[image]

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

Было? Не было? Что это было?
 
1 53 54 55 56 57 89
RU кщееш #19.02.2018 18:56  @SkyGuard73#19.02.2018 18:48
+
-
edit
 
кщееш>> Все это я и сам могу рассказать . И сверх того.
SkyGuard73> Но не рассказываешь. Не пойму я тебя, летал с ними одним бортом, был там с ними в Алеппо, т.е. знакомства водишь, но не можешь связаться и выяснить чего там было и чего не было.

Я не для того летаю чтобы врагам поставлять информацию. Сам такого и болтунов не терплю.

И ни у кого ничего не спрашиваю , не желая подставлять людей. У меня своих секретов полно, а чужие мне даром не нужны. Даже не слушаю когда сами начинают говорить .
Информация это не шутка.


Но вполне могу рассуждать как пикейный жилет на основании всем известных вроде инфоповодов.

Чем и занимаюсь тут 18 год.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU SkyGuard73 #19.02.2018 19:11  @кщееш#19.02.2018 18:56
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

кщееш> Сам такого и болтунов не терплю.
но ты же постишь ссылки на чужую инфу. Инфа безпруфная, грех не проверить когда есть возможность.
И не понятно про подставить кого то, это обсасывается уже неделю во всех подробностях.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU haleev #19.02.2018 20:14  @Виктор Банев#19.02.2018 16:11
+
-
edit
 

haleev

опытный

кщееш>> А заводик не подчиняется Дамаску. Налоги ведь не платит. А недра нещадно эксплуатирует.
В.Б.> Почитал всякую фигню. Кое-что вот тут: (извините за длинную цитату - под спойлер не убирается)
...
В.Б.> В конце сентября курды вытеснили ИГИЛ с очередного месторождения — «Табия». Это газовые поля, с которых перед самой войной, на фоне упавшей добычи, сирийцы получали по два миллиона кубометров ежедневно. А потенциал месторождения — 13 миллионов кубометров газа в сутки. Другое название месторождения — «Коноко»: его открыла и в начале 2000-х годов эксплуатировала американская компания ConocoPhillips. Она же построила современный газоперерабатывающий завод.
...

Тоже читал. И вот что подумал: сирийцы считают месторождение и завод своими. Курды (наивные) тоже считают завод своим - как военную добычу, коль скоро завод стоит на территории которую они заняли.
Но есть один нюанс - своим завод считают и американцы - он был национализирован Асадом, но Асад же - нелигитимный президент, "асаддолженуйти". Американцы открыли месторождение, построили завод. "Я его сам собрал!" (Давыдов и Голиаф).
И на заводе том (не на заводике, а на крупнейшем в Сирии газо-нефтеперерабатывающем заводе) были не только американские ЧВК, не только американский спецназ, но и американские специалисты занимавшиеся оборудованием. Ну а каким там специалистам быть - не курдским же. А возможно американцы уже и какое-то новое оборудование завезли.
   58.058.0
RU Виктор Банев #19.02.2018 20:31  @haleev#19.02.2018 20:14
+
-
edit
 
haleev> И на заводе том (не на заводике, а на крупнейшем в Сирии газо-нефтеперерабатывающем заводе)
Да ну... Крупнейшем.... Даже по фотке видно, (я, правда, на нём не был) что это, скорее, УППНГ. Крупнейший НПЗ - в Хомсе.
   1818

tramp_

дёгтевозик
★★
t.>> ...и на них рассчитывали в плане восстановления страны,...
Spinch> кто рассчитывал, какие-то форумные аналитики?
Об этом говорилось, что если правильно будут вести себя, будут расширенные права, наши как раз сильно расстроились когда курды стали в влю игру с нацбилдингом играть, карты спутали, ну а теперь как пойдет..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU haleev #19.02.2018 20:55  @Виктор Банев#19.02.2018 20:31
+
-
edit
 

haleev

опытный

haleev>> И на заводе том (не на заводике, а на крупнейшем в Сирии газо-нефтеперерабатывающем заводе)
В.Б.> Да ну... Крупнейшем.... Даже по фотке видно, (я, правда, на нём не был) что это, скорее, УППНГ. Крупнейший НПЗ - в Хомсе.

35°18'15.6"N 40°26'30.6"E - это оно?
   58.058.0

mid!

аксакал

Эрдоган предупредил Путина о будущем Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время телефонного разговора рассказал российскому лидеру Владимиру Путину о последствиях, ожидающих Сирию в случае поддержки ею курдских формирований. По его словам, операция «Оливковая ветвь» против курдских формирований будет продолжаться по плану. //  lenta.ru
 
   1717
+
-8 (+2/-10)
-
edit
 

Mr.Z

опытный

Mr.Z>>> Если есть армия, то она должна периодически (а ещё лучше - постоянно) воевать, иначе она перестанет быть армией.
Vyacheslav.> Я на 200 процентов уверен, что подобное целеполагание не повлияло на принятие решений в отношении Украины и Сирии. Это бонус такого негативного в целом явления, как участие в войне.
Вряд ли. Может, Украина в меньшей степени, но Сирия - на 100% повод побряцать оружием. И моё мнение подтверждается логикой дальнейших событий. ИГИЛ якобы разгромлен, вывод войск заявлен в третий раз, а по факту... Воевать в Сирии будем до упора. Пока не надоест нашим или американцам. Или пока сирийцы не кончатся, что вряд ли.
Впрочем, и моё, и твоё мнения - оценочные. Но "патриотам" хорошо известно, какие мнения следует минусовать, а какие - плюсовать.
Mr.Z>>> Сейчас возрождают эту "традицию": Грузия-Украина-Сирия. Не подвернулась бы Сирия, влезли бы куда-нибудь ещё.
Vyacheslav.> Да, понятно за что вам минуса ставят. Справедливо, в общем.
Vyacheslav.> Во всех трех случаях налицо явная реактивность действий. Участие конфликта продиктовано внешними обстоятельствами. С натяжкой под эту логику можно только Сирию натянуть.
Конкретно эти события отчасти случайны. Но не было бы их, были бы другие. Ну, не три войны, а две к примеру, но не суть.
Mr.Z>> А что сейчас? На полном серьёзе идёт обсуждение участия нашей ЧВК (наёмничество, напомню, наказуемо в России) именно в наземной операции, да ещё в какой: отжать какой-то заводик. Участие в чужой гражданской войне, причём участие на уровне банды махновцев, вот так это называется. Вот и все "благородные цели".
Vyacheslav.> Т.е. цели сохранения государственности Сирии, уничтожение игишни и прочих уродов не достигнуты? Это не благородные цели?
На сохранение государственности Сирии мне наплевать, в особенности ценой смертей граждан России. Подожди, они нам за это не только спасибо не скажут, но ещё и пошлют подальше вместе с базами, на которые почему-то надеются "патриоты"..
Если уничтожение ИГИЛ достигнуто, то ... что там делают наши военные и ЧВК? За что они продолжают гибнуть? Нет, основные цели иные. И не столь благородные.
"Прочих уродов"... Да там гражданская война, все уроды. Выбирай любую сторону и называй остальных уродами.
   1818
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
21.02.2018 06:59, серш63: +1: За взгляд в корень.

V.Stepan

аксакал
★★☆
Mr.Z> но Сирия - на 100% повод побряцать оружием.

Если Сирия и повод чем-то побряцать, то отдельным гражданам. И не в Сирии, а тут тестикулами.
   52.952.9
+
-7 (+1/-8)
-
edit
 

Mr.Z

опытный

Mr.Z>> Видишь ли, пару лет назад за подобное высказывание меня минусанули.
Mr.Z>> А тебе сегодня поставили плюс.
Mr.Z>> Это и есть пример трансформации общего мнения местной "патриотической" тусовки.
sam7> Вчистую тянет на штраф за высокомерие.
sam7> За пару лет (две пары) мир сильно изменился.
sam7> А что до патриотов, ну, да, пятую колонну на Авиабазе не любят.
sam7> Идите на... (какие там укропские форумы?)
Зачёт, такое нужно фиксировать! Нечто почти из Оруэла.
Ты, я вижу, опытный коммунист, привык колебаться с линией партии? За последние пару лет мир мало изменился. Всё происходило в логике, хорошо понятной два года назад. Конечно, не "патриотам".
А в твоём виртуальном "патриотическом" мире за пару лет, вероятно, произошло много непонятных тебе событий, вследствие чего твоё "мнение" неоднократно трансформировалось?
Ничего, вот видишь - вывесил парочку ярлыков, сам успокоился, да и другие "патриоты" поставили тебе плюсики и все довольны.
Одна проблема, пользы для России от таких "патриотов"... Упаси нас, боже, от таких друзей, а с врагами мы сами как-нибудь разберёмся ©.
В общем, не уходи никуда, местный заповедник без тебя будет неполон.
   1818
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
-3
-
edit
 

Mr.Z

опытный

V.Stepan> Если Сирия и повод чем-то побряцать, то отдельным гражданам. И не в Сирии, а тут тестикулами.
Очень уж ты самокритичен сегодня. Впрочем, знаешь, о чём говоришь.
   1818

V.Stepan

аксакал
★★☆
Mr.Z> Очень уж ты самокритичен сегодня.

И не думал себя критиковать.

Mr.Z> Впрочем, знаешь, о чём говоришь.

Вот потому что знаю, потому и пишу.
   52.952.9

sam7

администратор
★★★★★
Mr.Z> Ты, я вижу, опытный коммунист, привык колебаться с линией партии?
Опытным себя не назову, стаж маленький.
У матери значок 50 лет в КПСС был, меня воспитала.
Ну, и 40 лет корабли строил, вклад сделал.
Mr.Z> В общем, не уходи никуда, местный заповедник без тебя будет неполон.
Ну, уйти могу, все смертные, а я старый.
А насчёт заповедника...
Здесь, в большинстве, народ нормальный и образованный.
Мне компания нравится.
Уроды есть, но их мало.
   11.011.0
RU xab #19.02.2018 22:02  @Виктор Банев#19.02.2018 16:11
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

В.Б.> А тут какой-то водевиль. Сторожку лесника напоминает из анекдота. Кому они там все мозги пудрят? Мировой общественности? Изображают бескомпромиссную борьбу? И с этого еще, видимо, имеют...

Версия с договорняком, в который влезли американцы не выглядит бредовой.
   11.011.0

V.Stepan

аксакал
★★☆
xab> Версия с договорняком, в который влезли американцы не выглядит бредовой.

Это если считать америков настолько тупыми, что они готовы обе стороны подставить.
   52.952.9
RU Виктор Банев #19.02.2018 22:33  @V.Stepan#19.02.2018 22:17
+
+2
-
edit
 
xab>> Версия с договорняком, в который влезли американцы не выглядит бредовой.
V.Stepan> Это если считать америков настолько тупыми, что они готовы обе стороны подставить.
По-моему, американцы только и делают, что кого-нибудь подставляют...Это, можно сказать, их profession de foi. :D
   1818
BY V.Stepan #19.02.2018 22:40  @Виктор Банев#19.02.2018 22:33
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
В.Б.> По-моему, американцы только и делают, что кого-нибудь подставляют...

Попеременно! А не одновременно обе стороны.
   52.952.9
RU diakin #19.02.2018 23:39  @кщееш#19.02.2018 17:33
+
-
edit
 

diakin

втянувшийся

кщееш> От Лимонова кое -что.
кщееш> Смерть на берегу Евфрата - Эдуард Лимонов
кщееш> Там по верхам, но кое-что есть .
"Российский военный чин, либо группа российских военных чинов (так говорят там, в Сирии бойцы, я передаю) не обеспечили ни артподготовку, ни авиазачистку территории перед тем как пошла группа бойцов ЧВК на этот злосчастный нефтезавод. И не обеспечила средства отступления, а как раз всё пошло не так."

Основная засада не в том, что не обеспечила, а в том, что не отменила операцию, когда американцы запросили. Хотя с другой стороны у кого они запросили, может те и не знали. Связь там кстати была или подавили амеры РЭБом?
   1717
RU кщееш #19.02.2018 23:47  @diakin#19.02.2018 23:39
+
-
edit
 
diakin> Основная засада не в том, что не обеспечила, а в том, что не отменила операцию, когда американцы запросили. Хотя с другой стороны у кого они запросили, может те и не знали. Связь там кстати была или подавили амеры РЭБом?

Подавили сразу.
Связи не было.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU diakin #20.02.2018 00:10  @кщееш#19.02.2018 23:47
+
-
edit
 

diakin

втянувшийся

diakin>> Связь там кстати была или подавили амеры РЭБом?
кщееш> Подавили сразу.
кщееш> Связи не было.

Ну так вот.. и доложить не смогли. А те у кого амеры запросили, об операции может и не знали. И пока по инстанциям информация шла и у амеров запросили отбой, три часа и прошло. Иначе получается. что знали и бросили, а это все таки очень маловероятно.
   1717
RU Carpe diеm #20.02.2018 01:02  @кщееш#19.02.2018 18:56
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
кщееш> Я не для того летаю чтобы врагам поставлять информацию.
кщееш> Сам такого и болтунов не терплю.

лол
   

  • Александр Леонов [20.02.2018 02:16]: Предупреждение пользователю: Mr.Z#19.02.18 21:21
  • Александр Леонов [20.02.2018 02:20]: Предупреждение пользователю: mid!#19.02.18 22:43
  • Александр Леонов [20.02.2018 02:21]: Предупреждение пользователю: mid!#19.02.18 23:32
RU Balancer #20.02.2018 07:52  @кщееш#19.02.2018 14:15
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
кщееш> Харриган сказал что были зачем ? А он человек, как видно из ответов искушённый осторожный.

Ну, тут нужно последовательными быть. Если он говорит правду, то там в атаке было 300-500 человек (всех, включая сирийцев) и около 100 из них убили. 100 — общие потери. А не 200+ одни русских.
   55
RU Balancer #20.02.2018 07:55  @кщееш#19.02.2018 15:20
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
кщееш> Гордость прям берет. Сколько внимания к 5 погибшим наемникам.

Это не «внимание к 5 наёмникам», это внимание к широко раскрученной чёрной пиар-акции.
   55
RU Полл #20.02.2018 07:57  @Balancer#20.02.2018 07:52
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
кщееш>> Харриган сказал что были зачем ? А он человек, как видно из ответов искушённый осторожный.
Balancer> Ну, тут нужно последовательными быть. Если он говорит правду, то там в атаке было 300-500 человек (всех, включая сирийцев) и около 100 из них убили. 100 — общие потери. А не 200+ одни русских.
Соотношение раненых к убитым достаточно постоянно. На 100 убитых должно приходится в несколько раз больше раненых.
А их нет.
Конечно, в случае избыточной огневой мощи соотношение убитых к раненым растет. Но в этом случае убитых должно быть большая часть из участвовавших в атаке.
То есть или общее количество атаковавших - около 100 человек, которых засыпали авиацией.
Или общее количество потерь - около 100 человек, из которых убитых порядка 20-30 человек, из них 5 - россиян.
Этого вполне достаточно, чтобы подавить или сорвать атаку батальонной тактической группы.
Ну или была почти полностью уничтожена ротная группа. Что, в общем, странно, и военного смысла не имеет.
   58.058.0
Это сообщение редактировалось 20.02.2018 в 08:03
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Balancer #20.02.2018 08:08  @Полл#20.02.2018 07:57
+
+5
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Полл> Соотношение раненых к убитым достаточно постоянно. На 100 убитых должно приходится в несколько раз больше раненых.

Это уже другая история. Я просто к тому, что у Кщееша очень выборочное доверие генералу :) Ибо, получается, что в применение Б-52 и 3 часа бомбёжки он верит, а в 100 убитых — нет.

...

Но, вообще, ИМХО, общее число убитых в 100 из 300-500 аткующих, ИМХО, нормально, если там всё перепахали. И сотня-другая раненых вполне могла быть. Нам же не докладывают, сколько там в госпиталях сирийцев находится.
   55
1 53 54 55 56 57 89

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru