[image]

Китай 2

Теги:политика
 
1 5 6 7 8 9 22
+
-
edit
 

Unix

опытный

asoneofus> Работал над Шанвей ... Вместе с американцами, израильтянами ...
снимаю шляпу ... это вам не мелочь тыбрить!

asoneofus> Давно это было. Китайского там: скрестить касирированную альфу с идеей. Интела 2006 года.
И чО!? ©

Вся IP на продукт - китайская, все тех цепочка - внутренняя.

asoneofus ты повелись на стандартный либерастический приёмчик, оне считают к примеру Apple A7 - американским, хотя американского в нём только инвестиционный капитал :) А вот к примеру Эльбрус согласны засчитать российским только если его внутре России нарисуют на ватмане и из руды выплавят :)
Про них то понятно, им хоть что то на на вентилятор бросать надо ... Но мы то вроде взрослые дядьки, своей головой думать привыкли ...

asoneofus> Ну а к достоинствам: онии всегда држимают до конца, и не пытаются спрыгнуть на лёгкие пути. Это больше руководству +
Курочка по зёрнышку...
Как не крути на текущий момент у них мощнейший на планете супер "made in China" - нам про такое пока только мечтать.
   45.045.0
+
+1
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Unix> снимаю шляпу ... это вам не мелочь тыбрить!

(Скромно ковыряя пол тапкой), а я ещё вышивать умею ... На машинке и так ... Ну а если серьёзно: ничего такого, вот еслиб архитекторил или там чтото великое ... А то просто рядовая работа.

Unix> И чО!? ©
Unix> Вся IP на продукт - китайская, все тех цепочка - внутренняя.

Там можно было "по людски" сделать, с точки зрения арзитектуры. Но ... Хотя - работает и ладно :)

Unix> asoneofus ты повелись на стандартный либерастический приёмчик, оне считают к примеру Apple A7 - американским, хотя американского в нём только инвестиционный капитал :) А вот к примеру Эльбрус согласны засчитать российским только если его внутре России нарисуют на ватмане и из руды выплавят :)

Там третью категорию отказались упёртые производственники ввести вафля произведена не у нас - остальное наше). Ну да и фиг с ними. Эльбрус делают и у нас и он вообще, отдельная песня.

Unix> Про них то понятно, им хоть что то на на вентилятор бросать надо ... Но мы то вроде взрослые дядьки, своей головой думать привыкли ...

Уж куда взрослее :F это есть.

Unix> Курочка по зёрнышку...
Unix> Как не крути на текущий момент у них мощнейший на планете супер "made in China" - нам про такое пока только мечтать.

У нас этого нет. И не понимают что это надо. Просто не понимают. И уж где либерастия засела в мозгах - так в этих вопросах. Слишком быстро слили свои рынки буржуям, теперь лет 20 будем забирать. И то, если воля будет. А её не часто и не у всех видно. Свой шанвей и своя 853 (если не ошибаюсь номером) программы нужны. А уж такую низкомаржинальную и высокоинвестиционную отрасль как микроэлектроника развивать ... На нынешних условиях - не получится.
   51.0.2704.8151.0.2704.81
LT Bredonosec #15.10.2016 20:01
+
-
edit
 
Китай временно запретил отлов рыбы в Амуре

Власти Китая ввели временный запрет на отлов рыбы на реках Амур (китайское название — Хэйлунцзян) и Уссури в своих границах.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ, запрет вступил в силу 1 октября и продлится 55 дней.
«Целью запрета является защита рыбы в период нереста. Благодаря этому и мерам по защите окружающей среды в последние годы существенно увеличилась популяция лосося», — цитирует агентство представителя управления общественной безопасности города Тунцзян Ту Лэя.
Он отметил, что в период запрета сотрудники управления будут проверять рыболовецкие суда для пресечения попыток браконьерства.
   26.026.0
LT Bredonosec #19.10.2016 23:08
+
-
edit
 
В Китае чиновника приговорили к казни за взятки в $31 млн

Чиновник Госуправления по делам энергетики Китая Вэй Пэнъюань был признан виновным в получении взяток в размере более $31 млн. Как сообщает ТАСС, за коррупцию его приговорили к смертной казни с отсрочкой на два года.
По данным китайских СМИ, Вэй Пэнъюань занимал пост замглавы угольной отрасли Госуправления по делам энергетики КНР и на этой должности получал взятки в общем размере 212 млн юаней (порядка 31,7 млн). Стоит отметить, что когда китайский суд назначает в качестве наказания смертную казнь, приговор, как правило, приводится в исполнение достаточно быстро. Однако если суд приговаривает виновного к смертной казни с отсрочкой, осужденный может рассчитывать на замену высшей меры наказания на пожизненное или длительное заключение. Это может произойти, если осужденный продемонстрирует раскаяние и стремление к исправлению.
   26.026.0
LT Bredonosec #06.11.2016 00:32
+
-
edit
 

Полиция Пекина объявляла тревогу из-за демонстраций отставных военных

Полиция Пекина во вторник объявляла тревогу из-за возможной демонстрации отставных китайских военных около здания Центральной военной комиссии Коммунистической партии Китая, сообщает RFA. // life.ru
 
   26.026.0
LT Bredonosec #26.11.2016 18:29
+
-
edit
 
Вся жизнь - Завод (2011)
Жанр: документальный

Документальная картина, которая рассказывает о том, что завод в Китае может быть настоящим городом. Люди там живут, водят своих детей в школы, отдыхают, лечатся в больницах... У них нет другой жизни, только работа.

Видеозаписи Новинки кино | ВКонтакте

19видео Добавить в альбом Физрук 2 сезон обновлён год назад 17видео Добавить в альбом Трейлеры обновлён 7 месяцев назад 8видео Добавить в альбом Чернобыль. Зона отчуждения обновлён два года назад Показать все 24 альбома 1:45:44 stpendz Новинки кино 7 просмотровчетыре часа назад 1:45:49 tap3an Новинки кино 36 просмотровчетыре часа назад 2:01:50… // Дальше — vk.com
 
   26.026.0
LT Bredonosec #04.02.2017 02:45
+
-
edit
 

Три проблемы китайской семьи: сироты, разделенные семьи и одинокая старость

Совсем недавно китайские СМИ пестрили радостными новостями: китайским семьям наконец-то разрешили иметь второго ребенка. Этим правом воспользовалось уже миллион семейных пар. Послабления в политике ограничения рождаемости наконец-то были сняты. Местные СМИ практически не писали о том, что миллион пар – лишь малая часть из тех, кто мог воспользоваться этим правом, и совсем не писали о том, сколько китайских матерей отказались от своих детей.  // www.south-insight.com
 

Совсем недавно китайские СМИ пестрили радостными новостями: китайским семьям наконец-то разрешили иметь второго ребенка. Этим правом воспользовалось уже миллион семейных пар. Послабления в политике ограничения рождаемости наконец-то были сняты. Местные СМИ практически не писали о том, что миллион пар – лишь малая часть из тех, кто мог воспользоваться этим правом, и совсем не писали о том, сколько китайских матерей отказались от своих детей.
Сколько в Китае сирот? Этот вопрос кажется странным для всех, кто хоть что-либо знает «о семейном Китае». В Китае царит культ семьи и детей. Здесь детей не бросают, а наоборот – похищают, чтобы потом перепродать состоятельным бездетным парам.
   26.026.0
LT Bredonosec #05.03.2017 02:08
+
-
edit
 
Представитель сессии ВСНП: Китай увеличит расходы на оборону в 2017 году приблизительно на 7 процентов, а в прошлом году этот показатель — 7,6 процента.

Китай увеличит свой оборонный бюджет приблизительно на 7 процентов в 2017 году. Об этом сегодня сообщила Фу Ин, официальный представитель 5-й сессии Всекитайского собрания народных представителей /ВСНП/ 12-го созыва, которая начнет свою работу завтра.

На состоявшейся сегодня пресс-конференции Фу Ин отметила, что оборонный бюджет составит порядка 1,3 процента ВВП страны. (Синьхуа)
   26.026.0

Bod

координатор
★★★★☆

Китай сократит производство стали и добычу угля

Производство стали будет сокращено на 50 миллионов тонн, добыча угля – на более 150 миллионов тонн. // korrespondent.net
 
Китай в 2017 году сократит производство стали еще на 50 миллионов тонн, а угля на более чем 150 миллионов тонн в рамках реформы по сокращению избыточных мощностей, передает РИА Новости.

"В этом году мы сократим производство стали примерно на 50 миллионов и более 150 миллионов тонн угля", – говорится в плане социально-экономического развития Китая на 2017 год.

Власти также закроют или остановят строительство электростанций на угле.

Китай ранее объявил о проведении так называемой реформы сферы предложения в промышленных секторах с переизбытком производственных мощностей, в которых предложение значительно превышает спрос.

Эксперты отмечают, что эта политика уже привела к снижению цен, что, с одной стороны, удерживает низкий уровень инфляции, а с другой – ведет к банкротству предприятий и сокращению рабочих мест.

В 2016 году Китай уже сократил производство стали на 65 миллионов тонн, а угля – на 290 миллионов тонн.
 
   51.051.0
RU Флафька #05.03.2017 23:55
+
-
edit
 

Флафька

новичок
А точно это перепроизводство?
   56.0.2924.8756.0.2924.87
LT Bredonosec #11.03.2017 14:14
+
-
edit
 
В 2016 году количество новорожденных в Китае достигло максимума с 2000 года

В 2016 году - первый год после начала проведения в стране новой политики деторождения, которая разрешает всем китайским семьям иметь двоих детей, количество новорожденных в стране достигло максимума с 2000 года. Об этом сообщил зампредседателя Государственного комитета по делам здравоохранения и планового деторождения КНР Ван Пэйань на пресс-конференции, устроенной в рамках 5-й сессии Всекитайского собрания народных представителей 12-го созыва.

Как проинформировал Ван Пэйань, по состоянию на конец 2016 года количество живорожденных в китайских больницах составило 18,46 млн человек, что стало максимальным показателем с 2000 года. Цифра на 2 млн человек превысила среднегодовой уровень для 12-й пятилетки /2011-2015 гг./. Суммарный коэффициент рождаемости превысил 1,7 рождений на женщину.

Эффект от принятой правительством новой политики очевиден, и он полностью отвечает нашим ожиданиям, отметил чиновник.

По мере повышения рождаемости увеличивается спрос населения на услуги в области медицины и здравоохранения. Государственный комитет по делам здравоохранения и планового деторождения КНР и другие компетентные ведомства будут совместно заниматься совершенствованием политики в области налогообложения, социального обеспечения, улучшения жилищных условий и трудоустройства с целью поощрения деторождения, поддержания его на умеренном уровне и обеспечения долгосрочного и сбалансированного развития народонаселения, подчеркнул Ван Пэйань. (Синьхуа)
   26.026.0
LT Bredonosec #11.03.2017 14:33
+
-
edit
 
LT Bredonosec #05.05.2017 08:08
+
+1
-
edit
 
КНР и Россия снимут сериал "Ленин и его китайские телохранители"

11 апреля в Москве кинокомпании Китая и России объявили, что на основе исторического материала снимут 30-серийный телевизионный фильм "Ленин и его китайские телохранители".
По словам режиссера Ху Мингана, после октябрьской революции 1917 года десятки тысяч китайцев присоединились к революции в России во главе с Лениным, вошли в ряды красноармейцев. "Китайская армия" под руководством Чжан Фужуна вела кровопролитную войну с белогвардейцами, внесла вклад в зарождение первого в мире социалистического государства.
Эта драма основана на реальных исторических событиях, материалами послужили новершие расшифровки российских архивов, повествование ведется на фоне событий октябрьской революции: "Китайская армия" отличалась храбростью и жесткостью, твердой волей, из них большевики выбрали партию для охраны Ленина, семь китайских служащих осуществляли охрану Ленина, защищали его жизнь от врагов, противников советского режима.
Прототипа главного героя ленты звали Ли Фуцин, после вступления в отряд телохранителей он вошел в доверие Ленина, исполнял обязанности начальника охраны Смольного в Санкт-Петербурге и Кремля в Москве.
Стало известно, что данный сериал будет подготовлен китайской кинокомпанией "Синьцзян Цзыцзиньчэн" и российской киностудией "Ярослав", запуск планируется в России накануне 100-й годовщины Октябрьской революции.

:D

Интересно, а бревно с лениным не 10 000 китайцев несли? :)
   26.026.0
LT Bredonosec #23.05.2017 22:39
+
-
edit
 

Ученые заподозрили Китай в завышении численности населения на две Испании

Население Китая может быть на 90 миллионов человек меньше, чем утверждает официальная статистика. Это примерно вдвое больше, чем население Испании (46 миллионов человек). //  news.mail.ru
 

Население Китая может быть на 90 миллионов человек меньше, чем утверждает официальная статистика. Это примерно вдвое больше, чем население Испании (46 миллионов человек).



Такой вывод после проведенного исследования делает ученый И Фусянь, профессор Висконсинского университета в Мадисоне (США). Свои данные он представил во время доклада в Пекинском университете, их приводит The South China Morning Post.

И, автор книги «Большая страна с пустым гнездом», утверждает, что Китаю нужно не ограничение рождаемости, а ее стимулирование. В КНР живет больше всего в мире людей старше 60 лет — их примерно 15,5 процентов. По расчетам ООН, к середине века 500 миллионов китайцев преодолеют этот возрастной рубеж. «Правительство переоценило уровень рождаемости и недооценило скорость демографических изменений», — пояснил профессор.

Широкая кампания по регулированию рождаемости в Китае, получившая название «Одна семья — один ребенок», развернулась с 1979 года.

Цель ее заключалась в ограничении численности населения КНР к 2000 году уровнем в 1,2 миллиарда человек. В ходе реализации в программу вносились коррективы. Поставленная задача была, в основном, выполнена: к 1 ноября 2000 года в Китае заданный уровень был превышен всего на 42,5 миллиона граждан. Плюс около 30 миллионов вообще не попали в статистику — они жили и работали без документов.

Но у программы были и нежелательные последствия: в Китае наблюдаются гендерный дисбаланс и стремительное старение населения. Также многие китайцы практикуют селективные аборты: сохраняют ребенка только в том случае, если ждут рождения мальчика.

29 октября 2015 года гражданам КНР разрешили иметь по два ребенка.


Учитывая, что это опять "британские учОные", есть вероятность, что тупо вброс.
   26.026.0
RU st_Paulus #07.06.2017 11:32
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Пентагон: Китай продолжит увеличивать военный бюджет и создавать базы за рубежом

По мнению американского оборонного ведомства, у Пекина есть возможность поддерживать рост оборонных трат в ближайшем будущем //  tass.ru
 

Пентагон: Китай займется созданием военной базы в Пакистане

Китай готов начать строительство сети военных баз за рубежом по завершении строительства в Африке своего первого зарубежного военного объекта, следует из опубликованного 6 июня доклада Пентагона. В не //  rus.azattyq.org
 

China to set up military bases in Pakistan – Pentagon report

Beijing’s global military ambitions are growing, the annual report says, as the nation seeks to counter American primacy //  www.theguardian.com
 
   58.0.3029.11058.0.3029.110

Bod

координатор
★★★★☆

Силы поднебесные

Как устроена система власти в Китае //  www.kommersant.ru
 
   44
RU кщееш #26.10.2017 07:03
+
+1
-
edit
 
Кое - что меня пугает

"Мысли Си Цзиньпина": чем закончился XIX съезд Компартии Китая

XIX съезд КПК внес в устав партии "Мысли Си Цзиньпина", что дало аналитикам повод сравнить его с Мао Цзэдуном. Однако задачи, которые предстоит решать председателю Си, отличаются от тех, что заботили "Великого кормчего", и решать их он будет иначе. //  www.bbc.com
 
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU кщееш #12.03.2018 05:41  @кщееш#26.10.2017 07:03
+
+1
-
edit
 
кщееш> Кое - что меня пугает
кщееш> "Мысли Си Цзиньпина": чем закончился XIX съезд Компартии Китая - BBC Русская служба

И не зря

Китай приравнял Си Цзиньпина к Мао и разрешил править пожизненно

Последняя формальность на пути к пожизненному правлению Си Цзиньпина снята: китайский парламент согласился убрать из конституции ограничение на число президентских сроков. //  www.bbc.com
 

((((

Ничем хорошим это не кончится
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU Alex 129 #12.03.2018 09:20  @кщееш#12.03.2018 05:41
+
+3
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
кщееш> Ничем хорошим это не кончится

Китай вступает в имперскую фазу. Время консулов кончилось, начинается время цезарей.
   11.011.0
RU кщееш #12.03.2018 10:00  @Alex 129#12.03.2018 09:20
+
+1
-
edit
 
кщееш>> Ничем хорошим это не кончится
A.1.> Китай вступает в имперскую фазу. Время консулов кончилось, начинается время цезарей.

Конкретно в Китае это может кончится раздраем внутри.
Це не Европа
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU Alex 129 #12.03.2018 10:31  @кщееш#12.03.2018 10:00
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
кщееш> Конкретно в Китае это может кончится раздраем внутри.
кщееш> Це не Европа

Так Цезаря в итоге Брут и грохнул, в надежде восстановить республику :)
Да без толку, против обьективного хода истории не попрешь... ;)
Так и тут будет.
   11.011.0

xab

аксакал
★☆
кщееш>> Конкретно в Китае это может кончится раздраем внутри.
кщееш>> Це не Европа
A.1.> Так Цезаря в итоге Брут и грохнул, в надежде восстановить республику :)
A.1.> Да без толку, против обьективного хода истории не попрешь... ;)
A.1.> Так и тут будет.

Не будет.
Римская империя на тот момент находилась в стадии роста и вела активную экспансию.
Китай ни какой экспансии не ведет ( не куда и нет возможностей ), все перетрубации будут направленны внутрь.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 
xab> Китай ни какой экспансии не ведет ( не куда и нет возможностей )
кто вам сказал? Еще как ведет.
Появляются китайские военные базы за пределами китая, для защиты его торговых путей и интересов
Развиваются китайские проекты, интегрирующие страны региона в китайскую экономику (делая для них выгодным именно интеграцию, как можно теснее)
Китайский капитал активно захватывает ресурсы, и ведущие компании. Словом, они не стреляют, но захватывают мир не менее активно, нежели ранее Рим.
Хотя и стрелять тоже учатся вовсю.
   26.026.0
RU кщееш #20.03.2018 17:37
+
-
edit
 
Пора открывать ветку "Раскол Китая ?"

Жесткое предупреждение Си Цзиньпина: попытки разделить Китай обречены

Председатель КНР Си Цзиньпин произнес знаковую речь на закрытии ежегодной парламентской сессии, назвав Китай растущей глобальной державой и предупредив, что любые попытки разделить страну обречены на провал. //  www.bbc.com
 
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU кщееш #22.03.2018 23:16
+
-
edit
 
Эх!!!

Вот это, я понимаю, начало эпохи

Трамп подписал меморандум о введении торговых ограничений против Китая

Дональд Трамп подписал меморандум, который направлен на сокращение торгового дефицита США с Китаем, который он назвал крупнейшим в мире. Трамп анонсировал введение пошлин на ввоз китайских товаров и инвестиционные ограничения //  www.rbc.ru
 
   53.0.2785.14653.0.2785.146
1 5 6 7 8 9 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru