Закрыт russianplanes.net — следствие публикации о «кокаиновом деле»?

 
+
-
edit
 

Alexey
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от февраля 2018г.

, похоже, прикрыли. Часом, не в связи с цитатой из Того Самого РБКашного текста?

"Ресурс также указывает, что 6 декабря 2017 года самолет Ил-96 с бортовым номером 96023 действительно был в аэропорту Буэнос-Айреса.

// Test Page for the Nginx HTTP Server on Fedora

// Test Page for the Nginx HTTP Server on Fedora

 
+
-
edit
 

Alexey
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от февраля 2018г.

Сайт выключен навсегда, фотографии удалены. Альтернативные ресурсы для прекрасных авиафотографий - , , .

// Airliners.net | Aviation Photography, Discussion Forums & News

// Aviation photos - 3 million+ on JetPhotos

// Фотогалерея воздушных судов — FlightPix

 
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от февраля 2018г.

Реестр полетов оказался недоступен после публикации о «кокаиновом деле»

// Реестр полетов оказался недоступен после публикации о «кокаиновом деле»

 
+
-
edit
 

fencer 2

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Текущие новости.

Закрылся сайт, на который РБК сослался в расследовании об отряде «Россия» и контрабанде кокаина из Аргентины

Проект RussianPlanes, посвященный российской авиации, закрылся вскоре после того, как РБК сослался на него в публикации ... //  zona.media
 
 
+
-
edit
 

Alexey
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от февраля 2018г.

Авиафорум обсуждает закрытие сайта о российской авиации

// Помер russianplanes.net

 
?? Republic News #27.02.2018 11:04
+
-
edit
 

Republic News
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от февраля 2018г.

В Управделами президента говорят, что аргентинская полиция подделала фото с номером самолета

// Сайт с реестром полетов закрыли после публикации о кокаине из Аргентины

 

Scar

хамло

Alexey> Сайт выключен навсегда, фотографии удалены. Альтернативные ресурсы для прекрасных авиафотографий - , , .
Д - Диктатура Закона.
 64.0.3282.18664.0.3282.186

xab

аксакал

РБК> Реестр полетов оказался недоступен после публикации о «кокаиновом деле»
РБК> // [Реестр полетов оказался недоступен после публикации о «кокаиновом деле»](Реестр полетов оказался недоступен после публикации о «кокаиновом деле» :: Общество :: РБК)

Кто-то использовал сайт для вброса какашки, а в результате действия неполживых СМИ пострадали интересы непричастных людей.
История учит тому, что она ничему не учит  11.011.0

stas27

эксперт
★★☆
...
xab> Кто-то использовал сайт для вброса какашки, а в результате действия неполживых СМИ пострадали интересы непричастных людей.
А в чём суть вброса? Из публикаций непонятно - упомянутый Ил-96 не передавали в отряд "Россия"? Или что?
С уважением, Стас.  64.0.3282.16764.0.3282.167
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
stas27> ...
xab>> Кто-то использовал сайт для вброса какашки, а в результате действия неполживых СМИ пострадали интересы непричастных людей.
stas27> А в чём суть вброса? Из публикаций непонятно - упомянутый Ил-96 не передавали в отряд "Россия"? Или что?
Не было какашек, летал Ил, это наши правохранители иначе не умеют

Изъята крупная партия латиноамериканского кокаина [Userg#27.02.18 19:17]

Flightradar подтвердил прилет Ил-96 из «кокаинового дела» в Аргентину Согласно данным Flightradar, самолет летного отряда «Россия» Ил-96-300 под номером RA-96023 был в декабре в Аргентине. Этот же борт снят на фото и видео, которые аргентинская жандармерия опубликовала в связи с «кокаиновым делом» //  www.rbc.ru   // Новости обо всём.
 
лень двигатель прогресса  1717

stas27

эксперт
★★☆
...
Userg> Не было какашек, летал Ил, это наши правохранители иначе не умеют
Userg> Изъята крупная партия латиноамериканского кокаина [Userg#27.02.18 19:17]

Я тоже так думаю. Эпик фэйл службы безопасности посольства, ПМСМ :facepalm:
С уважением, Стас.  64.0.3282.16764.0.3282.167
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Scar> Д - Диктатура Закона.

Что-то нигде никакого законного постановления на этот счёт не опубликовано.

...

А так — лишнее подтверждение тому, что централизованные ресурсы уязвимы и могут накрыться в любой момент. Не важно, по решению суда, произволу властей или просто от прихоти владельца.
 55
+
-
edit
 
Alexey> , похоже, прикрыли.
как понимаю, репост с триппера анального?

автор пишет, что сам удалил

Закрылся сайт RussianPlanes, на который РБК ссылался в публикации о «кокаиновом деле»

Закрылся сайт RussianPlanes.net, по данным которого РБК опубликовал новость о совпадении бортовых номеров самолета специального летного отряда Россия и лайнера, на который в Аргентине погрузили 12 чемоданов с кокаином //  www.znak.com
 

«Не хочу никого подставить»
Закрылся сайт RussianPlanes, на который РБК ссылался в публикации о «кокаиновом деле»

Закрылся сайт RussianPlanes.net, по данным которого РБК опубликовал новость о совпадении бортовых номеров самолета специального летного отряда «Россия» и лайнера, на который в Аргентине погрузили 12 чемоданов с «кокаином». Внимание на это обратила «Медиазона».

Владелец ресурса под ником Kiba в общении с изданием заявил, что «увидел новость [на РБК] и решил удалить сайт, потому что мы здесь ни при чем. Никто от меня не требовал этого сделать». Он добавил, что ошибочно удалил сайт RussianShips, посвященный кораблям. «Я просто все взял и удалил, возможно, там что-то неправильно сработало. Я немножко напряжен сейчас, поэтому я взял и удалил, не хочу никого подставить», — заявил Kiba. Также создатель ресурсов добавил, что проекты были его личным хобби, а данные собирались в автоматическом режиме. Издание отмечает, что владелец удалил и группу проекта «ВКонтакте».

РБК ссылался в своем материале на данные портала RussianPlanes.net, который специализировался на сборе данных об отечественных самолетах. Издание установило, бортовой номер лайнера с видеокадров «кокаинового дела» аргентинской жандармерии совпадал с бортовым номером «Специального летного отряда „Россия“» Управления делами президента РФ, который перевозит первых лиц российского государства. Это удалось установить с помощью данных закрывшегося ресурса. Удалось отследить, что в день посещения министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым конференции по безопасности в Мюнхене день борт номер 96023 прибыл в Баварию. Кроме этого лайнер повторял даты и пункты азиатского турне главы правительства РФ Дмитрия Медведева.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Scar

хамло

Balancer> Что-то нигде никакого законного постановления на этот счёт не опубликовано.
Диктатуре не требуется ничего публиковать. Она просто звонит и люди сами лапки кверху подымают. На то она и диктатура.
 64.0.3282.18664.0.3282.186
DE Vyacheslav. #28.02.2018 01:25
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал

Я давеча на МИД наезжал, что мол херово работают ("патриоты" еще мне минусов понаставили). Но нет, смогли удивить. Я, конечно, не то имел ввиду, когда говорил, что нужно заниматься развитием внешней торговли. ПЦ.
 58.058.0
28.02.2018 09:11, TEvg-2: +1: За Няшу
RU Userg #28.02.2018 06:35  @Vyacheslav.#28.02.2018 01:25
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★☆
Vyacheslav.> .... Я, конечно, не то имел ввиду, когда говорил, что нужно заниматься развитием внешней торговли. ПЦ.
Народ там не напрасно время проводит

В аэропорту Буэнос-Айреса задержали россиянина с почти 4 кг кокаина в чемодане

Аргентинская полиция не исключает, что он может быть связан с наркотиками, обнаруженными при посольстве РФ //  www.interfax.ru
 
лень двигатель прогресса  1717

3X

аксакал
★☆
f.2.> Закрылся сайт, на который РБК сослался в расследовании об отряде «Россия» и контрабанде кокаина из Аргентины
какой-то бред вообще.... видимо кто-то считает что некоторая часть авиации РФ включая спецотряд должна оставаться секретной, что тогда говорить о ВКС????
 55
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Otstoiy

опытный

3X> какой-то бред вообще.... видимо кто-то считает что некоторая часть авиации РФ включая спецотряд должна оставаться секретной, что тогда говорить о ВКС????

Дык, движемся в светлый мир чучхе и он, похоже, уже не за горами.
 54.054.0

Balancer

администратор
★★★★★
Scar> Диктатуре не требуется ничего публиковать. Она просто звонит и люди сами лапки кверху подымают.

А при чём тут тогда закон? Ты сказал не диктатура, а диктатура закона. Вот меня и интересует, какое отношение эта формулировка имеет к предполагаемому?
 55

Scar

хамло

Balancer> А при чём тут тогда закон?
Ну, это лучше спросить у автора словосочетания "диктатура закона".)
 64.0.3282.18664.0.3282.186

3X

аксакал
★☆
Otstoiy> Дык, движемся в светлый мир чучхе и он, похоже, уже не за горами.
просто интресена логика, ну закрыли сайт..где собсно ничего особого и не было, есть немало других подобных сайтов которые доступны, закрытие ничего принципиально не решает, так могут и додуматься запретить споттерам фотографировать самолеты.

Правильным для Кремля было-бы поступить например так:
  • выразить благодарность Cайту Russianplanes.net за своевременную информацию и поддержать его
  • заявить о расследовании по кокаину и публично отчитаться

если-уж не смогли сами по-тихому провести операцию встретив кокс на родине, ну или действительно все плохо в плане бардак или что-то, ну тогда точно надо
* заявить о расследовании по кокаину и публично отчитаться

....а такими действиями подставили перед выборами всех и вся, может провокация (не обязательно от кого-то, может сами себе :) )?
 55
Это сообщение редактировалось 28.02.2018 в 14:39

Otstoiy

опытный

3X> Правильным для Кремля было-бы поступить например так:

Да, все верно пишите, но .... Почитайте, кто такой Патрушев. Я бы побрезговал стоять с ним рядом.
 54.054.0

3X

аксакал
★☆
Otstoiy> Да, все верно пишите, но .... Почитайте, кто такой Патрушев. Я бы побрезговал стоять с ним рядом.
да понятно, только с такими методами в цифровой век пора ему на пенсию без права запускать ручки
 55
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> А при чём тут тогда закон?
Scar> Ну, это лучше спросить у автора словосочетания "диктатура закона".)

То есть ты используешь термин, значение которого не понимаешь и который по логике фразы не имеет отношения к нашему случаю? Ок.
 55
+
-1
-
edit
 

Scar

хамло

Balancer> То есть ты используешь термин, значение которого не понимаешь и который по логике фразы не имеет отношения к нашему случаю? Ок.
Как раз-таки, я считаю, что понимаю его, и понимаю, что он не имеет ничего общего с нашей правоохранительной и судебной системой, созданной тем, кто запустил данный термин в обиход у нас в стране. А вот ты - не понимаешь всей моей иронии. Факт.
 64.0.3282.18664.0.3282.186

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru