[image]

Гадости автомобильной жизни - III

 
1 115 116 117 118 119 153

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
DDR>>Кстати, с трудом нашел обсуждение именно этого символа. Картинки есть, а что это, увы.
ED> Хм... А я не стал писать, думал что очевидно - на символе дорога и снежинка на ней...

А меня, Как раз, дорога смутило. Я думал что символ связан с пробуксовкой колёс во время движения. К тому же DDR написал что там капля (по факту разделительная полоса) и появляется без всякой системы.

Было в мой практике с задним приводом когда я не понимал происхождение коротких без системных звуков навроде шипения или шелестания, оказалось пробуксовкой задних ведущих колёс на подледеневших местах на путепроводах.
Это дорога в Тулу, там много малиньких мостиков через овраги, а также утро, поздняя сухая осень.
   1717

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
ED> Хм... А я не стал писать, думал что очевидно - на символе дорога и снежинка на ней...
Не написал бы, не дошло бы, что символ означает дорогу ... Дествительно, дорога и разметка ...
ED> И в самом деле. Что ниже 10 дорога уже не такая скользкая - это понятно. Но при нуле то...
Ага, вот так вот ... :)
   57.057.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
DDR> Сегодня у нас на дворе минус восемь, в гараже 0 стабильный, но символ не показывался ...

у меня никаких значков нет по русски пишет "возможен гололед" и ждет когда кнопку нажму.
   63.0.3239.13263.0.3239.132

Mishka

модератор
★★★
ED> И в самом деле. Что ниже -10 дорога уже не такая скользкая - это понятно. Но при нуле то...
Это, скорее всего, на опыте американцев с европейцами. В общем, мостов всяких очень много, они первыми замерзают, иногда даже при чуть выше 0. И никто не ожидает. Лёд получается из сериии "чёрного". У нас бьются в такие моменты очень регулярно. Тем более, что много мосточков по низинам, а там температура легко может быть на пару градусов ниже. А при -1С почти везде стабильно всё замерзшее, как бы все ожидают (и посолено в местных реалиях).
   57.057.0

info

аксакал
★☆

Полиция располагает новыми современными радарами

Литовская полиция купила у компании Eurosec первые современных переносных лазерных радаров Laser Cam 4. Литва стала второй страной балтийского региона, в которой используются эти радары. Эстонская полиция использует их с 2014 года, в ближайшее время их планируют купить и латыши. //  ru.delfi.lt
 
   63.0.3239.13263.0.3239.132

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Пришёл штраф от мая 2014г. :eek:

Вроде я их всё заплатил через интернет. Часть квитанций сохраняли, часть нет. Где теперь их искать - х.з. :(
   1717

Userg
userg

старожил
★★★
ReST> Пришёл штраф от мая 2014г. :eek:
ReST> Вроде я их всё заплатил через интернет. Часть квитанций сохраняли, часть нет. Где теперь их искать - х.з. :(
Просто квиток или уже в виде судебного производства?
   1717

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Пришёл штраф от мая 2014г. :eek:
ReST>> Вроде я их всё заплатил через интернет.
Userg> Просто квиток или уже в виде судебного производства?

Оповещение о штрафе на ГосУс.
   1717

Userg
userg

старожил
★★★
ReST> Оповещение о штрафе на ГосУс.
Хм, с такими задержками не сталкивался на ГУ
   1717

ED

старожил
★★★☆
ReST> Пришёл штраф от мая 2014г. :eek:

Статья 31.9 КоАП РФ
Давность исполнения постановления о назначении административного наказания


1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.


Там ниже в ст. 31.9 есть возможность продления срока исполнения наказания в случае уклонения и проч. Это вроде уже не про тебя, но прочитай статью полностью на всякий случай.
   52.052.0

Userg
userg

старожил
★★★
Конкретно попал на пустом месте
   1717

Bod

координатор
★★★★☆
Userg> Конкретно попал на пустом месте
Userg> https://pp.userapi.com/c840733/v840733700/5a0f3/pd5btiJVLWU.jpg

Блин :( А что это - ручей какой-то? Вроде бы твои (автомобиля) следы там единственные. Остальные сильно левее.
   55

Userg
userg

старожил
★★★
Bod> Блин :( А что это - ручей какой-то? Вроде бы твои (автомобиля) следы там единственные. Остальные сильно левее.

Пардон, это не мое авто. Это очередной пьяный самонадеянный рыбачек, решил со снегоходами (чьи следы левее) потягаться. Приливно-отливная зона дельты
   1717
RU спокойный тип #23.02.2018 20:12  @ReST#07.02.2018 20:29
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ReST> Пришёл штраф от мая 2014г. :eek:
ReST> Вроде я их всё заплатил через интернет. Часть квитанций сохраняли, часть нет. Где теперь их искать - х.з. :(

если через интернет списывали с карточки или со счёта - то найдешь в детализации по карточке
   58.058.0
LT info #24.02.2018 14:45  @спокойный тип#23.02.2018 20:12
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

с.т.> если через интернет списывали с карточки или со счёта - то найдешь в детализации по карточке
любая карточка привязана к счету. Выписку со счета иметь-дело одной минуты
А сама карточка-это не деньги.а способ оплаты. Главное-это счет
   64.0.3282.18664.0.3282.186

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
info> А сама карточка-это не деньги.а способ оплаты. Главное-это счет

Тебе точно стало скучно с самоуправляемым автомобилем. :)
или из ТО не вылазишь? :D
   1818
RU спокойный тип #24.02.2018 17:20  @info#24.02.2018 14:45
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> если через интернет списывали с карточки или со счёта - то найдешь в детализации по карточке
info> любая карточка привязана к счету. Выписку со счета иметь-дело одной минуты
info> А сама карточка-это не деньги.а способ оплаты. Главное-это счет

спасибо КЭП )) в целом ты прав но есть нюансы

допустим у меня есть мультивалютная карточка - которая привязана поочередно к счетам смотря что требуется в данный момент, по моему выбору

и детализации отдельно есть по счетам а есть по картам

можно платить через интернет карточкой - указав её данные на мерче (включая CVV код)
а можно зеркально , взять реквизиты получателя и отправить деньги туда СО СЧЁТА - и тогда в детализации по КАРТОЧКЕ не будет видно
как-то так
ну и опять же может быть счёт без карточки. или несколько карточек к одному счёту

и выписка со счёта - там тоже нюансы есть в зависимости от реализации интернет банка конкретного банка - и вообще его наличия...может дело одной минуты а бывает и сложно
   58.058.0
LT info #24.02.2018 18:18  @спокойный тип#24.02.2018 17:20
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

с.т.> ну и опять же может быть счёт без карточки. или несколько карточек к одному счёту
количество карточек не влияет.Карточки к счету выдаются и выписка со счета делается.
дебитная кредитная и пр они все привязаны к счетам. который у вас может быть валютнвм может быть рублевым

Банковский докумнт-это счет. а карточку можно потерять..это никак не отразиться на платежных документах (правда нужно вовремя заблокировать :) )

Карточка-это просто платежный инструмент. Проводите ли вы ей по платежному терминалу. вводите в инете цифры и т п Деньги то на вашем счете.

Вам например предприятие переводит зарплату. Банк открыл счет. На него переводятся деньги.
А для удобства банк выдал карточку к этому счету.

Ну в народе говорят - кинули на карту :D
   64.0.3282.18664.0.3282.186
Это сообщение редактировалось 24.02.2018 в 18:26
RU спокойный тип #24.02.2018 20:39  @info#24.02.2018 18:18
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> ну и опять же может быть счёт без карточки. или несколько карточек к одному счёту
info> количество карточек не влияет.Карточки к счету выдаются и выписка со счета делается.

я не буду скриншоты клиент банка делать....поверь на слово, есть нюансы...
   58.058.0
LT info #24.02.2018 23:33  @спокойный тип#24.02.2018 20:39
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

с.т.> я не буду скриншоты клиент банка делать....поверь на слово, есть нюансы...

Да я верю. Но в любой банковской программе должна быть графа-история платежей.
У нас даже не пишут чем платил. Операция магазин сумма снятая со счета число.

Ну к примеру.какие нюансы могут быть?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU спокойный тип #25.02.2018 00:20  @info#24.02.2018 23:33
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
info> Ну к примеру.какие нюансы могут быть?

в том что нет общей истории платежей по клиенту...во всяком случае мне она недоступна как клиенту

есть кредитки, есть дебетки, есть счета
причём я могу завести карточки на других людей (на жену например)

и по КАЖДОЙ из этих сущностей есть как ОТДЕЛЬНЫЙ лог об операциях
так и ОТДЕЛЬНАЯ ПОКВАРТАЛЬНАЯ выписка (или по месячная, можно уточнить , вроде покваратальная) в общем по закрытым периодам

ты же говоришь про простой случай - один счёт - один картон привязанный к нему
   58.058.0
LT info #25.02.2018 09:42  @спокойный тип#25.02.2018 00:20
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

с.т.> ты же говоришь про простой случай - один счёт - один картон привязанный к нему
Нет. На одиг счет сколько хочешь карточек
И в истории видно все движение денег.

У меня так.





Интернет банкинг

Отчет могу смотреть хоть каждый день. В банковской программе вводишь даты за нужныц период и она выдаст.

Функция история платежей есть во всех банковских программах.

Не зависит дебетная или кредитная карта.
Правда это разные счета.

На кредит открывается отдельный счет на нем лежит выделенная сумма и к счету выданы карточки.

Ввел номер счета нажал на историю платежей и будут видны все платежи.

Так и с дебитными счетами.

То же самое вам сделает и служащий банка.


Я так и не пончл-ваш счет и вы не имеете возможности видеть.что с ним творится?

А как же вы можете узнать.если со счета пропали деньги?

Как оплачивается с платежных терминалов я не в курсе.

зы. позвонил соседям. счета в Сбербанке РФ
История патежей видна.
автоплатежи - информация приходит на мобилку
операцмм с банкоматом - выписка платная
интернет банкинг - все как я и говорил выше
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 25.02.2018 в 12:47
RU спокойный тип #25.02.2018 12:59  @info#25.02.2018 09:42
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
info> интернет банкинг - все как я и говорил выше


если ты уверен что во всех банках планеты как у тебя -
ладно ты выиграл :D :D

у меня в сити и райфе иначе но это не важно


info> Я так и не пончл-ваш счет и вы не имеете возможности видеть.что с ним творится?
могу, но не так как ты говоришь
   58.058.0
LT info #25.02.2018 13:33  @спокойный тип#25.02.2018 12:59
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

с.т.> если ты уверен что во всех банках планеты как у тебя -
с.т.> ладно ты выиграл :D :D

Да ладно. Ну как при интернетбанкинге можно контролировать свой счет?
с.т.> у меня в сити и райфе иначе но это не важно
так или иначе это организовано- контроль должен быть со стороны владельца счета

info>> Я так и не пончл-ваш счет и вы не имеете возможности видеть.что с ним творится?
с.т.> могу, но не так как ты говоришь
ну вот. это ближе :) Главное можно.

Кстати кредитный счет - это не ваш счет. Это счет банка,на котором не ваши деньги.а деньги банка
И банку выгодно выдать больше карточек т к банк берет за их обслуживание, как и за дебитный
   64.0.3282.18664.0.3282.186
RU спокойный тип #25.02.2018 13:51  @info#25.02.2018 13:33
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
info> ну вот. это ближе :) Главное можно.

а я и не говорил что нельзя

info> Кстати кредитный счет - это не ваш счет. Это счет банка,на котором не ваши деньги.а деньги банка
info> И банку выгодно выдать больше карточек т к банк берет за их обслуживание, как и за дебитный

спасибо кэп.
все счета в банке это не мои а их...моё это то что у меня в стеклянной банке под диваном
   58.058.0
1 115 116 117 118 119 153

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru