Женщина за рулем

 
1 2 3 4 5

Mishka

модератор
★★★

BrAB> мой :) у меня вообще правило - уродов объезжающих пробку по соседним полосам не пропускать. [»]

Это пройдет. У меня уже почти прошло. Сейчас я действую через полицию. Недавно одного на Хаммере у нас оштрафовали на 300 баксов с моей помощью. И не хрен, а то на стопы не останавливается, перестраивается без поворотников, всех подрезает.
 

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> мой :) у меня вообще правило - уродов объезжающих пробку по соседним полосам не пропускать. [»]
Mishka> Это пройдет. У меня уже почти прошло. Сейчас я действую через полицию. Недавно одного на Хаммере у нас оштрафовали на 300 баксов с моей помощью. И не хрен, а то на стопы не останавливается, перестраивается без поворотников, всех подрезает. [»]

хех. у нас полиции с вами немного разные :)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
US Сергей-4030 #04.09.2005 05:49
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Меня жутко бесит твердолобость этого пола за рулём.

Еду в правом ряду, никого не трогаю. средний ряд для поворота налево и в нем едет 2113 с теткой за рулём. так поскольку ей влево не надо, то она невключая поворотку начинает давать вправо, выдавливая меня. выводит её из ступора только сигнал с матом. после этого она меня замечает, но продолжает лезть.

к счастью за 5 см. до столкновения она убедилась что выпускать я её не собираюсь. после этого её пришлось ещё долго стоять и ждать пока её кто-то пропустит - а нехер ездить не в своём ряду
 


Это, конечно, все хорошо и замечательно - вы, как настоящий правдоруб, защитили справедливость. А вот, допустим, тетка ехала в больницу к ребенку после несчастного случая? Или ишшо чего такое же? То есть, я понимаю, что вероятность этого невелика. А также и понимаю, что уж вы-то - опытный физиономист и распознаете, что за тетка. Но вот коли вам самому прижмет, не дай бог, куда-нибудь так ехать, а какой-нибудь правдоруб вздумает на дороге вас "лечить" - это вам понравится? Я не пытаюсь вас учить и обвинять - я сам был такой когда-то. Но теперь мое мнение такое - если кому-то на дороге все мешают, подрезают и не пропускают - тут надо что-то менять в консерватории.
 

Svan

втянувшийся

Тупка за рулем выводит из себя просто немеренно.
Но вот когда вижу, что водитель, оказывается, женщина, гнев как-то проходит.
И уже порвать злодея на куски не хочется, думаешь, чего с нее взять?
Хотя какое-нибудь слово себе под нос все равно буркнуть могу :D
И все утонет в хаосе..  
RU Ведмедь #04.09.2005 07:33  @au#03.09.2005 11:49
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
au, 03.09.2005 13:49:28:
А бабы порой вообще ни на курсы, ни на экзамены не ходят — сразу покупают права и не теряют нервов и времени. Потом, конечно, получается что получается...
[»]
 


Я на днях присутствовал при разговоре трех девушек. Одна: "А мне права на 18-летие подарили!" - "????" - "Да я и не езжу почти, вокруг ведь одни уроды!!". Другая: "Да зачем вообще нужны эти правила? Никто ж по ним не ездит?"

У этих двух других тоже есть в/у. И вот такие #№@& иногда выезжают на дороги общего пользования. Мужики ихние тоже, впрочем, ездят соответственно :) - без правил.
 
RU Ведмедь #04.09.2005 07:35  @au#03.09.2005 11:56
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
au, 03.09.2005 13:56:46:
Mishka> Вообще-то, согласно исследованиям, уровень параллелизма у женщин гораздо выше, чем у мужчин.

И при парковке тоже? :)
[»]
 


Особенно !!!! :D
 
RU Ведмедь #04.09.2005 07:37  @au#03.09.2005 13:15
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
au, 03.09.2005 15:15:43:
Вот поэтому я невольный сторонник попунктно:
- дешёвых полноприводных автомобилей неоправданно больших размеров
- хорошей автостраховки
- общественного транспорта
[»]
 


Насчет первого пункта надо б еще подумать. А вот два вторых - точно!
 

ED

аксакал
★★★☆
BrAB>у меня вообще правило - уродов объезжающих пробку по соседним полосам не пропускать
Есть такое замечательное правило трёх Д.
Дай Дорогу Дураку.
 
RU Ведмедь #04.09.2005 09:40  @ED#04.09.2005 09:23
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
ED, 04.09.2005 11:23:42:
BrAB>у меня вообще правило - уродов объезжающих пробку по соседним полосам не пропускать
Есть такое замечательное правило трёх Д.
Дай Дорогу Дураку.

[»]
 


Помнится, стоял я в очереди на ж/д переезде - большая очередь, машин 15 передо мной, за мной столько же... Как обычно, нашлись "умники", решившие, что лучше проехать по встречке к шлагбауму - ведь свободно же, чего там? Таких набралось машин 5 - они победно посматривали на очередь из недоумков :)

Но вот когда шлагбаум поднялся и пошел встречный поток... Их почему-то никто не пустил обратно :)
 

BrAB

аксакал
★★
BrAB>>у меня вообще правило - уродов объезжающих пробку по соседним полосам не пропускать
ED> Есть такое замечательное правило трёх Д.
ED> Дай Дорогу Дураку. [»]

Есть. но в Оренбурге большинство дорог трехрядные - т.е. ВСЕГО три полосы. и куча мудаков стремяться по средней полосе предназначеной для поворота налево объехать полосу для движения прямо.

И вот когда включают зеленый навстречу прёт поток и они пытаются вклинится вправо. прикажете всё это мудачьё пропускать? так ниуедеш никогда и никуда.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
RU BrAB #04.09.2005 16:46  @Сергей-4030#04.09.2005 05:49
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Сергей-4030> Это, конечно, все хорошо и замечательно - вы, как настоящий правдоруб, защитили справедливость. А вот, допустим, тетка ехала в больницу к ребенку после несчастного случая? Или ишшо чего такое же? То есть, я понимаю, что вероятность этого невелика. А также и понимаю, что уж вы-то - опытный физиономист и распознаете, что за тетка. Но вот коли вам самому прижмет, не дай бог, куда-нибудь так ехать, а какой-нибудь правдоруб вздумает на дороге вас "лечить" - это вам понравится? Я не пытаюсь вас учить и обвинять - я сам был такой когда-то. Но теперь мое мнение такое - если кому-то на дороге все мешают, подрезают и не пропускают - тут надо что-то менять в консерватории. [»]

Все должны ездить по правилам. И если вы не заметили - я никого не лечу а просто соблюдаю правила. Игнорировать их имеет право только спец машины с включеными сигналами.
может быть только одна причина чтобы "так ехать" - если вам надо в морг человека довести. себя в смысле
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
RU Ведмедь #04.09.2005 16:57
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Пару дней назад стою на перекрестке в крайнем правом ряду, хочу поворачивать направо (по три полосы в каждом направлении, а на перекреске даже четыре). Передо мной стоит "Форд-Скорпио" (в своей последней редакции - седан, у которого задние фонари в виде узкой полоски над задним бампером). Загорается "зеленый", этот М...К, включает левый поворотник и разворачиается!!! Через три полосы.

И за рулем был мужик :)
 

Mishka

модератор
★★★

ED> Есть такое замечательное правило трёх Д.
ED> Дай Дорогу Дураку. [»]

:D
 

Svan

втянувшийся

BrAB> Все должны ездить по правилам. И если вы не заметили - я никого не лечу а просто соблюдаю правила. Игнорировать их имеет право только спец машины с включеными сигналами.

Ага. А именно - водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета и звуковым сигналом, выполняя неотложное служебное задание, и только убедившись, что им уступают дорогу.

Хотя знаете, у меня прикол был. Ехал я по Рублево-Успенскому. А там дорожка в лесу по полосе в каждую сторону движение. Поток сплошной. Машины едут в среднем по 60 км\ч.
И ТУТ! Вы себе представить не можете, ПО ЦЕНТРУ, между двух полос, пропуская между колес разделительную полосу, летит картеж с этими самыми проблесковыми маячками. Видно те, кто там каждый жень ездит, привыкли. А я если бы резко руль вправо не крутанул, я просто не знаю что бы было, была бы очень серьезная ДТП. А вернее, меня бы просто снесло.
И никто не убеждался в том, что я уступаю. Хорошо, что я в кювет не улетел, но встал на обочине и задумался. Перевел дух и поехал правыми колесами по обочине, только чтобы второй раз этого не переживать.
Вот так вот. А вы говорите, женщины.
И все утонет в хаосе..  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Еду я в пробке. метр едеш (10 км/ч) - минуту стоиш. еду уже минут двадцать. за мной - минибус с бабой лет 40 за рулем. вдруг сзади ба-бам. выхожу - минибус в заднице моей машины. из него выскакивает эта... фурия и с неподражаемым американским акцентом вопит "что ты едеш и тормозиш, едеш и тормозиш. ты ездить не умееш и сделал аварию. а ну давай свою страховку"! я, еле удерживаясь от смеха (машина то все равно служебная - за свою порвал бы) ей вежливо отвечаю: "вообще то, это вы в меня вьехали. вьехали в стоящую впереди машину, причем сделали это на минимальной скорости в пробке". на что следует поток женского сознания о моем неумении водить машину: я уже полчаса, видите ли, медленно еду и периодически останавливаюсь (в пробке, наверное, можно ехать по другому), и все это сдобрено нелицеприятными замечаниями в мой адрес. приходиться ей обьяснить ПДД и ситуацию на дороге, с дополнением, что она вьехала в государственную машину, и сейчас я пересчитаю все царапины на ней влоть до переднего бампера и крыши и запишу на нее, а разбирараться с ней будет ответственный за транспорт нашего министерства, потому что я свои нервы на дур портить не собираюсь. баба сдувается как шарик.

а говорят, в США права не покупают... :blink:

ЗЫ, справедливости ради, есть у нас такая Алла Нагорская, главный археолог Иерусалимского округа. видели бы вы, как она по горам после прошедшего ливня рассекает на Дефендере!

Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

ED

аксакал
★★★☆
BrAB>прикажете всё это мудачьё пропускать?
Не прикажу. Посоветую. Пусть лучше они успеют на собственные похороны. Я не хочу.
Тем более упомянутая тётка похоже не из разряда наглецов, а скорее из неопытных чайников. Надо быть снисходительным.
 
US Сергей-4030 #05.09.2005 00:33
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
а говорят, в США права не покупают...
 


Не видал, чтобы покупали, и сомневаюсь, что такое возможно. Но это и не нужно - в Майами, скажем, "экзамен" по вождению автомобиля заключается в двух кругах по парковке (5 миль/ч, без всякого там заднего хода и parallel parking). Так что можете себе представить.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Дай Дорогу Дураку.
 


Воистину так! Однажды я сие правило не соблюл (не соблёл?). <_< Один дурень выезжал с боковой на главную дорогу, и я его не пропустил. Моя "девятка" отделалась помятым передним крылом и снесенным передним бампером, а водитель той машины угнал (паскуда!!!). А я-то, честный дурень, к обочине. Думаю, щас кулаки разомну! Щас объясню, как нехорошо не соблюдать ПДД и для кого вешают знаки "уступи дорогу". Разомнул блин... как же! :(
 

Mishka

модератор
★★★

israel> а говорят, в США права не покупают... :blink:
[»]

Это просто наглость второе счастье. Она знала, что виновата — поэтому и попыталась атаковать. :D
 

Dutch

опытный

2Сергей-4030
Сергей-4030> Это, конечно, все хорошо и замечательно - вы, как настоящий правдоруб, защитили справедливость. А вот, допустим, тетка ехала в больницу к ребенку после несчастного случая? Или ишшо чего такое же? То есть, я понимаю, что вероятность этого невелика. А также и понимаю, что уж вы-то - опытный физиономист и распознаете, что за тетка. Но вот коли вам самому прижмет, не дай бог, куда-нибудь так ехать, а какой-нибудь правдоруб вздумает на дороге вас "лечить" - это вам понравится? Я не пытаюсь вас учить и обвинять - я сам был такой когда-то. Но теперь мое мнение такое - если кому-то на дороге все мешают, подрезают и не пропускают - тут надо что-то менять в консерватории.
 


Правила правилами, но в таких случаях нужно включать фары, ПТФ и пр., только и всего, я всегда уступаю в таких случаях и мне всегда уступают, так что из любого положения есть выход.


2BrAB
Я тоже стараюсь непускать в подобных случаях, но в последний момент уступаю, если он не уступил первым ;)
"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  
US Сергей-4030 #06.09.2005 23:04
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Я тут последнее время думаю - езда по северу России зимой (желательно где-нибудь за 60 параллелью, чтоб дороги снежные были) - быстро прививает навыки правильного руления и торможения. ;) А езда на мотоцикле затрагивает уже текущую тему - про "теток" и "учителей-правдорубов". Конкретно - если едешь за 130 км/ч по хайвею, то в голову сразу приходят мысли о том, что на твоих похоронах мало кто оценит "правдорубство". ;) И посему, приходится постоянно, типа, вести "агрессивный поиск возможных препятствий движению".
Резюме - я начинаю сбор средст по посыланию всех летних водителей нафиг на Север. А по возвращении - всех на мотоцикл! Будет эффективней любых автошкол! Ко всему прочему, общий градус доброжелательности на дорогах вырастет - по причине естественной отбраковки недоброжелательных. ;)
 
US Сергей-4030 #06.09.2005 23:06
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Все должны ездить по правилам. И если вы не заметили - я никого не лечу а просто соблюдаю правила.
 


Есть буква правил, а есть дух. И дух, мне кажется, прежде всего в том, что на дороге мы все не соперники, а партнеры и поступать должны по партнерски.

ЗЫ Именно "партнеры", а не "халявщики". ;)

ЗЫ А уж унижаться до того, чтобы судачить про то, как "эти тетки нифига не умеют водить машину" - просто не хочу. Во-первых - потому, что сам не Шумахер отнюдь. Во-вторых - потому, что нет никакой достоверной статистики, подтверждающую эту точку зрения. В-третьих - потому, что лично знаю женщин, водящих машину очень и очень хорошо.
 
Это сообщение редактировалось 06.09.2005 в 23:21
US Сергей-4030 #06.09.2005 23:23
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Кстати, господа, предлагаю в качестве меры "крутизны" водителя количество килокилометров на одну аварию. Причем все равно, по чьей вине. По крайней мере, предметно...
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
BrAB> Меня жутко бесит твердолобость этого пола за рулём.
[...]
Сергей-4030> Но теперь мое мнение такое - если кому-то на дороге все мешают, подрезают и не пропускают - тут надо что-то менять в консерватории.

Согласен с Сергеем.

Единственное, что не терплю в манере вождения некоторых женщин - меееедленный обгон. Но и мужиков сколько хочешь таких.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Сергей-4030> Во-первых - потому, что сам не Шумахер отнюдь.

Во-во! Несколько дней назад запутлякался в Софии - из того же среднего ряда. Просто не рассмотрел указатель. Проехать прямо перекресток - и запутаюсь еще больше. А на дороге - пробки.

Ну, я включил поворотник, сделал виноватую морду и меня пропустили. Причем - женщина. В подобном случае женщина скорее пропустит, чем мужчина. Во всяком случае, у нас так.
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru