[image]

Авианосец для России

Теги:флот
 
1 66 67 68 69 70 678

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Раз знаете, то тогда совсем непонятен тот Ваш пост.
Userg> Иногда за производительность холиварим, так строительство по 10-20 лет множит эту производительность на 0.

А это совсем не понял.
Единственно скажу, я всю жизнь прожил в отрасли и ситуацию знаю.
Есть хорошее, есть плохое, как и в стране вообще.
   11.011.0

Userg
userg

старожил
★★★
sam7> А это совсем не понял.
Как то в "Волне" оказались за соседними столиками с мужиком, он строительством буровых занимался, мотался по всему миру. Он охреневал от наших темпов по Приразломной и Арктической. Грил, давно бы верфи разорились.

sam7> Единственно скажу, я всю жизнь прожил в отрасли и ситуацию знаю.
Я про Академик Ломоносов, даже если и выпнут, то сколько кВт должен стоить?

sam7> Есть хорошее, есть плохое, как и в стране вообще.
Так может проще не начинать строить, если нет гарантии по срокам? Ни каких денег не хватит с таким подходом.
   1818

sam7

администратор
★★★★★
Userg> Как то в "Волне" оказались за соседними столиками с мужиком, он строительством буровых занимался, мотался по всему миру. Он охреневал от наших темпов по Приразломной и Арктической. Грил, давно бы верфи разорились.

С этими двумя буровыми совсем разные истории.
Арктическая - просто советская заморозка, поэтому долго.
А Приразломная...
Ну, прокуратуру ждёт, это не вопрос судостроителей.
Взять для топа секонд-хэнд... остановлюсь, за мат оштрафуют.
Прокуратура - вперёд!

Userg> Я про Академик Ломоносов, даже если и выпнут, то сколько кВт должен стоить?
sam7>> Есть хорошее, есть плохое, как и в стране вообще.
Userg> Так может проще не начинать строить, если нет гарантии по срокам? Ни каких денег не хватит с таким подходом.

Ну, с Ломоносовым сложнее.
Золотой, да.
Там много причин.
Но достроить и ввести в строй надо.
Дальше видно будет.
   11.011.0

Userg
userg

старожил
★★★
sam7> Дальше видно будет.
Я вижу, что сегодня важнее всего процесс, а не результат. Ни кто не отвечает ни за ценник, ни за сроки. Сосут по полной и всем пох, прокуроры прикормлены. Пардон за лозунги, могу и редкие (одно в два-три года) случаи реагирования и пшик на выходе привести.
   1818

sam7

администратор
★★★★★
Userg> Я вижу, что сегодня важнее всего процесс, а не результат. Ни кто не отвечает ни за ценник, ни за сроки. Сосут по полной и всем пох, прокуроры прикормлены. Пардон за лозунги, могу и редкие (одно в два-три года) случаи реагирования и пшик на выходе привести.

Не надо обобщать.
11356 на Янтаре, 636 на АВ, Зеленодольск - примеры нормального строительства. Ещё ВСЗ.
СВ - антипример.
   11.011.0

Userg
userg

старожил
★★★
sam7> Не надо обобщать.
Я далеко за примерами не хожу, так, в окно гляну, с соседом поздороваюсь и пара верфей статистику не улучшает.
   1818
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Userg> пара верфей статистику не улучшает.

Авианосной статистики нет. Авианосец вне приводимого масштаба.
   64.0.3282.18664.0.3282.186
RU pkl #03.03.2018 23:40  @Заклинач змій#02.03.2018 00:13
+
-
edit
 

pkl

нытик

Shoehanger> Они почти есть у британцев. И не только
У нас совсем нет. Вот в чём проблема. Были бы - вопрос об облике авианосца был бы закрыт. Но чего нет, того нет. Причём есть все основания полагать что создание нового СВВП будет длиться дольше и стоить дороже "Шторма".
Shoehanger> Те ещё преемники. Учитиывая что у нас ВВП как у БЕнелюкса ориентироваться впору на флот Голландии. Там были полноценные авианосцы. Когда-то.
Это

Вейнтисинко де Майо (авианосец) — Википедия

«Вейнтисинко де Майо» (исп. Veinticinco de Mayo, «25 мая») — авианосец ВМС Аргентины. Принадлежал к типу «Колоссус», был построен в Великобритании и вошёл в состав Королевского флота 17 января 1945 года как «Венерэйбл» (англ. Venerable). Принимал участие во Второй мировой войне. 1 апреля 1948 года был продан Нидерландам и вошёл в состав голландского флота как «Карел Доорман» (нидерл. Karel Doorman). 15 октября 1968 года был продан Аргентине и переименован в Veinticinco de Mayo (исп. 25 мая), в честь дня начала Майской революции. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

Вы называете полноценным авианосцем??? Лучше вообще быть без авианосцев, чем с таким - смеяться будут.

Люди здесь, кстати, возбухают даже против авианосца водоизмещением 40 кт, мол, качать палубу будет. Им не меньше 70-ти подавай.
   55
Это сообщение редактировалось 03.03.2018 в 23:45
RU pkl #03.03.2018 23:44  @Заклинач змій#02.03.2018 00:28
+
-
edit
 

pkl

нытик

Shoehanger> СССР был первой морской державой после США.
И где тот СССР?
pkl>> В реальной реальности РПКСН сложнее авианосца, причём намного.
Shoehanger> Это мнение. Факты будут?
Пожалуйста: одна РПКСН требуется замкнутая СЖО. Оружие РПКСН - твердотопливные БРПЛ с ядерными зарядами /сейчас у нас уже вроде гиперзвуковые/ и системой астрокоррекции.
pkl>> Но всё равно объём работ был сравним с постройкой нового корабля. Что не так?
Shoehanger> Рубль можно сравнить с тысячей. А можно с миллионом.
Не понял. Горшкова разве не переделывали?
   55

pkl

нытик

Полл> Мы говорим про матожидание сбитых целей авиагруппой "Кузнецова" до исчерпания его БК.
Расшифруй, я тебя не понимаю /я всё же гуманитарий ;) /.
   55
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

pkl> И где тот СССР?
Его нет. А именно тот СССР практически строил АВМА. Не достроил.
pkl> Пожалуйста
И что в этом такого? Кроме технологий гиперпространственного скачка всё это не бином, а прошлый век. Сравните сколько стран успешно строит авианосцы, а сколько ПЛАРБ. У меня получилось, что авианосцев меньше и позже.
pkl> Не понял. Горшкова разве не переделывали?
Если индийцы нам обратно вернут, сможем под Харриеры переделать.
   64.0.3282.18664.0.3282.186

sam7

администратор
★★★★★
Shoehanger>> Оружие РПКСН - твердотопливные БРПЛ с ядерными зарядами

Все в изумлении.
Синева - слышали, нет?
   11.011.0
RU pkl #04.03.2018 00:09  @спокойный тип#02.03.2018 09:54
+
-
edit
 

pkl

нытик

с.т.> зачем?? ЗАЧЕМ?? OMG...1123 и далее вылился в Кузнецова и Ляонин...нахрена СВВП?? :D
Действительно, зачем? Действительно, нахрена? Постоянно задаю себе этот вопрос и не нахожу ответа.
   55
+
-
edit
 

pkl

нытик

Givchik11435> Соглашусь, что СУДОСТРОИТЕЛИ в состоянии построить современный авианосец, не важно с АЭУ или с любой другой...
Givchik11435> Но вот не подведут ли судостроителей смежники?
Угу. Когда будет готов "Полимент-Редут"? Судостроители в состоянии построить КОРПУС авианосца. А вот дальше всё будет зависеть от смежников, которые должны будут насытить оный корпус различным оборудованием. В т.ч. таким специфическим, как катапульты /если у нас не трамплин/, ГТУ /если мы не ставим реактор/ и аэрофинишёры.
   55
+
+2
-
edit
 

Givchik11435

опытный

pkl> Угу. Когда будет готов "Полимент-Редут"? Судостроители в состоянии построить КОРПУС авианосца. А вот дальше всё будет зависеть от смежников, которые должны будут насытить оный корпус различным оборудованием.
Выше уже написали...
НЕТ ПОСТРОЕЧНОГО МЕСТА
Так что все остальные вопросы "нужен ли авианосец" "какой авианосец" "сколько нужно авианосцев"...
Это разговоры "на кухне по портвешок"
Командование ВМФ не знает что с Кузнецовым то делать...
Сколько было громких заявлений о дальнейшей судьбе единственного российского авианесущего корабля?
Лично я уже со счета сбился
   
RU Shoehanger #04.03.2018 00:33  @Givchik11435#04.03.2018 00:29
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Givchik11435> Командование ВМФ не знает что с Кузнецовым то делать...

Но президенту-то что доложат? Извините, Владимир Владимирович, но нам нужен не Кузнецов, а Каракурты?
   
RU Givchik11435 #04.03.2018 00:46  @Заклинач змій#04.03.2018 00:33
+
+1
-
edit
 

Givchik11435

опытный

Shoehanger> Но президенту-то что доложат? Извините, Владимир Владимирович, но нам нужен не Кузнецов, а Каракурты?
Зная косноязычие наших адмиралов, было бы интересно наблюдать, как именно они будут отвечать на вопросы...
Доклад то им "соавторы напишут"... А вот вопросы у ВВП могут оказаться такими, на которые Королев внятно ответить не сможет 😁
Кстати...ждать осталось не долго...
То ли 16-го, то ли 19-го...
Марта, само собой, планируется доклад ВВП о перспективах Кузнецова...
По результатам доклада ждем контракт...😉
   
RU pkl #04.03.2018 02:13  @Заклинач змій#03.03.2018 23:54
+
-
edit
 

pkl

нытик

pkl>> И где тот СССР?
Shoehanger> Его нет. А именно тот СССР практически строил АВМА. Не достроил.
Угу, потому что развалился. Одной из причин называют непомерные военные расходы.
pkl>> Пожалуйста
Shoehanger> И что в этом такого?
А то, что технологически твердотопливный двигатель гораздо сложнее турбореактивного. А замкнутая СЖО сложнее открытой.
Shoehanger> Кроме технологий гиперпространственного скачка всё это не бином, а прошлый век. Сравните сколько стран успешно строит авианосцы, а сколько ПЛАРБ. У меня получилось, что авианосцев меньше и позже.
Мне кажется, сравнение некорректно, поскольку ПЛАРБ НАМНОГО нужнее, чем авианосец и любая страна старается заполучить в первую очередь ПЛАРБ, а не плавучий аэродром. Авианосец - это в первую очередь понты. А ПЛАРБ порой единственная гарантия безопасности нации. По Вашей логике самые сложные корабли - это атомные ледоколы, их умеет строить только одна страна.
Shoehanger> Если индийцы нам обратно вернут, сможем под Харриеры переделать.
Нет уж, лучше с нуля.
   55

pkl

нытик

sam7> Синева - слышали, нет?
Слышали. Жидкостные БРПЛ - это вчерашний день, будущее за твёрдым топливом. Конечно, в шахтах они ещё послужат. Но и только.

Но вообще пример Синевы тут в как раз в тему: она технологически ещё сложнее ТТ БРПЛ /ампулизация, совмещённые баки, высокоимпульсные двигатели-утопленники с предельными характеристиками/.
   55
+
-
edit
 

pkl

нытик

Givchik11435> Это разговоры "на кухне по портвешок"
Ну, мы же тут не на совещании, а так... обсуждаем будущее. Будем надеяться, верфь на Дальнем Востоке построят как надо. Ну и в Керчи модернизируют.
Givchik11435> Командование ВМФ не знает что с Кузнецовым то делать...
А вот это гораздо более серьёзное препятствие. Тем более, что Президент в своём ежегодном послании уже обозначил приоритеты в развитии вооружений. Как туда вписать авианосец? Разве что только приспособить "Кинжал" для Су-33...
   55
RU Kostya-Vet #04.03.2018 06:27
+
-
edit
 

Kostya-Vet

опытный

Касаемо строительства авианосца для ВМФ России: мое мнение, что во-первых - никто не будет дальневосточную Звезду отдавать полностью военным, так как это частная верфь по сути, и она уже расписана под гражданские заказы на годы (если не сказать на десятилетия) вперед. Да там будут строить часть военки, но в широкомасштабности никто ее отдавать не будет. Я лично себе никак представить не могу, что нефтяники и газовики бросят строить Панамаксы, и рьяно возьмутся строить военку, где зачастую хронические лютые проблемы с финансированием, да и главное, если посмотреть на перспективы строительства на Звезде, то мы увидим, что пока Звезде дали строить док для АПЛ которые базируются на Камчатке. Во-вторых - целесообразнее все-таки как тут много раз и говорилось СВ строит корветы и фрегаты, Севмаш строит АПЛы, ЛАО - неатомный подводный флот, Балтзавод - атомные ледоколы и ледоколы неатомные, Комсомольск-на-Амуре - корветы и что покрупнее для ТОФа, Залив готовится под большие заказы примера УДК, и даже, может быть включая авианосцы.
Сейчас вопрос в том, что каким новым вооружением насыщать этот авианосец? если по сути своей многие передовые разработки еще находятся на стадии проектирования, обкатки, доводки, переделки и т.д. Вон посмотрите, с какой пробуксовкой идет проект 22350, а именно на него в свое время сделали сильную ставку по обновлению корабельного состава ВМФ России, а пока получается неплохо строить МРК, корветы, Варшавянки, АПЛы и вспомогачей.
   64.0.3282.18664.0.3282.186
Это сообщение редактировалось 04.03.2018 в 06:36

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Мы говорим про матожидание сбитых целей авиагруппой "Кузнецова" до исчерпания его БК.
pkl> Расшифруй, я тебя не понимаю /я всё же гуманитарий ;) /.
Мы говорим про ожидаемое среднестатистическое количество указанных целей, которое сможет поразить авиагруппа "Кузнецова" до исчерпания запасов авиационных средств поражения на нем, пригодных для применения по данному типу целей.
   58.058.0
RU Spinch #04.03.2018 08:00  @Givchik11435#04.03.2018 00:46
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Givchik11435> ... А вот вопросы у ВВП могут оказаться такими, на которые Королев внятно ответить не сможет 😁

это зависит от того, кто ему эти вопросы будет писать. Если те же креативщеги что писали недавнее обращение к федеральному собранию, то битва энтелекта там будет вполне на равных. Сразу вспомнился Высоцкий с "многосредными авианосцами" - он бы в новой реальности вообще к месту пришелся бы.
   55
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

pkl> Одной из причин называют
Нехай клевещут
pkl> поскольку ПЛАРБ НАМНОГО нужнее
По Вашей логике ПГРК НАМНОГО нужнее.
pkl> самые сложные корабли - это атомные ледоколы
разумеется, если не вдаваться в тонкости, то самоплавучий реактор проще такого же, но подводного и с ракетами, или надводного и с самолётами.
pkl> их умеет строить только одна страна.
В теории. Даже больше
   64.0.3282.18664.0.3282.186
Это сообщение редактировалось 04.03.2018 в 08:37
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

pkl> Но вообще пример Синевы тут в как раз в тему: она технологически ещё сложнее ТТ БРПЛ
Нет ли противоречия с
"технологически твердотопливный двигатель гораздо сложнее турбореактивного"?
pkl> мы же тут не на совещании, а так... обсуждаем будущее.
Вы историк? И на совещаниях обсуждаете прошлое?
   64.0.3282.18664.0.3282.186
1 66 67 68 69 70 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru