[image]

Пятая колонна

Теги:политика
 
1 6 7 8 9 10 15

E.V.

аксакал
☆★
☠☠
V.Stepan> Кроме того, ФРГ противник весьма условный.

Можешь отсылать туда свою зарплату.
   64.0.3282.18664.0.3282.186
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
E.V.>> Цифры от Мухина. Если есть другие - самому было бы интересно.
16-й> И что? Кто-нибудь ответит ясно на мой вопрос - зачем Кремль столь последовательно не подмахивает Западу, отчего Запад сильно хочет всем им дать за это по рукам? В чем корысть?

Ты неправильные вопросы задаешь, рукопожатному недодефектору на такие вопросы отвечать невместно!
   58.058.0

E.V.

аксакал
☆★
☠☠
E.V.> Очевидно, что демагогам и неадекватам похрену на реалии жизни (у них же ума до фуя)!

Блин, так и пруть косяком!
   64.0.3282.18664.0.3282.186
RU Виктор Банев #05.03.2018 19:57  @E.V.#05.03.2018 19:51
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 
E.V.>> Очевидно, что демагогам и неадекватам похрену на реалии жизни (у них же ума до фуя)!
E.V.> Блин, так и пруть косяком!
Некачественно вы "работаете патриотизм". Что это такое: "Себя пожалей!". "Недодефектор", "Так и пруть косяком!"
Вас, агитаторов-пропагандистов, кураторы за отсутствие весомых аргументов по головке не погладят..... :(
   1818
RU E.V. #05.03.2018 20:03  @Виктор Банев#05.03.2018 19:57
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★
☠☠
E.V.>>> Очевидно, что демагогам и неадекватам похрену на реалии жизни (у них же ума до фуя)!
E.V.>> Блин, так и пруть косяком!
В.Б.> Некачественно вы "работаете патриотизм". Что это такое: "Себя пожалей!". "Недодефектор", "Так и пруть косяком!"
В.Б.> Вас, агитаторов-пропагандистов, кураторы за отсутствие весомых аргументов по головке не погладят..... :(

Прошу меня в одну кучу с этими не смешивать!
Мое сообщение стоит под тем, к которому относится.
   64.0.3282.18664.0.3282.186

E.V.

аксакал
☆★
☠☠
V.Stepan> Ну, нельзя же так явно свой невысокий уровень демонстрировать... :(

Заставляешь меня повторяться.
А ты твердо уверен, что твоих знаний и интеллекта достаточно, чтобы адекватно оценивать чью-либо чей-либо (в том числе свою свой) далекость-недалекость высокий-невысокий уровень?
 
   64.0.3282.18664.0.3282.186
RU ZaKos #05.03.2018 20:11  @Виктор Банев#05.03.2018 18:23
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
E.V.>>> Цифры от Мухина. Если есть другие - самому было бы интересно.
16-й>> И что? Кто-нибудь ответит ясно на мой вопрос - зачем Кремль столь последовательно не подмахивает Западу, отчего Запад сильно хочет всем им дать за это по рукам? В чем корысть?
В.Б.> А у вас только два варианта внешней политики России: или подмахивать, или находиться в конфронтации?

Виктуар, выньте голову из своей трубы и посмотрите на Мир. Так все и происходит.

В.Б.> Советские геронтократы и то умнее были: они хотя бы декларировали борьбу за мирное сосуществование ( у Путина такого понятия даже в лексиконе нет). Кстати, даже не "хотя бы декларировали": Брежнев сколько раз встречался с американскими и прочими лидерами? Постоянно. Сейчас такое и представить невозможно. Мы в касте неприкасаемых.

Это не потому, что нас любили, а потому что боялись.

В.Б.> ВВП вместо пресловутой "разрядки международной напряженности" © предпочитает из своей будки на всех только гавкать. Никакой позитивной программы в международных отношениях, таковая даже у коммунистов была.

Виктуар, у вас есть хоть какая-то программа? Хоть грамм мысли о том, как все сделать хорошо? Ведь наверняка нету. Ну и на кой хер критиканствовать? Тут всех беспокоит вопросы, по которым вы стонете. Но кроме стонов и предложений сдаться от ведь нету ничего.
   64.0.3282.16764.0.3282.167
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
E.V.> Заставляешь меня повторяться.

"Повторение — мать учения". Но, как вижу, не для всех...
   52.952.9
RU Виктор Банев #05.03.2018 20:23  @ZaKos#05.03.2018 20:11
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
В.Б.>> А у вас только два варианта внешней политики России: или подмахивать, или находиться в конфронтации?
ZaKos> Виктуар, выньте голову из своей трубы и посмотрите на Мир. Так все и происходит.
Странно, даже СССР находил способы избежать такой конфронтации, какую имеем сейчас, и способствовал разрядке напряженности. Что, секрет утерян, как со всеми в мире жить? В ходу дворовая быдлячья терминология: подмахивать-не подмахивать....
ZaKos> Это не потому, что нас любили, а потому что боялись.
Ну да, а сейчас не боятся, вы правы.
Сейчас презирают, как "салабона" в классе, который "духарИтся" (знаете такое арго?). Вот и объявляют бойкот всем классом. Все логично.
ZaKos> Виктуар, у вас есть хоть какая-то программа? Хоть грамм мысли о том, как все сделать хорошо? Программа есть: одна реальная, другая нереальная. Реальная: дождаться рептилоидов и они все разрулят. Нереальная - гнать Путина. :(
От него УЖЕ пошел один вред России. Он был хорош, я даже им гордился (чтоб мне с места не сойти!). ;)
   1818

E.V.

аксакал
☆★
☠☠
V.Stepan> "Повторение — мать учения". Но, как вижу, не для всех...

Разговаривай сам с собой, гражданин с высоким уровнем.
   64.0.3282.18664.0.3282.186
BY V.Stepan #05.03.2018 20:38  @Виктор Банев#05.03.2018 20:23
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
В.Б.> В ходу дворовая быдлячья терминология: подмахивать-не подмахивать....

Ну, если выбирать между быдлячей "подмахивать-не подмахивать" или шляюхетской "подмахивать всегда, везде и во всём!", то я, при всей своей нелюбви к гопникам, выберу первое. Виктуар, как более тонкий, почти шлюяхетский, организм, выбирает второе. Jedem das Seine. (фашики, гады, какую мудрость испоганили собой!).

[edit on]
Блин, как опечатался-то! Позор на мою седую голову! Хорошо, что вовремя заметил, никто носом не ткнул :)
[edit off]
   52.952.9
Это сообщение редактировалось 05.03.2018 в 23:07
RU Виктор Банев #05.03.2018 20:45  @V.Stepan#05.03.2018 20:38
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
V.Stepan> Ну, если выбирать между быдлячей "подмахивать-не подмахивать" или шляюхетской "подмахивать всегда, везде и во всём!", то я, при всей своей нелюбви к гопникам, выберу первое. Виктуар, как более тонкий, почти шлюяхетский, организм, выбирает второе. Jedem das Saine. (фашики, гады, какую мудрость испоганили собой!).

Зачем хамить? Аргументов нет? У меня есть: тьма-тьмущая благополучных стран, которые являются достойными, самостоятельными и полноценными членами мирового сообщества, а не изгоем, от которого шарахаются, как черт от ладана. И куча остальных, победнее, которые, все равно, тоже не изгои.
   1818
RU ZaKos #05.03.2018 20:50  @Виктор Банев#05.03.2018 20:23
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
В.Б.>>> А у вас только два варианта внешней политики России: или подмахивать, или находиться в конфронтации?
ZaKos>> Виктуар, выньте голову из своей трубы и посмотрите на Мир. Так все и происходит.
В.Б.> Странно, даже СССР находил способы избежать такой конфронтации, какую имеем сейчас, и способствовал разрядке напряженности. Что, секрет утерян, как со всеми в мире жить? В ходу дворовая быдлячья терминология: подмахивать-не подмахивать....

Не надо на терминологии концентрироваться. И отвыкайте требовать бесконечной инициативы от СССР и РФ. Прошло то время. Потребуйте уже от США и ЕС.

ZaKos>> Это не потому, что нас любили, а потому что боялись.
В.Б.> Ну да, а сейчас не боятся, вы правы.

Ну так теперь будут бояться. И снова начнут любить.

В.Б.> Сейчас презирают, как "салабона" в классе, который "духарИтся" (знаете такое арго?). Вот и объявляют бойкот всем классом. Все логично.

Хорош уже с этим бойкотом. Разбирали уже. Тухлый аргумент.

ZaKos>> Виктуар, у вас есть хоть какая-то программа? Хоть грамм мысли о том, как все сделать хорошо? Программа есть: одна реальная, другая нереальная. Реальная: дождаться рептилоидов и они все разрулят. Нереальная - гнать Путина. :(

П**дец рецепт... И Банева поставить...

В.Б.> От него УЖЕ пошел один вред России. Он был хорош, я даже им гордился (чтоб мне с места не сойти!). ;)

В чём вред-то? Можно внятно рассказать?
   64.0.3282.16764.0.3282.167
BY V.Stepan #05.03.2018 20:50  @Виктор Банев#05.03.2018 20:45
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
В.Б.> Зачем хамить?

Т.е. когда Вы пишете про "подмахивать", Вы не хамите, а когда к Вам так обращаются, то хамят. Я Вас правильно понял?

В.Б.> У меня есть...

Этот набор букв Вы называете аргументами? :eek:
   52.952.9
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
В.Б.>> А, таки вы поддерживаете международный образ России, как опять "Империи Зла"? По-вашему, другого пути нет?
16-й> Нет, я не поддерживаю образ "Империи зла".

Вот интересно, оппоненты наши форумные партнеры понимают, что США та же империя зла? Даже без кавычек :-)
И что выживают именно такие "империи"? А те страны, что мягки и пушисты - идут к ним в услужение?

Да, ещё. Что бессмысленно меряться абсолютным размером ВВП?
   64.0.3282.18664.0.3282.186
RU tramp_ #05.03.2018 21:04  @Виктор Банев#05.03.2018 13:16
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
В.Б.> А, таки вы поддерживаете международный образ России, как опять "Империи Зла"? По-вашему, другого пути нет?
Таки это не от нас зависит, а от тех кому это нужно и кто это название придумал. Вы кстати так и не ответили, как надо было в 1480 году поступать, идти на стрелку или по прежнему на счетчике стоять, также хотелось бы узнать как следовало поступить после дела Шлитте в 1548 году, в 1554 году после отказа ливонцев платить уговоренную дань, а также последующего обстрела Ивангорода из Нарвы в 1558 году? Вы скажите, как следует расценивать сию экономическую и технологическую блокаду Русского царства с точки зрения таких рукопожатцев и неполживцев как вы?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Гальванер1062 #05.03.2018 21:04  @Виктор Банев#05.03.2018 20:23
+
+6
-
edit
 
В.Б.> Странно, даже СССР находил способы избежать такой конфронтации, какую имеем сейчас, и способствовал разрядке напряженности. Что, секрет утерян, как со всеми в мире жить?
ZaKos>> Это не потому, что нас любили, а потому что боялись.
В.Б.> Ну да, а сейчас не боятся, вы правы.
В.Б.> Сейчас презирают, как "салабона" в классе, который "духарИтся" (знаете такое арго?). Вот и объявляют бойкот всем классом. Все логично.

В.Б.> От него УЖЕ пошел один вред России. Он был хорош, я даже им гордился (чтоб мне с места не сойти!). ;)

Виктуар, извините, не старайтесь показаться глупее, чем Вы есть. Конфронтация СССР с Западом была такая, что нынешнее положение - просто детский крик на лужайке. Не буду напоминать набивший оскомину Карибский кризис, а просто давайте посчитаем количество войн, которые велись нашей страной годах, этак, в 67-77? Аналогично, в скольких конфликтах тогда же поучаствовали наши невероятные друзья? Не верю, что Вы не понимаете, что Разрядка была следствием того, что стороны осознали - дальнейшее нагнетание напряга может привести к остеклению всей планеты. И да, в те эпические времена политики с обеих сторон были - не чета нынешним вырожденцам. Как можно сравнить какого-нибудь Байдена, к примеру, с Киссинджером. Интеллект уступил место тупой жадности.
   58.058.0
RU Dmb_2007 #05.03.2018 21:07  @Виктор Банев#05.03.2018 20:45
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
В.Б.> У меня есть: тьма-тьмущая благополучных стран, которые являются достойными, самостоятельными и полноценными членами мирового сообщества, а не изгоем, от которого шарахаются, как черт от ладана.

Назови, плиз, хоть первый десяток из "тьмы-тьмущей", а?
   64.0.3282.18664.0.3282.186
BY V.Stepan #05.03.2018 21:07  @Dmb_2007#05.03.2018 21:02
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
D.2.> что США та же империя зла?

Нет. Они, как противопоставление Империи Зла, "Империя Добра". Что вдвойне смешно :)
   52.952.9
RU ADP #05.03.2018 21:15  @Виктор Банев#05.03.2018 20:45
+
+4
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
В.Б.> Зачем хамить? Аргументов нет?
А до того
В.Б.> Вас, агитаторов-пропагандистов, кураторы за отсутствие весомых аргументов по головке не погладят..... :(
Вы твердо считаете, что Ваши оппоненты являются платными представителями некоторых кураторов. Это не хамство?!
А если зеркально бить по "длинной рыжей морде".
Вам задают конкретные вопросы, ответа на них нет.
В окружении России США и Запад последовательно продвигали и продвигают русофобские и антироссийские силы, как в "благословенные девяностые", так и сейчас. В РФ аналогично прозападные силы поддерживаются. Это и есть агрессия. Мы виноваты в том, что защищаемся.
Ну и эксперимент девяностых убедительно доказал, что без агрессии нас просто уничтожат: как страну, как нацию, да и физически.
Вы, Банев, выступаете за то, что РФ обязана играть с шулерами по их правилам.
   52.052.0
RU tramp_ #05.03.2018 21:15  @Виктор Банев#05.03.2018 20:23
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
В.Б.> Странно, даже СССР находил способы избежать такой конфронтации, какую имеем сейчас, и способствовал разрядке напряженности. Что, секрет утерян, как со всеми в мире жить?
Виктуар, вы почему-то считаете что в данном конфликте виновата исключительно Россия, вам почему-то не приходит в голову достаточно очевидная мысль, что есть несколько ответов на данный вопрос, и одним из них является то, что это США разучились жить как все и ворзомнив себя единственной сверхдержавой, требуют безусловного подчинения, отсюда и конфликты. Не хотите их спросить что им мешает жить со всеми в мире или тоже считаете что русские хакеры вмешивались в американские выборы?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Гальванер1062 #05.03.2018 21:24  @tramp_#05.03.2018 21:15
+
+1
-
edit
 
t.> Виктуар, вы почему-то считаете что в данном конфликте виновата исключительно Россия, вам почему-то не приходит в голову достаточно очевидная мысль, что есть несколько ответов на данный вопрос, и одним из них является то, что это США разучились жить как все и ворзомнив себя единственной сверхдержавой, требуют безусловного подчинения, отсюда и конфликты. Не хотите их спросить что им мешает жить со всеми в мире или тоже считаете что русские хакеры вмешивались в американские выборы?

Дружище, почему-то нормальные люди понимают, что в любом международном конфликте не бывает однозначно правого и однозначно виноватого. Обе стороны могут быть в чем-то неправы. Но для этого и существуют переговоры, обмен экспертными мнениями, простое предложение обсуждения проблем с выслушиванием аргументов противоположной стороны. Но когда тебе предлагается аргументация на уровне "страшшных русских хакеров", "палача Асада с химоружием", "референдума под дулами автоматов"... то о чем дальше можно говорить?
   58.058.0
RU Виктор Банев #05.03.2018 21:28  @tramp_#05.03.2018 21:15
+
-
edit
 
t.> Виктуар, вы почему-то считаете что в данном конфликте виновата исключительно Россия, вам почему-то не приходит в голову достаточно очевидная мысль, что есть несколько ответов на данный вопрос, и одним из них является то, что это США разучились жить как все и ворзомнив себя единственной сверхдержавой,
А США и есть единственная сверхдержава. Путин сказал. А вот, что Россия стремится к добрососедским отношениям - уже не сказал. А начал пугать фейковыми вундервафлями.
t.> требуют безусловного подчинения, отсюда и конфликты.
Да вроде в дела Швеции Норвегии или Финляндии с Японией или Китая, Казахстана, Азербайджана, а также многих других стран не вмешиваются и подчинения не требуют... ;)
t.> Не хотите их спросить что им мешает жить со всеми в мире или тоже считаете что русские хакеры вмешивались в американские выборы?
Не думаю, что вмешивались, хотя могу и ошибаться. ;)
   1818
RU tramp_ #05.03.2018 21:45  @Виктор Банев#05.03.2018 21:28
+
+3
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
В.Б.> А США и есть единственная сверхдержава. Путин сказал. А вот, что Россия стремится к добрососедским отношениям - уже не сказал. А начал пугать фейковыми вундервафлями.
Он также говорил и о построении многополюсного мира, налаживании добрососедских отношений и т.п. вещах, указывая что именно позиционирование США как имеющего единственно право указывать привело к необходимости противопоставить их нерикрытому наглому силовому давлению соответствующий ответ, следите за руками - вначале отказ США от договора ПРО, затем создание РФ средство прорыва этой самой ПРО вокруг наших границ, а не наоборот.
В.Б.> Да вроде в дела Швеции Норвегии или Финляндии с Японией или Китая, Казахстана, Азербайджана, а также многих других стран не вмешиваются и подчинения не требуют...
Да вы что, они просто давно легли по США и не дергаются, а некоторые изображают борьбу с целью получения преференций, но всерьез на свою политику никто из них толком не претендует, их элиты подконтрольны США.
В.Б.> Не думаю, что вмешивались, хотя могу и ошибаться. ;)
Мало ли что вы не думаете, ответьте четко, да или нет, и нужно ли при этом доверять заявлениям американцев безо всяких доказательств, ну и конечно, как нужно поступить с требованиям выдачи США россиян, обвиняемых США во вмещательстве.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Виктор Банев #05.03.2018 21:56  @tramp_#05.03.2018 21:45
+
+1
-
edit
 
t.> Мало ли что вы не думаете, ответьте четко, да или нет, и нужно ли при этом доверять заявлениям американцев безо всяких доказательств, ну и конечно, как нужно поступить с требованиям выдачи США россиян, обвиняемых США во вмещательстве.
У меня нет желания доверять заявлениям США безо всяких доказательств, но у меня нет желания доверять и нашим заявлениям безо всяких доказательств. Я не настолько наивен, чтобы на слово верить и тем, и другим.
   1818
1 6 7 8 9 10 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru