[image]

Наши нравы

 
1 2 3 4 5 6 7 73
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

>торчит из-за попа. Кто там справа рядом - разобрать не удалось, за ним следом - Трухин.

Если кто-то находится рядом с попом, то это не делает его автоматически православным. А вот что Власов был коммунистом - факт.
   57.057.0
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
TEvg-2> Никакого влияния церкви на науку нет. Не сочиняйте. Спутники падают по причине криворукости изготовителей (в большинстве своём неверующих).
Я даже возражать не буду по причине убогости вашего возражения, нынешняч церуовь это символ дергации науки и общества, впадания в средневековье.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+5
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
TEvg-2> Если кто-то находится рядом с попом, то это не делает его автоматически православным.
Попа не делает автоматически православным?! :eek:

TEvg-2> А вот что Власов был коммунистом - факт.
Ты добыл протокол партсобрания коммунистов РОА с участием Власова? :D
   58.058.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

t.> Я даже возражать не буду по причине убогости вашего возражения, нынешняч церуовь это символ дергации науки и общества, впадания в средневековье.

Церковь это церковь а наука это наука. Это разные организации, с разными кадрами, финансированием и задачами. И если у науки деградация, то незачем попов сюда приплетать. Вы ещё музыкантов или велосипедистов приплетите.
   57.057.0
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Evgen> Де боролся с безбожной властью и даже ИСПОВЕДАЛСЯ в грехах!

Если учесть что его "кураторами" являлись такие персонажи как "гиммлер", то сразу возникает вопрос: какому богу молился власов и с кем он боролся ? У меня сложилось впечатление, что он явно - не тот, в которого мы верим.



Evgen> Ну если на то пошло, то о Сталине тоже говорят что он исповедался патриарху, так что перемоги не будет.

Исповедовался ИВС, или - нет. Мы - не узнаем. А вот летом 1943 г. (только что отгремела Курская дуга), а Сталин попросил РПЦ, выбрать Патриарха. (Немцы и РПЦЗ попытались сделать это - первыми, но ИВС и РПЦ их - опередили)
   64.0.3282.16764.0.3282.167

tramp_

дёгтевозик
★★
TEvg-2> Церковь это церковь а наука это наука. Это ра[/u]зные организации, с разными кадрами, финансированием и задачами. И если у науки деградация, то незачем попов сюда приплетать.
Вот только ненадо впадать в несознанку, я напомню, что начиная с 90-х гг идет тотальное впихивание церкви во все общественные институты, все освящать-крестить, включая ракеты-носители, на мой взгляд, это высшая степень дебилизма, упасть до того, чтобы такое достижение человеческой мысли пачкали люди, поставившие себе на службу человеческие страхи и сомнения, зарабатывая на этом деньгу. Вот это что ли считать нормальным? - Новости дня: Студенты МИФИ протестуют против креста Патриарха - Свободная Пресса - Новости сегодня, 4 марта 2010 Фото Студентов МИФИ возмутила замена символа вуза на крест перед приездом патриарха Ставьте у себя перед домой кресты, но как вы смеете впихивать кресты на территории таких вузов как МИФИ?
TEvg-2>Вы ещё музыкантов или велосипедистов приплетите.
И те и другие своими руками дела делают, а не людям мозги пудрят, вымогая деньги.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

t.> Вот только ненадо впадать в несознанку

Если вы учоный-материалист-атеист, то должны понимать, что изменение вероятности успеха пуска РН от того что поп рядом кадилом помахал - нулевая. А если вы ракеты через задницу делаете, то имейте мужество это признать, а не сваливайте свои косяки на несчастных попов.
Диффузия нейтронов от установки креста в МИФИ не меняется. Так что нечего тут поповское коварство выискивать. Науке попы никак не мешают. Совсем.
   57.057.0
US Штуша-Кутуша #25.02.2018 11:08  @TEvg-2#25.02.2018 03:45
+
+2
-
edit
 
TEvg-2> Диффузия нейтронов от установки креста в МИФИ не меняется. Так что нечего тут поповское коварство выискивать. Науке попы никак не мешают. Совсем.
Есть совершенно очевидные признак приближающихся сложностей в каком-нибудь деле, это засвет рядом священника, муллы, пастора или попа с прочими религиозными производными. Чем более дело технологичное, наукоёмкое и особенно денежное, тем толще бывает рядом поп и выше риски. Самой же плохой приметой признаётся явление дуэта попа и представителя высокой Власти. Эти двое многократно усиливают своё влияние, когда они споются на пару, а делают они это очень охотно и полюбовно. Вот когда происходит такое, то необъяснимые случайности с отрицательным эффектом для науки и техники неизбежны, но особенно уязвим бюджет и однозначно пострадает! :D
   64.0.3282.13764.0.3282.137
Это сообщение редактировалось 25.02.2018 в 11:30
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Evgen>> Зато власть которая всё делала для страны и народа, но прикрывшая большую
Evgen>> часть церквей, для них просто самый лютый враг!
TEvg-2> Ну и зачем же она прикрыла большую часть церквей?
TEvg-2> Да и народу и стране от таких забот почему-то сильно поплохело.

Это сугубо субъективный взгляд церкви, мало что общего имеющий с реальностью
и проистекающий из обиженности церкви на Советскую власть! И не надо
отождествлять церковь с народом - она всегда была крайне далека от народа
и страны, что при царях, что сейчас. Если церкви заплохело, это вовсе не
значит что и народу заплохело вместе с церковью. Церковь всегда была прислужницей
власти за что и пострадала после 1917 года. Если будут бить нынешнюю власть, вас
тоже будут бить вместе с ней. И вовсе не за Имя Христово, а за то что вы наплевав
на народные нужды и горести слились с властью в экстазе и одобрямс всему что она
делает!
   55
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

TEvg-2> Никакую армию он в реале не создал. Боеспособной была только 1-я дивизия Буняченко, да и та по итогам выступила против немцев в Праге. Вот и все.


Не была первая дивизия "РОА" боеспособной. По свидетельствам самих немцев, они не поскупились на артподготовку (28000 снарядов по заявке Буняченко), но "замах получился - на рубль, а удар - на копейку". Власовцы смогли продвинуться на несколько сот метров и через несколько часов начали отступление. Причём отступая они побросали много вооружения, которым воспользовалась расположенная по соседству немецкая фолькс-гренадёрская дивизия...вооруженная и оснащенная гораздо хуже власовцев.
Если тема "власовцев" так интересна, могу в другой "ветке" выложить книгу "Власов. История предательства", там эта тема раскрыта целиком и полностью.
   64.0.3282.16764.0.3282.167
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Evgen> и страны, что при царях, что сейчас. Если церкви заплохело, это вовсе не
Evgen> значит что и народу заплохело вместе с церковью.

Народу было 10% от всех землян - после большевистского эксперимента стало 2%.

>Церковь всегда была прислужницей власти за что и пострадала после 1917 года.

А были бы большевики умными, то стали бы сотрудничать с РПЦ. И настало б им щастье.
   57.057.0

tramp_

дёгтевозик
★★
TEvg-2> Народу было 10% от всех землян - после большевистского эксперимента стало 2%.
Как оказывается население Земли без РПЦ стало увеличтваться!
TEvg-2> А были бы большевики умными, то стали бы сотрудничать с РПЦ. И настало б им щастье.
Была бы церковь умной и не стала бы воевать против, то и не пострадала бы, и сейчас вот, только за счет власти держится, иначе бы ее западные церкви да всякие сектанты мигом бы забили, не тянет РПЦ по вере, скурвилась, осталось папиросами торговать, вот и все ее навыки и желания..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
TEvg-2> Народу было 10% от всех землян - после большевистского эксперимента стало 2%.

Вы ещё с марсианами сравните и пытайтесь этим что-то доказать!
При православных царях народ вымирал не меньше при таких же "голодоморах"
а сейчас так и подавно! Вы достижения нынешней власти в
умервщлении населения тоже большевикам приписываете?

TEvg-2> А были бы большевики умными, то стали бы сотрудничать с РПЦ. И настало б им щастье.

Если Вы не знаете, то я Вам скажу - когда случилась февральская революция
и отрёкся царь, Святейший синод послал новым властям приветственный адрес
а портрет царя, которого потом вы же святым признали, вынесли в холл и
поставили вверх ногами! Всё ладушки!
А вот как большевики начали национализировать имущество тех кто стал
саботировать указы новой власти, вот тут-то церковь и восстала!
Как же, на святое покусились, на частную собственность!!!
Потому что как тогда так и сейчас для церкви главное деньги
и те кто их имеет, а вовсе ни народ!
   55
Это сообщение редактировалось 25.02.2018 в 13:14

TEvg-2

мракобес

Evgen> При православных царях народ вымирал не меньше при таких же "голодоморах"

При Коле-2 народу стало на 50 млн. больше. Промпроизводство выросло вчетверо.

Evgen> а сейчас так и подавно! Вы достижения нынешней власти в
Evgen> умервщлении населения тоже большевикам приписываете?

На 50% это заслуга большевиков и 50% уже новый креатив (деиндустриализация + долговое рабство)

Evgen> Потому что как тогда так и сейчас для церкви главное деньги
Evgen> и те кто их имеет, а вовсе ни народ!

А вы что на эту тему переживание, если атеист?
Для ученых к примеру тоже главное деньги, а на народ им плевать.
   57.057.0

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> Народу было 10% от всех землян - после большевистского эксперимента стало 2%.
t.> Как оказывается население Земли без РПЦ стало увеличтваться!

А население России стало уменьшаться. А до большевиков, но с РПЦ Россия была самым быстро растущим государством в мире. Пришли большевики - земляне продолжили плодиться, а русские - нет.

t.> Была бы церковь умной и не стала бы воевать против

Врать про "воевать" не нужно. Церковь не военная и не террористическая организация. Никаких силовых актов никогда не проводила.
Уничтожение РПЦ было задумано большевиками ещё до воср, а не потому что она как-то не так себя повела.
   57.057.0

tramp_

дёгтевозик
★★
TEvg-2> А население России стало уменьшаться.
Не может быть?!
TEvg-2>до большевиков, но с РПЦ Россия была самым быстро растущим государством в мире.
Вы бы вспомнили что зарубежом все вами так жалостливо описыааемое и в науке называемое демпереходом произошло на 50-100 лет раньше, и только наша община с земельным переделом давала эффект, ради которого так часто и много рожали крестьянки, после революции передел исчез, и сразу облом, ибо до конца НЭПа крестьяне оттягивались на полученных площадях, забивая на ород, потом подоспело очередное перенаселение и пришлось устраивать коллективизацию, те самые латифиундии, дававшие товарный хлеб до революции. Появись они казенными, заместо общин, точно также исчезла бы повышенная рождаемость в России. нО это все в науку надо, а лбом о землю как вы перед батюшкой...
TEvg-2> Врать про "воевать" не нужно. Церковь не военная и не террористическая организация. Никаких силовых актов никогда не проводила.
Зачем не врать, достаточно почитать как с колоколен монастырей еще в ходе революции белые огонь в Москве вели, и потом и укрывали и помогали, это если не вспоминать о призывах к брьбе против и преданию анафеме большевиков от лица патриарха Тихона, забывшего что церковь не имеет никаких прав на используемую ей собственность и сильно обидевшегося за напоминание об этом, не прошло у батюшек рейдерское отжатие под шумок.
TEvg-2> Уничтожение РПЦ было задумано большевиками ещё до воср, а не потому что она как-то не так себя повела.
Да-да, и вообще России.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
TEvg-2> А до большевиков, но с РПЦ Россия была самым быстро растущим государством в мире.
Православно-демократическая мифология
TEvg-2> А вы что на эту тему переживание, если атеист?
А с чего Вы взяли что я атеист? Я православный, только
нынешнюю церковь терпеть не могу, вернее то во что она
превращается! Церковь была настоящей в конце 80-х, в
90-е годы, пока с властью в экстазе не слилась, а теперь...
   55
Это сообщение редактировалось 25.02.2018 в 16:02
RU Виктор Банев #25.02.2018 16:44  @Evgen#25.02.2018 15:53
+
-
edit
 
Evgen> нынешнюю церковь терпеть не могу, вернее то во что она
Evgen> превращается! Церковь была настоящей в конце 80-х, в
Evgen> 90-е годы, пока с властью в экстазе не слилась, а теперь...
В 80-е и раньше, она барабанила в "кровавую гэбню" со всем старанием. Начиная со своих международных контактов на высшем уровне, и до списка крестившихся комсомольцев...Не идеализируйте администрацию РПЦ.
   1818

TEvg-2

мракобес

t.> Вы бы вспомнили что зарубежом все вами так жалостливо описыааемое и в науке называемое демпереходом произошло на 50-100 лет раньше, и только наша община с земельным переделом давала эффект, ради которого так часто и много рожали крестьянки, после революции передел исчез, и сразу облом, ибо до конца НЭПа крестьяне оттягивались на полученных площадях, забивая на ород, потом подоспело очередное перенаселение и пришлось устраивать коллективизацию, те самые латифиундии, дававшие товарный хлеб до революции.

Ну так большевики все это и устроили. Результаты известны (крах СССР). А царь с РПЦ до такого не докатились.
   57.057.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
TEvg-2> Результаты известны (крах СССР). А царь с РПЦ до такого не докатились.
Женя, в твоей версии реальности краха РИ с царем и РПЦ не было?
   58.058.0
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Evgen> А с чего Вы взяли что я атеист? Я православный, только
Evgen> нынешнюю церковь терпеть не могу, вернее то во что она
Evgen> превращается!

Вряд ли вы православный, ибо тогда о спасении души думали. А не о зловредных попах. Ибо каждый ответит за себя на Страшном Суде. И попы тоже ответят. Меня попы не беспокоят. Во-1 они все очень разные. И искрене верующих и пекущихся о ближних среди них полно. Паршивые овцы среди них тоже имеются и в товарных количествах. Ну и что же с этого? Да есть попы о трёх машинах и с животом в три охвата. И видели их в обществе членов ОПГ, включая воров в законе. Наличие таких субъектов никак не поможет лично мне оправдаться на Страшном Суде.

Кроме того в России существуют тысячи общественных организаций и все они не лучше РПЦ. Повсюду гнилые люди, одержимые стяжательством. Зачем же мне нервничать по поводу РПЦ? Есть Божий Суд. Там разберутся.
   57.057.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Полл> Женя, в твоей версии реальности краха РИ с царем и РПЦ не было?

Крах РИ был. Но он не был вызван исчерпанием людских ресурсов, до чего доигрались большевики.

РИ упала по причине разрухи в головах. Вина в первую очередь лежит на интеллигенции. А вина в крахе СССР лежит на партии и политике партии.

Ну и речь шла о восхвалении политики партии, против чего я собственно и возражаю
   57.057.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
TEvg-2> Крах РИ был. Но он не был вызван исчерпанием людских ресурсов, до чего доигрались большевики.
Это то есть вымиранием?
Или что ты называешь "исчерпанием людских ресурсов"?

TEvg-2> РИ упала по причине разрухи в головах. Вина в первую очередь лежит на интеллигенции. А вина в крахе СССР лежит на партии и политике партии.
А никак не на интеллигенции, угу.
А в случае РИ - не на царе и правящем классе аристократии.

TEvg-2> Ну и речь шла о восхвалении политики партии, против чего я собственно и возражаю
Не надо бред опровергать бредом, только и всего.
   58.058.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Полл> Это то есть вымиранием?
Полл> Или что ты называешь "исчерпанием людских ресурсов"?

Все поколения родившиеся после 1910-го года не воспроизводили себя.
Это приговор.

Полл> А никак не на интеллигенции, угу.

Нет на КПСС.

Полл> А в случае РИ - не на царе и правящем классе аристократии.

На правящем классе да. На царе - нет.
   57.057.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
TEvg-2> Все поколения родившиеся после 1910-го года не воспроизводили себя.
В США и Европе, послевоенной Японии - так же.
Там тоже власть у большевиков?

TEvg-2> На правящем классе да. На царе - нет.
Он в РИ был из крестьян, да?
   58.058.0
1 2 3 4 5 6 7 73

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru