Лунные модули всех Аполлонов - беспилотники

 
1 30 31 32 33 34 38
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Афон>>Но полетел то он не на трясущейся семерке.
Bell> А на какой????????? [»]

Полагаю на семерке, у которой убрали трясучку доводками

 
RU аФон+ #01.09.2005 19:50
+
-
edit
 

аФон+

опытный

messer> Ступени там стоят "Аполлоновские", можете не сомневаться. Если СССР смог без компьютеров посадить у управлять Луноходом, то американцы спокойно могли посадить на луну автомат размером с ЛМ. И для радио-телеобмена не надо было никаких ухишрений. Всё оборудование могло работать автоматически или по командам с Земли. Так же по командам с земли можно было управлять куклами-марионетками, которые имитировали перемещения людей.

Старый> А не проще было слетать по настоящему? И роботов не надо делать...


Ну тут мессер загнул, если бы на Луне были и платформы от ЛМ и Ровверы и, страшно подумать, ПАМПЕРСЫ, то им нечего бояться спутников Луны.
Однако америкосы ОЧЕНЬ БОЯТСЯ лунных спутников, поскольку на Луне нихрена нет, не только памперсов и Роверов, но даже платформ от ЛМ.
Там вместо всего этого хозяйства стоят Сюрвейоры (апгрейдовые)
 

Bell

аксакал
★★☆
Вот яркий пример, как конспирологи немогут свести концы с концами в собственных теориях. Тезис №3 (?)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU Старый #02.09.2005 03:22
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Амеры и не скрывают, что не удалось.
 
Как это? Где это они не скрывают?
аФон+> Попытки предпринимались, движки второй ступени они смещали, еще чего то делали - не помогло.
 
Какая ещё вторая ступень? Какое ещё смещение движков? Как это и когда это не помогло?

Старый Ламер  

messer

опытный

PSS> Пардон, зачем сбрасывали аквалангистов, а не капсулу. Те кто был в вертолете были бы посвящены в аферу. А отдельно где-нибудь на базе можно было бы отснять те же кадры с реальными астронавтами. [»]

Капсула тяжелая. С ней много возни. Потом, "левый" самолёт могут засечь наблюдатели "дружественных" стран.

Понимаете, Афон человек гениальный. Он допёр, что все "Аполлоны" были беспилотниками. Но, даже гений не может поверить, что эти беспилотники везли в своих нутрях "кукол-роботов". На то и был расчёт американцев. Зря ли публиковали фотографии Брауна в обнимку с мультипликатором Диснеем? :lol:

Какую задачу поставил Кеннеди? Послать человека на Луну и вернуть на Землю?

А теперь смотрите. Что писали все американские газеты и журналы перед полётами "Аполлонов"? Что, астронавты и только астронавты управляют техникой. Без астронвтов полёт "Сатурна + Аполлона" невозможен. Автоматика применяется только на участке спуска. Даже аварийное прекращение старта доверили не компьютеру а астронавтам.
Сравните приборную панель "Аполлона" и "Союза"...
Создаётся такое впечатление, что американцы сознательно "зомбировали" зрителей на предмет отсутствия у них технологии дистанционного и развитого (которое не требует вмешательства человека) автоматического (компьютерного) управления на "Аполлонах".
Хотя, перед "Аполлоном" ("Сервеер") и после него ("Викинг") блистательно демонстрировали американские возможности.
Да и последний "зачётный" беспилотный полёт "Аполлона"( в полной конфигурации) был бы "автоматическим". Значит такая "автоматика" официально существовала.

ТО, чем они официально "дистанционно" управляли, была телекамера.
А с радио и телесвязью у них были "странности". Зная, что за ними наблюдает весь мир, они совершенно не предусмотрели программой полёта сеанса связи с радиолюбителями или возможности "прослушивания". Даже СССР при всей секретности, вел переговоры с первыми космонавтами в открытом эфире.

Водолазов сбрасывали, чтобы они вытащили "кукол" в надувную лодку. Одни вытаскивали, а другие плавали рядом и дёргали за ниточки. :lol:

 
US messer #02.09.2005 06:48  @Старый#01.09.2005 16:08
+
-
edit
 

messer

опытный

Старый> А не проще было слетать по настоящему? И роботов не надо делать... [»]

СССР, при всей своей компьютерной отсталости, смог послать роботов. И делал это параллельно с пилотируемым проектом без особого напряга.
Человека послать гораздо сложнее. Его нужно кормить, поить, возвращать на Землю с Луны. Он может загнуться в полёте. Самое слабое звено проекта - человек. Самый опасный фактор - человеческий. А отсек экипажа "Аполлона" с куклами можно держать на орбите сколь угодно долго под видом военного (секретного) спутника и запускать простеньким Титаном-III ;)

Может, конечно, быть и смешанный вариант, когда летали на орбиту Луны, а на поверхность спускали роботов за камнями-гамнями и оставить следы.
 
+
-
edit
 

messer

опытный

аФон+> Ну тут мессер загнул, если бы на Луне были и платформы от ЛМ и Ровверы и, страшно подумать, ПАМПЕРСЫ, то им нечего бояться спутников Луны.
аФон+> Однако америкосы ОЧЕНЬ БОЯТСЯ лунных спутников, поскольку на Луне нихрена нет, не только памперсов и Роверов, но даже платформ от ЛМ.
аФон+> Там вместо всего этого хозяйства стоят Сюрвейоры (апгрейдовые) [»]

Загибать так загибать. ;)
Памперсы уже разложились. А платформы из фольги... Вес мизерный...
Может они надувные. ;) Из Сырвеера развёрнутые.
Летят "красные соколы" - привет им платформы бками поблескивают.
А близко подойти пощупать нельзя. Там же флаг воткнут.
Если чего они (америкосы) и боятся, так это скромных русскоговорящих гениев-аналитиков способных их вывести на чистую воду.
Посему завели при госдепе отдел по борьбе с конспиративными теориями.
Мухина уже точно в Штаты не пустят. Смотрите, и до вас, Афон, могут добраться... ;)
 
RU Старый #02.09.2005 09:25
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
messer> Если чего они (америкосы) и боятся, так это скромных русскоговорящих гениев-аналитиков способных их вывести на чистую воду.
 

Гениально! Согласен!
Старый Ламер  

PSS

старожил
★★
PSS>> Пардон, зачем сбрасывали аквалангистов, а не капсулу. Те кто был в вертолете были бы посвящены в аферу. А отдельно где-нибудь на базе можно было бы отснять те же кадры с реальными астронавтами. [»]
messer> Капсула тяжелая. С ней много возни. Потом, "левый" самолёт могут засечь наблюдатели "дружественных" стран.
messer> Понимаете, Афон человек гениальный. Он допёр, что все "Аполлоны" были беспилотниками. Но, даже гений не может поверить, что эти беспилотники везли в своих нутрях "кукол-роботов". На то и был расчёт американцев. Зря ли публиковали фотографии Брауна в обнимку с мультипликатором Диснеем? :lol:
messer> Какую задачу поставил Кеннеди? Послать человека на Луну и вернуть на Землю?
messer> А теперь смотрите. Что писали все американские газеты и журналы перед полётами "Аполлонов"? Что, астронавты и только астронавты управляют техникой. Без астронвтов полёт "Сатурна + Аполлона" невозможен. Автоматика применяется только на участке спуска. Даже аварийное прекращение старта доверили не компьютеру а астронавтам.
messer> Сравните приборную панель "Аполлона" и "Союза"...
messer> Создаётся такое впечатление, что американцы сознательно "зомбировали" зрителей на предмет отсутствия у них технологии дистанционного и развитого (которое не требует вмешательства человека) автоматического (компьютерного) управления на "Аполлонах".
messer> Хотя, перед "Аполлоном" ("Сервеер") и после него ("Викинг") блистательно демонстрировали американские возможности.
messer> Да и последний "зачётный" беспилотный полёт "Аполлона"( в полной конфигурации) был бы "автоматическим". Значит такая "автоматика" официально существовала.
messer> ТО, чем они официально "дистанционно" управляли, была телекамера.
messer> А с радио и телесвязью у них были "странности". Зная, что за ними наблюдает весь мир, они совершенно не предусмотрели программой полёта сеанса связи с радиолюбителями или возможности "прослушивания". Даже СССР при всей секретности, вел переговоры с первыми космонавтами в открытом эфире.
messer> Водолазов сбрасывали, чтобы они вытащили "кукол" в надувную лодку. Одни вытаскивали, а другие плавали рядом и дёргали за ниточки. :lol: [»]

Хорошо, зачем они таскали туда кукол? Послали бы пустую капсулу. Куклы людей не заменят, особенно если их приходиться вытаскивать.
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  

7-40

астрофизик

PSS> Хорошо, зачем они таскали туда кукол? Послали бы пустую капсулу. Куклы людей не заменят, особенно если их приходиться вытаскивать.

Да прикалывается Мессер ака Юй. Просто прикалывается. :) Наверное, даже над опровергателями. :)

 
RU Старый #02.09.2005 20:10
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Афон, вы здесь?
Вы по прежнему настаиваете что астронавтов сажали в беспилотник а потом высаживали с обратной стороны или уже нет?
Старый Ламер  
RU аФон+ #02.09.2005 21:44
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Старый> Как это? Где это они не скрывают?

"During its development the design of the S-II proved to be the most troublesome of the three stages. Initially the fuel tanks proved liable to cracking and were redesigned. It also had a tendency to resonate on its longitudinal axis causing repeated oscillation of the framework which give rise to the phenomenon's name, 'pogo'. Modifications to the J2 engine's fuel supply system and bringing the centre engine cut-off to a minute and a half before staging, reduced the effect bringing it within acceptable limits, although the effect was never fully eradicated."
 

h2g2 - The Saturn/Apollo Stack

messer> Афон человек гениальный. Он допёр, что все "Аполлоны" были беспилотниками Но, даже гений не может поверить, что эти беспилотники везли в своих нутрях "кукол-роботов".

О том, что Аполлоны были беспилотными Миру поведал Кейзинг (сотрудник Роккетдайна - фирмы разработчика J-2) заслуги афона здесь нет никакой. И насчет манекенов мысль не нова, вроде, их на Зонд-8 сажали
 
Это сообщение редактировалось 02.09.2005 в 21:58
RU Старый #02.09.2005 22:23
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый> Афон, вы здесь?
Старый> Вы по прежнему настаиваете что астронавтов сажали в беспилотник а потом высаживали с обратной стороны или уже нет?

Да, да, Кейзинг. Так вы продолжаете наставать что астронавтов сажали а потом высаживали или уже другие варианты?
Старый Ламер  
RU Старый #02.09.2005 22:26
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+>
"reduced the effect bringing it within acceptable limits, although the effect was never fully eradicated."
 
 

Не. Так все ракеты трясутся "в допустимых пределах", в том числе и Союз. Чего ж тут такого то?

Старый Ламер  
RU аФон+ #02.09.2005 22:34
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Старый> Так вы продолжаете наставать что астронавтов сажали а потом высаживали или уже другие варианты?

Астронавты не летали на Аполонах, их Сажали в лифт и незаметно высаживали.

Старый> Не. Так все ракеты трясутся "в допустимых пределах", в том числе и Союз. Чего ж тут такого то?

Неужели Вы думаете, что они признаются в недопустимых пределах
Кнопку на Аполлонах не отменяли, значит тряска неуправляемый процесс
 
RU Старый #02.09.2005 22:40
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Астронавты не летали на Аполонах, их Сажали в лифт и незаметно высаживали.
 
Уточните, в лифт или в корабль?

аФон+> Неужели Вы думаете, что они признаются в недопустимых пределах
 
Тогда мы верим этому первоисточнику или нет?

аФон+> Кнопку на Аполлонах не отменяли, значит тряска неуправляемый процесс
 
О чём вы? Какую ещё кнопку? Кто должен был нажимать на кнопку то?

Старый Ламер  

Bell

аксакал
★★☆
Во как! На беспилотных Аполлонах была кнопка, чтоб беспилоты могли прекратить беспилотный полет! :lol:
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU аФон+ #02.09.2005 23:00
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Bell> Во как! На беспилотных Аполлонах была кнопка, чтоб беспилоты могли прекратить беспилотный полет!

На беспилотных Аполлонах кнопки не было. Кнопка была на бумаге - в легенде НАСА
 

Bell

аксакал
★★☆
А кто сказал, что это тряска была не "на бумаге"??? Может это была часть легенды НАСА, типа вот мы какие смелые, даже на трясучих Сатурнах не боимся летать на Луну! Вроде как с Аполло-13 - специальная подстава ;)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

messer

опытный

PSS>> Хорошо, зачем они таскали туда кукол? Послали бы пустую капсулу. Куклы людей не заменят, особенно если их приходиться вытаскивать.
7-40> Да прикалывается Мессер ака Юй. Просто прикалывается. :) Наверное, даже над опровергателями. :) [»]

Каждый проводит досуг, как считает нужным.
Вы же книженку Мухина прикупили? Чем мой бред хуже? :lol:
 
+
-
edit
 

messer

опытный

аФон+> О том, что Аполлоны были беспилотными Миру поведал Кейзинг (сотрудник Роккетдайна - фирмы разработчика J-2) заслуги афона здесь нет никакой. И насчет манекенов мысль не нова, вроде, их на Зонд-8 сажали [»]

Предгагаринский "Восток" летал с первым манекеном Иван Иваныч. А начиная с "Зонда-4" стали применять т.н. "фантомов" - "биологические модели человека".
Занимался этим "Институт криогенной биологии и медицины АнУССР"
под руководством знаменитого акушера профессора Грищенко.
Лаборатория ФМБС (Физическое Моделирование Биологических Систем).
Эксперименты не получили огласку, т.к. (кроме мальков и и лягушек) использовались продукты репродукции (живые эмбрионы) человека из родильного дома №1 г. Харькова. А т.к. в наше время американцы, в лице их нынешнего президента, считают человеческие эмбрионы - живыми, но ещё не рождёнными людьми, то выходит, что советские люди раньше американцев облетели Луну. :lol:

 

messer

опытный

PSS> Хорошо, зачем они таскали туда кукол? Послали бы пустую капсулу. Куклы людей не заменят, особенно если их приходиться вытаскивать. [»]

А кино снимать? ;)

 
+
-
edit
 

messer

опытный

[/QUOTE]Y.K.> messer>> В Москве КВ сигнал радио "ВВС IN RUSSIAN" (вещание из Лондона) сильный и чёткий!
Y.K.> Наивный чукотский юноша полагает, что если БиБиСи говорит "из Лондона", то и передатчик находится в Лондоне, да? :lol:
Y.K.> Так, для сведения: передатчики BBC, VoA, RL/RFE, DW и прочих нехороших станций в советское время находились отнюдь не в Лондоне и Вашингтоне, а в местах поближе к советским границам. А сейчас и подавно чуть ли не в самой Москве (коль на средних волнах днем слышно) :)[QUOTE]


Для того, чтобы достойно ответить на столь самоуверенное заявление Юрия Красильникова, пришлось написать на BBC. ;)

Ответ:

Уважаемый Юрий,

Конечно, передатчики Русской службы Би-Би-Си (они, конечно, в Лондоне, - в Москве у нас есть ретрансляторы)направлены именно на Россию, а не не в другие стороны света. Считается, что наши основные слушатели живут именно там. Поэтому Вам придется довольствоваться только тем, что удается поймать, - или пользоваться услугами нашего сайта.
Всего доброго.

Tanya Kostina

Russian Audience Relations

Marketing, Communications & Audiences

BBC World Service



Original Message-----
From: freemesseryahoo.com[mailto:freemesser@yahoo.com]
Sent: 28 August 2005 21:49
To: Russian
Subject: FEEDBACK


From Юрий
Email address: freemesseryahoo.com
Country Россия
Phone number:
COMMENTS:

Господа. Извините за беспокойство. Но, я хочу узнать, как вас можно слушать в Нью-Йорке на коротких волнах.
Почему, бывая на Алтае у мамы я вас могу слушать, а на Брайтон Бич, на берегу океана... Ну, никак!
Так скучаю, так скучаю...
А по интернету не то! Звук не тот... Всё же, где ваш пердатчик находится, в Лондоне или в Москве?

 
+
-
edit
 

аФон+

опытный

messer> Эксперименты не получили огласку, т.к. (кроме мальков и и лягушек) использовались продукты репродукции (живые эмбрионы) человека из родильного дома №1 г. Харькова. А т.к. в наше время американцы, в лице их нынешнего президента, считают человеческие эмбрионы - живыми, но ещё не рождёнными людьми, то выходит, что советские люди раньше американцев облетели Луну. :lol: [»]


Это они правильно считают (живыми эмбрионов)

«Òàêîãî íå ìîæåò áûòü! - â îäèí ãîëîñ çàÿâèëè ó÷åíûå Èíñòèòóòà ôèçèêî-òåõíè÷åñêèõ ïðîáëåì ÀÍ ÑÑÑÐ, ïîçíàêîìèâøèñü ñ ðåçóëüòàòàìè ýêñïåðèìåíòîâ ñòàðøåãî íàó÷íîãî ñîòðóäíèêà Ïåòðà Ãàðÿåâà, âî âðåìÿ êîòîðûõ âîçíèêëè ôàíòîìû ÄÍÊ. - Íàâåðíîå, ïðèáîð ñëîìàëñÿ!» È òîëüêî ïî÷òè ÷åðåç äåñÿòèëåòèå, ïðîäîëæàÿ ýêñïåðèìåíòû ñ êëåòî÷íûìè ÿäðàìè óæå â äðóãîì àêàäåìè÷åñêîì èíñòèòóòå, âûäàþùèéñÿ ðîññèéñêèé ó÷åíûé, äîêòîð áèîëîãè÷åñêèõ íàóê, ðîäîíà÷àëüíèê íîâîãî íàó÷íîãî íàïðàâëåíèÿ âîëíîâîé ãåíåòèêè Ãàðÿåâ ïîíÿë, ÷òî îáíàðóæèë ëó÷ ëàçåðà â «ïóñòîòå». // Дальше — www.privatelife.ru
 


404 Not Found

The requested URL /modules.php was not found on this server. // mistiki.net
 
 
Это сообщение редактировалось 03.09.2005 в 13:19
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

7-40

астрофизик

PSS>>> Хорошо, зачем они таскали туда кукол? Послали бы пустую капсулу. Куклы людей не заменят, особенно если их приходиться вытаскивать.
7-40>> Да прикалывается Мессер ака Юй. Просто прикалывается. :) Наверное, даже над опровергателями. :) [»]
messer> Каждый проводит досуг, как считает нужным.
messer> Вы же книженку Мухина прикупили? Чем мой бред хуже? :lol: [»]

Да нет, Мессер, я ничего против Вашего бреда не имею. Он мне даже нравится, как и чувство юмора. Просто не всегда и не сразу понятно, когда Вы шутите. :) Вот потому я и пытаюсь внести ясность. :)
 
1 30 31 32 33 34 38

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru