[image]

Авиационный ракетный комплекс "Кинжал"

 
1 8 9 10 11 12 77
+
-1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
PSS> Лично у меня еще подозрение, что также ставилась задача как можно быстрее доставить "Кинжал" на рубеж пуска.

на этапе доставки такая система будет светиться как новогодняя елка.
   58.058.0
RU Kuznets #13.03.2018 17:26  @Jurgen BB#13.03.2018 17:22
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Barbarossa> Ту с подвесками не обеспечит приемлемую скорость для запуска прямотока. ИМХО.

в искандере появился прямоток?
   58.058.0
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Kuznets> функции те же.

Совсем другие. Х-15 предназначалась для прорыва ПВО и имела совсем небольшую дальность. Кинжал - убийца АУГ и заменитель РСД

Kuznets> 1 км/с макс как-то слабовато для 1 ступени.

Плюс высота 20км. Верхние слои атмосферы пройдены за ракету. Этого хватает, чтоб Искандер превратился из тактической ракеты почти что в РСД.
   58.058.0
+
-4
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
U235> Кинжал - убийца АУГ и заменитель РСД

рсд и ауг несочетаемы. скорее это оружие для угрозы удара по приграничным базам.
   58.058.0
+
+4
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Kuznets> рсд и ауг несочетаемы.

Расскажи это китайцам с их DF-21D и создателям Р-27К :) . Да и Искандер на некоторых выставках выставлялся с радиолокационной ГСН
   58.058.0

U235

координатор
★★★★★
Kuznets> на этапе доставки такая система будет светиться как новогодняя елка.

Это неважно, т.к. рубеж пуска за пределами дальности возможного перехвата. Тем более учитывая скорость носителя. Или вообще не долетят, или не успеют долететь и предотвратить пуск
   58.058.0

101

аксакал

Aaz> Да, причём довольно грубо - на фото "крупным планом" видно, что там просто кусок обшивки сняли, никак это не "оформив".

Это вы про какое фото?
   58.058.0
+
+1
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Aaz> Следует по возможности использовать отечественную терминологию.


Действительно, пожалуй "гиперпространство" устарело, а вот "хайп-маневрирование" вполне современная языковая норма.
   

Полл

координатор
★★★★★
Aaz>> Да, причём довольно грубо - на фото "крупным планом" видно, что там просто кусок обшивки сняли, никак это не "оформив".
101> Это вы про какое фото?
Вот тут:

Развитие морского оружия 2017 [Aaz#13.03.18 15:17]

… Это головушка у некоторых конспирологов размыта. Потому что на других кадрах видео эта зона видна даже крупным планом. Оператор решил изобразить игры в секретность - только и всего// Морской
 
   1717

Scar

хамло

Aaz> А чего её "светить" - про 9Б918 давно всем известно, она "с самого начала" на 9М723 стоит.
Дядь Лёш, а разве первые версии ракет для Искандера не "тупо" по ИНС наводились? Ну, как Точка та-же. Или это не 9М723 была тогда еще? Или я вообще всё перепутал, за давностью лет?
   64.0.3282.18664.0.3282.186

MD Serg Ivanov #13.03.2018 20:00
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Запад водили за нос: Россия использовала «Цирконы» для прикрытия разработок ракет АК «Кинжал»

Контр-разведка России и ФСБ показала высокий профессионализм. Так красиво и естественно Западу мозг еще не пудрил никто. И не последнюю роль в этом сыграли те, кто и был должен - журналисты. Как лучше всего сохранить тайну? По канонам спецслужб, придумать легенду, пустить врага по ложному следу, выдать дезинформацию, пусть отчасти и правдивую, но которая заставит искать совсем не в том месте и... //  zen.yandex.ru
 
   64.0.3282.18664.0.3282.186

101

аксакал

Aaz>>> Да, причём довольно грубо - на фото "крупным планом" видно, что там просто кусок обшивки сняли, никак это не "оформив".
101>> Это вы про какое фото?
Полл> Вот тут:
Полл> Авиационный ракетный комплекс "Кинжал" [Aaz#13.03.18 15:17]

То ли он меня не туда по твоей ссылке ведет, то ли я опять ничего не вижу того, о чем вы пишете.
   58.058.0
MD Serg Ivanov #13.03.2018 20:34  @Kuznets#13.03.2018 17:24
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Kuznets> на этапе доставки такая система будет светиться как новогодняя елка.
Ниже радиогоризонта с Хокая.
   64.0.3282.18664.0.3282.186
MD Serg Ivanov #13.03.2018 20:37  @Kuznets#13.03.2018 16:31
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Kuznets> это замена х-15? а почему с мига а не с ту? в ту не влезла?
В т. ч. потому, что МиГов больше.

ВВО России: экипажи МиГ-31Б отрабатывают дозаправку в воздухе

Для этой цели на Камчатку прибыл самолет-заправщик Ил-78 //  www.arms-expo.ru
 
   64.0.3282.18664.0.3282.186
RU Barbarossa #13.03.2018 21:38  @Kuznets#13.03.2018 17:26
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Kuznets> в искандере появился прямоток?

А это прям 100% Искандер?
   64.0.3282.18664.0.3282.186

Aaz

модератор
★★☆
101> Это вы про какое фото?
Привет! :)
Вот про это -
Прикреплённые файлы:
Untitled-5.jpg (скачать) [1313x989, 417 кБ]
 
 
   57.057.0
RU Aaz #13.03.2018 22:36  @Заклинач змій#13.03.2018 18:37
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
Shoehanger> ...а вот "хайп-маневрирование" вполне современная языковая норма.
Это низкопоклонство перед западом. :)
   57.057.0

Aaz

модератор
★★☆
Scar> Дядь Лёш, а разве первые версии ракет для Искандера не "тупо" по ИНС наводились? Ну, как Точка та-же. Или это не 9М723 была тогда еще? Или я вообще всё перепутал, за давностью лет?
Попытался ещё раз разобраться, "кто на ком стоял", но без толку - сильно экспортный вариант карты путает. Да плюс ещё "Искандер" разрабатывался параллельно с "Точкой-У", и там наверняка был какой-то "взаимообмен" по системам и компонентам.
А ещё на простой (без "У") "Точке" уже комплексировали ИНС с ГСН - если я не путаю, то там "пассивка" стояла.
Кстати, ПРГСН по позициям ПРО - самое оно. :)
   57.057.0

101

аксакал

101>> Это вы про какое фото?
Aaz> Привет! :)
Aaz> Вот про это -

Чего-то хрень какая-то... Может просто при подвесе снимают панель? Там вроде головка какого-то крепежа торчит правее ракеты.
На св/зв такие фокусы запросто приведут к постепенному усталостному износу со всеми вытекающими.
Чудно.
   58.058.0

stas27

модератор
★★★
...
Aaz> .... Солнце попадало в объектив? Так оно сзади-справа, это видно по тени в/з носителя. Что могло дать такой эффект?...
Ну так это-то понятно, и опять-таки ложится в непонятную любительскость самой съёмки. Любительская камера с автозамером, в кадре бОльшую часть занимает весьма тёмно-синее небо (съёмка явно велась с очень большого расстояния), система автозамера с гарантией выкрутит вверх чувствительность камеры, что приведёт к сильному пересвету объекта съёмки, освещённого солнцем напрямую. Потом чуть сдвинулся самолёт в кадре, камера поняла, что снимают, чувствительность прикрутила, пересвет уменьшился, цвет появился.

Действительно, остаётся вопрос, почему съёмка такого паршивого качества. Чтоб враг не догадался про особенности отделения? Нет хороших камер и операторов (во что СОВСЕМ не верится)? :ne_nau:
   64.0.3282.18664.0.3282.186

mico_03

аксакал

Aaz> ... Да плюс ещё "Искандер" разрабатывался параллельно с "Точкой-У", и там наверняка был какой-то "взаимообмен" по системам и компонентам.

Точка разрабатывалась на замену 9К52 с конца 60-х (вика сообщает 1968 г.). С литерой У ежели не ошибаюсь, где то на 15-20 лет моложе. Неужели Искандер так долго создавали?

Aaz> Кстати, ПРГСН по позициям ПРО - самое оно.

Стационарным и ежели там нет ложных целей.
   55
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Aaz> Скажем, откуда и зачем появилась эта нелепая окраска с оранжевыми полосами?

Контрастные секции проще тречить и стабилизировать. Кружки одинакового размера еще бы пригодились, но и так сойдет.

Aaz> Третий момент - видеосъёмка отделения от носителя. Она заведомо любительская. При "официальной" съёмке сброса машина сопровождения всегда идёт примерно на той же высоте

Судя по второму появившемуся ролику - "операторов" было как минимум пара. Ну или несколько пусков серо-оранжевой ракеты.

Aaz> Кто снимал и зачем? Специально к приснопамятному шоу? Так "официальных" съёмок на испытаниях должно быть навалом. В общем, непонятки...

Возможно официальные, качественные съемки показывать как раз и не хотели поначалу.

Aaz> Понятно, что "при современном развитии печатного дела на Западе" (О.Бендер) совместить 3D-модель с натурными съёмками - как нехрен делать. И это многое бы объяснило. Но как тогда это сочетать с убожеством "мультиков", сделанных на коленке и руками, точащими известно откуда?

Я как специалист могу сказать - такие ролики делаются за день-два силами одного человека. Делалось в крайней спешке. Графика Сармата вообще взята из какого-то старого ролика, я его точно видел раньше.

Ролик с "Кинжалом" - точно никакое не 3д и не композ. Лично я могу сделать гораздо чище в достаточно сжатый срок.
   64.0.3282.18664.0.3282.186

Aaz

модератор
★★☆
101> Чего-то хрень какая-то...
Но зрение мне не изменило - ты тоже видишь дыру и в ней часть шпангоута с выштамповкой облегчения?

101> Может просто при подвесе снимают панель? Там вроде головка какого-то крепежа торчит правее ракеты.
Слишком далеко эта охренительных размеров головка от дыры находится. Там ещё и лист обшивки перед дырой стоит внахлёст.
В общем, такое впечатление, что делалось на коленке по принципу "побыстрее, посмешнее, тяп-ляп и так сойдёт".

101> На св/зв такие фокусы запросто приведут к постепенному усталостному износу со всеми вытекающими.
Да там, как я понимаю, и на (высоком) д/з место просто замечательное - за задним срезом пилона / ПУ, где и так завихрений хватает.
Надо будет МК послать фото - пусть повеселится.
   57.057.0

Полл

координатор
★★★★★
Aaz> Да там, как я понимаю, и на (высоком) д/з место просто замечательное - за задним срезом пилона / ПУ, где и так завихрений хватает.
У меня еще этот пилон или балочный держатель недоумение вызывает. Если можно обойтись такой нашлепкой на ракету, зачем в К-22 балочный держатель в четверть самой ракеты сделали?
   59.059.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
m.0.> Точка разрабатывалась на замену 9К52 с конца 60-х (вика сообщает 1968 г.). С литерой У ежели не ошибаюсь, где то на 15-20 лет моложе.
"Оку" приняли на вооружение в 1983-м. Потом занимались модернизацией "Точки" в версию "У" (принята на вооружение в 1989-м). А "Искандер" официально начали разрабатывать в 1988-м, после подписания договора по РСМД.
Хотя понятно, что опережающие наработки КБМ вело и "до того". Бо Сергей Павлович (мир праху его) был человеком очень и очень умным. И принципиальным - после того, как угробили "Оку", ушёл в отставку, хотя мог ещё работать и работать "по специальности".
Вспомнилось: я когда его фамилию услышал впервые, то решил, что это шифр НИР/ОКР (контекст такую трактовку допускал).

m.0.> Неужели Искандер так долго создавали?
А вы посмотрите, на какие годы это пришлось. Я хорошо помню ситуацию в "оборонке" того времени - ж... была полная.

Aaz> Кстати, ПРГСН по позициям ПРО - самое оно.
m.0.> Стационарным и ежели там нет ложных целей.
Высокомобильных РЛС ПРО я что-то не припоминаю. А "ложные цели", полагаю, при таких мощностях излучения можно делать только по принципу "а рядом строим точно такой же аэродром - но ложный".

Кстати, только сейчас подумалось: а ведь и "противокорабельность" "Кинжала" может быть построена именно на ПРГСН.
ЕМНИС, стреляли же по кораблям Х-31П. И, вроде, с неплохими результатами.
   57.057.0
1 8 9 10 11 12 77

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru