[image]

Платон за и против

С 15.11.2015 вводится новый налог на грузовую технику полной массой свыше 12 тонн 3 73 за 1 км пробега по фед.трассам
 
1 66 67 68 69 70 71 72

Userg
userg

старожил
★★★

16-й> По любому федерации. Бо кроме федерации никто не осилит.
А ни чего, что у федерации с десяток регионов не имеет круглогодичного сообщения с большой землей по автодорогам с твердым покрытием? Причем стратегически важные регионы. Оно понятно, из МКАДовских окон пробки на лыжный склон по выходным важнее Сахалина.


16-й> У нас тут не Швейцария. Даже как-то неловко про это напоминать.
А почему китайцы им верят, а нам нет? Или там наши так же в товарных количествах, только слегка отоффшоренные?
   1717

16-й

опытный
★★
Userg> А почему китайцы им верят, а нам нет?

Вот чего не знаю, того не знаю. Может у китайцев нац.самосознание и заклейменный патриотизм на высоте. Типа, знают они, что идеалы капитализма есть лишь мелкая коньюктурная хрень в свете Поднебесной.
   63.0.3239.13263.0.3239.132

Userg
userg

старожил
★★★

Userg>> А почему китайцы им верят, а нам нет?
16-й> Вот чего не знаю, того не знаю. Может у китайцев нац.самосознание и заклейменный патриотизм
Не, они уверены, что если на ДВ и Сибири еще можно как-то с людьми работать, то на краснодарщине наипут сразу.
   1717

16-й

опытный
★★
Userg> Не, они уверены, что если на ДВ и Сибири еще можно как-то с людьми работать, то на краснодарщине наипут сразу.

Не келдыш я в китайцах. В краснодарщине более-менее. Средне-мелких инвестпроектов там полно. Думаешь вот именно китайцев норовят объегорить?
   63.0.3239.13263.0.3239.132

Userg
userg

старожил
★★★

16-й> Не келдыш я в китайцах. В краснодарщине более-менее. Средне-мелких инвестпроектов там полно. Думаешь вот именно китайцев норовят объегорить?

А может только крупных? Я не ландау
   1717
+
+1
-
edit
 
Userg> В Швейцарии собрали первые 100 млн франков на автоматическое подземное грузовое метро (видео). Инвестиции, Инвестор, Швейцария — Gottstat.com
страна банков, туризма, и центральный коридор европы. Они и золотые унитазы могут себе позволить, если всё еврейское золото, отложенное нацистами, перельют.

>Центр навязал области правила, но не компенсирует свои хотелки.
Это не "хотелки центра". Это условия существования военных обьектов. Которые на минуточку приносят основные бабки области. Без этих условий обьектов не будет. А будет просто холодное место без работы и денег.
Не думал, что азбуку придется разжевывать

>Уровень страны определяется уровнем равномерно развитой инфраструктуры,
В сша в силиконовой долине лачужка будет стоить от ляма и выше. И оторвут с руками. А в какой-нить дыре (городишке) на среднем западе она же будет стоить 5 тыщ и никто не купит, потому как нафиг не нужна. И с дорог там местами намеренно снимают асфальтовое покрытие, потому как оно со временем портитя, а поддерживать его - нет денег. Гравийка или грунтовка по содержанию дешевле (ничего не надо делать).
Неразвитая страна? :) Или ща будет аргумент "да мне неважны ваши сша, я хочу чтоб мне сделали нежный минет, тварь я дрожащая или право имею?!" ))

>Так ты утверждаешь, что доходы страны генерятся на Красной Поляне?
Тебе расклад по доходам приводили. И это буквально из воздуха. Точнее, воздуха и снега :) Только дай людям возможность платить за это. :)
Платить дома.
А не в той же швейцарии, где правят люди умные, и позволяют туристам тратить денежки, не неся чепуху типа "а чо к этим сраным курортам инфраструктуру делают, а в мою деревню нет?!?"
   26.026.0
+
-
edit
 
Userg> А ни чего, что у федерации с десяток регионов не имеет круглогодичного сообщения с большой землей по автодорогам с твердым покрытием? Причем стратегически важные регионы. Оно понятно, из МКАДовских окон пробки на лыжный склон по выходным важнее Сахалина.
Мост на сахалин??? Через морской пролив в десятки километров длиной?? Охрененно ))
А за счет каких доходов ты собираешься отбивать это вложение? Или "нехай смерды платят, я не хочу ничего думать, я хочу трусики и как в европе!" ?
Ну блин, взрослый же человек!
А мы еще над хохлами смеялись...

Userg> А почему китайцы им верят, а нам нет?
потому что швейцария - уже де факто туристическая и банковская. А россии еще работать надо.
И фактор риска - вдруг отдемократизируют по самые помидоры - и как в ливии: все инвестиции на ветер.
   26.026.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

Bredonosec> Мост на сахалин??? Через морской пролив в десятки километров длиной?
Тоннель. Проектам сто лет в обед, но постоянно что то мешает.

Bredonosec> А за счет каких доходов ты собираешься отбивать это вложение?
Там денег больше, чем в Красной поляне. Да и мелких островов там много, за некоторые могут неплохо заплатить.


Bredonosec> потому что швейцария - уже де факто туристическая и банковская.
Деньгам то какая разница?

Bredonosec> И фактор риска - вдруг отдемократизируют по самые помидоры - и как в ливии: все инвестиции на ветер.
Россию как Ливию? У меня нет аргументов против такого утверждения, сдаюсь
   1717
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

Bredonosec> страна банков, туризма, и центральный коридор европы. Они и золотые унитазы могут себе позволить, если всё еврейское золото, отложенное нацистами, перельют.
Израиль будет остальную сантехнику поставлять? У нас достаточно губернаторов и генералов с полковниками МВД пригласить в 5-и звездную гостиницу пригласить и попросить помочь, думаю не откажут


Bredonosec> Это условия существования военных обьектов.
Хрень полная. МО не платит субъектам. Я даже не мечтаю о платежах как казахам за зоны падения.


Bredonosec> В сша в силиконовой долине
В Киеве дядька, в Рязани грибы с глазами, .... Мы о чем?


Bredonosec> Тебе расклад по доходам приводили. И это буквально из воздуха. Точнее, воздуха и снега :)
Как государство богатеет? Ты посмотри, сколько подобных склонов по стране, где воздух и снег опустошают кошельки, так что, центр к каждому должен дорогу улучшать? Это местечковые дела. А вот канализацию к школам без центра не подвести, тут и орг, и фин, и адм усилия нужны.


Bredonosec> А не в той же швейцарии, где правят люди умные, и позволяют туристам тратить денежки,
Понимаешь, что в Альпы везут деньги со всей Европы и др. части мира, в отличие от Кавказа, куда в основном московские. Разницу уловил?
   1717
+
-
edit
 
Userg> Тоннель. Проектам сто лет в обед, но постоянно что то мешает.
Тоннель???? В сейсмическом регионе, длиной в полсотни километров??
Кто оплатит сей праздник?

Userg> Там денег больше, чем в Красной поляне. Да и мелких островов там много, за некоторые могут неплохо заплатить.
не понял. Ты предлагаешь продавать японии острова?
Или откуда деньги?

Bredonosec>> потому что швейцария - уже де факто туристическая и банковская.
Userg> Деньгам то какая разница?
не деньгам, а инвесторам. Риск меньше.

Userg> Россию как Ливию?
Саддам тоже думал, что 300 тысяч солдат и одна из мощнейших армий региона его спасут.

>У нас достаточно губернаторов и генералов с полковниками МВД пригласить в 5-и звездную гостиницу пригласить и попросить помочь, думаю не откажут
логика "давайте у кого-нибудь отнимем и поделим". Хохлы показали, к чему это приводит. Пока лохи слушали сказки про батон, новые хозяева жЫзни просто передерибан устроили под себя.

>Хрень полная. МО не платит субъектам.
каким субьектам? Что за бред? Речь о деньгах предприятиям за выполнение заказов. Речь о деньгах служащим на обьектах. Или думаешь, они сами эти деньги генерируют? Не государство даёт?

>Мы о чем?
о твоих рассказах про "очень неразвитые сша" :)

>Как государство богатеет?
посредством создания материальных ценностей.
Инфраструктура превращает просто склоны в охрененно дорогую местность, которая генерит бабло.
А вот наведение мостов через каждое болото к каждой деревне "посреди нигде" - увы и ах, бабла не генерит.

>Понимаешь, что в Альпы везут деньги со всей Европы и др. части мира, в отличие от Кавказа, куда в основном московские.
во-первых, на лыжные курорты деньги везут все, у кого фантазии чуть больше, чем "купить ол-инклюзив в турции, неделю бухать по-черному в номере, вернуться, протрезветь в аэропорту, и спрашивать "а как там оно?".
Во-вторых, эти деньги остаются в россии. Работают на россию. КРутятся в россии.

Вообще, наш диалог всё больше напоминает финальную сцену "12 стульев" -
- так где ж они?!?
- Так вот же! Неужели не видишь?!? Клуб! Клуб на них построили!
Ипполит матвеич внезапно понял. Богатства никуда не пропали. Их даже приумножили. Их можно было увидеть, потрогать, даже укусить. Их только нельзя было украсть. ... С утробным воплем ипполит матвеич бросился с моста вниз..
   26.026.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

Bredonosec> Тоннель???? В сейсмическом регионе, длиной в полсотни километров??
А что в этом такого?

Сэйкан — Википедия

Железнодорожный Сангарским проливом между островами Хонсю и Хоккайдо Подводный 53,85 километра 13 марта 1988 Тоннель Сэйкан (яп. 青函トンネル Сэйкан тоннэру, или 青函隧道 Сэйкан дзуйдо:) — железнодорожный тоннель в Японии длиной 53,85 км с подводным фрагментом длиной 23,3 км. Тоннель опускается на глубину около 240 метров, на 100 метров ниже уровня морского дна. Он пролегает под Сангарским проливом, соединяя префектуру Аомори на японском острове Хонсю и остров Хоккайдо — как часть линии Кайкё и Хоккайдо-синкансэна железнодорожной компании Хоккайдо. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

Bredonosec> Кто оплатит сей праздник?
РФ, можно и концессию собрать


Bredonosec> не понял. Ты предлагаешь продавать японии острова?
Я предлагаю развивать территории РФ сильно вне МКАД


Bredonosec> Саддам тоже думал, что 300 тысяч солдат
Ты не видишь разницы в последствиях бомбежки Ливии/Ирака и РФ?


Bredonosec> логика "давайте у кого-нибудь отнимем и поделим"
Проверенный способ борьбы с коррупцией У арабов сработало


Bredonosec> . Речь о деньгах служащим на обьектах. Или думаешь, они сами эти деньги генерируют? Не государство даёт?
Сидят на объекте 4 мичмана с офицером, а район закрывают площадью с Литву.


Bredonosec> Инфраструктура превращает просто склоны в охрененно дорогую местность, которая генерит бабло.
Охрененно дорогая местность это набережная Москва-реки, во там генерится то.
Маленький порт на Сахалине с рыбоперерабатывающим заводом не перегенерит.

Bredonosec> А вот наведение мостов через каждое болото к каждой деревне "посреди нигде" - увы и ах, бабла не генерит.
Вот и говорю за островки курильские, может нах их?


Bredonosec> ..., и спрашивать "а как там оно?".
Я на Чигете таких видел, бухали за деньги, но до подъемника так и не дошли, и что?

Bredonosec> Во-вторых, эти деньги остаются в россии. Работают на россию. КРутятся в россии.
Список горнолыжного оборудования и снаряжения, сделанного в РФ в студию.

Bredonosec> Вообще, наш диалог всё больше напоминает финальную сцену "12 стульев" -
Прекрасный пример, кому клуб принадлежал?
   1717

Userg
userg

старожил
★★★

Полномочия по контролю за нарушителями и вынесению штрафов по "Платону" были переданы 8 июля от МВД Росстранснадзору.
 

Ространснадзор оштрафовал пользователей "Платона" на 1,4 млрд рублей за 2018 год

В ведомстве сообщили, что по итогам прошлого года оформили 978,3 тыс. постановлений об административных нарушениях //  tass.ru
 
   1919
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Итоги Путина — 2019.
3-62> Говорит - с олигархами справились...
3-62> Но что-то, как-то.... сомнительно.

я что то про отмену налога Платон не слышал....а это прямой откат из налогов....
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU ждан72 #28.06.2019 11:11  @Oleg_Oleg#28.06.2019 10:01
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
O.O.> я что то про отмену налога Платон не слышал....а это прямой откат из налогов....
а разве платон это налог?
   67.067.0
RU Oleg_Oleg #28.06.2019 16:51  @ждан72#28.06.2019 11:11
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> я что то про отмену налога Платон не слышал....а это прямой откат из налогов....
ждан72> а разве платон это налог?

Нет конечно,это откат-грабеж в чистом виде,или ты думаеш,что водилы грузовиков слезно просили Ротенберга о нем?

«Платон» и транспортный налог в 2019 году

Перечисления в систему «Платон» – расходы субъектов хозяйствования, эксплуатирующих транспортные средства, вес которых превышает отметку 12 тонн. Введение этого вида платежей обусловлено необходимостью покрытия затрат на поддержание нормальных эксплуатационных характеристик автодорог. Владельцы большегрузов платят наравне с транспортным налогом взносы в систему «Платон». //  spmag.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU ждан72 #28.06.2019 17:31  @Oleg_Oleg#28.06.2019 16:51
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
O.O.> Нет конечно,это откат-грабеж в чистом виде,или ты думаеш,что водилы грузовиков слезно просили Ротенберга о нем?
ну вообще то водители легковушек просили. а то легковушки ездят в основном по населенным пунктам а трассы (разбиваемые многотонными грузовиками) ремонтируют за их счет.
на сколько улучшилось состояние дорог после введения сбора?
   67.067.0
RU Oleg_Oleg #28.06.2019 17:46  @ждан72#28.06.2019 17:31
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

ждан72> на сколько улучшилось состояние дорог после введения сбора?

слушай,ты реально гониш что ли?Считай сам,транспортный налог из него минус на Платон,а от Платона прямой откат Ротенбергу,логика ясна?ИМХО из транспортного налога идет прямой откат конкретному лицу или нет? стоимость реконструкции одного километра дороги,это что то порядка 30млн руб,ну и на 40 млрд,сколько км отремонтируеш-проложиш? и заметно ли это будет в масштабах РФ?
Насчет легковушек,если не сложно,кде как и когда и в какой форме они оформили свои просьбы?и не забываеи,что все вошло в стоимость конечного продукта,т.е за булку хлеба ьты платиш дороже,для прибытка Ротенберга
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 28.06.2019 в 17:51
RU ждан72 #28.06.2019 22:27  @Oleg_Oleg#28.06.2019 17:46
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
O.O.> ну и на 40 млрд,сколько км отремонтируеш-проложиш?

Запущена онлайн-карта отремонтированных дорог на средства от государственной системы «Платон»

Более тысячи километров дорог и 30 мостов, отремонтированных и строящихся на средства от государственной системы «Платон», уже нанесены на онлайн-карту про... //  platon.ru
 
Более тысячи километров дорог и 30 мостов, отремонтированных и строящихся на средства от государственной системы «Платон», уже нанесены на онлайн-карту проекта dorogi.platon.ru. На сайте отображено распределение средств по каждому региону страны, а также количество выполненных работ за счет этих дополнительных поступлений в дорожные фонды
 

мне откровенно лень разбираться.

но ведь этого же и хотели, частник будет лучше управлять деньгами и приносить прибыль. ради этого страну развалили а теперь опять недовольны.
   67.067.0
RU Dmb_2007 #29.06.2019 03:06  @Oleg_Oleg#28.06.2019 17:46
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
O.O.> ... от Платона прямой откат Ротенбергу,...
А почему объектом ненависти ты избрал именно Ротенберга?
И почему "откат"? Платон создан без государственных денег и получает фиксированную плату ежегодно, насколько я понимаю.
А вся выручка идёт в доход государству.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU Oleg_Oleg #29.06.2019 07:14  @Dmb_2007#29.06.2019 03:06
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

D.2.> А почему объектом ненависти ты избрал именно Ротенберга?
мне не нравится наглое обирание людей в пользу частного лица,именно платон прокативший,это начало пенс реформы ИМХО,схавали его,не впряглись за дальнобойщиков.теперь схавали и пенс реформу.а дольше и крепостное право схаваем молчмя
D.2.> И почему "откат"? Платон создан без государственных денег и получает фиксированную плату ежегодно, насколько я понимаю.
Ну так попробуй не заплатить его,тут то ты и прочуеш что к чему и где там государство
D.2.> А вся выручка идёт в доход государству.

не а,далеко не вся,ты почитай кто сколько себе оставляет и еще,платежи по Платону подлежат вычету из транспортного налога,т.е платон создан с одной целью ,откат более 10млрд руб в частные руки,читай что легкий финт ушами и тебе платит налоговая служба РФ :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Oleg_Oleg #29.06.2019 07:21  @ждан72#28.06.2019 22:27
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

ждан72> мне откровенно лень разбираться.
А чего тут разбираться,это простейшие арифметические действия сложение-вычитание
представляем трансп налог за единицу,т.е некая единица должна была попасть в казну.т.е в теории трансп налог-платон =1,в реале мы имеем трансп налог-платон =1-% Ротенберга,итого имеем убери Платон и казна получит больше,так кто в прибыли то?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Dmb_2007 #29.06.2019 12:13  @Oleg_Oleg#29.06.2019 07:14
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
O.O.> ...не впряглись за дальнобойщиков
Многие жители Новороссийска не только-бы не впряглись за "бедных, угнетённых и обобранных" дальнобойщиков, но ещё и люлей бы им понавешали за разбитые дороги и улицы, за парковки под окнами и т.д.
Так что не надо принимать их сторону из профессиональной солидарности, не такие уж жертвы они.
Дорога из Новороссийска в Краснодар и обратно была превращена ими в филиал ада.

D.2.>> И почему "откат"? Платон создан без государственных денег и получает фиксированную плату ежегодно, насколько я понимаю.
O.O.> Ну так попробуй не заплатить его,тут то ты и прочуеш что к чему и где там государство
Ты вникаешь в смысл мною написанного? Или отвечаешь "от бедра длинными" не глядя?
Я спрашиваю "почему откат", ты отвечаешь "попробуй не заплатить его" ......... :facepalm:

D.2.>> А вся выручка идёт в доход государству.
O.O.> не а,далеко не вся,ты почитай кто сколько себе оставляет
Ну расскажи, плиз...

O.O.> и еще,платежи по Платону подлежат вычету из транспортного налога,т.е платон создан с одной целью ,откат более 10млрд руб в частные руки,читай что легкий финт ушами и тебе платит налоговая служба РФ :)
Ты свою ссылку-то сам читал?!
При аналогичных начислениях по итогам 2019 года субъекту хозяйствования придется уплатить в бюджет как транспортный налог (в размере 37 500 руб.), так и платежи за проезд по дорогам общего пользования в сумме 228 000 руб.
 
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU Oleg_Oleg #29.06.2019 12:56  @Dmb_2007#29.06.2019 12:13
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

D.2.> Многие жители Новороссийска не только-бы не впряглись за "бедных, угнетённых и обобранных" дальнобойщиков, но ещё и люлей бы им понавешали за разбитые дороги и улицы, за парковки под окнами и т.д.
Но жрать,то что привезли эти негодяи,они все таки будут
D.2.> Так что не надо принимать их сторону из профессиональной солидарности, не такие уж жертвы они.
Конечно-конечно,это бедняжки ворюги исстрадамшись над бедами водил,содрали с них в собственную мошну и не поперхнулись
D.2.> Дорога из Новороссийска в Краснодар и обратно была превращена ими в филиал ада.
Так кто там говориш контролировал строительство-ремонт дорог то?неужто водилы?дорога должна соответствовать нормам ,тогда нихрена никакие большегрузы ее не разобьют.а если на строительстве-ремонте украдено немеряно,так ее и продавят на раз.



D.2.> Ну расскажи, плиз...
Ну опровергни,ты реально считаеш что без частной лавочки и отката,гос служба сама не справилась бы с внедрением и сбором налогов-поборов или как там ИМХО как только в процесс гос деятельности связаной со сбором платежей вторгается частная лавочка,ну знаеш....
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU ждан72 #29.06.2019 12:59  @Oleg_Oleg#29.06.2019 07:21
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
O.O.> представляем трансп налог за единицу,т.е некая единица должна была попасть в казну.т.е в теории трансп налог-платон =1,в реале мы имеем трансп налог-платон =1-% Ротенберга,итого имеем убери Платон и казна получит больше,так кто в прибыли то?

платон собирает с дальнобоев гораздо больше чем они платят транспортного. так что что бы казна получала больше в случае отказа от платнона надо поднимать транспортный для грузовиков раз а 7-8. причем для всех, не зависимо от того кто сколько и где ездит.
   67.067.0

RU Dmb_2007 #29.06.2019 14:26  @Oleg_Oleg#29.06.2019 12:56
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
O.O.> Но жрать,то что привезли эти негодяи,они все таки будут
Не будут - они везут в порт зерно.

O.O.> Конечно-конечно,это бедняжки ворюги исстрадамшись над бедами водил,содрали с них в собственную мошну и не поперхнулись
Очередное заявление, не подтверждённое фактами.

D.2.>> Дорога из Новороссийска в Краснодар и обратно была превращена ими в филиал ада.
O.O.> Так кто там говориш контролировал строительство-ремонт дорог то?
А я про это говорил?!

O.O.> неужто водилы?дорога должна соответствовать нормам ,тогда нихрена никакие большегрузы ее не разобьют.а если на строительстве-ремонте украдено немеряно,так ее и продавят на раз.
Дадада, угугу ...
Только нормы не рассчитаны на перегруженные машины, превышение нагрузки на ось.
Сколько скандалов на весовом посту на въезде в город было...
Но прежде, чем большегрузы доберутся до того поста, они пройдут по всей трассе - колея как от танков.
Летом на юге асфальт мягенький ...
А водилам твоим - главное бабло. Не, не воры они :p

D.2.>> Ну расскажи, плиз...
O.O.> Ну опровергни, ...
Фигасе, что я должен опровергать-то? Ты же ничего, кроме общих слов не говоришь.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
1 66 67 68 69 70 71 72

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru