[image]

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

Было? Не было? Что это было?
 
1 49 50 51 52 53 89
RU drsvyat #19.02.2018 01:33  @кщееш#19.02.2018 01:05
+
+2
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
кщееш> Мой вопрос был про цели . У РФ есть цели кроме уничтожения ИГИЛ в регионе ?

Да - остаться в регионе на долго. Место для баз, как для точки приложения силы в значимом регионе, довольно неплохое.
   57.057.0
RU Виктор Банев #19.02.2018 01:44  @кщееш#19.02.2018 01:05
+
+1
-
edit
 
кщееш> Мой вопрос был про цели . У РФ есть цели кроме уничтожения ИГИЛ в регионе ?
А это вообще не цель, а средство сохранить Асада и усилить свое влияние в регионе. Не было бы ИГИЛ - нашли чего-нибудь другое. Сирийскую антиасадовскую оппозицию, например, которая и без ИГИЛ себя прекрасно чувствовала и еще долго будет...Это те, от кого наши сотрудники бегали еще 8-9 лет назад под прикрытием СБ компании "Махрукат": нефтянка контролируется Асадом, поэтому диагностика техсостояния продуктопроводов они считали за помощь Асаду, что им категорически не нравилось. ;)
Просто, при наличии ИГИЛ, которая на свою беду там нарисовалась гораздо позже сформировавшейся оппозиции, российская деятельность там стала более легитимной: вполне обычная гражданская война в Сирии перестала быть внутренним делом Сирии.
Но вообще-то, Асад планировал Тартус у нас отобрать, еще до начала гражданской войны: для этого Россия должна была почистить территорию от нефтезагрязнений, в т.ч. и мазутные линзы в грунте, провести экологическую экспертизу и передать территорию порту. Чего мы туда ездили-то: определить масштаб работ.
Но потом ему стало не до этого.
   1818
DE Vyacheslav. #19.02.2018 02:02  @кщееш#19.02.2018 01:06
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
кщееш> Такое государство рискует потому что всегда найдется тот, кто пообещает больше .
Не понял глубину ваших глубин ©.
Кто кому и что пообещает?
   
DE Vyacheslav. #19.02.2018 02:10  @кщееш#19.02.2018 01:11
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
.
кщееш> Стабильность должно быть на чем -то основана.
кщееш> На чем ?
кщееш> Я вообще сомневаюсь что она возможна .
кщееш> Слишком непримиримы силы и идеи .

Раз стабильность невозможна, значит надо учится играть в условиях нестабильности. Для этого нужны рычаги влияния на все сильные стороны. И вот своей кампанией РФ эти рычаги как раз и получила.

Сила англосаксов не в том, что они гениальные стратегии придумывают, а в том, что они умеют быстро адаптироваться и выжимать максимум из сложившейся ситуации.

И в целом, парадигма мира сейчас такая, что никакой стабильности не будет.
   

  • Александр Леонов [19.02.2018 02:10]: Предупреждение пользователю: Mr.Z#18.02.18 20:53
RU DustyFox #19.02.2018 07:47  @кщееш#18.02.2018 22:27
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

кщееш>>> Со всем согласен . Но цели , повторюсь, цели какие ? "Сесть на бв"?
кщееш> кщееш>> Чтобы что ?
DustyFox>> Не напомнишь, кто тут себя аналитиком заявлял?
кщееш> Я аналитик.
...
кщееш> Кто-нибудь слышал что после победы над игил?
кщееш> Эээ? Нефтегаз что-ли забираем для частных лиц?

Я не аналитик, да и темой этой интересуюсь от случая к случаю, но посидев и подумав минут двадцать, увидел 4-5 резонов как внешнеполитических, так и внутри,.. это разумеется помимо выставленных на всеобщее обозрение. Совсем не факт, что все эти резоны верные, совсем не факт даже что верен хотя бы один, но вопроса "нафига?" у меня не возникает.
   58.058.0
RU tramp_ #19.02.2018 09:03  @Виктор Банев#18.02.2018 23:13
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
В.Б.> А какое тут мнение? Мы тоже переобулись, почти все. Когда я не так давно высказывался против курдов, мне с жаром доказывали, что я наймит Вашингтона. Потому что Россия была за курдов. Теперь всё поменялось "до наоборот".
Потому что курды разные бывают, и на них рассчитывали в плане восстановления страны, они предпочли опять играть с янки за обещание собственной страны под их крышей, вот закономерно и получили, почему вы всегда так неумело передергиваете, Банев, вам лень что-ли? так сменитесь, пусть другой банев начнет, а то станете как кум..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Spinch

аксакал
★★
t.> ...и на них рассчитывали в плане восстановления страны,...

кто рассчитывал, какие-то форумные аналитики?
   55
RU Balancer #19.02.2018 10:05  @кщееш#18.02.2018 19:32
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
кщееш> Цели ?
кщееш> Какие цели ставит РФ в Сирии ?
кщееш> Уничтожить игил ?- достигнуто. Дальше ?

Сирия - Афган-2? ПОЛИТИЧЕСКОЕ обсуждение участия в конфликте в Сирии [Balancer#01.10.15 12:01]

… 1. Фактически за два дня риторика Запада в отношении России радикально поменялась. 2. Россия вызвала раскол в рядах вчерашних противников. Одни одобряют и поддерживают это решение, другие — против. 3. На фоне этих ударов Украина уходит на совсем дальний план. Кроме того, какая-никакая, а иллюстрация разницы, когда Россия воюет, а когда о её вторжении тонко языки чешут. 4. Россия показывает, что имеет какую-никакую, а силу на геополитической арене. 5. Россия получает возможность испытать…// Современные международные конфликты
 


Почему Путин вывел войска из Сирии? [Balancer#16.03.16 17:13]

… Там много целей было. В большой игре эффективны именно решения, которые попадают сразу во множество целей. В этом смысле сирийская операция была очень удачной. — Россия показала, что она вернулась на мировую арену и готова жёстко защищать свои интересы за рубежом. — Асад остался у власти, угроза ему существенно снизилась, на Западе к нему уже не столь непримиримо враждебное отношение, как раньше. — Удалось организовать переговоры, существенно снизившие напряжение в Сирии. — ИГИЛ потерял…// Современные международные конфликты
 
   55
RU Balancer #19.02.2018 10:08  @Испытателей_10а#17.02.2018 16:38
+
+6
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
И.1.> 63 фамилии заканчиваются на -ов (-ев), 11 на -ин, других вариантов не имеется.

Airbase

Не забываем представляться авиабазными никами! :) //  t.me
 
[Forwarded from Майор и Генерал]
О СПИСКАХ "ПРОПАВШИХ БЕЗ ВЕСТИ ЧВК ВАГНЕРА"

Если вы заметили, тему "что на самом деле произошло у Евфрата" мы старательно обходим стороной (ну разве что еще неделю назад заметили, что просто отмолчаться не получится и какое-то заявление все равно придется делать). Однако. Распространяемый Эль-Несмияном ("мюридом") и прочими такого же уровня "экспертами" список "прикомандированного личного состава, пропавшего без вести" (в р-не н.п. Хишам), абсолютно однозначно является пропагандистским "вбросом". Судя по тому, что потрачено на его изготовление очевидно более часа и какие-то слабые зачатки штабной культуры в нем все-таки присутствуют, можно полагать, что сделан он в 74-ом центре ИПСО ВСУ (в\ч часть А1277, г. Львов). Но это догадки. А теперь погнали по фактам.

1. Указанных в списке "инструкторов" - военнослужащих в в\ч 92154 и в\ч 43292 (базируются под Солнечногорском) нет. Тут вы можете не поверить и это ваше право. Поехали дальше.

2. В списке есть несколько человек (не военнослужащих), которые действительно погибли в Сирии (но гораздо раньше, год и более назад).

3. И самое главное - не надо быть штабистом, не надо быть кадровиком. И даже аргумент что "такие списки так не составляются" - оставим в стороне, ведь это якобы ЧВК, а там может не так все строго с формами документации. Но. Любой, кто работал с какими либо списками мужчин - а это начиная со взводного и вплоть до Министра Обороны, более того, не только "личного состава", а, например, студентов, посещающих зал бокса или вставших на запись к урологу, заметит очевидную стандартность фамилий. Как под копирку. Процентов 70 заканчиваются на "ОВ", а 30 делятся между "ЕВ" и "ИН". И все. Никаких на "ко", "ич", "юк", "ий" и проч. (У меня когда я был еще взводным в спецподразделении, попадались люди с немецкими, еврейскими и даже финскими фамилиями). И это "москальское" однообразие более чем на 70 человек!!! Так что не только прожженный ротный, но даже участковый врач или кассир, выдающий на заводе зарплату, заметит очевидную нееестественность этого документа. Тут даже спорить нечего, таких совпадений не бывает.

4. На Донбассе, да и в Сирии всех добровольцев/ополченцев/нерегуляров принято узнавать по позывным. Где позывные? Почему вместо них стандартизированные до комедийного уровня (Пушкин, Жуков, Суворов, Романов, Симонов и т.д) строго русские фамилии?

Так что двойка вам, товарищи украинские ИПСО-шники. Могли бы и боевых бурятов ради правдоподобности придумать. Учитесь военному делу настоящим образом, приедем - проверим!
 
   55
+
+2
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

SkyGuard73>> Типа "не доставайся ж ты никому"
Userg> Дурь хохляцкая. Затраты по оказанию помощи как компенсировать, финиками?
Иногда понты дороже денег, потому что в будущем окупятся сторицей.
   64.0.3282.13764.0.3282.137
RU кщееш #19.02.2018 11:05  @DustyFox#19.02.2018 07:47
+
-
edit
 
DustyFox> Я не аналитик, да и темой этой интересуюсь от случая к случаю, но посидев и подумав минут двадцать, увидел 4-5 резонов как внешнеполитических, так и внутри,.. это разумеется помимо выставленных на всеобщее обозрение. Совсем не факт, что все эти резоны верные, совсем не факт даже что верен хотя бы один, но вопроса "нафига?" у меня не возникает.

Это понятно.
Резонов может быть и больше. Но для того чтобы понимать что делать, а что нет необходимо решить что главное, Что второстепенное . Что неназываемое.
Если цели государством не названы, а подразумеваются как сейчас, то нет возможности определить эффективность действий и риски.

После определения целей можно задуматься над средствами их достижения. В частности Законами о чвк, если таковые нужны и о форме взаимодействия с госорганами.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU кщееш #19.02.2018 11:07  @Balancer#19.02.2018 10:05
+
-
edit
 
кщееш>> Цели ?
кщееш>> Какие цели ставит РФ в Сирии ?
кщееш>> Уничтожить игил ?- достигнуто. Дальше ?
Balancer> Сирия - Афган-2? ПОЛИТИЧЕСКОЕ обсуждение участия в конфликте в Сирии [Balancer#01.10.15 12:01]
Balancer> Почему Путин вывел войска из Сирии? [Balancer#16.03.16 17:13]

То было давеча. А я про цели на сейчас.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
+
+4
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
кщееш> То было давеча. А я про цели на сейчас.
А сейчас туда должны приехать очкарики в костюмах и подписать договора:
1. Заказ оружия только в РФ
2. Золотовалютный запас в ЦБ РФ, для сохранности
3. Закупки авто, авиа и судпрома только в РФ
4. Молодежь учиться только платно в РФ
5. Строители и материалы только из РФ
6. Расчистка побережья для строительства отелей 5 зв для отдыха россиян
и т.п., про мелочи типа нефтегаза не упоминаю, там по определению наш акциз на все.
   1717
RU SkyGuard73 #19.02.2018 11:52  @trainer#18.02.2018 12:56
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

trainer> Так если после - то как раз могли вставить известные фамилии для придания достоверности.
Это очевидно, я с этим не спорю.
   64.0.3282.13764.0.3282.137
RU KrMolot #19.02.2018 11:53  @кщееш#19.02.2018 11:07
+
+1
-
edit
 

KrMolot

опытный

кщееш> То было давеча. А я про цели на сейчас.
Восстановление территориальной целостности. И далее по списку...
   64.0.3282.13764.0.3282.137
+
+1
-
edit
 
кщееш>> То было давеча. А я про цели на сейчас.
Userg> А сейчас туда должны приехать очкарики в костюмах и подписать договора:
Userg> 1. Заказ оружия только в РФ
Userg> 2. Золотовалютный запас в ЦБ РФ, для сохранности
Userg> 3. Закупки авто, авиа и судпрома только в РФ
Userg> 4. Молодежь учиться только платно в РФ
Userg> 5. Строители и материалы только из РФ
Userg> 6. Расчистка побережья для строительства отелей 5 зв для отдыха россиян
Userg> и т.п., про мелочи типа нефтегаза не упоминаю, там по определению наш акциз на все.

Заставлять ?
А сирийцам это зачем ?
Им предложат лучшие условия. Китайцы , например.
А ваши назовут несвободными и недемократическими.
Обвинят в неоколониализме.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU кщееш #19.02.2018 12:58  @KrMolot#19.02.2018 11:53
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
кщееш>> То было давеча. А я про цели на сейчас.
KrMolot> Восстановление территориальной целостности. И далее по списку...

Война с США и Турцией ?
Серьезно ?


У меня вот тогда вопрос.

Как известно из ответов Харригана против нашей колонны 3 часа работала разная техника, включая В-52.
Что делали f-15, дроны, апачи и спектр мы понимаем - убили 5 человек , по сведениям нашего МИДа, или до взвода бойцов по самым негативным оценкам некоторых форумчан.


А что делали эти B52? У Вас есть предположения ?
   53.0.2785.14653.0.2785.146
Это сообщение редактировалось 19.02.2018 в 13:13
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

кщееш> А что делали эти B52? У Вас есть предположения ?

А они были ?
   53.053.0
+
-
edit
 

mid!

аксакал

кщееш> А что делали эти B52? У Вас есть предположения ?
- Перепахивали огороды курдским крестьянам....за неимением сельхозтехники у курдов.
   1717
+
-
edit
 
кщееш>> А что делали эти B52? У Вас есть предположения ?
Floyd> А они были ?


Я уж не знаю были или нет . Но так говорил Харриган.

Видимо были . Может и не один.

А зачем ?

Есть предположения?
   53.0.2785.14653.0.2785.146
+
-
edit
 
кщееш>> А что делали эти B52? У Вас есть предположения ?
mid!> - Перепахивали огороды курдским крестьянам....за неимением сельхозтехники у курдов.

Ещё варианты ?
   53.0.2785.14653.0.2785.146
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
кщееш> Заставлять ?
Ну что ты, как можно.

кщееш> А сирийцам это зачем ?
Когда они обратились за помощью, надеюсь письменно, то мы должны были набросать рамочное соглашение на эксклюзив, мол все бросаем и бегом помогать, только к нему обязуемся составить и подписать дополнительные договорчики, с двух сторон, так сказать, а если что не так, то мы ого-го. Всё.

кщееш> Им предложат лучшие условия. Китайцы , например.
А у них откуда эксклюзив?

кщееш> А ваши назовут несвободными и недемократическими.
Высокий суд Дондона разберется

кщееш> Обвинят в неоколониализме.
Пусть арестовывают счета Абрамовича.
   1717
RU Luchnik #19.02.2018 13:33  @кщееш#19.02.2018 12:58
+
-
edit
 
кщееш> У меня вот тогда вопрос.
кщееш> Как известно из ответов Харригана против нашей колонны 3 часа работала разная техника, включая В-52.
кщееш> Что делали f-15, дроны, апачи и спектр мы понимаем - убили 5 человек , по сведениям нашего МИДа, или до взвода бойцов по самым негативным оценкам некоторых форумчан.
кщееш> А что делали эти B52? У Вас есть предположения ?

Почему считаешь, что у них не было никаких других целей окромя наших ЧВК? Могли там быть какие-то ещё отряды "лоялистов"? Или там один Вагер за Асада воюет?
   1818
+
-
edit
 
кщееш>> Заставлять ?
Userg> Ну что ты, как можно.
кщееш>> А сирийцам это зачем ?
Userg> Когда они обратились за помощью, надеюсь письменно, то мы должны были набросать рамочное соглашение на эксклюзив, мол все бросаем и бегом помогать, только к нему обязуемся составить и подписать дополнительные договорчики, с двух сторон, так сказать, а если что не так, то мы ого-го. Всё.

И вот интересно было ли оно.

кщееш>> Им предложат лучшие условия. Китайцы , например.
Userg> А у них откуда эксклюзив?

А у них больше денег и возможностей .

кщееш>> Обвинят в неоколониализме.
Userg> Пусть арестовывают счета Абрамовича.

Тут согласен .
   53.0.2785.14653.0.2785.146
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Userg> А сейчас туда должны приехать очкарики в костюмах и подписать договора:
Userg> 1. Заказ оружия только в РФ
.....
Думаю сирийцы то может и рады, но Нусра с курдами могут начать возражать. :) Если бы там последнего террориста вчера повесили тогда да, но там же еще бомбить и бомбить.
   44
1 49 50 51 52 53 89

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru