Проект "Люди"

 
1 2 3

IDEAS

втянувшийся

ответ для AGRESSOR
Окститесь! Сравните современный строй с первобытно-общинным. Какие там одиноквые реакции на мир и привычки?!
1)первобытные люди не читали физику , психологию , этикет , только церковь что то давала
одно различие есть «я барин тебе холоп хозяин» одни думали что могут командовать, а другие думают что я не могут, в остальном полная идентичность (на пример когда холоп становился барином -вел себя как барин)

Люди-современники даже одной социальной группы мыслят всегда по-разному. Идеи и реакции тоже разные.
2)ладно пример у каждого в голове есть 10 000 мыслей/планов/инструкций/привычек вопрос как средний человек может быть различен в стольких вопросах? В реальности каждый имеет своё мнение в 100-200 вопросах а в остальном копия других людей как не прыгай будешь как все.

Много ли слов дети в 5-6 лет знают 2000- 5000 достаточно ли этого для дальнейшего духовного/технического развития?

3)если все 2 миллиона детей будут в одном месте тогда возможен более быстрый прогресс А)и за единого языка Б)отсутствия войн В)большое количество людей водном месте можно построить пирамиду или более сложную технику.

Не факт. Феодальное общество имело другие корни. Разумеется, иерархическая структура появится, но базироваться она будет на чем-то ином. Вероятно, на некоей религии.
Не будем выдумывать есть примеры во время войны детей отправили на новую землю яйца собирать
Состав команды такой 10 летние дети и несколько 15 летних режим военный не послушных били в живот и в глаз в нашем примере опять-таки появятся вожаки будут доказывать друг другу кто есть кто и чей это источник пищи.

4)
Возможно. Но кто мешает оставить им аудиокниги для воспитания? Причем, если задаться целью, внешнее человечество может восприниматься детьми, как нечто божественное. Вывод - все, чему мы их будем учить будет приниматься ими как святое и непреложное (вспомним Коран и отношение к нему у истинных мусульман).
Самое главное не воспитывать их иначе мы воспитаем в них наши привычки!
Аудио книги разновидность воспитания. Быть богом нельзя они будут принимать на веру всё что мы им скажем а мы слишком грешны.


Чёткость, ясность , понятность , жажда совершенства ! Блеск - Воображения! Действовать Действовать Действовать Я не хочу критиковать я хочу придумывать новое и изменять мир .  

Negr

втянувшийся

Идея для думания жутко интересная :) Хотя требую неких уточнений. Та суперпуперавтоматика - как она работает? Несколько точек с бесперебойными источниками питания/одежды/игрушек? Климат-контроль есть? Какие есть угрозы для жизни и здоровья (хищники, болезни, катаклизмы)? Сколько будет работать автоматика?
Предварительные мысли же такие - деградация. Либо будут ленивые дети, получающие все готовое и при этом бесконтрольные. Либо - имхо гораздо более вероятно - доисторическое общество: самые жадные и сильные захватят "ИБП", сколотят свои группировки и - все как было у нас много тысяч лет назад.
К тому же: чьих детей мы туда пошлем? Шестилетки может и не сформировавшиеся личности, но уж точно продукт своей среды. Шестилетний москвич и шестилетний житель африканской секльской местности - это две большие разницы, как сказал бы шестилетний одессит :D
Встань гордо, в приданое порох возьми Шаг неверный не страшен - время есть впереди Наша решимость - скрытый огонь И за первым окопом всегда есть второй. Саддам Хусейн  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Идея для думания жутко интересная Хотя требую неких уточнений. Та суперпуперавтоматика - как она работает? Несколько точек с бесперебойными источниками питания/одежды/игрушек? Климат-контроль есть? Какие есть угрозы для жизни и здоровья (хищники, болезни, катаклизмы)? Сколько будет работать автоматика?
 


Блин. Ну я же не ген. конструктор этого проекта. Тут важная идея, а конкретные технические решения - это не ко мне.

Предварительные мысли же такие - деградация. Либо будут ленивые дети, получающие все готовое и при этом бесконтрольные. Либо - имхо гораздо более вероятно - доисторическое общество: самые жадные и сильные захватят "ИБП", сколотят свои группировки и - все как было у нас много тысяч лет назад.
 


А никто и не говорит, что все будет безоблачно, что будет полный рай. Интересно, что выкристаллизуется в итоге.

К тому же: чьих детей мы туда пошлем? Шестилетки может и не сформировавшиеся личности, но уж точно продукт своей среды. Шестилетний москвич и шестилетний житель африканской секльской местности - это две большие разницы, как сказал бы шестилетний одессит
 


Хм, интересно... Для полноты разнообразия надо посылать детей всех мастей и пород.
 

IDEAS

втянувшийся

Жители тропических островов или Австралии отличный пример чего может быть,
нет хищников есть пища , причем появились чисто естественно даже сами не помнят откуда.
Чёткость, ясность , понятность , жажда совершенства ! Блеск - Воображения! Действовать Действовать Действовать Я не хочу критиковать я хочу придумывать новое и изменять мир .  

Negr

втянувшийся

IDEAS> Жители тропических островов или Австралии отличный пример чего может быть,
IDEAS> нет хищников есть пища , причем появились чисто естественно даже сами не помнят откуда.
 

Кстати, вариант. Но это, опять же, в корзину деградации, возвращения к доисторическому обществу.

А про конкретный образ автоматики я как раз и спрашивал вот к чему: будут ли дети жать на кнопки, крутить ручки, т.е. пользоваться техникой. Или торт будет появляться непосредственно в кустах? От этого тоже зависит много чего.
Меня вообще тут заботит вопрос технологий. Я сильно сомневаюсь, что 6-летний горожанин сейчас знает способ добыть огонь, кроме спичек и зажигалок. А это пригодится, когда дети подрастут. Значит, пойдет опять по доисторическому пути - от случайно полученного огня (от молнии), охраняемые негасимые костры. Соответсвенно, опять получаем войну - за огонь.
Далее. Развитие тех или иных форм обществы мы увидим не во втором и даже не в пятом поколении. А меня интересует судьба первого, так сказать "первопосланного" :) Мне так кажется, что 6-летние дети в подавляющем большинстве своем имеют смутные представления о воспроизводстве рода :D Несомненно, кто-то из них будет экспериментировать и дети-таки получатся. Но если число "размножившихся" будет настолько низко, что о массовости эксперимента можно будет забыть?
Даже если, путем подражания или как-то еще, потомство принесут достаточное число пар, то: забота о ребенке не вложена в своременного человека инстинктом. Детская смертность будет ужасающих масштабов.
Не вымрут ли наши подопытные, несмотря на всю нашу супер-пупер технику?
Встань гордо, в приданое порох возьми Шаг неверный не страшен - время есть впереди Наша решимость - скрытый огонь И за первым окопом всегда есть второй. Саддам Хусейн  
RU ArmoryBlaid #21.09.2005 22:15
+
-
edit
 

ArmoryBlaid

втянувшийся

Имхо, дети так и останутся детьми в смысле ума, поскольку им неоткуда подпитываться этим самым умом. Зато физиологические процессы взросления никуда не денутся - большие кулаки, естественная и не подавленная воспитанием агрессия.
Получится что-то вроде воспитываемых в человеческой семье диких зверенышей: пока маленький, лапочка - еще туда-сюда, а когда вырастет - показывает зубы. Хотя, наверное, еще хуже, поскольку без воспитателей.
В общем, мерзкое это будет зрелище. Детская колония раем покажется...

Ага, вот еще соображение созрело.
Во взрослом обществе существуют регулирующие общественные сверхмеханизмы, где люди - винтики. Один винтик сломался - другой на его место пришел, а механизм продолжает перемалывать людскую массу под свои задачи. И механизмы эти целесообразны, т.к. подвержены эволюции. В детской же стае таких механизмов, которые, собственно, и делают из стаи общество, не будет.
 

IDEAS

втянувшийся


ArmoryBlaid>1)не подавленная воспитанием агрессия.
ArmoryBlaid>2)существуют регулирующие общественные сверхмеханизмы, где люди – винтики

слушаю вас и слюнки текут что читали дайте ссылку.
Чёткость, ясность , понятность , жажда совершенства ! Блеск - Воображения! Действовать Действовать Действовать Я не хочу критиковать я хочу придумывать новое и изменять мир .  

Negr

втянувшийся

В общем, вывод получается такой: если из этого и получится что-то новое, то ждать придется столетиями или тысячелетиями. А какие общественно-социальные формы за это время образуютя - ну, я не Нострадамус :P
Встань гордо, в приданое порох возьми Шаг неверный не страшен - время есть впереди Наша решимость - скрытый огонь И за первым окопом всегда есть второй. Саддам Хусейн  
RU ArmoryBlaid #22.09.2005 19:13  @IDEAS#22.09.2005 09:21
+
-
edit
 

ArmoryBlaid

втянувшийся

ArmoryBlaid>>1)не подавленная воспитанием агрессия.
ArmoryBlaid>>2)существуют регулирующие общественные сверхмеханизмы, где люди – винтики
IDEAS> слушаю вас и слюнки текут что читали дайте ссылку. [»]

:D:D:D

Да уж. Читаю я, увы, почти сплошь техническую литературу.
 

IDEAS

втянувшийся

Я немного изменил своё мнение

Мне нравится как живут аборигены тропических островов нет новостей , нет начальников , всяких проблем
ты полностью свободен , нет долга перед родиной и другими людьми , нет многих правил .
Живи и размножайся .

Променяю совершенство техническое на духовное спокойствие и счастье.
Чёткость, ясность , понятность , жажда совершенства ! Блеск - Воображения! Действовать Действовать Действовать Я не хочу критиковать я хочу придумывать новое и изменять мир .  

TEvg

аксакал

админ. бан
>нет начальников , всяких проблем
>ты полностью свободен , нет долга перед родиной и другими людьми , нет многих правил .
>Живи и размножайся.

Это сказка, сынок. :) Люди на тропических островах живут на относительно небольших клочках суши. Емкость этих островов не так уж и велика, даже если учесть что есть неограниченный источник пищи - океан. Нужна земля под дом, нужны деревья для дома и лодки, нужна пресная вода. А этих ресурсов не так уж много. Люди же в таком климате и при сытной жизни размножаются довольно быстро и вынужденны бороться за ресурсы. Я уж не говорю о том что с острова податься некуда, все время видишь одни и те же рожи. Так что без правил, которые бы позволяли уживаться, без начальников которые бы следили за выполнением этих правил - никак нельзя. Ограниченная емкость островов привела к такому способу борьбы за ресурсы как людоедство. Но есть кого попало неоптимально. Люди быстро сообразили, что выгоднее разделиться на своих и чужих и есть чужих. Поэтому без долга перед своими, долга перед Родиной никак нельзя.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
А по отношению к проекту я не так пессимистичен. Я считаю что люди конечно уйдут к первобытному обществу, но никак не к животному. По крайней мере не все.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Хотя для островитян вообще-то не все так мрачно может быть. С переизбытком населения можно бороться путем экспансии. Не надо никого кушать - лишних рассадить по лодкам и плыви хоть в Парагвай, хоть в Индокитай. И строй новую цивилизацию. Океан вполне можно переплыть на малых лодках, для островитян всю жизнь проводящих на волнах это плевая задачка. Подвести под это дело религиозное обоснование и все дела. Эх и чего я не великий вождь, скажем, архипелага Туамоту, а век на дворе не 10-й?
 

IDEAS

втянувшийся

Это что же если бы была большая планета и с едой то они бы полностью заселили всю планету и куда не кинь взгляд чия то рожа везде взрослые дети от восхода до заката, насчет островов не все так плохо если Tevg прав то на тропических островах все было бы вырублено и выедено.
Ну вообще есть людей не только интересно но и полезно борешься с демографическим взрывом и спасаешь деревья. :)
У меня есть догадка что в раю было скучно и ели не оптимально. Много еды всегда тепло и прочие блага типа интернет .
Ну решили есть оптимально я боюсь что Ева ела не я яблоко а оптимальную пищу .
Или все как в начале бог строил думал что же получится будут они лучше чем другие или у них будет похожая история развития .

Говорю и думаю а это не ответ ли на вопрос форума?

Tevg>С переизбытком населения можно бороться путем экспансии
Ну до гитлеризма надо ещё дожить
До жаль Tevg что вы не вождь архипелага Туамоту , очень интересно было - бы его пора спрашивать об жизни.
Чёткость, ясность , понятность , жажда совершенства ! Блеск - Воображения! Действовать Действовать Действовать Я не хочу критиковать я хочу придумывать новое и изменять мир .  

TEvg

аксакал

админ. бан
>если Tevg прав то на тропических островах все было бы вырублено и выедено.

А дефицит пресной воды к примеру? На Каролинских островах там например только женщины имели право мыться пресной водой, а мужики могли ее только пить, а мыться в море.

>Ну до гитлеризма надо ещё дожить

А что при расселении русских от Киева до Владивостока тоже гитлеризм был?
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Ну решили есть оптимально я боюсь что Ева ела не я яблоко а оптимальную пищу.

Яблока в Библии вообще нет. Что значит "оптимальная пища"?
 

IDEAS

втянувшийся

>>если Tevg прав то на тропических островах все было бы вырублено и выедено.
TEvg> А дефицит пресной воды к примеру? На Каролинских островах там например только женщины имели право мыться пресной водой, а мужики могли ее только пить, а мыться в море.
>>Ну до гитлеризма надо ещё дожить
TEvg> А что при расселении русских от Киева до Владивостока тоже гитлеризм был? [»]
Один остров в свою пользу минус все остальных островах о которых вы умолчали ,а среди них были явно райские места . а материк далеко не райское место, для расселение на до иметь развитое государство !
про расселение русских от Киева до Владивостока , наверно земля холява/низкие налоги/ну и не гонят от туда/ второй шанс в жизни/ низкая преступность.
Чёткость, ясность , понятность , жажда совершенства ! Блеск - Воображения! Действовать Действовать Действовать Я не хочу критиковать я хочу придумывать новое и изменять мир .  

IDEAS

втянувшийся

>>Ну решили есть оптимально я боюсь что Ева ела не я яблоко а оптимальную пищу.
TEvg> Яблока в Библии вообще нет. Что значит "оптимальная пища"? [»]
В библии может и нет но по телику есть ,да и верующие строем не плюются на это , значит все нормально , ели вас это не устраивает напишите в церковь, а вас это должно не устраивать, а то вводит людей в заблуждение !
Чёткость, ясность , понятность , жажда совершенства ! Блеск - Воображения! Действовать Действовать Действовать Я не хочу критиковать я хочу придумывать новое и изменять мир .  

IDEAS

втянувшийся

>>Ну решили есть оптимально я боюсь что Ева ела не я яблоко а оптимальную пищу.
TEvg> Яблока в Библии вообще нет. Что значит "оптимальная пища"? [»]
Оптимальная пища – это есть каво на до сегодня с сесть.
Чёткость, ясность , понятность , жажда совершенства ! Блеск - Воображения! Действовать Действовать Действовать Я не хочу критиковать я хочу придумывать новое и изменять мир .  

TEvg

аксакал

админ. бан
Я завязываю с обсуждением этой темы.
 

lau

опытный

IDEAS> Я немного изменил своё мнение
IDEAS> Мне нравится как живут аборигены тропических островов нет новостей , нет начальников , всяких проблем
IDEAS> ты полностью свободен , нет долга перед родиной и другими людьми , нет многих правил .
IDEAS> Живи и размножайся .
IDEAS> Променяю совершенство техническое на духовное спокойствие и счастье. [»]

Есть мнение,что обезьяны это деградировавшие люди.Поэтому островная изоляция это не самое лучшее место для цивилизованных людей.Если долго находиться в изоляции то можно деградировать.
Макиавелли "Цель оправдывает средства"Потому что"cильный государь" - залог процветания государства.  

IDEAS

втянувшийся

IDEAS>> Я немного изменил своё мнение
IDEAS>> Мне нравится как живут аборигены тропических островов нет новостей , нет начальников , всяких проблем
IDEAS>> ты полностью свободен , нет долга перед родиной и другими людьми , нет многих правил .
IDEAS>> Живи и размножайся .
IDEAS>> Променяю совершенство техническое на духовное спокойствие и счастье. [»]
lau> Есть мнение,что обезьяны это деградировавшие люди.
А причем здесь обезьяны , такое возможно, процесс может идти по развитию или деградации.
lau>Поэтому островная изоляция это не самое лучшее место для цивилизованных людей . Если долго находиться в изоляции то можно деградировать.
Изоляция есть отсутствие информации из вне человека ,информация которая формировала воспитание, выводы следующие в изоляцию дети изначально сразу попадают на планету где их никто не будет воспитывать, изоляция возможна в центре города [»]


Чёткость, ясность , понятность , жажда совершенства ! Блеск - Воображения! Действовать Действовать Действовать Я не хочу критиковать я хочу придумывать новое и изменять мир .  

lau

опытный

IDEAS>>> Я немного изменил своё мнение
IDEAS> IDEAS>> Мне нравится как живут аборигены тропических островов нет новостей , нет начальников , всяких проблем
IDEAS> IDEAS>> ты полностью свободен , нет долга перед родиной и другими людьми , нет многих правил .
IDEAS> IDEAS>> Живи и размножайся .
IDEAS> IDEAS>> Променяю совершенство техническое на духовное спокойствие и счастье. [»]
lau>> Есть мнение,что обезьяны это деградировавшие люди.
IDEAS> А причем здесь обезьяны , такое возможно, процесс может идти по развитию или деградации.
lau>>Поэтому островная изоляция это не самое лучшее место для цивилизованных людей . Если долго находиться в изоляции то можно деградировать.
IDEAS> Изоляция есть отсутствие информации из вне человека ,информация которая формировала воспитание, выводы следующие в изоляцию дети изначально сразу попадают на планету где их никто не будет воспитывать, изоляция возможна в центре города [»] [»]
Дети которые ходят в садик,более развитые тех детей которые сидят дома .
Макиавелли "Цель оправдывает средства"Потому что"cильный государь" - залог процветания государства.  

IDEAS

втянувшийся

шутка
lau>>Дети которые ходят в садик,более развитые тех детей которые сидят дома .
а если они каждый день 5 км бегать будут , прочитывать по 100 страниц текста , под током учить языки ,
гарантированно станут РЕМБО.
Чёткость, ясность , понятность , жажда совершенства ! Блеск - Воображения! Действовать Действовать Действовать Я не хочу критиковать я хочу придумывать новое и изменять мир .  

lau

опытный

IDEAS> шутка
lau>>>Дети которые ходят в садик,более развитые тех детей которые сидят дома .
IDEAS> а если они каждый день 5 км бегать будут , прочитывать по 100 страниц текста , под током учить языки ,
IDEAS> гарантированно станут РЕМБО. [»]


Дело в том ,что в детском возрасте идет развитие мозга.Для того чтобы он действительно развивался нужны внешние раздражители.Например для того чтобы ребенок быстрее начинал ходить его надо почаще водить за руку ,мозг запоминает и фиксирует и ребенок потом самостоятельно начинает проситься ходить.Чтобы ребенок не ходил в штаны его надо обучать садиться на горшок ,мозг запоминает и ребенок будет сам ходить на горшок.Для того чтобы ребенок пел надо петь вместе с ним. Для того чтобы ребенок разговаривал надо не сюсюкаться с ним а правильно членораздельно с ним разговаривать ,чтобы он правильно запоминал слова.Если на ребенка плюнуть и не общаться с ним он будет отставать в развитии на 4 года,что крайне опасно для жизни,потому что мозг развивается с раннего детства в определенные годы до 5 или 6 лет.
Макиавелли "Цель оправдывает средства"Потому что"cильный государь" - залог процветания государства.  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru