[image]

ЧВК Вагнера в Сирии под американским ударом

Было? Не было? Что это было?
 
1 54 55 56 57 58 89
+
+1
-
edit
 

semen

втянувшийся

кщееш>>> А что делали эти B52? У Вас есть предположения ?
KrMolot>> То же самое, что делала наша стратегическая авиация. Отрабатывала концепцию быстрого глобального удара?
кщееш> Допустим. А что применили в результате отработки ? Кр? Jdam? 9 тонн пенетратор ? Не дофига на 1 бтг?


кщееш>>> Я и верю . Применение в операции не обязательно означает применение вооружения .
Vyacheslav.>> Буквально недавно было видео, как америкосы применяли б52 CAS на низкой высоте по позициям каких-то чмырей.
кщееш> Допустим. А что применяли ?

Сори, я чесгря профан в теме, но как насчет обкатки такой штуки как "летающий арсенал" на базе Б-52? Он же высотный хаб-ретранслятор, формирующий единую картину битвы для всех участников и прежде всего для командира на земле, на которого так упирал на прессухе генерал Харриган.
А то глядите как заманчиво два года назад писали:

The Air Force Is Finally Getting The Flying Arsenal Ship It Badly Needs

Secretary of Defense Ash Carter has been busy highlighting key pieces of the Pentagon’s upcoming budget that will be published on February 9th. One of the primary items identified in it is the development of an aerial arsenal ship. //  foxtrotalpha.jalopnik.com
 

Now it seems like the Pentagon is ready to integrate the arsenal ship concept with these proven capabilities in a much more comprehensive way to either the B-1 or B-52 fleet, or possibly both. An aircraft platform has not specifically been named, but it seems clear that this will be an upgrade of an existing aircraft to save money.

The B-52 is already getting smart internal bomb racks that will allow it to carry precision guided munitions internally along with other upgrades. The B-1 is getting an avionics upgrade which will include a glass cockpit and advanced communications.

It is likely the arsenal ship initiative will push these upgrades even further. The ability to work with multiple third party video feeds at a time, high-volume Link 16 data-link connectivity, and the possible addition of an AESA radar and the integration of technologies that will simplify and hasten the aircraft’s ability to provide precision close air support via a much more intimate interface between forward air controllers on the ground and the aircraft itself are just a few possible facets of this new system.

Systems that break down the communication barriers between aircrews and forward air controllers on the ground have been recently been tested by the USMC with great success. Such a system would be ideal for the arsenal ship concept. Think of it as a big flying warehouse full of many different weapons that can be parked above a combat area, with controllers on the ground and back at command and control facilities being able to request these weapons at will. Bombs and missiles on demand if you will.

[...]
The arsenal ship, with its large size and the ability for relatively easy upgrades, will likely also work as a Battlefield Airborne Communications Node (BACN). This system, which is presently flown on E-11 Ravens, EQ-4 Global Hawks and NASA WB-57 Canberras, create an “active net” over the battlefield for tactical aircraft, ground and sea forces and advanced munitions to utilize alike.

BACN is not glamorous but it is one of the biggest force multipliers around. Not only will the arsenal ship use such a device to fuse all the different data-links into one big picture for its own situational awareness, but this same capability will allow its weapons to use all the various data linked information to prosecute targets as well. Not to mention, if it is fitted with rebroadcasting abilities, every other allied asset with a data-link, and not necessarily the same type of data-link, can see this same common picture of the battlefield.

For instance, A-10s flying low over mountainous terrain spot a convoy of trucks stopped alongside the road. 20 targets in total, They kill ten of these vehicles before running out of weapons and ammunition. They take coordinates with their targeting pods of the other vehicles and data-link them to the arsenal ship. They can do this while flying at low-level even in high terrain because the arsenal ship, loitering at high-altitude is still within line of sight. This would not be possible without such a central communications node orbiting on high.

The arsenal ship’s BACN data-fusion center takes the A-10's Situational Awareness Data Link (SADL) waveform, reinterprets it into language that Link 16 compatible data-links can display. It then rebroadcasts that information, along with all the other information it is getting from various other platforms, back to the same assets in their own language. Now they all see the same thing and can communicate even though they may have totally different data-links.

Once the arsenal ship receives the information from the A-10, it assigns 10 winged small-diameter bombs that can fly dozens of miles away to hit their targets. Within a few minutes of launch the ten small diameter bombs arrive on their targets with devastating results. Meanwhile, Apache attack helicopter in the area have seen the activity on their own data-link courtesy of the arsenal ship’s data-fusion and rebroadcasting abilities and heads to the area to clean up any stragglers.

Because the arsenal ship is likely parked high above where the fighting is happening, having it carry a BACN like system allows it to benefit everyone on their same side within hundreds of miles of it, and all the way down to the ground. Its a universal translator for the battlefield, and it gives everyone the same gods-eye picture of it in real time.
 
   65.0.3325.7365.0.3325.73
RU spam_test #20.02.2018 10:10  @Balancer#20.02.2018 08:08
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

spam_test

аксакал

Balancer> Я просто к тому, что у Кщееша очень выборочное доверие генералу :)
Так ведь заговор, 30 лет Россию уничтожают и захватывают, вот прям завтра завтра будут абрамсы в Химках.
   55
Что то я так и не понял- у Кщееща есть на связи агенты в Сирии, в верхах, в Думе, в Совфеде, в Генштабе, а мы тут до сих пор мучаемся - толи 300- толи 600 двухсотых рузских наемников, которыхбросила россия...хочется все же определенности в этом вопросе..
   1717
RU кщееш #20.02.2018 12:03  @Balancer#20.02.2018 07:52
+
+2
-
edit
 
кщееш>> Харриган сказал что были зачем ? А он человек, как видно из ответов искушённый осторожный.
Balancer> Ну, тут нужно последовательными быть. Если он говорит правду, то там в атаке было 300-500 человек (всех, включая сирийцев) и около 100 из них убили. 100 — общие потери. А не 200+ одни русских.

Генерал точно знает что работало с американской стороны.
Но генерал не может точно знать сколько и кого погибло . Эти данные " приблизительно" .
А также он не может точно знать сирийцы там или кто.
Ночью все кошки серы.

И поэтому его оценки потерь относительны, а техника и время абсолютны.
Где - то он знает точно и говорит об этом а где -то оценочно.
С этим и связано мое " выборочное " отношение к его словам .
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU Balancer #20.02.2018 12:15  @кщееш#20.02.2018 12:03
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
кщееш> Генерал точно знает что работало с американской стороны.
кщееш> Но генерал не может точно знать сколько и кого погибло . Эти данные " приблизительно" .

Конечно. Но я не думаю, что у американцев настолько отвратительные средства контроля, что они способны легко перепутать 100 и 500 погибших.

кщееш> А также он не может точно знать сирийцы там или кто.

Конечно. Он так и говорит. Что 100 — общая потеря. Но в том-то и дело, что сирийцев там было много, это утверждается многими источниками, от американцев до ISIS Hunters.
   55

RU кщееш #20.02.2018 12:23  @Balancer#20.02.2018 12:15
+
-
edit
 
кщееш>> Генерал точно знает что работало с американской стороны.
кщееш>> Но генерал не может точно знать сколько и кого погибло . Эти данные " приблизительно" .
Balancer> Конечно. Но я не думаю, что у американцев настолько отвратительные средства контроля, что они способны легко перепутать 100 и 500 погибших.

Точно .
Но 100+ или 200 вполне.

кщееш>> А также он не может точно знать сирийцы там или кто.
Balancer> Конечно. Он так и говорит. Что 100 — общая потеря. Но в том-то и дело, что сирийцев там было много, это утверждается многими источниками, от американцев до ISIS Hunters.

Я не знаю кто был в колонне. Не думаю что там было много сирийцев. Возможно их там не было вообще. Охотники это проект. Они будут бубнить что им скажут. Американцы могут говорить про сирийцев поскольку " не обязаны знать " кто там. Чтобы не нагнетать. Это как мы видим задача всех сторон сейчас.

200 + моя оценка потерь колонны исходя из
- общего 500-600.
- задействованной техники
- времени работы
- слышанного от людей и прочих косвенных .

Буду рад если меньше. Но пока оснований нет.

Про количество раненных.

Отношение 1:3 усредненное .

При конкретном характере столкновения раненых будет не много.
Имхо. 70- 150.

Генштаб поручил подавлять сигнал 3G на российских базах в Сирии

Начальник 8-го управления Генштаба генерал Юрий Кузнецов распорядился подавить сотовую связь на территории российских баз в Сирии. Это связано с атаками БПЛА на Хмеймим и Тартус, говорит источник РБК в Минобороны //  www.rbc.ru
 

Ты сам -то как думаешь, с чем это связано ?
   53.0.2785.14653.0.2785.146
Это сообщение редактировалось 20.02.2018 в 13:20
+
+1
-
edit
 

StSgt

опытный

кщееш> Ночью все кошки серы.
кщееш> И поэтому его оценки потерь относительны, а техника и время абсолютны.

или тупо и нагло врёт. ибо проверить просто не возможно.
   52.052.0
+
-
edit
 
кщееш>> Ночью все кошки серы.
кщееш>> И поэтому его оценки потерь относительны, а техника и время абсолютны.
StSgt> или тупо и нагло врёт. ибо проверить просто не возможно.

Есть и такой вариант
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU smalltownboy #20.02.2018 13:59  @кщееш#20.02.2018 12:03
+
+1
-
edit
 

smalltownboy

опытный

кщееш> Но генерал не может точно знать сколько и кого погибло . Эти данные " приблизительно" .
кщееш> А также он не может точно знать сирийцы там или кто.
В интервью, на настойчивый вопрос журналиста: с кем вы воевали?
Генерал ответил, что этот вопрос находится в компетенции его начальства. Ещё сказал, что они наблюдали формирование ударной группы в течение нескольких дней перед атакой.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
+
-
edit
 
кщееш>> Но генерал не может точно знать сколько и кого погибло . Эти данные " приблизительно" .
кщееш>> А также он не может точно знать сирийцы там или кто.
smalltownboy> В интервью, на настойчивый вопрос журналиста: с кем вы воевали?
smalltownboy> Генерал ответил, что этот вопрос находится в компетенции его начальства. Ещё сказал, что они наблюдали формирование ударной группы в течение нескольких дней перед атакой.

Именно. Такой вот скромный генерал. Застеснялся.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
DE Vyacheslav. #20.02.2018 14:09  @кщееш#20.02.2018 14:06
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
кщееш> Именно. Такой вот скромный генерал. Застеснялся.

Не забывай другую вещь: позиции американцев в Сирии достаточно слабые. И воевать с РФ они точно не рвутся.
   
+
+3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Mr.Z> Вряд ли. Может, Украина в меньшей степени, но Сирия - на 100% повод побряцать оружием. И моё мнение подтверждается логикой дальнейших событий. ИГИЛ якобы разгромлен, вывод войск заявлен в третий раз, а по факту... Воевать в Сирии будем до упора. Пока не надоест нашим или американцам. Или пока сирийцы не кончатся, что вряд ли.

Сирия в повестке давно. Тебе напомнить что послужило триггером конфликта с США? То, что в 13 году не получилось разбомбить Асада. Украина отсрочила серьезное вмешательство в Сирию. Извини, но твоё видение процессов - смехотворно.
   
RU кщееш #20.02.2018 14:29  @Vyacheslav.#20.02.2018 14:09
+
-
edit
 
кщееш>> Именно. Такой вот скромный генерал. Застеснялся.
Vyacheslav.> Не забывай другую вещь: позиции американцев в Сирии достаточно слабые. И воевать с РФ они точно не рвутся.

Предположили.
Это означает что? Что США не бомбили колонну ?
Не пойму .
   53.0.2785.14653.0.2785.146
Это сообщение редактировалось 20.02.2018 в 14:40
DE Vyacheslav. #20.02.2018 14:48  @кщееш#20.02.2018 14:29
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
кщееш> Предположили.
кщееш> Это означает что? Что США не бомбили колонну ?
кщееш> Не пойму .

Я думаю, что имела место чистая самодеятельность, не согласованная с МО вообще никак. Такое было и вна 404й, и заканчивалось, что характерно, таким же образом.
   
RU кщееш #20.02.2018 15:11  @Vyacheslav.#20.02.2018 14:48
+
-
edit
 
Vyacheslav.> Я думаю, что имела место чистая самодеятельность, не согласованная с МО вообще никак. Такое было и вна 404й, и заканчивалось, что характерно, таким же образом.

Возможно . Если владелец приказал взять заводик и все тут.

И это проблема тоже.
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU Carpe diеm #20.02.2018 15:38  @кщееш#20.02.2018 14:29
+
+4
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
кщееш> Это означает что? Что США не бомбили колонну ?
кщееш> Не пойму .

Вот и мы не поймем, вы весь тред рассказываете о 200 убитых вагнеровцах, ссылаясь на слухи из бложиков, на своих анонимных друзей, на СМИ перепечатывающие слухи из бложиков. Может у вас какая-то информация появилась, помимо слухов, сплетен и баек?
   
+
-
edit
 

Meduza
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от февраля 2018г.

МИД России сообщил о нескольких десятках раненых в «недавнем военном столкновении» в Сирии

// МИД России сообщил о нескольких десятках раненых в «недавнем военном столкновении» в Сирии

   
кщееш>> Ночью все кошки серы.
кщееш>> И поэтому его оценки потерь относительны, а техника и время абсолютны.
StSgt> или тупо и нагло врёт. ибо проверить просто не возможно.
Кто то тут нагло и тупо врет...
   1717
RU Andru #20.02.2018 15:59  @Carpe diеm#20.02.2018 15:38
+
+1
-
edit
 
C.d.> , ссылаясь на слухи из бложиков, на своих анонимных друзей, на СМИ перепечатывающие слухи из бложиков.
Я вижу кроме перечисленного еще и Многозначительные намеки..
   1717
RU smalltownboy #20.02.2018 16:14  @Andru#20.02.2018 15:59
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Andru> Я вижу кроме перечисленного еще и Многозначительные намеки..
Многозначительный намёк МИДа:
В ходе недавнего военного столкновения, в котором никаким образом не участвовали военнослужащие Российской Федерации и не применялись штатные технические средства, есть погибшие граждане России и стран СНГ, об этом уже говорилось, есть и раненые – их несколько десятков. Им было оказано содействие для возвращения в Россию где, насколько нам известно, они проходят курсы лечения в различных медицинских учреждениях.
 
   64.0.3282.14064.0.3282.140
Andru>> Я вижу кроме перечисленного еще и Многозначительные намеки..
smalltownboy> Многозначительный намёк МИДа:
Я тебе открою страшную тайну- очень, очень много граждан РФ трагически сложила головушки на поле боя в Сирии, в ИГИЛ, и почему то Россия их таки не прикрыла..
   1717
+
-
edit
 
Andru>> Я вижу кроме перечисленного еще и Многозначительные намеки..
smalltownboy> Многозначительный намёк МИДа:

Ну да . Намек есть .
Несколько десятков.
Эх.

Так постепенно все и расскажут .
   53.0.2785.14653.0.2785.146

Userg
userg

старожил
★★★
smalltownboy> Многозначительный намёк МИДа:

Версия
Трагедию под Дэйр-эз-Зором в Сирии окутала информационная дымовая завеса из сплетен и пропаганды — в результате узнать всю правду о событиях 7 февраля мы никогда не сможем. Количество потерь просирийских отрядов от авиаударов западной коалиции за две недели выросло с нескольких десятков до полутысячи — в сообщениях украинских, американских и некоторых российских псевдожурналистов и блогеров. Главное, что среди этих потерь есть русские сотрудники ЧВК, а потому ситуация получила столь нездоровый резонанс.

Разберемся с тем, что известно на конец минувшей недели. Под огонь попал сводный отряд из сирийских ополченцев (набор из местных племен), сирийского спецподразделения «Охотники на ИГИЛ» (интернациональный состав бойцов) и русских «частников», которые могли входить в вышеназванное подразделение либо состоять в отдельной боевой группе. Достоверно подтвердить принадлежность сотрудников ЧВК к «отряду Вагнера» вряд ли возможно. Общие потери, подсчитанные по данным косвенных источников, приближаются к заявленной американцами цифре в «около 100 убитых»: минимум 60 местных, 20 «охотников» и пять граждан Российской Федерации (наши потери признал официально МИД России).
Обстоятельства инцидента сгруппировались в две основные версии. Надо понимать, что фронт на правобережье Евфрата в районе Дэйра имеет довольно рыхлую структуру. Формально местные нефтяные поля после осенней гонки отошли курдам и американцам. Но у них здесь сосредоточены незначительные силы: курды ушли на север защищаться от турок, и контролируют территорию свежесформированные отряды из местных и иностранных боевиков, бывших халифатчиков и местного криминала. Заправляют делами американские инструкторы. Активны в этом районе и блуждающие отряды разгромленного ИГ (запрещенной в России организации). Дамаск не скрывал намерений вернуть себе эти территории и выгнать западных интервентов из страны. Возможность представилась после вторжения Турции в Африн. По одной из версий, закулисные переговоры с курдами привели к сделке: одно из нефтяных месторождений Дэйра вместе с заводом было обменено на военно-техническую поддержку афринских курдов. Вероятно, диалог шел между местными командирами и локальными заинтересованными лицами, поэтому о сделке не знали в российском Минобороны и на запрос американской стороны перед бомбежкой ответили четко: российских интересов в обозначенном регионе нет. Есть и другая версия: разношерстный сирийский отряд увлекся преследованием боевиков ИГ и, мечтая на плечах отступающих ворваться на территорию завода и застолбить землю, попал в засаду американцев. Те же оттянулись вволю, расстреливая наступающих в течение нескольких часов.

Обстановка в районе накаляется. Сюда переброшены сирийские отряды из Идлиба, формируется мощный атакующий кулак. Американцы спешно организуют заградотряды из разномастных боевиков. Активные фазы сирийской войны стремительно меняют фронты. По некоторым данным, афринские курды уже согласились принять власть Дамаска. Это означает, что Турция может переключиться на проамериканский курдский район в Манбидже. Выдавливать США из Сирии будут и с юга, и с севера.

«Эксперт» №8 (1064)
 
   1717
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
кщееш> Ну да . Намек есть .
кщееш> Несколько десятков.
кщееш> Эх.
кщееш> Так постепенно все и расскажут .

То что убитых 600+ а раненых несколько десятков? Это же подтверждение версии о 10+ убитых наёмниках которые, не забываем, не имеют никакого отношения ВС РФ. Чего то как то вы не тому радуйтесь
   58.0.3029.11058.0.3029.110
1 54 55 56 57 58 89

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru