[image]

Информационная война

 
1 13 14 15 16 17 29
?? ялтинские партизаны #26.02.2018 14:55
+
+3
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от февраля 2018г.

Методичка

   

+
+6
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Рассказик - просто БЛЕСК!!! :F Вообще, если мент умеет писать - ему цены нет ;)

«Болотная в сердце моём!» (мент)

  Как же я ненавидел всю эту болотную,  проспектно-сахаровскую, новодоворско-собчачью белоленточную вакханалию! И дело было вовсе не в её откровенно вражеской сути для нашего народа. Меня бесило, что с того момента, как началась та буза с прошлыми выборами Президента, у меня и у моих коллег не было ни одного нормального выходного. Это уже стало доброй традицией. Пятница. Вечер. Все нормальные люди уже запланировали, с кем напьются, где проспятся и как будут врать жёнам, или  по какому маршруту доберутся до дачи. А в отделах Главка МВД звучат чеканные слова: //  aftershock.news
 
Выделяется тут креаклиат - креативный класс, уже смешно. Это в большинстве своём дети неэквивалентного обмена и несправедливого распределения общественного продукта, когда за указатель в метро или логотип Международной выставки «Стоматология для кошек» платят денег больше, чем получает Уралвагонзавод за готовый танк.
 


Есть ещё профессиональные митингующие. Такие блеклые тётки среднего возраста в вязаных шапочках и скромных пальтишках, очень сосредоточенные и целеустремлённые. Или такие же затрапезные мужички, больше напоминающие «электронагревателей» - то есть обитавших в естественных тепличных условиях советских научно-исследовательских институтов и лабораторий паразитических организмов, явившихся главным массовым бездумным тараном революций начала девяностых.

Этих «электронагревателей» и тёток в шапочках я видел чуть ли не каждый день в начале девяностых, когда шёл с работы из ГУВД Московской области. Вся Манежка была наполнена этим воодушевлённым, чего-то там требующим, кого-то там свергающим сбродом. Их тогда называли «*белдосами» - они все орали «Ельцин, Белый Дом, Свобода». Им страшно хотелось приобщиться к историческим процессам, даже в виде тушек, изжить чувство собственной никчёмности, ощутить свою значимость. Ну чего-нибудь разломать, только чтобы потом строили другие.

Этот социальный типаж не исчез. Некоторые белоленточники начинали *белдосами, состарились и все борются с режимом. Им нравится бороться с режимом. С чем-то меньшим, чем с режимом, например, с придурками, разломавшими скамейку во дворе, бороться для них мелко.
 
   58.058.0
RU DustyFox #28.02.2018 10:00  @Wyvern-2#28.02.2018 09:28
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Wyvern-2> Рассказик - просто БЛЕСК!!! :F Вообще, если мент умеет писать - ему цены нет ;)
Wyvern-2> «Болотная в сердце моём!» (мент)

Действительно - блеск! )))))))))))))))))
   58.058.0
US Штуша-Кутуша #28.02.2018 15:21  @Wyvern-2#28.02.2018 09:28
+
+1
-
edit
 
Wyvern-2> Рассказик - просто БЛЕСК!!! :F Вообще, если мент умеет писать - ему цены нет ;)
Прочёл. Лажа. Я на подобное в той или иной форме нарываюсь каждый день. Объктом подобной писанины или разговоров, доносов могут быть совершенно различные социальные группы выделенные, к примеоу, по национальному, имущественному или политическому признаку.
Из этой же оперы офицера полиции называют "ментом".
Даже на юмор не тянут эти "личные мемуары", т.к. шлейф за ними длинный и вонючий.
   64.0.3282.13764.0.3282.137
MD Wyvern-2 #28.02.2018 15:33  @Штуша-Кутуша#28.02.2018 15:21
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Рассказик - просто БЛЕСК!!! :F Вообще, если мент умеет писать - ему цены нет ;)
Штуша-Кутуша> Прочёл. Лажа.

В ЧЁМ? Там искаженны "факты"? :lol:

Штуша-Кутуша>Я на подобное в той или иной форме нарываюсь каждый день.
При некоторой сноровке можно найти дерьмо даже в раю ;)

Штуша-Кутуша> Из этой же оперы офицера полиции называют "ментом".
Штуша-Кутуша> Даже на юмор не тянут эти "личные мемуары", т.к. шлейф за ними длинный и вонючий.

Не знаю о "шлейфе" - но этот человек пишет на Афтершок зарисовки из жизни "ментов" уже очень давно. ФСЕ, имеющие отношения к правоохранительной системе (на Афтере они есть) в восторге, никто даже буквы в "опровержение" не написал.
Человек пишет изнутри Как это видит человек системы Ему до фени все политические/национальные/социальные причины конфликтов - он описывает КАК это видит (условный) МЕНТ.

P.S. Не только у себя в Молдавании, не только в России - а и на условном "Западе" и даже "тоталитарном Востоке" я ни разу не видел абсолютно вменяемого участника массовых протестов. ВСЕ, кто "приходит на площадь бороться" - не важно с чем и за/против кого - либо малохольные полудурки, либо малолетние альтернативно вменяемые, либо серьезные люди, зарабатывающие лавэ на окучивании идиотов. БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ.
   58.058.0
RU Александр Леонов #28.02.2018 15:36  @Штуша-Кутуша#28.02.2018 15:21
+
+5
-
edit
 
Штуша-Кутуша> Из этой же оперы офицера полиции называют "ментом".
Ну дык офицер полиции в РФ и есть мент, это я тебе как мент и говорю)))
   64.0.3282.18664.0.3282.186
US Штуша-Кутуша #28.02.2018 15:41  @Александр Леонов#28.02.2018 15:36
+
-
edit
 
А.Л.> Ну дык офицер полиции в РФ и есть мент, это я тебе как мент и говорю)))
Я знаю, что негр негра может называть "nigger".
   64.0.3282.13764.0.3282.137
US Штуша-Кутуша #28.02.2018 15:51  @Wyvern-2#28.02.2018 15:33
+
-
edit
 
Wyvern-2> При некоторой сноровке можно найти дерьмо даже в раю ;)
Удивлюсь, если в раю нет своего дерьма. Дерьмо совершенно естественно и лучше знать это, чтобы меньше вляпываться.

Воспользуюсь последним строками автора понравившегося вам произведения. И просто сошлось на своё личное восприятие того текста.
Надеюсь, это нормально что не всем нравится без сомнения тот высокохудожественный текст. Это как с алкоголем, чтобы понятней было.
Кстати, если не лень пояснить, как людям быть чтобы не попасть в "неадекваты" с одной стороны и в "хатаскрайники" с другой. Зависнуть в ментовке ?
   64.0.3282.13764.0.3282.137
RU DustyFox #28.02.2018 16:18  @Wyvern-2#28.02.2018 15:33
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Wyvern-2> P.S. Не только у себя в Молдавании, не только в России - а и на условном "Западе" и даже "тоталитарном Востоке" я ни разу не видел абсолютно вменяемого участника массовых протестов. ВСЕ, кто "приходит на площадь бороться" - не важно с чем и за/против кого - либо малохольные полудурки, либо малолетние альтернативно вменяемые, либо серьезные люди, зарабатывающие лавэ на окучивании идиотов. БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ.

Написал много, но потом потер. В главном согласен полностью.
   58.058.0
Это сообщение редактировалось 28.02.2018 в 16:28
RU Balancer #28.02.2018 16:38  @Штуша-Кутуша#28.02.2018 15:51
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2>> При некоторой сноровке можно найти дерьмо даже в раю ;)
Штуша-Кутуша> Удивлюсь, если в раю нет своего дерьма.

Высоцкий: "Переворот в мозгах.."- 1 (Рай в Аду).
Переворот в мозгах из края в край, В пространстве - масса трещин и смещений: В Аду решили черти строить рай Для собственных грядущих поколений. Известный черт с фамилией Черток - Агент из Рая - ночью, внеурочно Отстукал в Рай: в Аду черт знает что,- Что точно - он, Черток, не знает точно. Еще ввернул тревожную строку Для шефа всех лазутчиков Амура: "Я в ужасе,- сам Дьявол начеку, И крайне ненадежна агентура".
   55
RU imaex #01.03.2018 08:23  @Штуша-Кутуша#28.02.2018 15:41
+
-
edit
 

imaex

аксакал

Штуша-Кутуша> Я знаю, что негр негра может называть "nigger".

только не "nigger", а "nigga" ;)

пруф
   52.052.0
RU АМГ1963 #01.03.2018 08:27  @Штуша-Кутуша#28.02.2018 15:41
+
+2
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Штуша-Кутуша> Я знаю, что негр негра может называть "nigger".

Когда я хочу показать приязнь сотрудникам МВД, называю их ментами. Когда наборот - применяю слово полицаи.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU HolyBoy #01.03.2018 08:47  @Штуша-Кутуша#28.02.2018 15:41
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Штуша-Кутуша> Я знаю, что негр негра может называть "nigger".

В другой стране полицейского называют cop. У нас — мент. Не вижу ничего этакого.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 01.03.2018 в 08:52
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Путин выступает перед ФС. В Твиттере массовая и явно также согласованная акция по дискредитации всех утверждений. При чём некоторые набросы вообще не бьются ни с какой статистикой :) По этим набросам средний россиянин сегодня:

- Работает по 12 часов в сутки.
- Получает за это в среднем 20000 рублей.
- Редко доживает до 50 лет.
- Россияне совсем обнищали с допутинских времён.
- В аптеках не найти лекарств дешевле 200-300 рублей (в смысле, начиная с аспирина и т.п.).

Самое печальное, что явление массовое, никаких опровержений (кроме меня иногда :D) никто не пишет, так что при всём несоответствии таких заявлений с реальностью, пресловутые «70% конформных», начитавшись такого, тоже станут считать также. По-моему, Россия сейчас явно проигрывает информационную войну в соцсетях.
   55
MD Wyvern-2 #01.03.2018 14:45  @Balancer#01.03.2018 14:37
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Balancer> Путин выступает перед ФС. В Твиттере массовая и явно также согласованная акция по дискредитации всех утверждений.
.....
Balancer> Самое печальное, что явление массовое, никаких опровержений (кроме меня иногда :D) никто не пишет.... По-моему, Россия сейчас явно проигрывает информационную войну в соцсетях.

Угу. Вся надежда на чемпионат по футболу, когда cотни тысяч фанатов, людей обычно с самых социальных низов, приедут в Россию, а потом в пабах будут рассказывать, что пиво в России есть и неплохое :F

Вся эта атака WADA и прочие спортивные заморочки и состоят в том, что бы предотвратить эту пропагандистскую катастрофу... Мне так кажется :pop:
   58.058.0
MD Wyvern-2 #01.03.2018 15:16  @Balancer#01.03.2018 14:37
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Balancer> Путин выступает перед ФС. В Твиттере массовая и явно также согласованная акция по дискредитации всех утверждений.

Кстати, по военной части доклада претензии у хомячков есть? :F "путенфсеврет"? %)
   58.058.0
RU Полл #01.03.2018 15:23  @Wyvern-2#01.03.2018 15:16
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Wyvern-2> Кстати, по военной части доклада претензии у хомячков есть? :F "путенфсеврет"? %)
Я надеюсь, большая часть "военной части доклада Путина" существует только в виде компьютерной графики.
   58.058.0
RU Balancer #01.03.2018 15:28  @Wyvern-2#01.03.2018 15:16
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> Кстати, по военной части доклада претензии у хомячков есть? :F "путенфсеврет"? %)

По военной части там набросы и не прекращались никогда. Я выше приводил пример. А, это тут было: Итоги Путина - 2 [Balancer#28.02.18 19:45]

...

Пробежался по комментам по военной части доклада (а то я предыдущий текст расширил, перевёл на английский, закинул на американские форумы, на что и ушло всё время до сего момента :D)

Комменты:

> А где Владим Владимыч собрался брать деньги на свои ядерные и не очень ядерные игрушки? Правильно...С населения..У которых их нет..Ну, не у Ротенбергов же...

> Итог прост. По его логике война-это мир.

> будем надеяться что 86% средств, выделенных на весь этот "не блеф", ушло куда-то в сторону

> Поскольку Путин на протяжении 18 лет врет, то скорее всего это блеф

> Сверхзвуковое оружие на зависть западу. Аргентинский кокс нашел своего потребителя)

> нету нихрена, в начальной стадии разработки, на бумаге. Старик Жюль Верн.

> Россияни!Если вы,вдруг,хотели жрать,то вот вам новые виды вооружения!Жрите и не заляпайтесь

> ОБЕЩАЮ ОБЕЩАТЬ 6ЛЕТ ,ВЗОРВАНЫИЙ ПУКАН ПУТЛЕРА,ОПЯТЬ СО СВОИМИ ФЕЙКАМИ СУПЕР РОБОТОВ ИТД БРЕДА ДЛЯ НЕДОРАЗВИТЫХ ВАТНЫХ ТВ ЗОМБИ, ПУГАЛО ,АРМИЯ ПОПУАСОВ! :)))

> послание Путина вкратце: - Я дурак, бросай оружие!

> Так тыж всегда врал!!!! Всегда врал, а сегодня нет!

> старый кремлевский шулер...вошёл в очередной раж...! к утру пройдет.😂

> Да-да! Наёмники Вагнера в Сирии недавно убедились на своей шкуре, что америкосы не блефуют...

> В аргентине перехватили крупную поставку кокса для кремлевской тусовки по дип каналам. ..в кремле терь сушняк...путин доедает последние запасы сюдя по посланию...гыы...

> Аргентинский кокс пришёл к потребителю!!!!

> Страна в полном дерьмище, развития никакого, а они вместо решения экономических и социальных проблем все вооружаются, как будто кто то на них баранов собирается нападать.

> уже никто всерьез его нелепые вскукареки не принимает. только ржут))

> Теперь кокаин на таких будут доставлять из Аргентины, а то самолёты РФ теперь обыскивают))))

> Х**ло йобнулось зовсім,зі своєю "ядерною палкою"

> а потом всем миром будут искать этот шедевр технической мысли времен х**ла...затерянный в океане

> Надо Аргентинской полиции намекнуть чтобы искала дальше, походу кокаин прет в МИД, а в Кремль поставляют амфетамины.

> А как насчет беспилотных аппаратов для контролируемой поставки кокса в Европу и США?

> Теперь главное понять зачем, сколько на єтом стірили, и правда ли єто вообще).

> Идеальный транспорт для перевозки кокаина.

> Пока Маск делает всё чтобы человечество быстрее и комфортно добиралось из точки А в точку Б, путинская Россия мечтает доставлять ядерные боеголовки быстрее и комфортно. Ограниченное мышление 1/6 части суши

> Кто-то этот аппарат видел? Кроме мультика Путькину показать нечего.

> Если бы все так и было,то путинско-пидоских вояк не разъе бали бы в Сирии))))))

> Повешать плешивого, его союзники иран асад хизбола и северная корея

> Этот маньяк думает только о войне

> Утрется как в Сирии.

Такого где-то процентов 90 от всех комментов.
   55
MD Wyvern-2 #01.03.2018 15:32  @Balancer#01.03.2018 15:28
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Balancer> Пробежался по комментам

> Поскольку Путин на протяжении 18 лет врет, то скорее всего это блеф

ЭТО - прекрасно!!! Армия Венка на подходе... :F

P.S. исторический анекдот: Гитлеру весной 1944 разведка доложила, что производство тяжелых танков и САУ в СССР достигло 500 в месяц. Фюрер топал ножками и плевался, крича, что разведчики его дезинформируют и вообще такое невозможно... Самое смешное, что разведка действительно "накрутила" цифры и дезинформировала Фюрера - производство тяжелой бронетехники в СССР в мае месяце 1944 достигло ...800 штук :lol:
   58.058.0
RU Balancer #01.03.2018 15:35  @Wyvern-2#01.03.2018 15:32
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> ЭТО - прекрасно!!!

Это всё прекрасно абстрактно. Но не в контексте подавляющего большинства в инфовойне :-/
   55
MD Wyvern-2 #01.03.2018 15:36  @Balancer#01.03.2018 15:35
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> ЭТО - прекрасно!!!
Balancer> Это всё прекрасно абстрактно. Но не в контексте подавляющего большинства в инфовойне :-/

По большому...счету, инфовойна - удел слабых. Как правило - перед тотальным поражением...
   58.058.0
RU Balancer #01.03.2018 15:39  @Wyvern-2#01.03.2018 15:36
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> По большому...счету, инфовойна - удел слабых. Как правило - перед тотальным поражением...

Не в XXI веке.
   55
+
+1
-
edit
 

Garry_s

опытный


Wyvern-2> Кстати, по военной части доклада претензии у хомячков есть?
Стенограмма уже выложена?
А то слушать это нет никаких сил.
По тексту хоть пробежать по диагонали можно.
   64.0.3282.18664.0.3282.186
Wyvern-2> Рассказик - просто БЛЕСК!!! :F Вообще, если мент умеет писать - ему цены нет ;)

да, очень лихо и весело :)
   63.0.3239.13263.0.3239.132
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Полл #01.03.2018 15:45  @Balancer#01.03.2018 15:39
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> По большому...счету, инфовойна - удел слабых. Как правило - перед тотальным поражением...
Balancer> Не в XXI веке.
"Война никогда не меняется".
   58.058.0
1 13 14 15 16 17 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru