[image]

Судомодельный кружок

Тема:проблемы судомоделизма среди школьников
 
1 64 65 66 67 68 93
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Сегодня начльство объясняло чем я "не айс".
На примере шахматистов и каратистов.
У тех - каждую неделю соревнования, Грамоты и Медали в отчетах - на каждого "бойца".
И только мы - козневмесные судомоделисты - пускаем 4 раза в год.
И номинаций у нас мало..
БЛИННН!
   64.0.3282.18664.0.3282.186
RU Константин НВКЗ #11.03.2018 22:25  @pytnic#11.03.2018 22:09
+
-
edit
 

Константин НВКЗ
Konst NVKZ

втянувшийся

pytnic> И номинаций у нас мало..
pytnic> БЛИННН!
Дмитрий! Чевой плачешься-то?!
Хто мешает вписать в программу и проводить внутрикружковые хоть кажную неделю, городские (по договоренности с другими кружками города) - ежемесячно, областные там.
а еще выставки и конкурсы всякие ЗАОЧНЫЕ! ;)
   1818
RU pytnic #11.03.2018 22:39  @Константин НВКЗ#11.03.2018 22:25
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> И номинаций у нас мало..
pytnic>> БЛИННН!
К.Н.> Дмитрий! Чевой плачешься-то?!
К.Н.> Хто мешает вписать в программу и проводить внутрикружковые хоть кажную неделю, городские (по договоренности с другими кружками города) - ежемесячно, областные там.
К.Н.> а еще выставки и конкурсы всякие ЗАОЧНЫЕ! ;)

!
Как это сказать по русски?
ПРОТИВНО.
Я ведь хочу их научить реально модели творить!
Знал бы ты, сколько сил отнимают "беседы" с машами,на предмет соревнований и результатов в них....
Сотворить нечто, что орадует "обеспеченных" мамаш - плёвоё дело.
Но кк потом смотреть в глаза мальчишкам из не столь боХатых семей?
Они ведь всё понимают.
Мамы часто не то что просят - требуют результатов!
Если у кого из уважаемых коллег, нет подобной проблемы - напишите!
   64.0.3282.18664.0.3282.186
+
-
edit
 

Knyazev

втянувшийся

Странно у меня родителей не до зовёшься ...(правда район где я работаю -окраинный, промышленно- спальный.Да и пацаны,ещё не шпана но близко к этому...хотя есть и нормальные...)У нас тенденции на массовость. Даёшь сотню детей в кружок... как у гимнастов,тэквандистов,художников...Они яркие,смотрибельные на "лексусах" их подвозят...флешмоб могу яркий показать по любому поводу... А моих пацанов не видно- сидят там в кружке,краской от них пахнет,да и нашкодить/надерзить могут...Правда насчёт количества грамот администрация претензий не имеет...т.к. я один судомоделист на миллионный город,да и область остался(не беру в расчёт кружки где палки ножом обстругивают - хотя и их почти нет)Денег на кружок лет 20 не дают. Да и ощущение такое что в любой момент кружок прикроют...(судя по всему государству толковые пацаны с хорошими руками не нужны...что бы там по телевизору не говорили...) Поэтому и родители меня не досаждают-рады наверно что их дети чем то полезным заняты ,а не по улицам шатаются...а может им просто некогда?
   58.058.0
RU Константин НВКЗ #12.03.2018 06:09  @pytnic#11.03.2018 22:39
+
-
edit
 

Константин НВКЗ
Konst NVKZ

втянувшийся

pytnic> ПРОТИВНО.
pytnic> Я ведь хочу их научить реально модели творить!

pytnic> Знал бы ты, сколько сил отнимают "беседы" с машами,на предмет соревнований и результатов в них....
pytnic> Сотворить нечто, что орадует "обеспеченных" мамаш - плёвоё дело.
pytnic> Но кк потом смотреть в глаза мальчишкам из не столь боХатых семей?
pytnic> Они ведь всё понимают.
pytnic> Мамы часто не то что просят - требуют результатов!
pytnic> Если у кого из уважаемых коллег, нет подобной проблемы - напишите!

Дим!
Давай котлеты и мухи - отдельно.
"Требования" мамаш и администрации - разные вещи.
Если начальству мало проводимых мероприятий - организуй (см.выше)
Для мамаш - устраивай в конце рабоч. недели шоу с раздачей "гаек за достижения" (луччий покрасчик, луччий выпиливатель и т.д.)
З.Ы. "Гайки" - покрашенные гайки или еще какие-нить "оченьценные" призы.
   1818

ural

втянувшийся

Knyazev> Странно у меня родителей не до зовёшься ...(

Аналогично, коллега!. За 25 лет родителей приходивших\интересующихся кружком--хватит посчитать пальцев рук
   43.043.0
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

pytnic> Сегодня начльство объясняло чем я "не айс".
pytnic> На примере шахматистов и каратистов.
Ну и чего тебя останавливает? береш болванку поувесистее и с криком ки-яяя бьеш начальника по башке,а потом спрашиваеш,доволен ли он результатом,процедуру стоит продолжать до тех пор,пока до особо вумных не дойдет,что судомоделизм это не футбол или двигание фигурок на клетчатой доске,тут думать надо,да еще и руками голове помогать,а для начала еще эти руки и "поставить"как надо придется.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU pytnic #13.03.2018 23:10  @Константин НВКЗ#12.03.2018 06:09
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> ПРОТИВНО.

К.Н.> Давай котлеты и мухи - отдельно.
К.Н.> "Требования" мамаш и администрации - разные вещи.
Согласен.
Но ведь тебе знакомо понятие "равновесие"?
Практичестви все мои "мамаши", более чем вменяемые.
Они умны, приспособленыы к жизни, и много чего ...
Но они хотят, что бы их мальчишки научились работать руками.
Готовы сидеть на занятиях, контролировать своих мальчишек, (НУ и мою работу.)

Я не считаю нужным воевать с мамами своих парней.
Я их ценю за то, что они привели детей до меня, и продолжают водить.

Они - мой смысл кружка.
Они - мой щит (весьма мощный.)
Они - МАМЫ своих детей.
Когда в моём кружке две мамы смеються над утренней встречей в суде.
Когда папы обсуждают, как и где ремонтировать Х5...
Я даю им всем право посмотреть на своих детей по новому.
Может, я и не люблю своих мальчишек, но я ПРЯМО и однозначно предупредил их родителей на первой встрече.
Я учу мальчишек строить кораблики. Тех, кто хочет - я учу строить модели.
   64.0.3282.18664.0.3282.186
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
O.O.> Ну и чего тебя останавливает? береш болванку поувесистее и с криком ки-яяя бьеш начальника по башке,а потом спрашиваеш,доволен ли он результатом,процедуру стоит продолжать до тех пор,пока до особо вумных не дойдет,что судомоделизм это не футбол или двигание фигурок на клетчатой доске,тут думать надо,да еще и руками голове помогать,а для начала еще эти руки и "поставить"как надо придется.

Эх, молодо - зелено!
Начальство бить - к чему?
Оно не поймёт, а впечатление останется.
Я просто закупил коньяка, и начал обход с собеседованием (поставь кавычки сам).
Всё более чем банально.
У менагеров сняли "плюсики" к довольствию за "мероприятия".
Но отчет за "проведёнку" оставили.
   64.0.3282.18664.0.3282.186
+
+2
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Сегодня, вместе с с моделистом 6 лет, мамаша "подкинула" и младшенького 4 годов отроду.
Долго он нервировал, мешал, отвлекал.
Пришлось выдать ему пластиковый корпус ледокола.
Из старых разработок.
Длиной ровно 10000 мм.
И тут началось!))))


Коллеги, я такой радости на фейсе у ребёнка, прежде не встречал...
Прикреплённые файлы:
IMG_20180318_153149.jpg (скачать) [2448x3264, 2,2 МБ]
 
IMG_20180318_140627.jpg (скачать) [2448x3264, 1,74 МБ]
 
IMG_20180318_153236.jpg (скачать) [2448x3264, 1,95 МБ]
 
 
   64.0.3282.18664.0.3282.186
Это сообщение редактировалось 18.03.2018 в 23:37
RU Валерий Шумахер #24.03.2018 20:58
+
-
edit
 

Валерий Шумахер

втянувшийся

-Из своего скромного опыта давно сделал вывод: "кружководы" (коих большинство) типа меня, Димы, Урала и всех зарегистрированных на сиём сайте- БОЛЬНЫЕ НА ВСЮ ГОЛОВУ СУДОМОДЕЛИЗМОМ работают за идею. Остальные "кружководы" (коих существенное меньшинство) работают за зарплату и наши проблемы их не касаются совершенно. Такой пример у меня под боком работает: год назад авиамоделист от бога уволился и на его место пришёл "отработчик часов".
Дима справедливо бунтует т. к. не равнодушен к перекосам в нашей системе. Вякнул я на предвыборном собрании Е Р с избирателями о том, что было бы неплохо хоть малую толику финансов выделять на расходные материалы для технических кружков- и.........получил "по соплям"- зарабатывайте сами (принимая участие в проектах, выигрывайте гранты)-... и будет вам счастье! Да ещё директору нашего ЦДО "навешали" за мой пассаж!
Поделитесь идеями кто может "куды кинуться" иде гранты раздают налево и направо?
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU Pavel Buharev #25.03.2018 05:12  @Валерий Шумахер#24.03.2018 20:58
+
+1
-
edit
 

Pavel Buharev

втянувшийся

В.Ш.> Поделитесь идеями кто может "куды кинуться" иде гранты раздают налево и направо?

У нас, в Новокузнецке, грантовую поддержку проектов ведут крупные промышленные компании ("Евраз", "Русал"). Есть Президентские гранты ( можно так в Яндексе и набрать). Требования к соискателям грантов весьма серьезные, проекты должны быть социально значимыми. Просто "на кружок" или на "соревнования" -
денег никто не даст. :) А, например, на проведение занятий с детьми ОВЗ, вполне дадут.
   1818
+
+1
-
edit
 

Knyazev

втянувшийся

Страно ведут себя промышленные "гранто-датели". На всякие там танцы,флешмобы,социальные -БЛА-БЛА-БЛА...деньги есть. А на пацанов-техарей нет. Им что толковые работники не нужны?
Причина наверно в том- что "грантодательством" в серьёзных организациях занимаются женщины- а им что для них ближе тому они и дают+педагогическая бюрократия свою лепту вносит... Неужели сложно гендиректору промышленного предприятия посещая очередной ДЮЦ -разглядывая очередные новые зановески или новый флешмоб- просто взять и пройти в технический кружок,к пацанам... спросить ? что нужно? может пол кило "ржавых"гвоздей вам отсыпать?..
   59.059.0
RU Pavel Buharev #25.03.2018 11:29  @Knyazev#25.03.2018 10:03
+
-
edit
 

Pavel Buharev

втянувшийся

Knyazev> Страно ведут себя промышленные "гранто-датели". На всякие там танцы,флешмобы,социальные -БЛА-БЛА-БЛА...деньги есть. А на пацанов-техарей нет. Им что толковые работники не нужны?

"Грантодатели" делают нужную работу. К примеру, благодаря "Русалу", в городе появился и успешно действует детский технопарк. Социально значимые- это не танцы и флешмоб. Это то , в чем нуждается общество. Докажите своим проектом, что оно нуждается в судомоделизме и вам дадут грант. Танцевальщики и флешмобники, видимо, это доказывают. Ну а к директорам нужно самому ходить. Отсыпают. :)
   1818
RU ural #25.03.2018 12:00  @Pavel Buharev#25.03.2018 11:29
+
+1
-
edit
 

ural

втянувшийся

Knyazev>> Отсыпают. :)

Нихрена не отсыпают.Ходил не раз..... Титановые магнаты сказали: вот если бы была уверенность 100500%, что ваши воспитанники через ХХХ-цать лет придут в "рабы" на ВСМПО--тогда хоть муллион дадим. Нет--идите варитесь в собственном соку. Так что пусть им воздастся по делаим их....
   43.043.0
+
-
edit
 

Knyazev

втянувшийся

...но это рассуждения частных продавцов лавочников... Должна же быть хоть какая то в этом отношении государственная политика!...
   59.059.0
RU Pavel Buharev #25.03.2018 13:21  @ural#25.03.2018 12:00
+
-
edit
 

Pavel Buharev

втянувшийся

ural> Нихрена не отсыпают.Ходил не раз..... Титановые магнаты сказали: вот если бы была уверенность 100500%, что ваши воспитанники через ХХХ-цать лет придут в "рабы" на ВСМПО--тогда хоть муллион дадим. Нет--идите варитесь в собственном соку. Так что пусть им воздастся по делаим их....

Значит надо их убедить, что вы занимаетесь профориентированной деятельностью, приобщая школьников к труду. Что на занятиях рассказываете о предприятиях своей малой родины, об их значимости. Напросится к ним на экскурсии. :)
   1818
RU Pavel Buharev #25.03.2018 13:34  @Knyazev#25.03.2018 12:36
+
-
edit
 

Pavel Buharev

втянувшийся

Knyazev> ...но это рассуждения частных продавцов лавочников... Должна же быть хоть какая то в этом отношении государственная политика!...

Государственная политика в области технического творчества и при Союзе была направлена на профориентацию, а не на моделизм как таковой. При предприятиях были профсоюзные клубы. ДОСААФ культивировал спортивно-технические виды спорта. СЮТы приобщали детей к труду. Сейчас да, лавочники рулят. Надо приспосабливаться, изменить же порядок вещей мы не можем. :) Вообще, я думаю, доп.образование в его нынешнем виде прихлопнут. Успеть бы до пенсии доработать. :D
   1818
+
+1
-
edit
 

Knyazev

втянувшийся

Да, печально... Но как сказал Бисмарк(если я не ошибаюсь) "не хотите тратить деньги на образование,будете тратить на тюрьмы..." Хотя это наша национальная "забава"- сперва всё разрушить ...А затем всё заново создавать...
   59.059.0
RU Валерий Шумахер #25.03.2018 17:08  @Knyazev#25.03.2018 14:49
+
-
edit
 

Валерий Шумахер

втянувшийся

Knyazev> ... Но как сказал Бисмарк(если я не ошибаюсь) "не хотите тратить деньги на образование,будете тратить на тюрьмы..." Хотя это наша национальная "забава"- сперва всё разрушить ...

Тут ты в десятку угодил !!!
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU Валерий Шумахер #25.03.2018 17:15  @Pavel Buharev#25.03.2018 13:34
+
-
edit
 

Валерий Шумахер

втянувшийся

Knyazev>> изменить же порядок вещей мы не можем. :) Вообще, я думаю, доп.образование в его нынешнем виде прихлопнут. Успеть бы до пенсии доработать. :D

Самый простой способ "прихлопнуть": у нас обещают с 2019г. ввести подушное финансирование, да у меня твоей проблемы нет- семь лет на пенсии.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU Валерий Шумахер #25.03.2018 17:23
+
+3
-
edit
 

Валерий Шумахер

втянувшийся

.....А это вишенка на торт: провели сегодня тренировку буеристов, но результаты так себе- ветер был слабенький. Но по центровке парусности всё стало ясно.
Прикреплённые файлы:
IMG_4396.JPG (скачать) [3601x2398, 2,1 МБ]
 
IMG_4397.JPG (скачать) [3601x2398, 3,9 МБ]
 
IMG_4406.JPG (скачать) [2398x3601, 3,1 МБ]
 
 
   65.0.3325.18165.0.3325.181
Это сообщение редактировалось 25.03.2018 в 18:50
RU Pavel Buharev #25.03.2018 18:05  @Валерий Шумахер#25.03.2018 17:23
+
-
edit
 

Pavel Buharev

втянувшийся

В.Ш.> .....А это вишенка на торт: провели сегодня тренировку буеристов, но результаты так себе- ветер был слабенький. Но по центровке парусности всё стало ясно.

Хорошие модели!
   1818
RU Валерий Шумахер #25.03.2018 19:03  @Pavel Buharev#25.03.2018 18:05
+
-
edit
 

Валерий Шумахер

втянувшийся

P.B.> Хорошие модели!

В следующий уикенд собираемся провести соревнования, планировалось 12- 13 буеров но готовых скорее всего будет 7 - 8.Гонки по круговой системе- каждый с каждым.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LV sergej55 #26.03.2018 12:11  @Валерий Шумахер#25.03.2018 19:03
+
-
edit
 

sergej55

новичок
В.Ш.>

Замечательные модельки. Летом можно ставить на колёса и соревноваться.Не хочу навязывать своё мнение, но, может быть, делать всего один парус и детишкам управлять им будет легче. Конечно, можно использовать эти паруса и летом на яхтах.
Несколько лет назад начал делать радиоуправляемый буер на колёсах, но, к сожалению, так и не закончил. Сразу после просмотра фотографий, под впечатлением от увиденного, достал его и может быть...Спасибо.
   64.0.3282.18664.0.3282.186
Это сообщение редактировалось 26.03.2018 в 12:21
1 64 65 66 67 68 93

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru