[image]

Политика и экономика Прибалтики

 
1 55 56 57 58 59 279

3X

аксакал
★☆
info> то.что зарабатывается за сезон -людей кормит год.Это всегда было
:D ну и примеры..... не все художники как-бы
   55

3X

аксакал
★☆
Bornholmer> В Таллине двухкомнатная советская панелька от 50т
у нас тут еще год-два назад двушки можно было за 3 тыс. $ купить, с видом на море или до пляжа метров 100, но поналетели земляки info и все раскупили :) больше нету у моря, но в глубинке можно найти.

Литовцы говорят, надоела им Паланга и дорого, понять можно, берега в Литве мало, на всех не хватает
   55

3X

аксакал
★☆
info> Вам пример. Сосед сдает коттедж. На лето уже все занято.
расскажите сначала сколько этот коттедж стоит (1-2-3 млн.$) ? :)
дальше многие читать не будут
   55

Bornholmer

аксакал
★★
3X> расскажите сначала сколько этот коттедж стоит (1-2-3 млн.$) ? :)
3X> дальше многие читать не будут

Да все просто. Покупаешь, значить, дом, тысяч этак за 150. Можно и за 200. Потом сдаешь его в поте лица и в конце сезона, если будешь экономить на еде и шмотках, накопишь себе на двушку в панельке. Отличный пизнес, чо. :D :D :D Пустите меня, я тоже хочу.
   58.058.0

Bornholmer

аксакал
★★
3X> у нас тут еще год-два назад двушки можно было за 3 тыс. $ купить, с видом на море или до пляжа метров 100
Где? - вот в чем вопрос. Здесь тоже местами можно за три. Никто не берет. Зажрались, видимо, в сытой явропе.
   58.058.0
+
+2
-
edit
 
info> это для тебя наверное копейки. :D а для людей деньги
для москвичей? )))
ну да, ну да )))
Как один знакомый высказался, "за штуку баксов в месяц я и жопу от стула не оторву!"
   26.026.0
+
-
edit
 
sam7> Ну, в Питере таких цен нет, я по своим меркам, квартира - это шесть знаков в вечнозеленых.
потому что в питере - деньги. Где ни живешь - там есть хорошая работа.
А в литве - вон, знакомая после смерти отца получила в наследство квартиру в смалининкай, хотела продать - а шиш! Никому даром такое счастье не надо. Стоит закрытая, толкьо платить коммуналку приходится, чтоб долги не копились.
Ну и про то, что раньше описывал,

Политика и экономика Прибалтики [Bredonosec#02.03.18 18:43]

возвращаясь к ззаявам нашего активиста насчет ужасного наплыва жителей в клайпеде. Сегодня по новостям гутарили, власть пытается пробить закон, по которому оставленные квартиры можно было бы вскрывать и использовать как социальное жильё. Поскольку-де владельцы уезжают, состояние ухудшается .долги копятся Поводом стал недавний случай в клайпеде, когда приехавшая по случаю аварии команда чего-то хотела от жителей (толь доступа к газу, толь чего..), но из 36 квартир подьезда только в 4 (четырех!)…// Прибалтика
 

- тоже, вероятно, от оочень высокого спроса и оочень высоких цен люди заколачивают квртиры, а не рподают их.

Несколько лет назад друг имел 2 хаты в висаге - одну свою, вторая от родителей осталась. С хорошим ремонтом, стояли пустые, потому как работы не было - не было платежеспособного спроса. Так распространено было даже "снимай задарма, только коммуналку плати!".
Ща что там, не знаю, уехал друг в забугорье несколько лет как, всё имущество здесь распродал или раздал.
   26.026.0
info> это для тебя наверное копейки. :D а для людей деньги
Кетайцев имел ввиду? Таджикам/узбеками тоже будет интересно...
   51.0.2704.8151.0.2704.81

info

аксакал
★☆
Andru> Кетайцев имел ввиду

И тебя тоже
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Andru>> Кетайцев имел ввиду
info> И тебя тоже
я то тут причем, получайте свои жалкие 600 эвро(минус счета за хас 300) и ни в чем себе не отказывайте.
   1818

info

аксакал
★☆
Andru>>> Кетайцев имел ввиду
info>> И тебя тоже
Andru> я то тут причем
Так почему тема для тебя столь болезненна? И почему газ вдруг с 900 стал 300? Даже обидно как то

Так что давай бери свой лада x-ray презжай. сам все увидишь. Да и мы посмотрим на столь состоятельных на редком для нас авто
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 06.03.2018 в 09:05
info> Так почему тема для тебя столь болезненна? И почему газ вдруг с 900 стал 300? Даже обидно как то
info>
ты же платишь 300 эвро/мес за хас...по 900.. и биобензин по 5 ..
   1818

3X

аксакал
★☆

После разделения Latvijas gāze возникли проблемы с хранением газа в Инчукалнском газохранилище

Хотя сейчас Инчукалнское подземное газохранилище справляется со спросом клиентов на природный газ, ситуация может стать критической, пишет газета Dienas Bizness. //  www.delfi.lv
 
   55
LT Bredonosec #07.03.2018 23:25
+
-
edit
 
Кратко о литовской статистике:

"у нас на % растет число школ!"
Прикреплённые файлы:
2018-03-06-3010s.jpg (скачать) [1738x1124, 359 кБ]
 
 
   26.026.0
+
+4
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
info> Ты мне жителю будешь рассказывать :)
Ты же нам рассказываешь, как мы тут в нищете живем.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
Это сообщение редактировалось 08.03.2018 в 21:55
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
info> За сезон май-октябрь
А Паланга это где? Где-то на южном побережье адриатики? Тыды канешна ага. Ну и 100% загрузка - "так и вы говорите" © один анекдот.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
VVSFalcon

Атлас открой и посмотришь.
Но от того,что ты говоришь- что меняется?
Туристов много и много россиян живущих здесь. Народ доволен.
Ты не доволен- нам то что до этого
   64.0.3282.18664.0.3282.186
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
info> VVSFalcon
info> Атлас открой и посмотришь.
info> Но от того,что ты говоришь- что меняется?
info> Туристов много и много россиян живущих здесь. Народ доволен.
info> Ты не доволен- нам то что до этого

Погранслужба подвела итоги выезда из России за рубеж в минувшем году

Среди лидеров по динамике роста турпотока – Турция, ОАЭ, Вьетнам, Чехия и Таиланд На портале Единой межведомственной информационно-статистической системы (ЕМИСС) опубликованы итоговые показатели выезда российских граждан за пределы страны в 2017 году. Данные в системе предоставлены ФСБ РФ, - сообщает АТОР.   По данным ФСБ РФ (в ее структуру входит Пограничная служба, осуществляющая контроль за пересечением границы), в 2017 году россияне совершили 41 989 261 зарубежную поездку. Это на 24,13% больше, чем  в 2016 году, когда наши соотечественники выезжали за пределы России 33 827 420 раз. //  Дальше — www.tourbus.ru
 
По данным ФСБ РФ (в ее структуру входит Пограничная служба, осуществляющая контроль за пересечением границы), в 2017 году россияне совершили 41 989 261 зарубежную поездку. Это на 24,13% больше, чем в 2016 году, когда наши соотечественники выезжали за пределы России 33 827 420 раз.
 

Три страны из ТОП-20 выездных рынков, по версии пограничной службы ФСБ России, продемонстрировали отрицательную динамику числа поездок в 2017 году по сравнению с предыдущим годом: это Литва (-6,85%), Болгария (-10,3%) и Тунис (-16,9%).
 


Интересно выходит. Не хочет народ русский больше в страну-бензоколонку с самым высоким рейтингом самоубийств в мире ездить.
   64.0.3282.16764.0.3282.167
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
info> VVSFalcon
info> Атлас открой и посмотришь.
info> Но от того,что ты говоришь- что меняется?
info> Туристов много и много россиян живущих здесь. Народ доволен.
info> Ты не доволен- нам то что до этого

Слушай, ты вот глаголел, что мол массово сбегающие из страны бензоколонки с самым высоким рейтингом самоубийств в мире заработают себе европейскую пенсию и вернуться назад. У меня есть один вопрос, а на кой им возвращаться? Почему ты решил, что они решат вернуться, а не доживать старость на средиземноморье в Испании, например? Как делают многочисленные пенсы из бриташки или фатерлянда. А может они вообще, в Краснодар решат переехать, модное направление в этом плане.
   64.0.3282.16764.0.3282.167
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Вячеслав
Вот ты назвал себя умным.
вот не согласен.
Я говорил о Паланге.а в Литве россияне ездили не только в Палангу. Есть масса других мест для отдыха

Кроме того.россияне стараются получить ВНЖ и таких все больше. Они в твою статистику не попадают.

Много россиян едут на машинах через РБ и место выезда отмечается Белоруссия. Они тоже в твою статистику не попадают.

Умно было бы посмотреть нашу статистику и после этого делать выводы

Все мои соседи-россияне ездят к нам на машинах.12 часов. Причем часто просто на выходные
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+4
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
info> Вот ты назвал себя умным.
info> Я вот не согласен.
Не завидуй.

info> Кроме того.россияне стараются получить ВНЖ и таких все больше. Они в твою статистику не попадают.
info> Много россиян едут на машинах через РБ и место выезда отмечается Белоруссия. Они тоже в твою статистику не порадают.

Внимание, вопрос: В 2016 году данные категории попадали в статистику?
Внимание, вопрос два: где пруфы на то, что "таких все больше"? У вас же там ваша чеканутая президентша, чуть ли не индивидуальные собеседования проводит. Должна же быть статистика. Или это только для гражданства?
Короче, мы, умные, на слово, таким как ты, не верим.

info> Все мои соседи-россияне ездят к нам на машинах.12 часов.
Это к чему тезис? По реке плывет кирпич, нам не нужен пенопласт?
   64.0.3282.16764.0.3282.167
info> Туристов много и много россиян живущих здесь. Народ доволен.
info> Ты не доволен- нам то что до этого

А я недоволен темпами разрушения русофобских режымов, надо это направление усилить и углубить, интесифицировать огибание грузовых потоков мимо Литвы архиважная задача, товарищи..
   51.0.2704.8151.0.2704.81

info

аксакал
★☆
Andru> А я недоволен темпами разрушения русофобских режымов
Ну что я могу поделаеть если ты недоволен. Те усилия.которые ты лично прилагаешь действительно недостаточны и ни на что не влияют

Я здесь тебе не помощник
   56.0.2924.8756.0.2924.87
DE Vyacheslav. #08.03.2018 22:39  @Andru#08.03.2018 22:30
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Andru> А я недоволен темпами разрушения русофобских режымов, надо это направление усилить и углубить, интесифицировать огибание грузовых потоков мимо Литвы архиважная задача, товарищи..
Было бы еще что разрушать...
"Ты подумай о будущем Литвы: она гибнет! Твоя молодёжь бежит из твоей страны. Там никто не хочет жить, в Литве, никто!"©
   64.0.3282.16764.0.3282.167

3X

аксакал
★☆
info> Умно было бы посмотреть нашу статистику и после этого делать выводы
статистика такая что последние годы количество приезжающих к вам и вообще в литву белорусов и россиян сократилось в разы
   55
1 55 56 57 58 59 279

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru