[image]

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

Было? Не было? Что это было?
 
1 33 34 35 36 37 89
BG intoxicated #15.02.2018 05:58
+
+1
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

Источники с амерской стороны сказали - убиты порядка 100 человек. Вот и все. Количество атаковавщих было где то 500 человек.
Вполне возможно из за тотального разгрома что по словам некоторых информаторов количество убитых сильно преувеличили практически до численности этих самих атаковавщих.
   58.058.0
+
+3
-
edit
 
+
-
edit
 
Luchnik>> Наши люди, это вот :
Luchnik>> Прилепин, Захар — Википедия
Беня> Прилепин, Захар — Википедия
Беня> Те. источник тотже. Ну-ну. :-)

Да, это источник подтвердивший гибель 1-го из списка...
Можешь считать, что ничего не было - твоё право.

Снова дам ссылку :

Захар Прилепин

Чтоб ложных разговоров не было, ещё один погибший в Сирии - капитан ГРУ в отставке Игорь Косотуров действительно служил у нас в батальоне. Косотур - такой и был у него позывной. Всегда аномально... //  m.facebook.com
 

И говорит он от себя, а не перепевает Лимонова.
   1717
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Luchnik> В этом то и грусть. Можно пока сказать, что лоялам настучали по шапке американцы. И довольно крупно.
Нет, с полной вероятность мы даже это утверждать не можем. Хотя такое вполне могло быть конечно. Но согласись информационные поводы за 200 убитых и 300 раненых и 5-10 убитых немного разные.
   64.0.3282.13764.0.3282.137
RU Carpe diеm #15.02.2018 06:11  @Luchnik#15.02.2018 05:48
+
+3
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Luchnik> Наши люди, это вот :
Luchnik> Прилепин, Захар — Википедия

Можно ссылочку на прямые слова Захара о том, что он подтверждает гибель 200 "вагнеровцев"? Или сколько там по новой версии уфимского трапа-кошкодава - пять? Сто?
   
RU Luchnik #15.02.2018 06:13  @Carpe diеm#15.02.2018 06:11
+
-2
-
edit
 
C.d.> Можно ссылочку на прямые слова Захара о том, что он подтверждает гибель 200 "вагнеровцев"? Или сколько там по новой версии уфимского трапа-кошкодава - пять? Сто?

А чего 200 то? Может 2000 ? Дурачком прикидываемся? Я где-то писал про 200 убитых вагнеровцев?
   1717
+
-3
-
edit
 
Беня> ... Но согласись информационные поводы за 200 убитых и 300 раненых и 5-10 убитых немного разные.
Понимаешь, глубокое молчание и отрицалово со стороны наших официалов в сочетании с появившейся инфой из разных источников наводит на разные нехорошие мысли.
   1717
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Luchnik> Понимаешь, глубокое молчание и отрицалово со стороны наших официалов в сочетании с появившейся инфой из разных источников наводит на разные нехорошие мысли.
И не говори. Они сволочи также и инопланетян прячут. Молчат постоянно, но слухи то ходят. Дык кроме как от НБП какие них фамилии есть (я не хочу подробно разбирать версию про "капитана ГРУ" она даже если глубоко не копать уже разваливается)?
   64.0.3282.13764.0.3282.137
+
-
edit
 
Беня> И не говори. Они сволочи также и инопланетян прячут. Молчат постоянно, но слухи то ходят. Дык кроме как от НБП какие них фамилии есть (я не хочу подробно разбирать версию про "капитана ГРУ" она даже если глубоко не копать уже разваливается)?
Инопланетян прячут на другом континенте. И тоже скрывают. Сволочи, да. )
А Прилепин человек известный. Про 200 тысяч погибших бурятов в Сирии не пишет. Пишет про своего личного знакомого. Одного. Я понимаю, что у тебя сейчас "фаза отрицания". Но нужно всё-таки перестать закрывать глазки рукой. Так делают только дети.
   1717
RU Кот_да_Винчи #15.02.2018 06:31  @Vyacheslav.#14.02.2018 09:43
+
-3
-
edit
 
Vyacheslav.> Пока запруфаны 5 чвкашников, меньше 20 лоялов, одна М30 и один Т72. Это большое количество живой силы и техники?

бабы еще нарожают ©
ну и закрома родины ©
   11.011.0
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> Но, судя по реакции - сказал что-то не то. )
Luchnik> Я сомневаюсь, что у наших 200 убитых.

Видимо, что-то с формулировками не то, раз не смотря на дисклеймер не у одного меня сложилось впечатление, что ты выступаешь за сторону «200 убитых» :)
   55

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> Понимаешь, глубокое молчание и отрицалово со стороны наших официалов в сочетании с появившейся инфой из разных источников наводит на разные нехорошие мысли.

Мы в чате уже обсуждали же. Ну что они должны ещё сказать, кроме того, что сказали? Что они контролируют частников? За себя — они ответили. За частников они не отвечают, ибо частники для того там и есть, чтобы наши официалы не отвечали. А если ещё, как ходят слухи, у частников там было что-то инициативное, то официалы и не могут отвечать. А отмазка «это не наша лошадь» будет выглядеть ещё хуже, чем молчание.

Нет, вот правда, какой ответ от Минобороны или АП ты хочешь видеть в этой ситуации (как мы её видим)?
   55
RU Carpe diеm #15.02.2018 06:39  @Luchnik#15.02.2018 06:13
+
+2
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
C.d.>> Можно ссылочку на прямые слова Захара о том, что он подтверждает гибель 200 "вагнеровцев"? Или сколько там по новой версии уфимского трапа-кошкодава - пять? Сто?
Luchnik> А чего 200 то? Может 2000 ? Дурачком прикидываемся? Я где-то писал про 200 убитых вагнеровцев?

Что мы имеем в сухом остатке - по мнению Гиркина и несмеяна, в Сирии погибли от 200 до 600 "вагнеровцев", по мнению трапа-кошкодава - пять? одиннадцать? Захар говорит о гибели одного человека.
   
Balancer: Просьба не коверкать ники.; предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Luchnik> А Прилепин человек известный. Про 200 тысяч погибших бурятов в Сирии не пишет. Пишет про своего личного знакомого. Одного. Я понимаю, что у тебя сейчас "фаза отрицания". Но нужно всё-таки перестать закрывать глазки рукой. Так делают только дети.
Прилепин такое же трепло, как Лимонов. Фактически из одной лавки. Какое военное училище закончил "капитан ГРУ"? Просто интересно.
Какая фаза отрицания? Ты говоришь какую-то ерунду.
   64.0.3282.13764.0.3282.137

RU кщееш #15.02.2018 07:29  @Balancer#15.02.2018 04:24
+
-
edit
 
кщееш>> только сейчас сообразил что за лютая толпа "опровергателей".
кщееш>> Это же кремлеботы. Ольгинские.
Balancer> Мне казалось, что тут в теме все, в основном, люди достаточно известные и персонифицированные.

Да я не про авиабазу. Про информационный фон.
Почитал вот .

Как гиркинцы фейкомётят и истерят | Блог Александр Роджерс | КОНТ

Жуня Тинянский, правая рука (может звать его Дуня?) беглокомандующего Дыркина написал пафосный пост, требующий, чтобы я "пришёл в госпиталь поговорить с выжившими вагнеровцами". Я сказал "Ок" и спросил адрес, куда идти. С жуней приключилась истерика и он меня мгновенно забанил. Этот хи? //  cont.ws
 

Про базу более менее ясно. Хотя все равно местами Удивительно.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
Это сообщение редактировалось 15.02.2018 в 08:12
+
-
edit
 
.
U235> А типа в ЧВК не так? :)


Нет. Там люди на полигоне или на работе . Все.
   53.0.2785.14653.0.2785.146

Udaff

опытный

Luchnik> Понимаешь, глубокое молчание и отрицалово со стороны наших официалов в сочетании с появившейся инфой из разных источников наводит на разные нехорошие мысли.

Части МО в той атаке не участвовали, по словам американцев. В 200 убитых ты сам не веришь. Так что должен был сказать официоз, кроме того что сказал, т.е. потерь нет, сообщения о многочисленных жертвах дезинформация ?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
BY V.Stepan #15.02.2018 08:22  @Беня#14.02.2018 22:28
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Беня> Какие больницы? Я в Питере, жена в Семашко, кореша в Госпитале и 1 и 2 меде.

Причём люди не понимают, что медицина это свой мирок, где все всех и всё знают. Даже в таком большом городе, как Питер. И если бы где-то было что-то похожее на описанное в статье, то моментально узнали бы про это все медики.
   64.0.3282.13764.0.3282.137
BY V.Stepan #15.02.2018 08:27  @кщееш#14.02.2018 22:30
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
кщееш> я поверил легко.
кщееш> Поскольку именно этой х**ни и ждал!

И этот верующий имеет совесть обвинять других в том, что они боты! Сам даже близко не пытается включить разум, сам постоянно долдонит "верую, значит, правда!", сам не пытается проверить инфу, но боты и свиньи у него другие.
   64.0.3282.13764.0.3282.137
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> Люди находят информацию.дают ссылку. Возможно по этим крупицам и можно какую то картину видеть.

Это Вы так свои набросы вежливо "информацией" называете? Поверьте, в них не то, что крупицы, в них россыпи есть того, что пытается не прояснить, а замазать картину.
   64.0.3282.13764.0.3282.137

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> Я думаю.что 200 или там другое число -общее число погибших.

А как же Гришка и его требование отчитаться?
   64.0.3282.13764.0.3282.137
UA помпаж #15.02.2018 08:42  @Balancer#15.02.2018 05:05
+
-
edit
 

помпаж

втянувшийся

ReST>> На Донбассе ни чего не намечается?
Balancer> В ДНР говорят, что намечается. Но они это не первый год говорят каждую неделю.

У нас тоже говорят что намечается, только я это с 15 года слышу. Вот, резервистов стали призывать на переподготовку. Хотя армия строго добровольная. Не думаю что что-то начнётся, это просто наши северные братья здесь такого нарулили что люди бегут отсюда, что бойцы что офицеры.
   55
+
+4
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Общая установка определилась окончательно- чем ближе выбора злого Путена, тем больше рассеян "погибло" в солнечной Сирии , естественно по информации заслуживающих доверия источников (Блумберг, CNN,польские и литовские СМИ) ну и конечно надо потребовать отчета...
   1717
RU кщееш #15.02.2018 08:50  @V.Stepan#15.02.2018 08:27
+
+2
-
edit
 
кщееш>> я поверил легко.
кщееш>> Поскольку именно этой х**ни и ждал!
V.Stepan> И этот верующий имеет совесть обвинять других в том, что они боты! Сам даже близко не пытается включить разум, сам постоянно долдонит "верую, значит, правда!", сам не пытается проверить инфу, но боты и свиньи у него другие.

Возможно разум у меня и выключен, зато включены обязанности и в мою компетенцию входит прогнозирование. Для официальных структур. По их официальной просьбе.

Мои ожидания были именно таковы что подобного стоит ждать.
Именно по причине б***ства в официальном подходе властей к деятельности ЧВК, исходя из действий США и общей ситуации в Сирии.

Поэтому я не был удивлен, когда мои же товарищи с которыми я работал и работаю сообщили это крайне неприятное известие.

Прогноз проверяется сбычей в том числе промежуточных точек. До тех пор пока промежуточные верны - прогноз считается верным.

Произошедшее -промежуточная точка. Но с таким меандром, что даже не знаю что дальше будет. Вижу как мы надеваем себе на голову все большее ярмо лжи.

Тут на базе, я могу поделиться своими мыслями.
Дело уж дальше личное- как относится к этому. Мнение людей, даже самое критическое бывает полезным.
Например мне было полезным обсуждение ЧВК с Виверном в середине нулевых тут.Это привело к тому, что я стал собирать записи на эту тему.
И теперь, если надо легко их поднимаю и перечитываю.
Новостной ряд важен при ретроспективном анализе.

Все сказанное не значит что я не обманываюсь- довольно часто. Но не в этом случае.

К сожалению.
   63.0.3239.8463.0.3239.84
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Andru> ...естественно по информации заслуживающих доверия источников (Блумберг, CNN,польские и литовские СМИ) ну и конечно надо потребовать отчета...
Лимонов с его кружком орального секса. :-)
   64.0.3282.13764.0.3282.137
1 33 34 35 36 37 89

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru