[image]

Мне стало неинтересно на Базе!

Теги:политика
 
1 16 17 18 19 20 29
RU downpour #12.02.2018 23:28  @kirill111#12.02.2018 19:34
+
-
edit
 

downpour

опытный

kirill111> К плачу о безвременно ушедшем сверхправильном объективном руссо
kirill111> Россия и конфликт в Сирии | Страница 1687 | WarOnline.org | Израильский Военно-Исторический Форум

И орёл там же смотрю, а там ничё так гадюшник. Пробежался по теме, ну прям вылитый МГМ или у них там ВГМ (варонлайн головного мозга)?
ИМХО, конечно, но у нас тут народ, всё же более с головой дружит, в большинстве своём.
   58.058.0
RU Беня #12.02.2018 23:33  @downpour#12.02.2018 23:28
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
downpour> И орёл там же смотрю, а там ничё так гадюшник. Пробежался по теме, ну прям вылитый МГМ или у них там ВГМ (варонлайн головного мозга)?
Говорю же. Проблема ухода большинства в парадигме. Они просто не смогли смириться с реальностью и ушли туда, где реальность иная. На вороньем лае других просто нет, иногда народ потроллить приходит, но их там на раз банят. :)

Если бы причина была бы иная, они бы там не тусили. А некоторых даже оттуда выгнали за тупизм. :)
   44
RU downpour #12.02.2018 23:38  @Беня#12.02.2018 23:33
+
+1
-
edit
 

downpour

опытный

Беня> Если бы причина была бы иная, они бы там не тусили. А некоторых даже оттуда выгнали за тупизм. :)

Им бы описание своего "тупичка" сменить с "Израильский Военно-Исторический Форум" на что-нибудь более относящееся к реальности. Ну там - Форум любителей альтернативной реальности.
   58.058.0
+
+3
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> И мы не лучше russo получается.
ZaKos>> Но ведь и не хуже. Так?
excorporal> Как форум? Не знаю. Мне здесь нравится, waronline не читаю.

Т.е. из хорошего дома ушел хороший человек. Выжили. А на ВОЛе ему хорошо. Приняли и обласкали.
Это совершенно нейтральное событие. По нему нельзя делать какие-то выводы. Так?

excorporal> Как люди? Скорее всего да, не лучше и не хуже.

Да. Мы все люди. Хорошие ушли, плохие остались. Даже хуже: плохие ушли хороших. Вроде есть такое мнение. Но я рад, что вы так не думаете.

excorporal> Про Килло говорят, что в реале он отличный парень.

Во времена СССР на месткомах и в рабочих коллективах, о чем и в газетах писали, разбирали случаи, когда отличный работник и хороший коллега в одном лице, в другом лице дома бил жену и детей. Где у него был реал?
   1717

Userg
userg

старожил
★★★
Сергей-4030>>
ED> Вот и обещанный сюрприз. :)

Ты как конферансье. Объявил прибытие великого и ужасного, а сам в туман?
   1717
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
ZaKos> Т.е. из хорошего дома ушел хороший человек. Выжили. А на ВОЛе ему хорошо. Приняли и обласкали.
ZaKos> Это совершенно нейтральное событие. По нему нельзя делать какие-то выводы. Так?
Именно. Как в Афинах древности - периодически изгоняли далеко не самых плохих граждан. Что не делает город плохим, но и безупречным его тоже не назвать.
excorporal>> Как люди? Скорее всего да, не лучше и не хуже.
ZaKos> Да. Мы все люди. Хорошие ушли, плохие остались. Даже хуже: плохие ушли хороших. Вроде есть такое мнение. Но я рад, что вы так не думаете.
Да, это слишком упрощенно. Но атмосфера была пренеприятная, раз такой политически неактивный и точно не тролль (Машинист) ушел. И сейчас тоже не фонтан, уход Серокоя тому доказательство.
excorporal>> Про Килло говорят, что в реале он отличный парень.
ZaKos> отличный работник и хороший коллега в одном лице, в другом лице дома бил жену и детей. Где у него был реал?
Везде. Но у нас на форуме "нереал", здесь мне хамят люди, с которыми, я убежден, в реале проводили бы время прекрасно. И наоборот.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU Беня #13.02.2018 09:18  @excorporal#13.02.2018 09:11
+
+6
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
excorporal> Да, это слишком упрощенно. Но атмосфера была пренеприятная, раз такой политически неактивный и точно не тролль (Машинист) ушел. И сейчас тоже не фонтан, уход Серокоя тому доказательство.
80% тех кто уходит не по политическим причинам, это банально усталость от форума и от интернета вообще. Или вообще реальный уход из жизни. Мы банально стареем, кто-то более склочным к старости становится, кто-то наоборот в детство впадает. :)
Пройдет еще 10-15 лет мы вообще в друг друга содержимым "уток" кидаться начнем или на клистирных трубках биться. :)
   44
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Т.е. из хорошего дома ушел хороший человек. Выжили. А на ВОЛе ему хорошо. Приняли и обласкали.
ZaKos>> Это совершенно нейтральное событие. По нему нельзя делать какие-то выводы. Так?
excorporal> Именно. Как в Афинах древности - периодически изгоняли далеко не самых плохих граждан. Что не делает город плохим, но и безупречным его тоже не назвать.

Не очень хороший пример. Тут изгнания нет. Ушли сами.

excorporal> excorporal>> Как люди? Скорее всего да, не лучше и не хуже.
ZaKos>> Да. Мы все люди. Хорошие ушли, плохие остались. Даже хуже: плохие ушли хороших. Вроде есть такое мнение. Но я рад, что вы так не думаете.
excorporal> Да, это слишком упрощенно. Но атмосфера была пренеприятная, раз такой политически неактивный и точно не тролль (Машинист) ушел. И сейчас тоже не фонтан, уход Серокоя тому доказательство.

Атмосфера всегда будет кому-то неприятна. В какой момент надо беспокоится? Когда забанили KILLO, когда russo стал писать на ВОЛ или когда дядюшка Andru сидел в пыльных звёздах?

excorporal> excorporal>> Про Килло говорят, что в реале он отличный парень.
ZaKos>> отличный работник и хороший коллега в одном лице, в другом лице дома бил жену и детей. Где у него был реал?
excorporal> Везде. Но у нас на форуме "нереал", здесь мне хамят люди, с которыми, я убежден, в реале проводили бы время прекрасно. И наоборот.

Не согласен.
   1717
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> Именно. Как в Афинах древности - периодически изгоняли далеко не самых плохих граждан. Что не делает город плохим, но и безупречным его тоже не назвать.
ZaKos> Не очень хороший пример. Тут изгнания нет. Ушли сами.
А я думаю, что "балаботинг" это аналог остракизма в Афинах.
ZaKos> Атмосфера всегда будет кому-то неприятна. В какой момент надо беспокоится?
Беспокоится кому? Большинство очевидно не беспокоится и сейчас, хозяин сделал улучшения (выбил часть зубов Балабота) и (ИМХО) думает, что с более активными модераторами все будет более-менее хорошо.
ZaKos> Когда забанили KILLO, когда russo стал писать на ВОЛ или когда дядюшка Andru сидел в пыльных звёздах?
Килло банился не раз и не два. Он экстремист, как и Андру, по ним нельзя ориентироваться. Вот когда уходят "спокойные" форумчане как Машинист, Серокой, Минчук и чуть менее спокойные как Гоги, можно уже и побеспокоится. ИМХО.
excorporal>> Везде. Но у нас на форуме "нереал", здесь мне хамят люди, с которыми, я убежден, в реале проводили бы время прекрасно. И наоборот.
ZaKos> Не согласен.
Твое право. Я уверен, что с энди у меня получилось бы.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU Barbarossa #13.02.2018 12:45
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А десять лет назад не писали, что форум не тот, Гарпунеры уходят, Бердыши остаются. Через 10 лет напишут, если дожиаем, Андрю и Матвеичи уходят, остаются аакие то хипстеры и ламбеосексуалы.
   64.0.3282.13764.0.3282.137
RU MegaEvil #13.02.2018 17:45  @excorporal#13.02.2018 09:11
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

excorporal> Да, это слишком упрощенно. Но атмосфера была пренеприятная, раз такой политически неактивный и точно не тролль (Машинист) ушел. И сейчас тоже не фонтан, уход Серокоя тому доказательство.
при чем тут Серокой то ? ПМСМ к этому он никаким боком....
   1717
BG excorporal #13.02.2018 17:55  @MegaEvil#13.02.2018 17:45
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> Да, это слишком упрощенно. Но атмосфера была пренеприятная, раз такой политически неактивный и точно не тролль (Машинист) ушел. И сейчас тоже не фонтан, уход Серокоя тому доказательство.
MegaEvil> при чем тут Серокой то ? ПМСМ к этому он никаким боком....
Почему ты так думаешь?
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
+5
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
excorporal>> Везде. Но у нас на форуме "нереал", здесь мне хамят люди, с которыми, я убежден, в реале проводили бы время прекрасно. И наоборот.
ZaKos> Не согласен.

Тот редкий случай, когда я согласен с excorporal-ом. На форумах мы общаемся не с людьми, а с аватарами людей. Т.е. с теми сущностями, кои в данный момент желает изобразить конкретный человек в конкретном месте. Уверен, что с некоторыми форумчанами с которыми я здесь лаюсь, в жизни мы вполне могли бы подружиться. Так же сильно не уверен, что это произошло бы со всеми теми, кого плюсую за посты.
   58.058.0
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
excorporal>>> Везде. Но у нас на форуме "нереал", здесь мне хамят люди, с которыми, я убежден, в реале проводили бы время прекрасно. И наоборот.
ZaKos>> Не согласен.
DustyFox> Тот редкий случай, когда я согласен с excorporal-ом. На форумах мы общаемся не с людьми, а с аватарами людей. Т.е. с теми сущностями, кои в данный момент желает изобразить конкретный человек в конкретном месте. Уверен, что с некоторыми форумчанами с которыми я здесь лаюсь, в жизни мы вполне могли бы подружиться. Так же сильно не уверен, что это произошло бы со всеми теми, кого плюсую за посты.

Я поясню свою мысль.
Тут на форуме мы видим неотъемлимую часть личности каждого.
Всего лишь часть.
Но неотъемлимую.
Насколько больше у человека остальная часть и насколько она нам будет приятна/отвратительна никто не знает.
Но мы всегда надеемся на лучшее. В том числе опираясь на личный опыт.
   63.0.3239.11163.0.3239.111
LT Meskiukas #13.02.2018 22:04  @downpour#12.02.2018 23:28
+
+1
-
edit
 
downpour> И орёл там же смотрю, а там ничё так гадюшник.
Народ давно по этому поводу сказал, что "Орёл не тот, кто летает, а кто г**на не клюёт"!
   52.052.0
LT Meskiukas #13.02.2018 22:09  @excorporal#13.02.2018 10:21
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
excorporal> хозяин сделал улучшения (выбил часть зубов Балабота)
После активного и протяжного скулежа. 21 как играло! Аж проволоку перекусывало на раз! Эх, зря, живенько бы на ноль умножили!
   52.052.0
+
+5
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
excorporal> Килло банился не раз и не два. Он экстремист, как и Андру
Вот не надо ставить в один ряд эмоционально возбудимого Килло, которого метало из стороны в сторону, с советским моряком-подводником!
   61.0.3163.7961.0.3163.79
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
yacc> Вот не надо ставить в один ряд эмоционально возбудимого Килло, которого метало из стороны в сторону, с советским моряком-подводником!
Почему не надо? Если их штрафуют регулярно по одним и тем же статьям? Я рассматриваю исключительно их форумное поведение, не былые заслуги (ИМХО их перед форумом у Килло было больше) или психическую уравновешенность.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
+3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
excorporal> Почему не надо? Если их штрафуют регулярно по одним и тем же статьям?
Ты не выкручивайся :) Меня тоже штрафовали по тем же самым статьям или Бредоносца - что, всех в один ряд ставить?

excorporal> Я рассматриваю исключительно их форумное поведение
А мне кажется ты рассматриваешь то, что Андрю ты не нравишься ( и это так ) :)
   61.0.3163.7961.0.3163.79
RU m-s Gelezniak #13.02.2018 23:12  @yacc#13.02.2018 22:25
+
-
edit
 

m-s Gelezniak

аксакал

excorporal>> Килло банился не раз и не два. Он экстремист, как и Андру
yacc> Вот не надо ставить в один ряд эмоционально возбудимого Килло, которого метало из стороны в сторону, с советским моряком-подводником!

Вот только не надо по Эндрю ровнять всех советских моряков подводников. :)
У Эндрю своих тараканов хватает. :)
Причём "с горкой".
Хотя, по большому счёту, отношусь к нему нормально.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> Почему не надо? Если их штрафуют регулярно по одним и тем же статьям?
yacc> Ты не выкручивайся :) Меня тоже штрафовали по тем же самым статьям или Бредоносца - что, всех в один ряд ставить?
Если одинаково часто - почему бы и нет?
excorporal>> Я рассматриваю исключительно их форумное поведение
yacc> А мне кажется ты рассматриваешь то, что Андрю ты не нравишься ( и это так ) :)
Да я много кому не нравлюсь, но не все так хамят.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
yacc> А мне кажется ты рассматриваешь то, что Андрю ты не нравишься ( и это так ) :)
Не так Дима. Просто Андрей за Россию горой. Был, есть и будет. Этого ему не прощают. Да и многим. Как он, твой оппонент, скулил, умолял Рому, урезать Балабот. Мол, соберутся Andru, Энди, я, другие патриоты России и его, такого "заслуженного" забьют! Хотя понятно, каждый судит по себе.
   52.052.0
RU tramp_ #14.02.2018 00:27  @m-s Gelezniak#13.02.2018 23:12
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
m.G.> Вот только не надо по Эндрю ровнять всех советских моряков подводников. :)
В первую очередь не надо вообще сравнивать какого-то там килло и советского подводника в принципе, если кому0то националисты-русофобы нравятся, это не значит что выпивка дает индульгенцию и справку что некто хороший парень, пусть она дествует в этом кругу, но какое она имеет значение для других? никакого ровным счетом.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+3
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
DustyFox>> Тот редкий случай, когда я согласен с excorporal-ом. На форумах мы общаемся не с людьми, а с аватарами людей. Т.е. с теми сущностями, кои в данный момент желает изобразить конкретный человек в конкретном месте.
ZaKos> Я поясню свою мысль.
ZaKos> Тут на форуме мы видим неотъемлимую часть личности каждого.
ZaKos> Всего лишь часть.
ZaKos> Но неотъемлимую.
ZaKos> Насколько больше у человека остальная часть и насколько она нам будет приятна/отвратительна никто не знает.
ZaKos> Но мы всегда надеемся на лучшее. В том числе опираясь на личный опыт.

Хм. Я напомню про первоапрельский эксперимент Балансера с перемешиванием персоналий форума. За сколько примерно сообщений узнавали завсегдатаев форума? Если не ошибаюсь, за три — четыре. В среднем.

Можно подделать имя пользователя, аватарку, почти всё, что угодно.

Но мысли? Мысли-то подделать невозможно! Они ведь у каждого свои! И это прекрасно видно.

Так что фигня эти псевдоперсоналии. Всё равно личность проглядывает сквозь маску, это неизбежно. Не зря шпионов учат, что фальшивую личность надо строить на основе своей собственной. Иначе возможен провал на ровном месте.
   43.043.0
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Sandro> Можно подделать имя пользователя, аватарку, почти всё, что угодно.
Sandro> Но мысли? Мысли-то подделать невозможно! Они ведь у каждого свои! И это прекрасно видно.
Sandro> Так что фигня эти псевдоперсоналии. Всё равно личность проглядывает сквозь маску, это неизбежно. Не зря шпионов учат, что фальшивую личность надо строить на основе своей собственной. Иначе возможен провал на ровном месте.

Безусловно, что основой аватары является личность конкретного человека. Просто в сети все вкладывают в неё разные части себя. И истинный, а не выдуманный стержень личности, виден далеко не у всех. Практически никто в реальной жизни не обсуждает беспрерывно острые её моменты. Обычно познакомились, обозначили свои позиции, нашли расхождения и точки совпадения, ну и успокоились. У меня есть знакомые с которыми мы не совпадаем по многим аспектам, но с которыми имеем отличные отношения.
   58.058.0
1 16 17 18 19 20 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru