Су-27 потерпел аварию в Литве

 
1 6 7 8 9 10 19
RU Северный #21.09.2005 15:56
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Мankuzo,хватит бредить уже,вы так договоритесь до того что коварные "русские медведи"собирались испытывать на территории Литвы новое секретное оружие... :rolleyes:
 

hcube

старожил
★★
А может, хамские действия литовских властей не нравятся?

Если бы амовский F-15 упал, небось все железо преподнесли бы упакованным в стерильные пакетики, и еще долго извинялись бы, что на вашей территории упало...
Убей в себе зомби!  
+
-
edit
 

Mankuzo

новичок
Mankuzo> Ну здравы смысл Вам не доказательство?

Luchnik>Хм.... Это, видимо, после отделения от СССР в независимой прибалтике здравый смысл стали за доказательство принимать ?

Ну это уже из серии "дурак-сам дурак". Я апелировал к Вашему разуму и спосовности посмотреть со стороны.

Да, упал бы немец было бы по другому, но извините он же союзник. Нашли с чем сравнивать...

Прочтет комисия самописец, зделает выводы и отпустит. Или нет, если наидут ДОКАЗЫ что ето была спланированная акция или преступное небрежность.
Какие может быть ещо претензии. Жалобы на гостинничны режым? Непритяно?
Не спорю. Но ведь нарушение границы, а не пяная драка.
 
Это сообщение редактировалось 22.09.2005 в 18:13

BrAB

аксакал
★★
hcube> Если бы амовский F-15 упал, небось все железо преподнесли бы упакованным в стерильные пакетики, и еще долго извинялись бы, что на вашей территории упало... [»]

Странная у вас логика...
Как вы думаете, если бы в году 73 у нам бы залетел ГДРовец и ФРГовец - судьба их была бы одинакова или нет?

Или в районе Владивостока сели на вынужденную самолёт северной и южной кореи?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

hcube

старожил
★★
Хмм... ну и какая польза Литве в обломках этой самой Сушки? Удержание пилота - IMHO, чисто политическое. Он же никуда не денется, верно? Если нужно снять с него дополнительные показания - приехать в часть в Питер и снять, какие проблемы? Отказало оборудование, промахнулся мимо КО, сел вообще считай без нанесения ущерба. Какие претензии? Чисто, повторюсь, политические. А коли так, то и отвечать на них надо тоже политическими шагами.

P.S. Штаты, буде скажем ГДРовцы удерживали бы в тех же 80-х штатовского пилота, могли пойти и на военное вторжение, знаете ли ;-).
Убей в себе зомби!  
LT Mankuzo #21.09.2005 16:10  @Северный#21.09.2005 15:56
+
-
edit
 

Mankuzo

новичок
Северный> Мankuzo,хватит бредить уже,вы так договоритесь до того что коварные "русские медведи"собирались испытывать на территории Литвы новое секретное оружие... :rolleyes: [»]


Не надо передергивать. Факт падения есть. Комисия тоже. Пилот задержан до выяснеия. Обращение с пилотом хорошое. Что ненравитса?
Нет, ну без эмоции и обидок?
Проводилась акция? Пилот герой, героически терпит в застенках гостинницы в перманентной свиданке с женой.
Сломался самолет, недалили топлива, сам заблудилса - так виноватые ясны.

А если дело в космической обидке "как Литва посмела??!!" так привыкайте...
Империя развалилась и кажды пинает кто дотягиваетса, ну а если ещо извиняюсь сама за$@$&у подставляет...
 
LT Тулькин #21.09.2005 16:12
+
-
edit
 

Тулькин

втянувшийся

Вот никак немогу понять большинства возмущенных. Вот представте боевой самолёт Польши при вооружении падает у Пскова при перелёте в Таллинн. Поляки заявляют что это всё ненароком- поломка, понимаетели, и в наглую требуют сиюминутного возврата пилота и обломков включая самописцы.
Реакция России???
ДОЧЬ СЕМЕНА МИХАЙЛОВИЧА БУДЕННОГО НИНА: «После смерти Сталина я, рыдая, подошла к папе и в слезах спрашиваю: «Папа, как же мы теперь будем жить?» А он помолчал немного и ответил: «Думаю, что неплохо».  
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Mankuzo> Ну это уже из серии "дурак-сам дурак". Я апелировал к Вашему разуму и спосовности посмотреть со стороны.

Дык версии разные могут быть - от шпионажа до сбития НЛО. Доказательства какие ? Что такое могло быть - соглашусь. Но какие факты говорят об этом ? То что он почти полчаса над Литвой кружил, у всех на "глазах", вряд ли на версию о шпионаже/провокации работает.


А Россия

Mankuzo> Прочтет комисия самописец, зделает выводы и отпустит. Или нет, если наидут ДОКАЗЫ что ето была спланированная акция или преступное небрежность.

Вот тогда и видно будет. Хотя если на месте падения 2 кг радиоактивного металла уже нашли.... От такой комисии можно любого вывода ждать(а вернее нужного).

Mankuzo> Да, упал бы немец было бы по другому, но извините он же союузник. Нашли с чем сравнивать...
Mankuzo> Не спорю. Но ведь нарушение границы, а не пяная драка. [»]
А немец границу не нарушил бы ? :)

 

hcube

старожил
★★
Ну, по хорошему надо было бы слупить с российского МО штраф за падение самолета и нарушение границы... небольшой штраф, там, тысяч 10 баксов, расследовать проишествие и отдать этот самый самолет в виде обломков. Так нет, пошли на принцип, типа, что к нам в руки попало - то пропало, да?
Убей в себе зомби!  
LT Тулькин #21.09.2005 16:16
+
-
edit
 

Тулькин

втянувшийся

Luchnik> То что он почти полчаса над Литвой кружил, у всех на "глазах", вряд ли на версию о шпионаже/провокации работает.

Как раз- чистейшая провокация.
ДОЧЬ СЕМЕНА МИХАЙЛОВИЧА БУДЕННОГО НИНА: «После смерти Сталина я, рыдая, подошла к папе и в слезах спрашиваю: «Папа, как же мы теперь будем жить?» А он помолчал немного и ответил: «Думаю, что неплохо».  
+
-
edit
 

Mankuzo

новичок
Если нужно снять с него дополнительные показания - приехать в часть в Питер и снять, какие проблемы? Отказало оборудование, промахнулся мимо КО, сел вообще считай без нанесения ущерба. Какие претензии? Чисто, повторюсь, политические. А коли так, то и отвечать на них надо тоже политическими шагами.


Ага, а если вариант грыбо говоря Пауэрса? Кто его нам выдадет?
И вообще, давайте такие паралели чаще проводить. Без формальностей.
По разуму. Упал самолет НАТО в Калининграде... Вот бы я посмотрел на вашу
ярость благородную...

Кто в курсе скоко времени раследования токово рода продолжаются?

 
LT Тулькин #21.09.2005 16:19  @hcube#21.09.2005 16:15
+
-
edit
 

Тулькин

втянувшийся

hcube> Ну, по хорошему надо было бы слупить с российского МО штраф за падение самолета и нарушение границы... небольшой штраф, там, тысяч 10 баксов, расследовать проишествие и отдать этот самый самолет в виде обломков. Так нет, пошли на принцип, типа, что к нам в руки попало - то пропало, да? [»]

Будут вам и штраф и пилот и обломки. Только всему своё время. А требования Российского МИДа это мало мальски наглость- мол нечего вам тут разбиратся и выяснять отдавайте барахло и всё. Несерьёзно.
ДОЧЬ СЕМЕНА МИХАЙЛОВИЧА БУДЕННОГО НИНА: «После смерти Сталина я, рыдая, подошла к папе и в слезах спрашиваю: «Папа, как же мы теперь будем жить?» А он помолчал немного и ответил: «Думаю, что неплохо».  
RU Северный #21.09.2005 16:21  @Северный#21.09.2005 15:56
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Северный>> Мankuzo,хватит бредить уже,вы так договоритесь до того что коварные "русские медведи"собирались испытывать на территории Литвы новое секретное оружие... :rolleyes: [»]
Mankuzo> Не надо передергивать. Факт падения есть. Комисия тоже. Пилот задержан до выяснеия. Обращение с пилотом хорошое. Что ненравитса?
Mankuzo> Нет, ну без эмоции и обидок?
Mankuzo> Проводилась акция? Пилот герой, героически терпит в застенках гостинницы в перманентной свиданке с женой.
Mankuzo> Сломался самолет, недалили топлива, сам заблудилса - так виноватые ясны.
Mankuzo> А если дело в космической обидке "как Литва посмела??!!" так привыкайте...
Mankuzo> Империя развалилась и кажды пинает кто дотягиваетса, ну а если ещо извиняюсь сама за$@$&у подставляет... [»]

Эмм...я не говорю,что пилот героически терпит что то там в застенках....
И обидок у меня никаких нет.Не пойму с чего ты решил что произошло что то экстраординарное? Просто стечение обстоятельств....А по поводу скандалов придётся тебя разочаровать,расшифруют чёрный ящик и отпустя пилота с миром домой.
 
RU Luchnik #21.09.2005 16:23  @Тулькин#21.09.2005 16:16
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Luchnik>> То что он почти полчаса над Литвой кружил, у всех на "глазах", вряд ли на версию о шпионаже/провокации работает.
Тулькин> Как раз- чистейшая провокация. [»]

Для чего ? Зачем ?
 
+
-
edit
 

Mankuzo

новичок
Luchnik> Вот тогда и видно будет. Хотя если на месте падения 2 кг радиоактивного металла уже нашли.... От такой комисии можно любого вывода ждать(а вернее нужного).
Mankuzo>> Да, упал бы немец было бы по другому, но извините он же союузник. Нашли с чем сравнивать...
Mankuzo>> Не спорю. Но ведь нарушение границы, а не пяная драка. [»]
Luchnik> А немец границу не нарушил бы ? :) [»]

1. Я не знаток авиаоборудования но допускаю что некоторые приборы могут излучать выше натурального фона . Как светящие краски на ручках старых рации :)) Ну не сказали что ОПАСТНЫ уровень. Факт констатировали, за неимением других чють раздули.

2. Извините, но для тех кто из бронетанковова :))) Немец так СОЮЗНИК. С нево и спрос другой.
 
LT Mankuzo #21.09.2005 16:27  @Северный#21.09.2005 16:21
+
-
edit
 

Mankuzo

новичок
Северный> А по поводу скандалов придётся тебя разочаровать,расшифруют чёрный ящик и отпустя пилота с миром домой. [»]

Друг, так я о том-же. "расшифруют чёрный ящик и отпустя пилота с миром домой". Но не ранше. Орднунг, буть он неладен :)))
 
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆

Mankuzo> Ага, а если вариант грыбо говоря Пауэрса? Кто его нам выдадет?

Дык с Пауэрсом всё как раз ясно с самого начало было. И он не первый был. Вы хотите сказать, что наши самолеты еженедельно над Литвой по полчаса кружат ?

Mankuzo> И вообще, давайте такие паралели чаще проводить. Без формальностей.

Параллели надо адекватные брать.

Mankuzo> По разуму. Упал самолет НАТО в Калининграде... Вот бы я посмотрел на вашу
Mankuzo> ярость благородную...

Вот упадёт тогда и посмотрите.

Mankuzo> Кто в курсе скоко времени раследования токово рода продолжаются?

Это зависит от стороны которая занимается расследованием. Наши спецы, например, ЧЯ давно бы расшифровали - ан нет, Литва своих друзей просит.

 
LT Тулькин #21.09.2005 16:29  @Тулькин#21.09.2005 16:16
+
-
edit
 

Тулькин

втянувшийся

Luchnik>>> То что он почти полчаса над Литвой кружил, у всех на "глазах", вряд ли на версию о шпионаже/провокации работает.
Тулькин>> Как раз- чистейшая провокация. [»]
Luchnik> Для чего ? Зачем ? [»]

Не мне вопрос. Комиссия как раз и разбирается какого хрена Троянов 20 минут над Литвой кружил. ИМХО целью провокации мог быть показ несостоятельности "воздушного щита НАТО". Что в принципе и удалось. Только кончилось не по плану (опятьже ИМХО).
ДОЧЬ СЕМЕНА МИХАЙЛОВИЧА БУДЕННОГО НИНА: «После смерти Сталина я, рыдая, подошла к папе и в слезах спрашиваю: «Папа, как же мы теперь будем жить?» А он помолчал немного и ответил: «Думаю, что неплохо».  
RU Luchnik #21.09.2005 16:32  @Тулькин#21.09.2005 16:29
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆

Тулькин> Не мне вопрос. Комиссия как раз и разбирается какого хрена Троянов 20 минут над Литвой кружил. ИМХО целью провокации мог быть показ несостоятельности "воздушного щита НАТО". Что в принципе и удалось. Только кончилось не по плану (опятьже ИМХО). [»]

Ну хорошо показали, что дальше ? Хотим, что бы НАТО в прибалтику авиакрыло посадило ? Нам это надо ? А скандал какой международный ? С Литвой из прибалтийских стран самые нормальные отношения. Их надо портить ?

 
+
-
edit
 

Mankuzo

новичок
Luchnik> Вот упадёт тогда и посмотрите.
Mankuzo>> Кто в курсе скоко времени раследования токово рода продолжаются?
Luchnik> Это зависит от стороны которая занимается расследованием. Наши спецы, например, ЧЯ давно бы расшифровали - ан нет, Литва своих друзей просит. [»]

1.Вот именно. А сейчас у нас упал. И смотрите. Ждите. А , недай Бог, кто ы вац упадет, можете гордится "разобралиць 1.5 раза быстрее чем Литва" и я Вас первы поздравю.

2.А что вы ожидали? Именно своих. Друзей. :)
 
LT Тулькин #21.09.2005 16:38  @Тулькин#21.09.2005 16:29
+
-
edit
 

Тулькин

втянувшийся

Тулькин>> Не мне вопрос. Комиссия как раз и разбирается какого хрена Троянов 20 минут над Литвой кружил. ИМХО целью провокации мог быть показ несостоятельности "воздушного щита НАТО". Что в принципе и удалось. Только кончилось не по плану (опятьже ИМХО). [»]
Luchnik> Ну хорошо показали, что дальше ? Хотим, что бы НАТО в прибалтику авиакрыло посадило ? Нам это надо ? А скандал какой международный ? С Литвой из прибалтийских стран самые нормальные отношения. Их надо портить ? [»]

Какой скандал? Вон латыши с эстонцами каждые два месяца о "залётах" в их ВП орут и где вы видели скандал? НАТО обострений нехочет, по этому и реагирует вяло. Так былоб и на этот раз, неупади самолётик.
О Литовско- Российских отношениях я помолчу. Не так уж всё розово там.
ДОЧЬ СЕМЕНА МИХАЙЛОВИЧА БУДЕННОГО НИНА: «После смерти Сталина я, рыдая, подошла к папе и в слезах спрашиваю: «Папа, как же мы теперь будем жить?» А он помолчал немного и ответил: «Думаю, что неплохо».  
+
-
edit
 

Mankuzo

новичок
Luchnik> Ну хорошо показали, что дальше ? Хотим, что бы НАТО в прибалтику авиакрыло посадило ? Нам это надо ? А скандал какой международный ? С Литвой из прибалтийских стран самые нормальные отношения. Их надо портить ? [»]

Не надо? Так и подождите. А истерия в Русскй печати токо начинается. И если отношение хорошие, так может выгодно каким то кругам из тойже России папортить.
Кто в курсе за кого выступают самые ретивые издания?
Версия имеет право на жизнь?
 
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Mankuzo> 1.Вот именно. А сейчас у нас упал. И смотрите. Ждите. А , недай Бог, кто ы вац упадет, можете гордится "разобралиць 1.5 раза быстрее чем Литва" и я Вас первы поздравю.

Ждём. Я, собственно, спорю то против версии о шпионаже/провокации, а не о том почему не выпускают пилота.

Mankuzo> 2.А что вы ожидали? Именно своих. Друзей. :) [»]

Можно было и совместно, без друзей вопрос решить. :-)
 
RU Подполковник ВВС #21.09.2005 16:43  @Тулькин#21.09.2005 16:16
+
-
edit
 
Luchnik>>>> То что он почти полчаса над Литвой кружил, у всех на "глазах", вряд ли на версию о шпионаже/провокации работает.
Тулькин> Тулькин>> Как раз- чистейшая провокация. [»]
Luchnik>> Для чего ? Зачем ? [»]
Тулькин> Не мне вопрос. Комиссия как раз и разбирается какого хрена Троянов 20 минут над Литвой кружил. ИМХО целью провокации мог быть показ несостоятельности "воздушного щита НАТО". Что в принципе и удалось. Только кончилось не по плану (опятьже ИМХО). [»]

"Переливаем из пустого в порожнее" :(
1 - Не верю, что в наших ВС остался хоть один начальник способный не просто задумать, а утвердить такую провокацию. (не холодная война ) :ph34r:
2 - Все, что нужно знать про "ихнее" ПВО и ВВС знаем и без провокаций. ;)
3 - Кому нужно показывать несостоятельность "воздушного щита НАТО", Прибалтике??? Типа вернитесь к нам у нас все это лучше???
4 - Как только говорят, что самолетом управлял "опытнейший пилот всея ВВС РФ" я понимаю, что в этом году он налетал часов 5-10, а в прошлом 15.
Хотя бы вспомните последние катастрофы в ВВС (например - Андреаполь или как потеряли Су-24 полностью исправный..но у которого кончилось топливо..по причине ..что ну вообщем никто и не смотрел на расходомер). :angry:
5 - радиоактивность...никто не сказал уровень радиации, а там обедненный уран есть..вот и фонит.. :unsure:
6 - ...ну просто ..так получилось.. B)



 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Mankuzo> Не надо? Так и подождите. А истерия в Русскй печати токо начинается. И если отношение хорошие, так может выгодно каким то кругам из тойже России папортить.

Так у вас министры заявляют, что это провокация. А ваша печать, наверное, молчит ? Судя по всему в вашей стране общественное мнение по этому вопросу сформировано - шпионаж/провокация. С чего бы это ?

Mankuzo> Версия имеет право на жизнь? [»]
Имеет, конечно.

Буш - сексуальный маньяк.
Версия имеет право на жизнь?

Прошу прощения за оффтоп.

 
1 6 7 8 9 10 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru