Пытки и другие ужасы в застенках НКВД

 
1 5 6 7 8 9 23

Iva

аксакал

O.O.> Да без вариантов они же такие высокоморальные и культурные...один Карл5(немец между прочим) только в Голландии ликвидировал до 100тыс чел по обвинению в ереси,

подробностей хочу! про гонения на еретиков при Карле 5 в Нидерландах!

ЗЫ. его считали немцем в Испании, французом в Германии. Немецким он владел плохо, родился в Генте?(Бельгия) и родным языком для него был французский.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  63.0.3239.13263.0.3239.132

Oleg_Oleg

аксакал

Iva> подробностей хочу! про гонения на еретиков при Карле 5 в Нидерландах!
Самому почитать влом?надо на блюдечке?
Iva> ЗЫ. его считали немцем в Испании, французом в Германии. Немецким он владел плохо, родился в Генте?(Бельгия) и родным языком для него был французский.

Га́бсбурги (нем. Habsburger) — одна из наиболее могущественных монарших династий Европы на протяжении Средневековья и Нового времени. Представители династии известны как правители Австрии (c 1342 года),так что ферфлюхтер читокровный,сцуко...земеля Гитлера
 49.0.2623.11249.0.2623.112

Iva

аксакал

Iva>> подробностей хочу! про гонения на еретиков при Карле 5 в Нидерландах!
O.O.> Самому почитать влом?надо на блюдечке?

да, у меня, как то, борьба с еретиками в Нидерландах связана с Филиппом Вторым.

O.O.> Га́бсбурги (нем. Habsburger) — одна из наиболее могущественных монарших династий Европы на протяжении Средневековья и Нового времени. Представители династии известны как правители Австрии (c 1342 года),так что ферфлюхтер читокровный,сцуко...земеля Гитлера

то, что Карл Габсбург я знаю, но это не отменяет его места рождения и среды воспитания.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  63.0.3239.13263.0.3239.132
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Iva> да, у меня, как то, борьба с еретиками в Нидерландах связана с Филиппом Вторым.
Именно Карл V ввел инквизиторские суды (что в 1522 послужило разделом голландских провинций на Северные и Южные)да и епископские суды без дела не сидели,именно Карлушка ввел системму доносов,когда доносчику отходил процент от имущества невинноубиенного
Просто Фильке уже никто не верил,да и все рамки мыслимые он перешагнул,перестав соблюдать даже видимость законности,устроив бойню,самое интересное,что там где была сила,т.е в герм княжествах и сидели князья-электоры сочувствовавшие реформатам,там и Карлушка и Филька свои языки из анусов не больно то и доставали ;)

Iva> то, что Карл Габсбург я знаю, но это не отменяет его места рождения и среды воспитания.

Ага , вот и Голландцы знали и надеялись....зря :p
 49.0.2623.11249.0.2623.112

Iva

аксакал

O.O.> Именно Карл V ввел инквизиторские суды (что в 1522 послужило разделом голландских провинций на Северные и Южные)да и епископские суды без дела не сидели,именно Карлушка ввел системму доносов,когда доносчику отходил процент от имущества невинноубиенного

так все таки откуда вы взяли такое количество жертв при Карле?


O.O.> Просто Фильке уже никто не верил,да и все рамки мыслимые он перешагнул,перестав соблюдать даже видимость законности,устроив бойню,

Бойню устроили сами протестанты. Они стали нападать на католиков во время религиозных шествий и служб, что бы проклятые паписты не исповедовали неправильную веру.
Естественно, Филипп был вынужден послать войска для защиты своих подданных от экстремистов.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  63.0.3239.13263.0.3239.132

Oleg_Oleg

аксакал

Iva> так все таки откуда вы взяли такое количество жертв при Карле?
Ты че решил до штрафных черепух до оффтопится?открой тему,поболтаем


Iva> Естественно, Филипп был вынужден послать войска для защиты своих подданных от экстремистов.

Он послал-его послали,бог уж точно не на его стороне был
 49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 23.02.2018 в 15:44
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Invar

опытный
★☆
Действительно от темы тклонились, взвращаемся к ужасам "общепринятой мировой практике" Вот ещё один эффективный менеджер разоблачённый враг народа сознался:

На прямой вопрос об испытании ядов на приговоренных к расстрелу 28 августа 1953-го Берия ответил: «Не помню». Но после зачтения ему показаний Майрановского понял, что отпираться бессмысленно: «Я признаю, что то, о чем свидетельствует Майрановский, является страшным, кровавым преступлением. Я давал задание Майрановскому о производстве опытов над осужденными к ВМН, но это не являлось моей идеей».

Тут же Берию спросили, был ли его заместитель Всеволод Меркулов посвящен в тайну деятельности спецлаборатории. Берия ответил – «безусловно», уточнив, что тот «больше занимался этим». Еще немного подумав, Берия решил, что недостаточно внятно объяснил свою подчиненную роль в этом деле:


«Хочу дополнить, что указания об организации спецлаборатории мною было получено от И.В. Сталина и в соответствии с этими указаниями производились опыты, о которых речь шла выше».
 
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  33
+
+1
-
edit
 
Iva> с 17 века в Англии непрерывный рост населения
вы традиционно подменяете тезисы, чтоб выкрутиться от доказательства своего вранья.
вымирали согнанные фермеры. Если росли овцы и доходы шерстепроизводителей - это их радость. Если сливающиеся с колоний в метрополию доходы позволяют размножаться - это опять же не признак "правильности хозяйствования на селе".
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
+
+2
-
edit
 
Invar> Действительно от темы тклонились, взвращаемся к ужасам "общепринятой мировой практике" Вот ещё один эффективный менеджер разоблачённый враг народа сознался:
что там было насчет "большого значения для развития американской науки и безопасности в результатах исследований отряда 730" ?
Что там насчет сейчас работающей конторы "врачи без границ", которая к врачам отношения практически не имеет, зато принимает участие во всевозможных преступлениях вплоть до черной трансплантации?
Что там насчет легальности пыток в современных амеротюрьмах, потому что "нацы-анальная безопасность - убер аллес"?

или опять начнем рыбу заворачивать?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0

vladre

втянувшийся

Iva> Или получатся варианты шведского или канадского, да и вообще европейского социализма. Т.е. такой социальный капитализм.

Вы бредите, либо не понимаете, что такое социализм. Тем более, что не может быть шведский социализм либо европейский. Он либо есть либо его нет.

Iva> ЗЫ. ну статейка с такого источника, трудно ожидать другого. Израиль и сионизм - глобальный поворот евреев от социализма к сионизму. И превращение их в противников СССР.

Тогда зачем сюда тащить это г...
Особенно доставило: "на скамье подсудимых сидели маленькие мальчики и девочки", "пионеры" - это в 18-20 лет. Ага. Создали подпольную организацию, собирались убивать. Получите. Посмотрел бы я на них в США. Даже сейчас а не в те годы...
 52.052.0
+
-2
-
edit
 

Iva

аксакал

Iva>> с 17 века в Англии непрерывный рост населения
Bredonosec> вы традиционно подменяете тезисы, чтоб выкрутиться от доказательства своего вранья.

это ваше не знание.
вы опять реалии огораживаний 15-16 века переносите на 17-18.

Bredonosec> вымирали согнанные фермеры. Если росли овцы и доходы шерстепроизводителей - это их радость.

при чем тут шерстепроизводители :)
огораживания уже идут ради многополья. И не только сверху, но и снизу - фермеры тоже огораживают свои земли. "один акр огороженной земли стоит восемь неогороженной". Делятся общественные пастбища. И засеваются.

Bredonosec> Если сливающиеся с колоний в метрополию доходы позволяют размножаться - это опять же не признак "правильности хозяйствования на селе".

рост СХ производства позволяет размножаться. Многополье резко повышает продуктивность земли.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  63.0.3239.13263.0.3239.132
Это сообщение редактировалось 24.02.2018 в 19:58
+
+2
-
edit
 
Bredonosec>> вы традиционно подменяете тезисы, чтоб выкрутиться от доказательства своего вранья.
Iva> это ваше не знание.
Iva> вы опять реалии огораживаний 15-126 века переносите на 17-18.
отличия только в том, что в 17-18 веке британия была уже колониальной державой, активно грабившей кучу стран и жившей за счет того.

Iva> рост СХ производства позволяет размножаться.
а еще более позволяет размножаться житие за счет других.
Почему-то в богатейших персии, индии, с приходом наглии внезапно сельхоз становится неэффективным на пять веков. Почему-то с приходом наглии в америке население вырезается чуть ли не подчистую. За что-то пират френсис дрейк получает благоволение короля и титул сэра. Но всё это неважно, "туда не смотри, будем считать, что это заслуга сельского хозяйства!" ))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Invar> Для академичности:

Шифром ЦК ВКП(б)
СЕКРЕТАРЯМ ОБКОМОВ, КРАЙКОМОВ, ЦК НАЦКОМПАРТИИ, НАРКОМАМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, НАЧАЛЬНИКАМ УНКВД
ЦК ВКП .... Известно, что все буржуазные разведки применяют физическое воздействие в отношении представителей социалистического пролетариата, и притом применяют его в самых безобразных формах. Спрашивается, почему социалистическая разведка должна быть более гуманной в отношении заядлых агентов буржуазии, заклятых врагов рабочего класса и колхозников. ...
Секретарь ЦК ВКП(б) И. СТАЛИН
АП РФ. Ф. 3. Оп. 58. Д. 6. Л. 145—146. Подлинник. Машинопись.
 


Человек знал, что говорил -одно слово: гений.

Пытки ЦРУ: как США падают в Средневековье
Американские разведчики лишали заключенных сна, содержали в полной темноте, , понижали температуру в камере, безостановочно проигрывали одну и ту же музыку, угрожали расправой над родственниками — об этих шокирующих фактах говорится в докладе, посвященном расследованию действий ЦРУ. Оно велось в течение трех лет, было потрачено более сорока миллионов долларов.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  58.058.0
+
-4
-
edit
 

Invar

опытный
★☆
Invar>> Действительно от темы тклонились, взвращаемся к ужасам "общепринятой мировой практике" Вот ещё один эффективный менеджер разоблачённый враг народа сознался:
Bredonosec> что там было насчет "большого значения для развития американской науки...

Американску и пр. "науку" уже осудили в соответствующих темах.

Тут в соответствии с темой обсуждаемосуждаем советские "достижения" из ГБшных застенков.


А вы я смотрю ублюдков в белых халатах и реальных "врачей-убийц" оправдывать пытаетесь? Только потому что свои сукины сыны ?

Ай-ай как-то нехорошо. Позитивный образ чекиста ну никакт не вылепляется :p

Зря стараетесь.
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  33
+
-2
-
edit
 

Invar

опытный
★☆
Invar>>
Wyvern-2> Человек знал, что говорил -одно слово: гений.

Гений - Оруэлл придумавший (иль, скорее, осознавший) наступающее двоемыслие и прочее и границ в этом деле между странами/империями не видевший :D .

Человек(и) знали, что мерзость в общем-то творят, потому и шифровались в телеграммах, а не в Правде на первой полосе печатали.

Опять же отрицать потом проще - не было ничего, померещилось вам граждане...

Потому и Берия в деле организации спецлаборатории и опытах им. камрада М. стрелки на любимого вождя переводит :p .
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  33
RU АМГ1963 #24.02.2018 20:16  @Meskiukas#22.02.2018 23:38
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
Meskiukas> Бредишь. Причём, так "синтетически"! :D:D:D

Если бы не было репрессий, был бы жив СССР. Ведь его разрушение началось с раскручивания темы репрессий. Сейчас многие адекватные люди начинают звереть на Советский Союз, только лишь из-за репрессий, т.е. из-за негодных методов построения социализма в стране. Отношение к репрессиям и к Сталину - огромная трещина между гражданами России. Репрессии, это жупел в руках врагов России. Репрессии до сих пор вызывают боль и недоумение у потомков репрессированных, в том числе у меня. Как дед воевал и жил после войны, зная, что государство в 1937-м убило его безвинного отца. Как жил на каторге другой дед - лишенный семьи, лишенный права сражаться с врагами, напавшими на страну. Как воевали племянники деда, мальчишками вывезенные из отчего дома вместе с раскулаченным отцом, с родного Алтая в Амурскую область.
 63.0.3239.13263.0.3239.132
Это сообщение редактировалось 24.02.2018 в 20:22
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
Invar> Американску и пр. "науку" уже осудили в соответствующих темах.
Invar> Тут в соответствии с темой обсуждаемосуждаем советские
не надо пытаться продавить "здесь считаем, а тут рыбу заворачивали". Не прокатит.

Invar> А вы я смотрю ублюдков в белых халатах и реальных "врачей-убийц" оправдывать пытаетесь?
не я, а вы. И таки да, зря стараетесь.
Отличие СССР от милых вашему сердцу подонков в том, что подобное -



или



или



и т.д. из Видеозаписи Хроника | ВКонтакте

или, к примеру,

Врачи без границ и прочие НКО как компаньоны по доставке "живого товара"

Добро пожаловать на дно Беженцы тонут в Средиземном море из-за европейских благотворителей Европейские благотворители из некоммерческих организаций (НКО) больше не будут спасать мигрантов, бегущих из Северной Африки в Европу. У большинства беженцев теперь два пути: или на морское дно, или в… //  bobrovod.livejournal.com
 

в ссср было бы невозможно. А у подонков - вовсю происходит.

Invar> Ай-ай как-то нехорошо. Позитивный образ чекиста ну никакт не вылепляется :p
а чего лепить? Чекисты были пограничниками. Чекисты (точнее, нквд) предотвращали резню всякими отбросами и уничтожали их. Я не раз описывал, что друг семьи выжил только потому, что начавшие на вокзале в днепропетровске при эвакуации в 41 году резню укронаци были оперативно отловлены и выведены к ближайшей стеночке. Те же чекисты отлавливали оставшихся гитлеровских бандитов и после войны. Вы обижены? Кто-то из вашей родни лесным братом был? Тогда это ваши проблемы, а не мои.

>Гений - Оруэлл придумавший (иль, скорее, осознавший) наступающее двоемыслие и прочее и границ в этом деле между странами/империями не видевший
опять врёте.
Он описывал своё общество. Именно своё. На том пути развития, на котором оно было. И по которому оно продолжает идти до сих пор.
Пытаться пересказывать агитки, что мол "это он про советы"- нет смысла, автор там не жил в отличие от своей родины.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
LT Bredonosec #24.02.2018 22:24  @АМГ1963#24.02.2018 20:16
+
+4
-
edit
 
АМГ1963> Если бы не было репрессий, был бы жив СССР. Ведь его разрушение началось с раскручивания темы репрессий.
а окончательное решение еврейского вопроса - с протоколов сионских мудрецов
а ирак - с потрясания пробиркой
а югославия - с доклада о якобы "геноцЫде" албанцев
а гренада - с доклада, что "аэропорт на самом деле русский военный"
и т.д. и т.п.

не всё, что говорят, следует считать фактами.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Invar

опытный
★☆
Bredonosec> не надо пытаться продавить "здесь считаем, а тут рыбу заворачивали". Не прокатит.

Invar>> А вы я смотрю ублюдков в белых халатах и реальных "врачей-убийц" оправдывать пытаетесь?
Bredonosec> не я, а вы. И таки да, зря стараетесь.

Как порицание НКВД может служить оправданием кому либо?

Смешивая в одну кучу с нонешними ссылками на "мировое сообщество" и "честными тружениками в погонах" ничего не добьётесь - ужасы представлены, ссылки даны.

И оценку мы даём "товарищам", свернувшим на сильно криву фашистку дорожку - тем самым которые ужасы в застенках и творили.

Творили массово, с одобрения высшего начальства.

Вместо оценки следует невнятный поток в стиле: "негров, католиков, врачей " - линчуют в стопитсот рас больше чем, значит, в СССР. И вообще такого в СССР нет и не было.


По Оруэллу. Что, кроме 1984 ничего не читали? Поправимо, есть Флибуста. Скотный двор как раз про СССР, никак там британь на канву не натягивается, несмотря на имена и антураж. И автор-таки был в теме, крепко был.

Еще раз, Оруэлл не отделял в этой части СССР от прочего мира и Сталина не жаловал, ровно как и Франко и Черчиля.

1984 про мир - дивный новый, если хотите.
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  33
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Invar> И оценку мы даём "товарищам", свернувшим на сильно криву фашистку дорожку - тем самым которые ужасы в застенках и творили.
Сколько ваши писанину на форуме встрачал, кроме НКВД и ССР у вас нет больше поводов спострадать, все остальное проходит спокойно мимо вас, да еще ручками-ножками отпихивается, характеная избирательность, как на западе..
Invar> 1984 про мир - дивный новый, если хотите.
У вас во весь рост..
 49.0.2623.11249.0.2623.112

Invar

опытный
★☆
t.> Сколько ваши писанину на форуме встрачал, кроме НКВД и ССР...

Не, не я также пережива за негров Таскиги, иранских атомщиков, активистов Гринпис и вообще жертв французской охранки, незвисимо от нации :p
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  33
RU АМГ1963 #25.02.2018 07:43  @Bredonosec#24.02.2018 22:24
+
+2
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
Bredonosec> не всё, что говорят, следует считать фактами.

При чем здесь говорят? Мне к моменту развала страны было 26 лет. Я по профессии историк, закончил истфак как раз в разгар перестройки. На моих глазах с помощью демонизации советского прошлого, разрушалось наше будущее. Из каждого утюга вещали о зверином оскале тоталитаризма.
И главную роль в очернении и развале СССР играли как раз сталинские репрессии. И сейчас нас, патриотов России разделяет пропасть по этому вопросу. Потому-что с антисталинистами я на одном гектаре срать не сяду. Дед мой каторжник - его не винил, а эти твари - страну разрушили перемывая кости Сталину.
 63.0.3239.13263.0.3239.132
Это сообщение редактировалось 25.02.2018 в 07:49
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

koch

опытный

t.> Сколько ваши писанину на форуме встрачал, кроме НКВД и ССР у вас нет больше поводов спострадать, все остальное проходит спокойно мимо вас, да еще ручками-ножками отпихивается, характеная избирательность, как на западе..
О чем это говорит? А о том, что кровавая гебня работала плохо, спустя рукава.
Сколько пропустила настоящих врагов. Те затихарились в свое время, а теперь из их потомства вот этакое дерьмо лезет.
Да, плохо, ой не все сорняки выпололи!
 57.057.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

аксакал

по поводу цифр расстреляных


«До тех пор, пока мы с вами не проведем всю операцию – эта операция является государственной тайной со всеми вытекающими отсюда последствиями… малейшее разглашение общей цифры, и виновные в этом пойдут под военный трибунал…»
«Чем должен быть занят начальник оперсектора, когда он приедет на место? Найти место, где будут приводиться приговоры в исполнение, и место, где закапывать трупы. Если это будет в лесу, нужно, чтобы заранее был срезан дерн и потом этим дерном покрыть это место, с тем чтобы всячески конспирировать место, где приведен приговор в исполнение, потому что все эти места могут стать для контриков, для церковников местом религиозного фанатизма. Аппарат никоим образом не должен знать ни место приведения приговоров, ни количество, над которым приведены приговоры в исполнение, ничего не должен знать абсолютно потому, что наш собственный аппарат может стать распространителем этих сведений...».

Кедровая роща. Имена из небытия.

Павел Шабанов, Вологда. Кедровая роща. Имена из небытия. Вместо эпиграфа: В районе Вологды известно только одно место массовых захоронений расстрелянных — в районе деревни Чашниково. По подсчётам исследователей, здесь захоронено не менее тысячи человек (точное число неизвестно). Владимир… //  belorizec.livejournal.com
 
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  63.0.3239.13263.0.3239.132
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

аксакал

Iva>

"замечательные" объявления в газете

порываю всякую связь с отцом

Бывшие люди - объявления в газете "Красный Север" 1930-1931 гг. Часть первая.

Павел Шабанов, Вологда Объявления,  опубликованные в газете "Красный Север",  в   1930 - 1931   годах. Первая часть  - публикации  № 1-40  Указания  номеров газет Блок 1-10 Блок  11-20 Блок 21 - 30 Блок 31 - 40   Окончание… //  belorizec.livejournal.com
 

Бывшие люди Объявления, опубликованные в газете "Красный Север", в 1930 - 1931 годах. Ч 2

Павел Шабанов, Вологда Объявления,  опубликованные в газете "Красный Север",  в   1930 - 1931   годах. Первая часть  - публикации  №  41-82 Указания  номеров газет Блок 41-50   Блок 51 - 60 Блок 61 - 70 Блок 71 -  80 Блок 81- 82 //  belorizec.livejournal.com
 

Бывшие люди - отречение от родителей

Павел Шабанов, Вологда «Бывшие люди».  Отречение от родителей. (Объявления в газете «Красный Север» 1930 -1931 г.) Будущего всемирно известного писателя,  студента Варлама Шаламова  в 1928 году  отчислили    из МГУ, с факультета советского… //  belorizec.livejournal.com
 
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  63.0.3239.13263.0.3239.132
1 5 6 7 8 9 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru