Собчак и Крым

вернуть или не вернуть?
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
RU ZaMKADom #02.03.2018 12:16  @spam_test#02.03.2018 12:01
+
+3
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

mid!>> - Вот ты наивный...думаешь, что Украина согласилась бы провести референдум в Крыму???
s.t.> стрелки не переводи. Собчак предлагала вернуть Крым Украине? Или ты боишься, что в случае проведения референдума под международным надзором крымчане захотят вернуться на Украину?

А он не переводит. Прямым текстом говорит- в референдуме по законам Украины, с которым согласятся международные наблюдатели требуется участие всех граждан Украины. А не только крымчан.
 64.0.3282.18664.0.3282.186

johnkey68

старожил
★★★★

johnkey68>> И ваще, Максим Эммануилович перелогиньтесь :D
BGA> Ну хватит уже так унижать Максима!!! И вообще, Виторган очень душевный человек, раз согласился на такое. Нверное и свинину не ест. Кстати, конину я ем, но правда только в тушенке и колбасе (на флажок посмотри).
Ик. Пардоньте! Тонкая душевная организация ...
А конину жрать ваще канибаллизьм
 
+
+1
-
edit
 

BGA

втянувшийся

s.t.> стрелки не переводи. Собчак предлагала вернуть Крым Украине? Или ты боишься, что в случае проведения референдума под международным надзором крымчане захотят вернуться на Украину?
s.t.> В таком случае российские патриоты хуже Собчак, раз неуверены в крымчанах.

Вот я, наверное, на 146% ватник и патриот, но почему то порой так тоскливо становится, читая комментарии от "патриотов" на свои простейшие сообщения и вопросы. Хрен с этими минусами, я этим никогда не заморачивался, но моск-то людям иногда надо включать, а не просто рефлекторно реагировать, подобно собачкам Павлова, на любое сообщение о критике России.
 11.011.0
+
+2
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★☆
ZaMKADom> А он не переводит. Прямым текстом говорит- в референдуме по законам Украины, с которым согласятся международные наблюдатели требуется участие всех граждан Украины. А не только крымчан.

Это так, но закавыка в том, что это если бы референдум проводился в 2013-м или ранее, при законной власти.

А он проводился при её отсутствии, после незаконного переворота.
 11.011.0

BGA

втянувшийся

johnkey68> Ик. Пардоньте! Тонкая душевная организация ...
johnkey68> А конину жрать ваще канибаллизьм

"Ты просто не умеешь ее готовить".
Главное, чтобы кобыла незаезженная была.
Счас Роман не выдержит. Либо откроет новую кулинарную тему "Особенности готовки лошадей", ну или накажет меня.(((
 11.011.0
+
+3
-
edit
 

ZaKos

аксакал

mid!>> - Вот ты наивный...думаешь, что Украина согласилась бы провести референдум в Крыму???
s.t.> стрелки не переводи. Собчак предлагала вернуть Крым Украине? Или ты боишься, что в случае проведения референдума под международным надзором крымчане захотят вернуться на Украину?
s.t.> В таком случае российские патриоты хуже Собчак, раз неуверены в крымчанах.

Нет уверенности в международном надзоре. А точнее - есть уверенность. Все будет как 22-24 февраля 2014 года. Все подписали, всех нае**ли, на все положили.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  62.0.3202.6262.0.3202.62
+
+2
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★

BGA> "Ты просто не умеешь ее готовить".
BGA> Главное, чтобы кобыла незаезженная

Киса , вы меня озлобляете ©
Это , эта то кобыла незаезженная ?
Да на ней клейма негде поставить :D
 
+
+6
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Читал топик...много думал...надумал много лишнего...

ЧТО такое "международное право"? Объясните тупому ЖР
Кто именно его соблюдает?
Кто его писал?
Это то "право" по которому США присутствуют на территории Сирии?
Или то "право" по которому самостоятельность Косово определена референдумом?
Или то "право", по которому США вторично начало войну с Ираком?
О чём вообще речь идет? :per:
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  58.058.0
+
+3
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★☆
Wyvern-2> О чём вообще речь идет? :per:

Если точный пример - то о мирных бомбардировках Югославии.
 11.011.0
+
-1
-
edit
 

BGA

втянувшийся

Wyvern-2> Читал топик...много думал...надумал много лишнего...
Wyvern-2> ЧТО такое "международное право"? Объясните тупому ЖР
Wyvern-2> Кто именно его соблюдает?
Wyvern-2> Кто его писал?
Wyvern-2> Это то "право" по которому США присутствуют на территории Сирии?
Wyvern-2> Или то "право" по которому самостоятельность Косово определена референдумом?
Wyvern-2> Или то "право", по которому США вторично начало войну с Ираком?
Wyvern-2> О чём вообще речь идет? :per:

Международное право - договоры между субъектами , действенность которых на текущий момент подтверждают подписанты.
Если не подтверждают, хотя бы одна из сторон - то и нет права.
А что ты хотел услышать нового?
 11.011.0
RU Андрей1964 #02.03.2018 15:11  @BGA#02.03.2018 11:27
+
-
edit
 

Андрей1964

опытный

☠☠
BGA> то не только как о территории, непонятно из чего сделан такой вывод.

BGA>О людях ты пишешь только в разрезе проголосовали бы или нет. Если ты был в Крыму, то прекрасно знаешь местных. За чем задавать не нужные вопросы и самому домысливать ответ.

BGA> Ну а если бы уровень жизни в Крыму превышал на порядок российский, гарантирована безопасность на Украине, никаких бандеровцев и прочих, проголосовали бы крымчане за независимость?

Если бы...если бы. Если бы у бабушки были ?йца :) У меня вот мама, покойная ныне, материла украину на чём свет стоит, а она наполовину украинка...И тебе вопрос - а почему голосовали за Президента Крыма еще в 90-е.Тогда и в России было не весело жить. Не знаешь?
НИ КАКИХ бандеровцев - вот это наши поняли когда Беркутят встречали в Севастополе. Все эти нацики исподволь готовились не один год. А ты - если бы не было. Про уровень жизни я вообще тихо молчу в тряпочку. Я тут Баневу писал уже о том как клали в больницу при украине.

Те условия о которых ты пишешь (уровень, без бандеровцев) ни когда не были бы достигнуты ни в украине, ни, тем более, в Крыму. Даже не задавайся этими мечтами.

И всё таки - А почему Собчак не едет в Крым, а пытается дистанционно решать проблему полуострова? Как думаешь?
 1717
RU Андрей1964 #02.03.2018 15:14  @Полл#02.03.2018 11:02
+
-
edit
 

Андрей1964

опытный

☠☠
Полл> 403 Forbidden

«Блондинка в шоколаде», «Последний герой — 6», «Топ-модель по-русски», «Собчак живьем» и другие проекты.

И о чём это всё??? Ничего этого я не даже не видел и не знаю, что оно существует :) Может я не достаточно развит для этого? :)
 1717
RU Андрей1964 #02.03.2018 15:18  @spam_test#02.03.2018 12:01
+
-
edit
 

Андрей1964

опытный

☠☠
s.t.> В таком случае российские патриоты хуже Собчак, раз неуверены в крымчанах.

А сам-то как думаешь? Я, как местный, могу сказать, что результ будет примерно такой же! Упоминаемые выше выборы президента Крыма тоже имели большой процент проголосовавших ЗА. Прошли годы - результат тот же. Что смущает?
 1717
RU Андрей1964 #02.03.2018 15:26  @BGA#02.03.2018 12:25
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

опытный

☠☠
BGA> Вот я, наверное, на 146% ватник и патриот

Не фига ты не ватник

BGA> а не просто рефлекторно реагировать, подобно собачкам Павлова, на любое сообщение о критике России.

А как надо реагировать когда ты подвергаешь сомнению итоги референдума в Крыму? В котором приняли участие и я, и моя семья, друзья, однокашники и однополчане? Как? Народ занимал очереди на избирательные участки с ранья. Бабаньки с моего подъезда такси себе заказывали до избирательного участка...А тебя всё сомнения терзают
 1717
RU Полл #02.03.2018 15:54  @Андрей1964#02.03.2018 15:14
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Андрей1964> И о чём это всё??? Ничего этого я не даже не видел и не знаю, что оно существует :) Может я не достаточно развит для этого? :)
Я только про "Дом-2" слышал, для всего остального тоже не имею достаточно богатого внутреннего мира. :)
 58.058.0

ZaMKADom

старожил

ZaMKADom>> А он не переводит. Прямым текстом говорит- в референдуме по законам Украины, с которым согласятся международные наблюдатели требуется участие всех граждан Украины. А не только крымчан.
sam7> Это так, но закавыка в том, что это если бы референдум проводился в 2013-м или ранее, при законной власти.
sam7> А он проводился при её отсутствии, после незаконного переворота.

Ув. sam7, обсуждается сама идея легитимного с точки зрения международных наблюдателей референдума. Согласившись на такой бред мы признаем состоявшийся референдум нелигитимным, а далее получаем список условий, которые надо соблюсти при новом референдуме, чтобы его признать. А там, где собираются два юриста, появляются три трактовки права. Но! Главное- состоявшийся референдум уже нелегитимен.
 64.0.3282.13764.0.3282.137
RU Полл #02.03.2018 18:40  @ZaMKADom#02.03.2018 18:33
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
ZaMKADom> Но! Главное - состоявшийся референдум уже нелегитимен.
А кто сегодня в мире состоявшийся референдум признаёт легитимным?
И если практически никто - что мы теряем?
 1717

sam7

координатор
★★★★☆
ZaMKADom> обсуждается сама идея легитимного с точки зрения международных наблюдателей референдума. Согласившись на такой бред мы признаем состоявшийся референдум нелигитимным, а далее получаем список условий, которые надо соблюсти при новом референдуме, чтобы его признать.
Ну, да. Но не так давно появилась альтернативная точка зрения. Подкрепи силой - и все в порядке.
ЗЫ
Не мы начали, Путин предупреждал о ящике Пандоры.

ZaMKADom> А там, где собираются два юриста, появляются три трактовки права.

Юрист, потерявший одну руку, отчаялся найти работу.
Пошел по одному объявлению, зная, что безнадёга.
Работодатель, только увидев, сразу сказал - вы приняты.
Юрист рад, но, всё же спросил - а почему?
- Знаете, мне надоели юристы, постоянно говорящие: с одной стороны это так, но с другой стороны..

Анекдот англоязычный, там
On one hand.. but on another hand...
 11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал

ZaMKADom>> Но! Главное - состоявшийся референдум уже нелегитимен.
Полл> А кто сегодня в мире состоявшийся референдум признаёт легитимным?
Полл> И если практически никто - что мы теряем?

Есть результаты референдума, который признаем мы сами.
После этого никаких не будет.
Вот что мы потеряем.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  64.0.3282.16764.0.3282.167
RU ZaMKADom #02.03.2018 18:49  @Полл#02.03.2018 18:40
+
+1
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

ZaMKADom>> Но! Главное - состоявшийся референдум уже нелегитимен.
Полл> А кто сегодня в мире состоявшийся референдум признаёт легитимным?
Полл> И если практически никто - что мы теряем?

Уверенность, что правильно голосовали за Собчак, которая ручки разведет и скажет Ну не шмогла я ©
 64.0.3282.13764.0.3282.137
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
ZaKos> После этого никаких не будет.
Потому что Земля налетит на небесную ось?
Приедут наблюдателями немцы из Нуньес парламента, подтвердят, что нарушений не было, Меркель с Собчак синхронно взмахнут лапками: "Ну что же делать, коли народ Крыма так решил?"
И будем жить как до 2013 года.

ZaKos> Вот что мы потеряем.
Каким образом мы можем потерять возможность провести референдум на своей территории?
 1717
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал

ZaKos>> После этого никаких не будет.
Полл> Потому что Земля налетит на небесную ось?

Нет. Потому что абырвалГ.

Полл> Приедут наблюдателями немцы из Нуньес парламента, подтвердят, что нарушений не было, Меркель с Собчак синхронно взмахнут лапками: "Ну что же делать, коли народ Крыма так решил?"

Поэтому в преддверии этого события они подписали гарантии 22.02.2014 и сейчас на Украине Янукович и никого не убили на Донбассе.
Но если тебе, конечно Меркель лично или через кого-то обещала, то я готов свое ёрническое замечание взять назад.

Полл> И будем жить как до 2013 года.
ZaKos>> Вот что мы потеряем.
Полл> Каким образом мы можем потерять возможность провести референдум на своей территории?

Кхм...
Давай я еще раз повторю.
Медленно.
Ты откажешься от того что имеешь. И ничего не получишь в замен за отказ. Получишь ли что-то потом - зависит не от тебя.

Кусок своего пирога из своих рук ты отдашь тёте и будешь просить отдать его тебе опять.
Пирога уже не будет.

А вот появится ли - можно спросить у Януковича.
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  64.0.3282.16764.0.3282.167
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
ZaKos> Давай я еще раз повторю.
ZaKos> Медленно.
ZaKos> Ты откажешься от того что имеешь. И ничего не получишь в замен за отказ. Получишь ли что-то потом - зависит не от тебя.
От чего мы откажемся?
Выведем войска из Крыма и спустим свой флаг?
От желания крымчан быть россиянами?
Как это не от нас зависят результаты будущего референдума?

ZaKos> Кусок своего пирога из своих рук ты отдашь тёте
У тебя было явно очень тяжёлое детство.
Не надо свои детские страхи проецировать на физическую реальность, они к ней никак не относятся.
 1717
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал

ZaKos>> Давай я еще раз повторю.
ZaKos>> Медленно.
ZaKos>> Ты откажешься от того что имеешь. И ничего не получишь в замен за отказ. Получишь ли что-то потом - зависит не от тебя.
Полл> От чего мы откажемся?
Полл> Выведем войска из Крыма и спустим свой флаг?
Полл> От желания крымчан быть россиянами?
Полл> Как это не от нас зависят результаты будущего референдума?

Если это твой референдум - зачем тебе Меркель?
Тут надо определиться - или Меркель или ты контролирует референдум.
Если ты - он уже прощел. И есть результат.
Если Меркель - при чем тут ты.

ZaKos>> Кусок своего пирога из своих рук ты отдашь тёте
Полл> У тебя было явно очень тяжёлое детство.
Полл> Не надо свои детские страхи проецировать на физическую реальность, они к ней никак не относятся.

Я очень тебя уважаю, но в следующий раз при попытке использовать такие аргументы в беседе - будешь послан. Надеюсь без обид?
10 из 10... Пауль не предсказывает будущее, он им управляет...  64.0.3282.16764.0.3282.167
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
ZaKos> Если это твой референдум - зачем тебе Меркель?
Чтобы она подтвердила, что референдум прошёл честно.

ZaKos> Тут надо определиться - или Меркель или ты контролирует референдум.
Референдум контролирует голосующий народ.
 1717
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru