Пытки и другие ужасы в застенках НКВД

 
1 2 3 4 5 6 7 23
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Beholder44> Если сравнивать беспристрастно, то англичане тех времен дадут французам хорошую фору, с акулами.

Ты не представляешь, что такое Гвиана. В сравнении с ней - даже самые гиблые места Индии и Юго-Восточной Азии покажутся курортом.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  58.058.0
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> Если сравнивать беспристрастно, то англичане тех времен дадут французам хорошую фору, с акулами.
U235> Ты не представляешь, что такое Гвиана. В сравнении с ней - даже самые гиблые места Индии и Юго-Восточной Азии покажутся курортом.

Честно говоря, не представляю и даже не знаю, где она находится.

Единственное что видел про эти гиблые тогдашние места - обрывочные сведения, которые промелькивали во время похода 2-й ТОЭ.

Мол, на Мадагаскаре колониальная администрация и чиновники жаловались русским на то, что белые в таком климате выживают два-три года, а потом погибают от какой-то таинственной болезни "разжижение крови".

И еще Гаити, где войска Наполеона от болезней и климата потеряли даже больше людей, чем во время боев:

Гаитянская революция — Википедия

22 августа 1791 — 1 января 1804 Гаити Возникновение независимого государства Гаити Гаитянские негры и мулатыСоюзники: Британская империя (1793—1794, 1803) Испанская империя (1793—1794) Французские эмигранты-роялисты (1793—1794) Французская республика (1794—1798) США (1799—1801) Королевство Франция (1791—1792) Французская республика (1792—1794, 1802—1803) Британская империя (1794—1798) Испанская империя (1794—1795, 1802—1803) Французские эмигранты-роялисты (1794—1798) Профранцузские мулаты-лоялисты (1799—1800) Санто-Доминго (1800—1801) Венсан Оже † Дутти Букман † Франсуа Доминик Туссен-Лувертюр † Жан Жак Дессалин Андре Риго (до 1798) Александр Петион (с 1802) Анри Кристоф (с 1802) Джон Томас Дакворт (1803) Шарль Леклерк † (1802) Донасьен де Рошамбо (1802—1803) Луи Тома Вилларе (1802—1803) Федерико Гравина (1802—1803) Андре Риго (1799—1800) Александр Петион (1799—1802) Жан Жак Дессалин (1802) Гаити:Армия:55 тысяч человек (в том числе 16 тысяч в 1802 и 22 тысячи в 1803)Волонтёры:31—100 тысяч человек… //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
 64.0.3282.16764.0.3282.167
US Штуша-Кутуша #20.02.2018 10:50
+
-
edit
 
Был в тропиках и бываю. Работал в Персидском заливе. В Австралии был. В районе Мурманска и норвежского Киркинеса работал.
Короче, я не очень понимаю как люди в подобных районах на каторгах вообще жить и главное работать как катаржане могут не умирая в первые же месяцы.
Но если бы мне предложили на выбор сидеть в тропиках или в Сибири, я бы не задумываясь выбрал бы Сибирь. В холодном климате у меня хоть раны заживают быстро, а в тропиках преют и воспаляются до опасного состояния.
"Есть граница за которой начинается разум !!" (с) моя жена в момент горячего семейного спора.  64.0.3282.13764.0.3282.137
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Beholder44> Честно говоря, не представляю и даже не знаю, где она находится.

Север Южной Америки. На самом экваторе. Сейчас там у французов космодром Куру. Гордок, где работающие на этом космодроме спецы проживают, как раз на месте снесенных каторжных бараков и построен.

Сами французы называли гвианскую каторгу "сухой гильотиной". Фактически отсылка туда и означала смертную казнь. Шансы выжить там были близки к нулю
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  58.058.0
LT info #20.02.2018 11:00  @Штуша-Кутуша#20.02.2018 10:50
+
-
edit
 

info

аксакал

Штуша-Кутуша> Был в тропиках и бываю. Работал в Персидском заливе.

А Персидском нормально.жарковато. но Индия намного хуже :D
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-2
-
edit
 

Zhiva

опытный

Zhiva>> ... Рокоссовскому выбили несколько передних зубов....
V.Stepan> А можно фото Рокоссовского, где у него нет передних зубов или вместо них золотые зубы стоят? Вот сколько не видел фото/видео с ним, передние зубы были нормальные.
Похоже ты меня подловил. Вот что же делать? Степанов публично назвал СССР отсталой страной. Все кто терял зубы в СССР ходили уродами до конца жизни, как в Средневековье :(
А, подожди. Тут что-то его внук в интервью такое говорил:
-- Ваша бабушка не рассказывала, каким пыткам подвергался Константин Константинович в тюрьме?
-- Насчет пыток ничего не знаю, но бабушка рассказывала, что били деда здорово и из тюрьмы он вышел без передних зубов. Пришлось делать протезирование. Уже позже в архивах я сам раскопал протоколы допросов. Я гордился дедом: несмотря на побои, он держался, в делах, заведенных на других его соратников, нет его показаний против них, он не проронил ни слова.
 

Ну и про то как его дочь травили, что каждый месяц школу меняла. И протпрочие радости жизни семьи врага народа.
 
20.02.2018 11:06, info: +1: Оказывается он спец не только по документам ЕС а и по зубам тоже )))
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆

Zhiva> Степанов публично назвал СССР отсталой страной.

Ты считаешь, что Рокоссовский себе фарфоровые зубы поставил, которые значительно менее прочные? :eek:

Металлокерамика появилась позже.

Металлокерамические коронки появились лет... -надцать тому назад. В эпоху, когда политические взгляды... сильно отличались от нынешних. Вообще мир был совершенно другим. Были настоящие парады и демонстрации, праздники, как водится, с обязательными тазиками «оливье». Так вот тогда металлокерамических коронок еще не было. А были тока металлические – два вида – стальные и золотые. Как же тогда было с эстетикой – то бишь с коронками под цвет соседних зубов? Такие коронки были. Из пластмассы.
 


Zhiva> Все кто терял зубы в СССР ходили уродами до конца жизни, как в Средневековье :(

"Дяд Петя, Вы дурак"? © Где я такое написал?

Zhiva> Тут что-то его внук в интервью такое говорил:

Варианта было тогда два — или непрочный фарфор, или золото.
"Класс – это исключение случайностей"  52.952.9
+
-
edit
 

Zhiva

опытный

Zhiva>> Степанов публично назвал СССР отсталой страной.
V.Stepan> Ты считаешь, что Рокоссовский себе фарфоровые зубы поставил, которые значительно менее прочные? :eek:
Я ничего не считаю. Какие он зубы себе вставил не имеет значения в рамках данной беседы. Внук свидетельствует, со слов жены Рокоссовского, что ему выбили зубы на допросе, и потом он сделал зубной протез. Твоя аргументация, что зубы ему не выбили, иначе он не мог бы мутить с телочками опровергнута? Кстати, а покажи мне его фото, где он показывает зубы. Я вот ни одной не нашёл. Везде губы сомкнуты.
 
+
-1
-
edit
 

Zhiva

опытный

V.Stepan> Вот сколько не видел фото/видео с ним, передние зубы были нормальные.
Поскольку за язык тебя никто не тянул, жду фото и видео с ним где четко видно что зубы нормальные
 
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

V.Stepan>> Вот сколько не видел фото/видео с ним, передние зубы были нормальные.
Zhiva> Поскольку за язык тебя никто не тянул, жду фото и видео с ним где четко видно что зубы нормальные

Вообще-то доказательством обратного будет фото с не нормальными зубами. Или вы по фото экспертизу провести можете?
Прикреплённые файлы:
 
 64.0.3282.13764.0.3282.137
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆

Zhiva> Поскольку за язык тебя никто не тянул, жду фото и видео с ним где четко видно что зубы нормальные

Т.е. вначале ты высказал, что зубы другие, а доказывать должен я? :D:F:D
"Класс – это исключение случайностей"  52.952.9
+
-
edit
 

Zhiva

опытный

ZaMKADom> Вообще-то доказательством обратного будет фото с не нормальными зубами. Или вы по фото экспертизу провести можете?
Степанов говорит что видел фото видео где зубы выглядят как обычно. Пусть покажет.
На всех фото и видео что я видел, он не открывает рот так, чтобы можно было что-то увидеть.
 
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Zhiva> На всех фото и видео что я видел, он не открывает рот так, чтобы можно было что-то увидеть.

Мои вам не подошли?

И, да. Рокоссовский в НКВД был. Может, и допросы с пристрастием были. А чего у вас тема такая узко-специализированная? Только застенки НКВД интересуют?
 64.0.3282.13764.0.3282.137
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> Честно говоря, не представляю и даже не знаю, где она находится.
U235> Север Южной Америки. На самом экваторе. Сейчас там у французов космодром Куру. Гордок, где работающие на этом космодроме спецы проживают, как раз на месте снесенных каторжных бараков и построен.
U235> Сами французы называли гвианскую каторгу "сухой гильотиной". Фактически отсылка туда и означала смертную казнь. Шансы выжить там были близки к нулю

А!! Вспомнил. У вот этого исследователя

с научной степенью, который по крайней мере взвешенно подходит к делу, есть даже сравнение №1:

Сравнение смертности на каторге Франции и Российской империи

Итак, в 1886 году уровень смертности в тюрьмах Гвианы был в два раза больше в относительных показателях, чем на каторге императорской России, в следующем году это соотношение сохраняется, в 1888 году смертность на гвианской каторге почти в три раза выше.
 


Мда. И №2:

Cравнение смертности в тюрьмах общего устройства Франции и Российской Империи 1885-1915гг.

Отношение к заключенному, во всем его многообразии, может считаться своеобразной лакмусовой бумажкой очень многих системных черт и признаков, характерных для того или иного государства. В пенитенциарной компаративистике и криминологии одним из фундаментальных  показателей условной… //  corporatelie.livejournal.com
 
Cравнение смертности в тюрьмах общего устройства Франции и Российской Империи 1885-1915гг.

Если в 1893 году ТОУ РИ показывали смертность сопоставимую, но все еще на 7 промилле выше, чем в 1893 году тюрьмы Франции, то, начиная с 1895 года и еще целых 12 лет, тюрьмы общего устройства при Николае II превосходили в хорошем смысле свой аналог во французской системе, при всей индустриальности и стереотипной прогрессивности Франции тех лет.

Например, в 1905 году смертность в русских тюрьмах была на 10 промилле ниже, чем аналогичный показатель французских общих тюрем. Подобная разница (10 промилле) в пользу тюрем дореволюционной России характерна почти для всех лет, начиная с 1900 по 1908.

В 1909-1913 гг. пенитенциарную систему Российской Империи поразил очень серьезный по ее меркам кризис. Переполнение тюрем из-за усмирения русской революции усугубили занесенную в конце 1908 года мощную эпидемию тифа, которая сменилась холерой в 1910-1911 годах. Инфекционные болезни на том уровне развития медицины лечению не поддавались, а переполнение только провоцировало эскалацию эпидемических заболеваний за решеткой.
 


Там еще много интересного.
 64.0.3282.16764.0.3282.167
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> Если сравнивать беспристрастно, то англичане тех времен дадут французам хорошую фору, с акулами.
U235> Ты не представляешь, что такое Гвиана. В сравнении с ней - даже самые гиблые места Индии и Юго-Восточной Азии покажутся курортом.

Да, и англичане по количеству убитых и замученных мирных жителей все же, мне кажется, уверенно опережали французов. Вот, за три года, Англо-бурская война (1899—1902). Трансвааль и Оранжевое Свободное Государство

Потери:

6000—8000 погибло или ранено;
число умерших от болезней неизвестно;
Потери среди гражданского населения (умерли в основном в концентрационных лагерях): более 26 тыс.
 
 64.0.3282.16764.0.3282.167
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★☆

Beholder44>> (вежливо) Это вам надо составителям статьи в Википедии повторять:
Iva> А что в Вики мало всякой фигни пишут? Зайдите на ВИФ2не и сошлитесь на Вики в серьезной дискуссии :D
Весь мой опыт общения с Вами на форуме просто вопиет от изумления!!! Вы, тот кто умудряется ссылаться на википедию даже в технических темах, говорит еще что-то о фигне?!.
Хотя понимаю - наглость второе счастье! ©
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...  58.058.0
+
-2
-
edit
 

Iva

аксакал

DustyFox> Весь мой опыт общения с Вами на форуме просто вопиет от изумления!!! Вы, тот кто умудряется ссылаться на википедию даже в технических темах, говорит еще что-то о фигне?!.

в технических вики не пишет такой ахинеи.
Многие знания - многие печали © Эклезиаст 10в до н.э.  63.0.3239.13263.0.3239.132
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Iva> в технических вики не пишет такой ахинеи.
Да ладно, вас просто не устраивает данная версия странички, зато сказки о Гулаге и прочий бред о чем угодно про Россию там заботливо пестуется модераторами, вы им скажите что бы они откатили версию до удобных цифр и что индейцы сами умерли..
 64.0.3282.13764.0.3282.137

Iva

аксакал

t.> Да ладно, вас просто не устраивает данная версия странички, зато сказки о Гулаге и прочий бред о чем угодно про Россию там заботливо пестуется модераторами, вы им скажите что бы они откатили версию до удобных цифр и что индейцы сами умерли..

итак имеем в 1913 голу живущих на территории 95 млн человек земледельцев.
Это люди, использующие для пропитания низ трофической цепочки, как базу.

и подумаем сколько на этой земле может пропитаться скотоводов (даже не охотников-собирателей) - так как эти используют следующий уровень трофической цепочки, как базу.

следующий уровень трофической цепи - это 10% от нижнего.

таким образом скотоводов (даже без учета уровня агротехники у земледельцев) - будет максимум 10 млн.

вот это завышенная в несколько раз оценка населения индейцев на территории США. 10 млн.
это даже не экономика - это биология.

соответственно в границах 1775 года (население американских колоний тогда около 4 млн.) - речь может идти о замещении максимум 400 тыс. индейцев. Тоже с завышением в разы.
Многие знания - многие печали © Эклезиаст 10в до н.э.  63.0.3239.13263.0.3239.132
Это сообщение редактировалось 20.02.2018 в 17:40

Iva

аксакал

Iva>> А что в Вики мало всякой фигни пишут? Зайдите на ВИФ2не и сошлитесь на Вики в серьезной дискуссии :D
DustyFox> Весь мой опыт общения с Вами на форуме просто вопиет от изумления!!! Вы, тот кто умудряется ссылаться на википедию даже в технических темах, говорит еще что-то о фигне?!.
DustyFox> Хотя понимаю - наглость второе счастье! ©

а вы можете привести пример, где я привел Вики - а мои оппоненты указали, что в Вики написана фигня, на самом деле технические характеристики такие.
Т.е. была оспорена информация Вики и я не согласился?
Я не помню, что бы опровергалась информация Вики - оспаривались мои выводы на основе этой информации.

или слабо привести пример?
Многие знания - многие печали © Эклезиаст 10в до н.э.  63.0.3239.13263.0.3239.132
RU Алдан-3 #20.02.2018 17:54  @Zhiva#08.02.2018 21:11
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Zhiva> http://tramvision.ru/daily/funpics12/2/080218-868.jpg

Сначала была одна сломанная челюсть. Теперь сразу две. Всё жду, когда же злочинное НКВД сломает Королёву три челюсти и педипальпы.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  58.058.0
GE Zhiva #20.02.2018 18:02  @Алдан-3#20.02.2018 17:54
+
-
edit
 

Zhiva

опытный

Zhiva>> http://tramvision.ru/daily/funpics12/2/080218-868.jpg
Алдан-3> Сначала была одна сломанная челюсть. Теперь сразу две. Всё жду, когда же злочинное НКВД сломает Королёву три челюсти и педипальпы.
А ссылку на интервью Рузвельта Сталину про власть американского народа не ждёшь? :(
 
RU Алдан-3 #20.02.2018 18:06  @Zhiva#20.02.2018 18:02
+
+4
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Zhiva> А ссылку на интервью Рузвельта Сталину про власть американского народа не ждёшь? :(

Не-а. Так же как и признаний от Эйзенхауэра того, что когда Жуков говорил про разминирование "посылаем людей" он говорил не про волны идущей по минным полям пехоты, а про специальных людей. Сапёры называются. Что Эйзенхауэр, будучи боевым генералом, прекрасно понимал, а став президентом США совершенно ВНЕЗАПНО понимать перестал.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  58.058.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Invar

опытный
★☆
Invar>> И что? Там тож ~8% смертность в среднем для 1938. Это нормально?
Invar>> С царской каторгой сравним?
Bredonosec> Зачем? Вы сравнили с немецкими концлагерями. Где смертность была несколько сотен процентов в год.

На 38 год ? Сравнивают - сравнимое. Концлагеря - с концлагерями, а не лагерями смерти.

А то можно и Бутовский полигон в сравнение поставить. Сколько там было сот процентов расстреляно за пару лет ?

Есть возражения?



Bredonosec> Хотите про "большой террор" начать г**нометать? Сделайте то же самое ....

Не найти тут аналога сотням тысяч смертных приговоров - сова лопнет.

Bredonosec> Или чего-то "неполиткорректно" получается?

Найдете 100000 смертных приговоров в год где нибудь ещё - поговорим о корректности. Пока не получается - дерзайте.

Invar>> Тема о Мальдяке
Bredonosec> тема о набросах про якобы "ужас-ужасы ныкывыды"

Не якобы.

Ужасов - легко и в количестве. Только вот не воспринимаются они как ужасы - подумашь четверть лагеря за год вымерла, вот у...

Подумашь, пытки узаконили и массово применят выколачивая признания - врагам можно, а нам нельзя :p

Подумашь, спецлаборатория опыты на людях вместо мышек проводит- вот у ...


Bredonosec> А это стократ разбиралось.

Не аргумент.

Invar>> Ага и Хрущев и Брежнев и даж Берия тож на забугорных грантах, наверное, сидели . :p

Bredonosec> Они несли ту хрень, что вы сейчас? :) Я помню первый указ берии, но это не даёт вам права набрасывать на вентилятор

Они признали "несуществующие ужасы"

Так что это не наброс, а напоминание о официальной советской позиции

Добро пожаловать в реальность :p
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  33
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
GE Zhiva #20.02.2018 19:44  @Алдан-3#20.02.2018 18:06
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Zhiva

опытный

Zhiva>> А ссылку на интервью Рузвельта Сталину про власть американского народа не ждёшь? :(
Алдан-3> Не-а. Так же как и признаний от Эйзенхауэра того, что когда Жуков говорил про разминирование "посылаем людей" он говорил не про волны идущей по минным полям пехоты, а про специальных людей. Сапёры называются. Что Эйзенхауэр, будучи боевым генералом, прекрасно понимал, а став президентом США совершенно ВНЕЗАПНО понимать перестал.
Что ещё тебя беспокоит в этой теме? ;)
 55
1 2 3 4 5 6 7 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru