Женщина за рулем

 
1 2 3 4 5

Dutch

опытный

Кто как относится к дамам за рулем авто (в смысле положительно или отрицательно)?
Я например ничего против неимею, но стараюсь держаться подальше от таких автолюбителей.
"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  
BG Реконструктор #31.08.2005 18:44
+
-
edit
 
RU 23AG_Oves #31.08.2005 21:17
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

"За рулём пи@да это не езда (с)"
Дизель экономит не деньги, дизель экономит горючее. (с) неизвестный дизелевод.  
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Ну, я в стране, где половина водителей — женщины. И ничего. Хотя моя жена на них ругается. :)

В моем районе на самых больших машинах ездят женщины — soccer-moms.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Да какая разница, кто за рулем? Главное, как водит машину!
 
US Mishka #01.09.2005 05:54  @Реконструктор#31.08.2005 18:44
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Реконструктор> Женщинам садится заруль надо ЗАПРЕТИТЬ. [»]

Посмотрел я там на два снимка:





Не похожи на правду — уж больно бампер целый. Вывод — фотошоп.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В равных условиях пофиг, женщина или мужчина за рулём. Женщина даже предпочтительнее, психологически меньше отвлекается и т.п.

Вот только в суровой действительности за рулём очень много женщин из категории "бизнесвумен", которым времени и желания серьёзно обучаться нет, ездят мало (от дома до работы, от работы домой и иногда из дому на вечеринку и всегда по одному и тому же маршруту), а по натуре существа крайне наглые (ещё бы! они же вылезли в "сугубо мужскую область" - это я про бизнес).

Так вот, такие твари составляют 3/4 всех проезжающих, например, пешеходные переходы на красный свет. Я одно время специально считал :)

И меня они чрезвычайно задалбывают. Едет ещё всегда с такой рожей, что ей весь свет должен... нет, вернее, с рожей "все мужики сво..."

В общем, я не против женщн за рулём, а за ужесточение наказаний таких, вот, правонарушений. Тогда бы они как класс исчезли бы...
 
BG Реконструктор #01.09.2005 10:05  @Mishka#01.09.2005 05:54
+
-
edit
 
Mishka> Не похожи на правду — уж больно бампер целый. Вывод — фотошоп. [»]




Description:

I guess she figures if the tire is okay, than no worries.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Balancer> В равных условиях пофиг, женщина или мужчина за рулём. Женщина даже предпочтительнее, психологически меньше отвлекается и т.п.
большинство женщин очень непредсказуемы за рулем, причем многие едут очень напряженно, медленно и далеко не по правой полосе. поубивав бы.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU Фагот #01.09.2005 18:42
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Вот меня сегодня на "дэу" такая лааапочка возила... :) Как она ехала? Ой не знаю, не обращал внимания :)
 
RU Ведмедь #01.09.2005 20:49  @israel#01.09.2005 10:38
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
israel, 01.09.2005 12:38:24:
большинство женщин очень непредсказуемы за рулем, причем многие едут очень напряженно, медленно и далеко не по правой полосе. поубивав бы.
[»]
 


Но их все больше и больше - так что кипятиться бесполезно. Надо привыкнуть!
 
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Dutch> Кто как относится к дамам за рулем авто (в смысле положительно или отрицательно)?
Dutch> Я например ничего против неимею, но стараюсь держаться подальше от таких автолюбителей. [»]

Если машина едет нормально, то мне все равно, кто там за рулем, особо не смотрю, едет и едет себе машина, но бывает, машина старается втиснуться, подрезает, рядность не соблюдает, смотрю, дама за рулем c сигаретою во рту и по мобильнику еще разговаривает, и при этом старается еще и обогнать. Стихийное бедствие прямо.
 

MIKLE

старожил
★☆
ИМХО главное что дамы в силу каких-то причин не прогрессируют.

у матери стаж 3 года, но приниципально как была так и осталась. по указателям не ориентирутся, обгонять не умеет...

что умеет-шпарить в левом ряду с тапкой в пол...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Vidi

опытный

На нормально едущую машину внимания никто не обратит, пока машина не рванёт поперёк двух рядов к обочине или на поворот. В девяти случаях из десяти, за рулём будет хачик-бомбила, газельщик, сопливый пацан с синими писалками или тётка.
Вот все они и входят в группу броуновцев. Их траекторию просчитать невозможно.
Приходится учитывать косвенные признаки вызывающие поведение броуновцев.
При этом никто из них по правому ряду не едет принципиально.
Если слева от вас несётся раздолбанная тонированная шаха и газель - смотрите на правую обочину, стоит кому то там поднять руку...
Если руку поднимет девчонка, вместе с хачиком поперёк вас рванёт ещё и тонированная зубила.
Но всё же некая логика в их действиях есть. На неё можно ориеентироваться.

Ну а женсчина за рулём может стоять как вкопанная на перекрёстке крася губы, или лететь на 80ти по 2му ряду вперясь взглядом в боковое стекло, ища нужный дом.

В общем - аккуратные женщины-водители есть, но я знаю только одну. И то, она откровенно боиться ездить по Москве.

" - Что делает женщина за рулём в момент опасности?
Она за ним прячется!"

А вообще, бесплезно даже предугадывать поведение женщины, особенно за рулём.
Женщины мыслят каждым из полушариев поочерёдно. При этом мысль одного полушария не связанна с мыслями другого. Никак из них не следует, и не порождает обязательств для следующих мыслей. Поэтому поступок совершённый после переключения на слеуюшее полушарие, так же не связан с предыдущим. И если женщина спокойно едет прямо, то дальше она может заложить вираж 15же, вопреки здравому смыслу и обстановке. (а сзади едут и газельщик, и хачик, и пацан...)
И всё это вокруг меня, единственного человека который едет аккуратно, занятый уворачиванием от всех них.

Всякая, сколь угодно сложная проблема имеет одно, очевидное всем неправильное решение"
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Вообще-то, согласно исследованиям, уровень параллелизма у женщин гораздо выше, чем у мужчин.

Но по личному опыту, обычно женщины водят неплохо, хотя и делают многие вещи немного не так, как мужчины. Хотя в сложных ситуациях они теряются чаще (я не видел не одного мужика, бросившего руль, к примеру). А вот assholes среди мужиков намного больше. Но это мой американский опыт.
 

Igor

втянувшийся
israel> большинство женщин очень непредсказуемы за рулем, причем многие едут очень напряженно, медленно и далеко не по правой полосе. поубивав бы. [»]

А я бы сначала с автошколами и инструкторами разобрался. Не знаю, как обстояли дела в СССР и как это происходит в Израиле, Канаде и США, но в России и, в частности, в СПб - ОТВРАТИТЕЛЬНО. Подругу в обычной автошколе инструктор вообще не учил - только орал и вымогал взятку. Пошла в навороченную - там все в порядке. Если бы училась в ней с самого начала - не завалила бы экзамен в ГАИ из-за не до конца снятого ручника: ей не объяснили, что есть такая лампочка на панели приборов, на которую стоит посмотреть... Да и вообще про приборы ничего толком не говорили... Если у женщины нет врожденной способности понимать технику, если нет друзей, которые помогут освоить машину, то она ездит так, как ее учили, только быстрее.

P.S. Вся группа, кроме моей подруги, дала взятку.
 
Это сообщение редактировалось 03.09.2005 в 11:57

au

   
★★☆
Я сдал экзамен по вождению с 3го раза — только тогда до ментов дошло что с меня им ничего не обломится :) А бабы порой вообще ни на курсы, ни на экзамены не ходят — сразу покупают права и не теряют нервов и времени. Потом, конечно, получается что получается...
 

au

   
★★☆
Mishka> Вообще-то, согласно исследованиям, уровень параллелизма у женщин гораздо выше, чем у мужчин.

И при парковке тоже? :)
 

BrAB

аксакал
★★
Меня жутко бесит твердолобость этого пола за рулём.

Еду в правом ряду, никого не трогаю. средний ряд для поворота налево и в нем едет 2113 с теткой за рулём. так поскольку ей влево не надо, то она невключая поворотку начинает давать вправо, выдавливая меня. выводит её из ступора только сигнал с матом. после этого она меня замечает, но продолжает лезть.

к счастью за 5 см. до столкновения она убедилась что выпускать я её не собираюсь. после этого её пришлось ещё долго стоять и ждать пока её кто-то пропустит - а нехер ездить не в своём ряду
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

au

   
★★☆
Вот поэтому я невольный сторонник попунктно:
- дешёвых полноприводных автомобилей неоправданно больших размеров
- хорошей автостраховки
- общественного транспорта
 

MIKLE

старожил
★☆
:)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

au

   
★★☆
Да, ещё добавлю о том что российские граждане знать не могут (к своему неосознанному счастью!) — это азиатские водители. Проще и культурнее всего будет сказать что ездить они не умеют, не могут, и не должны. А теперь затаите дыхание и представьте себе азиатского водителя женского пола, да ещё в юных летах (=ноль по вождению) в компании себе подобных (=ноль внимания), и с постоянно звонящей мабилой (=вспышка слева/справа!).
 
US Сергей-4030 #03.09.2005 19:07
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Эх-хе... было время, когда мне на дороге не только что женщины, а буквально ВСЕ старались делать пакости. Перестраивались неправильно, тормозили неправильно, поворачивали неправильно и даже дворники включали не тогда, когда надо - и все только чтобы меня позлить и сделать мне неудобство. Было... но теперь уже прошло. Все на дороге милые и предупредительные люди - ну, может, некоторые немного торопятся по делам, а некоторые иногда не совсем внимательны. Но никаких проблем это не доставляит. Прямо-таки загадка. ;)
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
BrAB>Меня жутко бесит твердолобость этого пола за рулём.
BrAB>она убедилась что выпускать я её не собираюсь
Так чей лоб оказался твёрже?
 

BrAB

аксакал
★★
BrAB>>Меня жутко бесит твердолобость этого пола за рулём.
BrAB>>она убедилась что выпускать я её не собираюсь
ED> Так чей лоб оказался твёрже? [»]

мой :) у меня вообще правило - уродов объезжающих пробку по соседним полосам не пропускать.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru