Пытки и другие ужасы в застенках НКВД

 
1 17 18 19 20 21 22 23
+
-
edit
 

Invar

опытный
★☆
Invar>>
G.g.> а самое смешное что Сильванского к примеру не наказали вообще...

Да мало ль примеров.

Рационализации не подлежит :p
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  33
+
-1
-
edit
 

Invar

опытный
★☆
G.g.>> ну положим не праздник, но вы точно уверены что продлись репрессии ещё годик и ваши родители бы жили ?
Fakir> Расскажи же нам про репрессии 53-го года!

Легко!

Сегодня публикуется хроника ТАСС об аресте врачей-вредителей. Эта террористическая группа, раскрытая некоторое время тому назад органами государственной безопасности, ставила своей целью, путем вредительского лечения, сократить жизнь активным деятелям Советского Союза.
Следствием установлено, что участники террористической группы, используя свое положение врачей и злоупотребляя доверием больных, преднамеренно, злодейски подрывали их здоровье, ставили им неправильные диагнозы, а затем губили больных неправильным лечением. Прикрываясь высоким и благородным званием врача — человека науки, эти изверги и убийцы растоптали священное знамя науки. Встав на путь чудовищных преступлений, они осквернили честь ученых.

Жертвами этой банды человекообразных зверей пали товарищи А. А. Жданов и А. С. Щербаков. Преступники признались, что они, воспользовавшись болезнью товарища Жданова, умышленно скрыли имевшийся у него инфаркт миокарда, назначили противопоказанный этому тяжелому заболеванию режим и тем самым умертвили товарища Жданова. Врачи-убийцы неправильным применением сильнодействующих лекарственных средств и установлением пагубного режима сократили жизнь товарища Щербакова, довели его до смерти.
 
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  33
RU ждан72 #07.03.2018 21:00  @TEvg-2#07.03.2018 15:09
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
TEvg-2> Соответсвенно за палочки получишь дулю. И на заем подписывайся = дари свой труд/время доброму дяде Сталину.
чо за бред? государство гарантирует выкуп зерна за гарантированную цену, так что колхозники точно знали сколько колхоз гарантировано получит и сколько получат они. если будут работать лучше и получат сверхплановую продукцию то реализуют её по рыночным ценам и получат дополнительную прибавку к зарплате.
вот сейчас все за принцип "кто сколько поработал тот столько и получил" этот принцип как нигде лучше в колхозе и был заложен, что не так то?
 55
RU ждан72 #07.03.2018 21:01  @TEvg-2#07.03.2018 15:16
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
TEvg-2> Надо было дать по трактору и землю.
а рабочим по гаражу и компрессору, пусть каждый себе по шиномонтажке откроет, то то страна сразу богатеть начнет.
 55
+
+2
-
edit
 

shon13

опытный

G.g.>>> ну положим не праздник, но вы точно уверены что продлись репрессии ещё годик и ваши родители бы жили ?
Fakir>> Расскажи же нам про репрессии 53-го года!
Invar> Легко!

Лучше бы с делом ознакомился, а не цитировал газеты.
Это все так, но всеже тришечкы не так.  64.0.3282.18664.0.3282.186
RU Испытателей_10а #08.03.2018 03:48  @deccer#06.03.2018 15:07
+
+4
-
edit
 
deccer> Так пришли, сняли в отместку крышу железную и ..пропили.


Как бы это по-вежливее объяснить…, много кто лично экономически пострадал от советской власти (ни к ночи будь помянутой), но продолжал за всем этим абсурдом видеть главную цель своей жизни – служение России.
Живу в доме, где некогда обитал оружейник Фёдоров, царский инженер-генерал и лауреат Сталинских премий (тот самый, о котором Сталин высказался в том смысле, что оружейников у нас много, а Фёдоров один), молодые бабушки, кормящие во дворе голубей, в 70-ые годы прошлого века, весьма положительно отзывались о философских и жизненных взглядах соседа (променявшего город на Москву) его наследников.
Матанализ нам преподавала в ВУЗе моложавая профессорша, внучатая крыловская родственница, разбавлявшая сухость предмета байками про знаменитого родственника и его отношения с Государственной Думой и прочими госами. На занятиях в группе (так сказать, в узком кругу) мы пытались повернуть вопрос от Цубербиллера к Крылову: как же так, царский генерал, а позже лауреат Сталинских премий и Герой Социалистического Труда? Для неё в этом проблемы не было, всё объясняла высокой квалификацией и еще более высокими моральными качествами, чего и всем нам желала.
 11.011.0

Invar

опытный
★☆
G.g.>>>> .... продлись репрессии ещё годик ваши родители бы жили ?
shon13> Fakir>> Расскажи же нам про репрессии 53-го года!
Invar>> Легко!
shon13> Лучше бы с делом ознакомился, а не цитировал газеты.

А шоб не поцитировать? "Правда" врать не будет, Оруэлл ведь про Таймс писал :p

Шах и мат господа ревизионисты!

Министерство внутренних дел СССР провело тщательную проверку всех материалов предварительного следствия и других данных по делу группы врачей, обвинявшихся во вредительстве, шпионаже и террористических действиях в отношении активных деятелей Советского государства.
В результате проверки установлено, что привлеченные по этому делу профессор ВОВСИ М.С., профессор ВИНОГРАДОВ В.Н., профессор КОГАН М.Б., профессор КОГАН Б.Б., профессор ЕГОРОВ П.И., профессор ФЕЛЬДМАН А.И., профессор ЭТИНГЕР Я.Г., профессор ВАСИЛЕНКО В.X., профессор ГРИНШТЕЙН А.М., профессор ЗЕЛЕНИН В.Ф., профессор ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ Б.С., профессор ПОПОВА Н.А., профессор ЗАКУСОВ В.В., профессор ШЕРЕШЕВСКИЙ Н.А., врач МАЙОРОВ Г.И. были арестованы бывшим Министерством государственной безопасности СССР неправильно, без каких-либо законных оснований.
Проверка показала, что обвинения, выдвинутые против перечисленных лиц, являются ложными, а документальные данные, на которые опирались работники следствия, несостоятельными. Установлено, что показания арестованных, якобы подтверждающие выдвинутые против них обвинения, получены работниками следственной части бывшего Министерства государственной безопасности путем применения недопустимых и строжайше запрещенных советскими законами приемов следствия.
 
Лучше других аргументов и доводов мировоззрение защищает полиция (с) С. Лем Все самые большие глупости на свете делаются с серьезным выражением лица Тот самый  33
RU TEvg-2 #08.03.2018 11:34  @ждан72#07.03.2018 21:00
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

☠☠☠☠
ждан72> чо за бред? государство гарантирует выкуп зерна за гарантированную цену

Угу. Цену назначает государство, объемы назначает государство. Отказаться нельзя.

- Приехал я и первым делом в казино. Сел в картишки перекинуться.
Играли, тут один англичанин говорит:
- У меня очко!
Я ему:
- Покажи!
А он:
- Мы, джентльмены, всегда верим на слово.
Вот тут-то у меня карта и поперла!

>так что колхозники точно знали сколько колхоз гарантировано получит и сколько получат они. если будут работать лучше

Угу. Фигу без масла. И куда это знание запихать прикажете?

ждан72> вот сейчас все за принцип "кто сколько поработал тот столько и получил" этот принцип как нигде лучше в колхозе и был заложен, что не так то?

Давай ты на меня работать будешь. Что делать и сколько делать, буду говорить я. Я же буду определять цену твоего труда и решать сколько ты наработал. Да, согласия твоего не требуется. За отказ - враг народа и к стенке.

Гос-во и выкупало продукцию у крестьян. А потом захотело получать все почти даром. Да несознательные крестьяне свой труд даром отдавать не хотели. Вот и получился срыв хлебозаготовок в 1927-м году. Тогда решили всех загнать в рабство, чтобы отбирая труд не бегать за каждым в отдельности. Для этого и сделали колхозы.
 58.058.0
+
-1
-
edit
 

Iva

аксакал

ждан72> чо за бред? государство гарантирует выкуп зерна за гарантированную цену, так что колхозники точно знали сколько колхоз гарантировано получит и сколько получат они. если будут работать лучше и получат сверхплановую продукцию то реализуют её по рыночным ценам и получат дополнительную прибавку к зарплате.

пусть так будет в данном году. Допустим :)
а что будет в следующем?
а на следующий год этот колхоз получит план = (план прошлого года + сданное сверхплана)*1,05 ( ну или в диапазоне от 1,02 до 1,05)

и весело будет колхозу и колхозникам в следующем году :(
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  63.0.3239.13263.0.3239.132
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

ждан72>> ...следить за возвращенцами во избежание рецедива.
deccer> Невнимательно читаешь!
deccer> ...*взять на учёт всех* возвратившихся на родину кулаков... наиболее враждебные из них... остальные менее активные, но всё же враждебные:p
И это ждан невнимательно читает???:eek:
Ты брёвнышки для избирательного зрения из своих глазок повытряхни!!!:angry:
"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  
RU FantomAK #08.03.2018 12:51  @АМГ1963#04.03.2018 12:48
+
+1
-
edit
 

FantomAK

опытный

FantomAK>> ЗЫ: Для понимания, а прадевский дом - сельский клуб...
АМГ1963> Чего тут понимать?
Мндяааа - смотрит в книгу ввидит фигу!
Большой дом имеется, а никто не расстрелян... До сибирских е...ней все живы здоровы доехали! Из вагонов явно в снег не выкинуты - раз все дети живы! Никакого поражения в правах никто знать не знал!
Хотя это семейная легенда ;)
Когда началась либерастическая вакханалия бабка было сунулась за реабилитацией - а фигу, говорят, никаких дел нема!!! Походу дед после возвращения западных земель, верхней чуйкой уловил и вывез семью из западэнской деревни в сибирь.
(Как бы небыло - спаслись детишки от знакомства с еврогуманизмом )
АМГ1963> ...Откуда в зауральской Расее семьи, где нет репрессированных... прессовали конкретно сибиряков.
Ты вообще чем закидываешься??? Оперделись уж - есть репрессированные сибиряки или нет??? А то мои вот с польши да украины в сибирь! :p
"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  
Это сообщение редактировалось 08.03.2018 в 16:08
+
+3
-
edit
 

FantomAK

опытный

deccer>>> А большой дом = кулак.
FantomAK>>> Нет!
FantomAK>>> Батраки=кулак
FantomAK>>> Зерно под залог=кулак
FantomAK>>> Коняжек за зерно=кулак
deccer> Чтоб это все иметь к 30му году надо было...
Надо было нарушить госмонополию на эксплуатацию, банковское дело и насилие
К 30-му пришло полное осознание, что либерастия в наших, (ТЕХ наших), условиях смертельна
Те кто поумнее осознавал неизбежность скорого военного конфликта и предполагалось нападение коалиционное, из тех кто были интервентами
Ну не вписывались крупные частные хозяйства в систему способную обеспечить индустриализацию и армию - а необходимо их было как говорят: "ещё вчера"
И то не успели :(
Кстати... массовое сотрудничество всех этих мелких собственников с оккупационными властями тоже подтверждает правильность и говорит, что меры были недостаточными :(
"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  
RU FantomAK #08.03.2018 13:52  @Курдыбаев#05.03.2018 20:41
+
+5
-
edit
 

FantomAK

опытный

Курдыбаев> в 39-40 новые чекисты достаточно добросовестно перебили
Перебили или пересажали?
Курдыбаев> ...радует, ну и берию в 1953 г. со товарищи в распыл не забыли пустить
Человека организовавшего СССР атомную бомбу и космос? Учереждение обеспечившее функционирование вообще всего государства?!
На фоне активного противодействия внутри и снаружи, кстати!
Курдыбаев> ...кстати сегодня Праздник- 65 лет назад СДОХ усатый вурдалак... Ура товарищи!
Как у майдаунутых укурков в одном предложении несколько противоречий умещаются?! Шиза это же всего раздвоение...:wow:
"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Iva> пусть так будет в данном году. Допустим :)
в этом году будет плохо или хорошо?
Iva> а на следующий год этот колхоз получит план = (план прошлого года + сданное сверхплана)*1,05 ( ну или в диапазоне от 1,02 до 1,05)
то есть претензии не к идее колхоза а к системе спускания планов, даже не к системе планов (то есть госзаказа) а к желанию отдельных партократов доложится а приросте? так колхозы убили а партократы и их желания остались.
 55
RU TEvg-2 #08.03.2018 14:54  @ждан72#08.03.2018 14:49
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

☠☠☠☠
ждан72>то есть претензии не к идее колхоза

Идея колхоза - это идея рабства. Быдло работает, а рабовладелец (партноменклатура) присваивает чужой труд.
 58.058.0
RU АМГ1963 #08.03.2018 15:06  @FantomAK#08.03.2018 12:51
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
FantomAK> До сибирских е...ней все живы здоровы доехали! Из вагонов явно в снег не выкинуты - раз все дети живы! Никакого поражения в правах никто знать не знал!

Вообще-то это не е...ня, а край у Христа за пазухой. Этот рай предки только на период войн покидали. Только в 1930-е кому-то за околицей приговор исполнили, кого-то в необжитые места с малыми детьми законопатили, кого-то рядом с отобранным родным домом на улице оставили.

FantomAK> Ты вообще чем закидываешься??? Оперделись уж - есть репрессированные сибиряки или нет???

Здесь пара человек отметили, что в среди их родственников не было репрессированных. А у любого из коренных сибиряков в родне есть раскулаченные, отправленные на каторгу или расстрелянные.
 64.0.3282.18664.0.3282.186
+
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★
АМГ1963> Здесь пара человек отметили, что в среди их родственников не было репрессированных. А у любого из коренных сибиряков в родне есть раскулаченные, отправленные на каторгу или расстрелянные.
Гм, у меня по отцу все родственники сибиряки, коренные. Никого не было репрессированных.
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  57.057.0
+
+1
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★
VAS63> Гм, у меня по отцу все родственники сибиряки, коренные. Никого не было репрессированных.
И чтобы закрыть географический вопрос: по маме родственники из Питера, Крыма, Днепропетровска, по отцу - Новосибирская область, Алтай. У жены родители из Одесской и Горьковской областей. Репрессированных не было НИКОГО.
Мама, бабушка и дедушка, пережившие оккупацию в Севастополе, никаким репрессиям не подвергались, после освобождения занимали высокие должности. У мамы вообще долгое время была работа с первым допуском, кто знает, тот поймёт.
Проверили, что гитлеровцам не прислуживали, деда повторно призвали, бабушка работала, потом мама подросла, без проблем устроилась.
У жены ситуация аналогичная, практически один в один.
PS Мы жили в разных странах?
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  57.057.0

HolyBoy

аксакал

VAS63> PS Мы жили в разных странах?

Конечно.

АМГ жил в фантастической стране, в которой снаряды раз за разом падали в одну воронку, безвинно арестовывали то одного, то другого члена одной семьи в течение нескольких лет подряд, в которой переселенцы в Сибирь никогда не были крепостными, да и много чего ещё было странного. Но однажды случилось пересечение реальностей и теперь АМГ может вещать из своей в нашу свои бре… фантазии.
 52.052.0
RU Zybrilka #08.03.2018 16:22  @АМГ1963#08.03.2018 15:06
+
-
edit
 

Zybrilka

опытный

АМГ1963> А у любого из коренных сибиряков в родне есть раскулаченные, отправленные на каторгу или расстрелянные.
Коренные - это пришедшие в Сибирь с Ермаком? Или те, кого там Ермак со товарищи приводил к общероссийскому знаменателю?
Урал - уже Сибирь, или ещё не Сибирь?
Если "уже", то Демидовых кто туда отправил на каторгу?
Василий Борисович Сукин - он ссыльный, или царский воевода, основатель Тюмени?
 65.0.3325.14665.0.3325.146

TEvg-2

мракобес

☠☠☠☠
VAS63> PS Мы жили в разных странах?

Не всем так повезло.
 58.058.0
RU FantomAK #08.03.2018 16:29  @АМГ1963#08.03.2018 15:06
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

FantomAK>> До сибирских е...ней...
АМГ1963> Вообще-то это не е...ня,...
Ты это скажи когда в 1940 с десятком детей с крайнего-крайнего запада украины до Рыбинска (кажется) доберёшься! :p
Вот замечено неоднократно упорное желание применить возможности современности на реалииппрвой половины прошлого века! (Как и мерок, кстати, тоже)
Об волшебном отсутствии расстреляных и поражёных сказать нечего?
FantomAK>> Ты вообще чем закидываешься??? Оперделись уж - есть репрессированные сибиряки или нет???
АМГ1963> Здесь пара человек отметили, что в среди их родственников не было репрессированных.
А здесь ВСЕ сибиряки??? :wow:
АМГ1963> А у любого из коренных сибиряков в родне есть раскулаченные, отправленные на каторгу или расстрелянные.
Бобёр! Бобёр! ВЫДЫХАЙ!!!©
Отца матери часовой шлёпнул - вечерком в тяпницу по пьяне решили через запретку срезать!
Мне теперь волосы на попе рвать о зверствах НКВД???
По отцовской линии - поляк, сослан на каторгу за разбой/бандитизм в позапрошлом веке - опять НКВД зверствует?
Такой тут край - земли много жителей мало и мало кто горит желанием сюда из действительно краёв обетованных! Вот и приходится хоть так использовать в хозяйстве
Моя жена КОРЕННАЯ сибирячка! Её род сюда с подачи Чингиза припёрся... )
Те кого сюда нанесло ветрами и бурями последних полутора веков - это не коренные :p
"Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен."(с)  
Это сообщение редактировалось 08.03.2018 в 16:36
RU АМГ1963 #08.03.2018 16:57  @FantomAK#08.03.2018 16:29
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
FantomAK> Моя жена КОРЕННАЯ сибирячка! Её род сюда с подачи Чингиза припёрся... )

Недалеко от деревни, откуда родом предки моей жены (и моих детей и внучек) - древнее капище у скалы. Возле него культурный слой - 5000 лет. Так что твоя чингизидка - понаехавшая :D
 64.0.3282.18664.0.3282.186

Userg
userg

старожил
★★☆
TEvg-2> Гос-во и выкупало продукцию у крестьян. А потом захотело получать все почти даром.
Правильно, выкупало, всегда. И почти даром ни когда не забирало. Забирало выручку в виде втюхивания аоблигаций государственного займа, но это уже другая история
лень двигатель прогресса  1818
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ждан72>> чо за бред? государство гарантирует выкуп зерна за гарантированную цену
TEvg-2> Угу. Цену назначает государство, объемы назначает государство. Отказаться нельзя.
Женя, напомни мне, будь так добр - я уже говорил тебе, что ты дебил или нет?

Ой!

Нам очень жаль, но запросы, поступившие с вашего IP-адреса, похожи на автоматические. По этой причине мы вынуждены временно заблокировать доступ к поиску. Чтобы продолжить поиск, пожалуйста, введите символы с картинки в поле ввода и нажмите «Отправить». В вашем браузере отключены файлы cookies. Яндекс не сможет запомнить вас и правильно идентифицировать в дальнейшем. Чтобы включить cookies, воспользуйтесь советами на странице нашей Помощи. Возможно, автоматические запросы принадлежат не вам, а другому пользователю, выходящему в сеть с одного с вами IP-адреса. //  Дальше — yandex.ru
 

эЭто фсе на "палки" да?
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  58.058.0
1 17 18 19 20 21 22 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru