[image]

Ждёт ли нас маразм Путина?

Флейм о сроках пребывания у власти
 
1 7 8 9 10 11 19
ttt> У американцев никогда не было структуры всерьез расчитанной на борьбу с 60 РПКСН.

да что вы говорите :)

ttt> Это чистая демагогия. То есть флотом управляют по вашему мнению невежи по своей прихоти строящие лодки смертники?

им по фиг - смертники или нет. Им нужны подчиненые, чтобы оправдывать свои должности и чины.
Кроме того, наличие ракетоносцев дает возможность доить руководство страны на силы, обеспечивающие их прикрытие.

ttt> А может вы это самое слово? :) Перехватить лодку с низким акустическим полем у чужих берегов прикрытых стационарными и мобильными гидроакустическими системами крайне сложная если не нереальная задача.

судя по реалиям советского времени - решаемая.
Соответсвенно для нашего времени все гораздо проще.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
RU spam_test #06.04.2017 11:50  @DustyFox#06.04.2017 08:01
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

DustyFox> Да, да... Последний раз в 1941-м приходили...
И к 43 научили.
   44

ttt

аксакал

Iva> им по фиг - смертники или нет. Им нужны подчиненые, чтобы оправдывать свои должности и чины.
Iva> Кроме того, наличие ракетоносцев дает возможность доить руководство страны на силы, обеспечивающие их прикрытие.

ОК, я другого и не ждал. Объявить руководителей вооруженных сил страны продажными предателями - а что остается то? Других вариантов ответа кроме диффамации и клеветы ведь нет.

Классика навальнизма - "всех в дерьмо и тут появляюсь я в белом костюме"

Ответить на это можно только однозначно - вооруженными силами вопреки всем измышлениям руководят ответственные люди выполняющие свою работу. И сбить их с толку демагогией о всеобщей продажности, о беззещитности ПЛАРБ - не получится. Увы :)

Iva> судя по реалиям советского времени - решаемая.

И какие были реалии советского времени? Американские лодки по Белому морю плавали безнаказанно? Или при каждом РПКСН был хвост?
   52.052.0
RU DustyFox #06.04.2017 12:01  @spam_test#06.04.2017 11:50
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★
DustyFox>> Да, да... Последний раз в 1941-м приходили...
s.t.> И к 43 научили.

Мы быстро учимся.
   52.052.0
UA starshina #06.04.2017 12:01  @Alex 129#06.04.2017 10:55
+
-
edit
 

starshina

втянувшийся

A.1.> С историей у вас также плохо как у и херра Бяки (только крайность другая).
A.1.> "Немецкая" слобода в Москве появилась за двести лет до рождения Петра I - при Василии III.

Я в курсе всего этого.

A.1.> А "проходимцы, нище@броды и прочая шваль"(тм) зарубежного, в т.ч скандинавского происхождения - опять же традиционный контингент для формирования княжеских дружин еще в удельные времена.

Я же говорил, за баблом ехали.

A.1.> Кстати вспомним, что доромановская царская династия вела свой род от полевых командиров североевропейского происхождения (причем этого не стеснялась, а наоборот вроде как бы и гордилась).
A.1.> Массовое привлечение офицеров из европ во вновь создаваемые регулярные войска произошло в царствование Алексея Михайловича - который прости Господи в гомосечестве замечен не был, и даже получил прозвище "Тишайшего" (правда непонятно за что).

Опять - бабло. Ну и Александра III тоже, бог знает чего, Миротворцем обозвали... Кстати, вы, наверное, в курсе - ничего нового хер Пид.., пардон - Питер, в Россию не внёс. Вся база была основана при папеньке, при Тишайшем. Уж лучше Софья бы правила. Тут я полностью с Бушковыым согласен.

A.1.> А повальное увлечение дворянства в екатерининскую и александровскую эпоху иностранными учителями и гувернерами - так это потому что своих тогда не было (читайте прекрасные мемуары Болотова и Вигеля).

А чему хорошему учили? Французскому инязу?

A.1.> Что разумеется не отменят тот факт - что подавляющее большинство экспатов "тупо ехали за денежкой"©, а зачем еще (ну кроме тех кто по службе).

Вывод один (ту май мэй) - бабло...
   
RU Alex 129 #06.04.2017 12:11  @starshina#06.04.2017 12:01
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
starshina> Я же говорил, за баблом ехали.
starshina> Опять - бабло.
starshina> Вывод один (ту май мэй) - бабло...

А этим кстати вполне можно гордится - о том что куча людей смогла профессионально и материально реализоваться в России, при том что ихние всякие англии и прочие франции не смогли им этого дать.. ;)


starshina> А чему хорошему учили? Французскому инязу?

И это не мало - знание иняза в те времена единственный способ получить доступ к знаниям.
   11.011.0
UA starshina #06.04.2017 12:59  @Alex 129#06.04.2017 12:11
+
-
edit
 

starshina

втянувшийся

A.1.> И это не мало - знание иняза в те времена единственный способ получить доступ к знаниям.

Не совсем согласен. Наше купечество не хуже ихнего клиента обрабатывало, а навигаторское искуство у нас и похлеще было (по Северам наши ходили, а не хранцузы какие-то!)
   
RU Alex 129 #06.04.2017 14:13  @starshina#06.04.2017 12:59
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.>> И это не мало - знание иняза в те времена единственный способ получить доступ к знаниям.
starshina> Не совсем согласен.

Где как - техническая информация во многих случаях вплоть до конца 19 века приходила из зарубежных источников. Я как то давно много и пространно уже писал на эту тему: "Россия - германская колония особого рода" (Россия и Германия перед I Мировой) [Alex 129#07.12.10 14:41]

Впрочем наша беседа это уже сплошной ОФФ для темы про маразм Путина... :D
   11.011.0
BY V.Stepan #06.04.2017 14:28  @Alex 129#06.04.2017 14:13
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
A.1.> Впрочем наша беседа это уже сплошной ОФФ для темы про маразм Путина... :D

Дык, маразм Путина по определению оффтопичная тема, маразма-то нет :)
   45.945.9
UA starshina #06.04.2017 18:18  @Alex 129#06.04.2017 14:13
+
+1
-
edit
 

starshina

втянувшийся

A.1.> Где как - техническая информация во многих случаях вплоть до конца 19 века приходила из зарубежных источников.

Так не хотели видеть своего. Тупо пресмыкались перед западенщиной, благодаря херу Питеру и его последышам (утрирую).
Все же помнят, кто изобрёл самолёт, паровоз, радио, лампочку и прочую хрень, типа ТВ, видик, комп, тЫрнет...

A.1.> Впрочем наша беседа это уже сплошной ОФФ для темы про маразм Путина...

Ввиду отсутствия такового. Нам бы всем такога маразьму...
   

Kosh

опытный

Iva> Тут условия были другие.

Тут масштабы (ВМВ) другие. Кусок не по горлу.

Iva> когда, как показывала практика другие не работали - то единственное.

Да не единственное, а одно из многих.

Iva> У нас проблем были с использованием артиллерии всю войну, только к концу 1944 что-то начало получаться.

Вообще то к концу 1944 все уже заканчивалось. получаться стало еще в 43. Да опыт приходит со временем, но тут никто не исключение.

Да, если не нравиться КМП, то отберите у армии США вертолеты и отдайте их ВВС. Пусть координируют.
   44
+
-2 (+6/-8)
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Выборы президента в России.
VAS63> PS Ибо нефиг по сомнительным мероприятиям шляться :D

на мой взгляд картинка наиболее полно отображает происходящее в стране в целом :(
и выборы президента в частности :(
Прикреплённые файлы:
 
   63.0.3239.13263.0.3239.132
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
15.03.2018 07:22, серш63: +1
+
+2
-
edit
 

spam_test

аксакал

Iva> на мой взгляд картинка наиболее полно отображает происходящее в стране в целом :(
если считать по реальному правлению, а не по "букве", то вроде как Уже обогнал Леонида Ильича.
   55
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

☠☠
VAS63>> PS Ибо нефиг по сомнительным мероприятиям шляться :D
Iva> на мой взгляд картинка наиболее полно отображает происходящее в стране в целом :(
Iva> и выборы президента в частности :(

Брежнев сделал 1000 Як-40 и почти столько же Ту-154.
Путин 100 ССЖ т.е. аналог Ту-134.
   58.058.0
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

TEvg-2> Брежнев сделал
НС вообще в космос смог, и самолет с неба достать, а его все чего то хают.
   55
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
Iva> на мой взгляд картинка наиболее полно отображает происходящее в стране в целом :(


это к сожалению не юмор, а реальность :(
   63.0.3239.13263.0.3239.132
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU Виктор Банев #05.03.2018 12:18  @Iva#05.03.2018 12:01
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 
Iva> это к сожалению не юмор, а реальность :(
Всё еще впереди...
   11.011.0
15.03.2018 07:23, серш63: +1
RU StSgt #05.03.2018 12:37  @Виктор Банев#05.03.2018 12:18
+
+4
-
edit
 

StSgt

опытный

В.Б.> Всё еще впереди...
В.Б.> https://a.radikal.ru/a09/1803/f5/e8da60d85566.jpg

..Дамаск брал.. :p
   52.052.0
+
+2
-
edit
 
Iva> это к сожалению не юмор, а реальность :(
пока реальность - очередной случай скоординированного засирания любой темы, где говорится о чем-то положительном, классическими шаблонными вбросами.
Я даже удивился, чего ж не сразу, чего ж не с первой страницы. А с контингентом вбрасывтелей не ошибся.
   26.026.0
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Andru

аксакал


Iva> на мой взгляд картинка наиболее полно отображает происходящее в стране в целом :(
на мой взгляд, твой высер наиболее полно отражает, что у тебя в голове геморрой отрос..
   1818
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
VAS63>> PS Ибо нефиг по сомнительным мероприятиям шляться :D
Iva> на мой взгляд картинка наиболее полно отображает происходящее в стране в целом :(
Iva> и выборы президента в частности :(

А вот на мой взгляд - эта картинка наиболее полно отображает времена Рузвельта Франклина нашего Делано... в США ;):F
Самое главное, что бы вот до такой картинки не дожить:
   58.058.0
+
+1
-
edit
 
Andru> на мой взгляд
Это его коренная суть вылезла. :D Он сам по себе уже... ;)
   52.052.0
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 
Iva> на мой взгляд картинка наиболее полно отображает происходящее в стране в целом :(

гораздо лучше сформулированный взгляд на проблему

«ЗАСТОЙ», ОН ТОЖЕ В ГОЛОВАХ...
Хочу понять одну вроде бы странность сегодняшнего времени: в голове все чаще всплывает слово «застой». Поясню, почему это странно.
Для меня запечатленным в памяти олицетворением «застоя» был один момент, когда в те далекие времена (первая половина 80-х) посетил я одного своего знакомого. Приехал к нему в другой город спустя 5 лет после последнего посещения и не нашел в его квартире ни одного изменения, ни в мебели, ни в составе и расположении вещей, ни в том, как он меня встречал и чем угощал. Время остановилось. И да, десятилетие 1975-1985 гг. в истории нашей страны названы годами «застоя» не только ввиду отсутствия серьезных изменений «наверху», в политике, в риторике (общественном дискурсе, как сказали бы сейчас), но прежде всего в том, что называют обыденными практиками, стереотипами поведения. Даже фильм про «современную молодежь» мог оставаться злободневным через много лет после показанной «современности».
Сейчас трудно представить, чтобы в течение 5-6 лет во внешнем контексте жизни людей ничего не менялось. Новые технологии, машины, стили одежды, магазины и т.п., все вроде изменяется, причем быстро и разительно, включая и те самые "практики". Но вот побывал я тут за несколько дней подряд на трех мероприятиях, где обсуждали вроде бы совсем разные социальные явления. И с удивлением осознал, что слова, произносимые на этих мероприятиях, обсуждаемые проблемы – все те же, что и 6, а то 10 лет назад. Получается, что ЗАСТОЙ – это не только когда ничего не меняется вокруг, а КОГДА мы можем повторить СКАЗАННОЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД, и оно ПО-ПРЕЖНЕМУ БУДЕТ АКТУАЛЬНЫМ.
Вижу и слышу, как многие умные люди повторяют то, что говорили про наше общество несколько лет назад, и их суждения остаются справедливыми и верными и сегодня. Нескромно говорить, но я перечитываю свои интервью 6-7 летней давности (или отчеты по исследованиям 2012-2014 гг.), и они не кажутся мне только историческим артефактом, свидетельством «того» времени. В сети все чаще фиксирую случаи, когда кто-то наталкивается на публикации, сделанные 3-4 года назад, и начинает обсуждать их как сегодняшние, при этом к дискуссии присоединяются другие участники, пока кто-то не укажет на первоисточник с точной датой.
Как такое может быть? Это ведь действительно странно в наше время. Я с испугом начинаю думать, что это просто я выпал из «современного» общественного дискурса, и на самом деле в других местах, куда я не попадаю, обсуждают новое, говорят по-новому, ведут себя по-другому, и главное, уже живут в будущем. Может, это я остановился в своем восприятии мира, и вижу только то, что привычно, и готов обсуждать уже трижды обсужденное?
Скажите, друзья, а как у вас с ощущением времени? Оно не остановилось? Я сейчас не о смартфонах, разных гаджетах и автомобилях (хотя и в этом вижу уже сплошные повторы), и даже не о событийном ряде, который у каждого человека может быть очень насыщенным, а про актуальную проблематику, доминирующие взгляды и оценки, стилевые предпочтения. Они для вас поменялись за последние 6 лет? И если да, насколько серьезно?

P.S. Для правильного понимания моих слов и сомнений хочу определенно сказать, что я всегда был категорически против быстрых изменений всего и сразу. И слово "преемственность" для меня любимое последние пару лет. Но хотя бы актуальные проблемы и способы их решения должны меняться, ведь так?
P.P.S. А про посещенные «застойные» мероприятия я обязательно еще напишу.

«ЗАСТОЙ», ОН ТОЖЕ В ГОЛОВАХ...

Хочу понять одну вроде бы странность сегодняшнего времени: в голове все чаще всплывает слово «застой». Поясню, почему это странно. Для меня запечатленным в памяти олицетворением «застоя» был один момент, когда в те далекие времена (первая половина 80-х) посетил я одного… //  igor-zadorin.livejournal.com
 
   63.0.3239.13263.0.3239.132

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
Iva>> на мой взгляд картинка наиболее полно отображает происходящее в стране в целом :(
Iva> гораздо лучше сформулированный взгляд на проблему

Хм. Ты считаешь проблемой то, что людям хочется привычной, удобной, и размеренной жизни? Серьёзно?

Тебе обязательно нужен хаос перемен? Типа так будет лучше? Ну и ну. Только это вот твои проблемы. А большинству людей нужна предсказуемость и уверенность в будущем дне. Вот её-то Путин и продаёт, выражаясь на американский манер.
   52.952.9
+
+5
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Sandro> Тебе обязательно нужен хаос перемен? Типа так будет лучше? Ну и ну.

Маргиналам и лузерам ВСЕГДА хочется перемен. Быстрых, очень быстрых и желательно с максимальным бардаком. ИМ кажется что "в буче, боевой, кипучей" © они перестанут быть маргиналами и лузерами. Мол, путенский режим не дал (тремя рукамЕ упирался) стать олигархом...а вот я поскачу, поподжигаю покрышки и ОПА!!! Все вокруг лузеры - а я д`Артаньян! Угу-ага. Тщательнейй, я бы сказал, внематочнее присматриваемся к вна.... (но не долго, а то вна начнет присматриваться к тебе)


P.S. Правда, и сам режЫм всегда виновен в том, что доля маргиналов и лузеров в обществе подходит к критической отметке ;) См. историю царя-моего тезки...
   58.058.0
1 7 8 9 10 11 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru