.

Совершенно верно--абсолютный бред. С военной точки зрения не имеет никакого смысла. Т.е. бомбили всё-таки САА ну а про Т-72 это вообще доставило. Ну попали, было бы странно если б не попали. На лицо идёт информационная диверсия.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 14.02.2018 в 05:25
RU Spinch #14.02.2018 04:57  @Vyacheslav.#14.02.2018 04:26
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Vyacheslav.> Меня ещё удивляет то, что пошли сообщения об ударах 10 числа. Т.е. сирийцы/вагнеровцы огребли по полной 7-го, но не успокоились и ещё раз полезли 10-го. Это вообще какой-то бред.

они там и сейчас перестреливаются где через речку, где напрямки. Не вагнеровцы, конечно, а какие-то не очень управляемые местные инициативные сирийцы с курдами. Синие метки справа ниже центра - где амеры приложились по танку и артиллерии. Эта же локация заявлялась ранее как место разгрома "колонны ЧВК Вагнера". Красные метки с грустным смайликом - инфа о гибели пятерых русских наемников на прошлой неделе:
Прикреплённые файлы:
DeZ_14_02_2018.jpg (скачать) [1470x873, 144 кБ]
 
 
   55
RU Voennich #14.02.2018 05:16  @SkyGuard73#13.02.2018 21:50
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

SkyGuard73> Ничего нет. Вообще никакой самолет с транспондером не вылетал оттуда.
Из 39 ИЛ-76 засвеченных на airplane-pictures.net/russianplanes.net
на flightradar24 определяются только 9, из них за прошедшую неделю полёты зафиксированы только по одному (RA-78842)

Возникают сомнения можно ли использовать fr24 для отслеживания транспортников?
   64.0.3282.16864.0.3282.168
Это сообщение редактировалось 14.02.2018 в 05:39
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

smalltownboy> Вот и старик Блумберг подоспел:

Просто пересказ всего того что мы жуем который день + ссылки на анонимные источники. "Это и я так могу!" ©

   63.0.3239.13263.0.3239.132
Это сообщение редактировалось 14.02.2018 в 06:08
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
drsvyat> Или это тепловизор и инвертированное изображение?
Это тепловизор.
   58.058.0
RU Sergofan #14.02.2018 06:54  @кщееш#14.02.2018 00:21
+
-1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
кщееш> Путин заменил рабочие поездки на встречу с генералами. Возможно, из-за Сирии - BBC Русская служба

От ты даешь. Тут же уже "доказали" что практически ничего и не было и вообще "уси врут".
   44
RU st_Paulus #14.02.2018 07:01  @Sergofan#14.02.2018 06:54
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Sergofan> От ты даешь. Тут же уже "доказали" что практически ничего и не было и вообще "уси врут".

Тут доказали что пока нет надежных доказательств. Это не то же самое, что "ничего не было".
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU Кот_да_Винчи #14.02.2018 07:04  @TT#13.02.2018 21:47
+
-
edit
 
TT> По существу есть что сказать? Американцам эти выборы до одного места, нет никаких возможностей повлиять на них.

ну да, нет. Ага.
но Путин самый выгодный кандидат для них из тех кто реально претендует - ведущая онлайн борделя явно аутсайдер, причем Путиным и поддерживаемый для галочки, как и Явлинский, а Навального не допустили.
А вот Жирик и Грудинин могут и иванку б-ю назвать ©.
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Полл #14.02.2018 07:07  @Sergofan#14.02.2018 06:54
+
+4
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
кщееш>> Путин заменил рабочие поездки на встречу с генералами. Возможно, из-за Сирии - BBC Русская служба
Sergofan> От ты даешь. Тут же уже "доказали" что практически ничего и не было и вообще "уси врут".
Должен заметить, не участвуя в данной специальной олимпиаде споре, что за последнее время в Сирии произошел перехват израильского самолета и последовавший бой между авиацией АОИ и ПВО САА, уничтожение или скорее "уничтожение" "черных", прорывавшихся в Идлиб, прорыв турков в Идлиб под предлогом действий в Афроне, тупик на Ефрате в противостоянии с курдско-американским альянсом.
То есть у Главковерха достаточно тем для разговоров с армейцами даже по Сирии без обсуждения потерь наших "вильных козаков".
   58.058.0
1 19 20 21 22 23 89

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru