[image]

Глюки форума продолжаются, часть 2.

 
1 226 227 228 229 230 264
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
> If you're seeing a 403 error without CloudFlare branding, this is always returned directly from the web server, not CloudFlare, and is generally related to permission rules on your server.
> Why am I getting a 403 error? – Cloudflare Support-

Ага, щаз. Я бы легко поверил, что проблема на моей стороне (приходится периодически бороться с тяжёлыми ботами), но проблема в том, что кешированный уже на CloudFalre контент разным IP отдаётся по-разному. Одним (зарубежным) нормально, другим (российским) — фиг. При чём страницы форумов, отдающиеся по тем же правилам, отдаются нормально.
   55

sam7

администратор
★★★★★
Balancer> Одним (зарубежным) нормально, другим (российским) — фиг.

Да, я через прокси вытаскивал.
Может, и это предвыборный наезд на Россию?
   11.011.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Может, и это предвыборный наезд на Россию?

Это вряд ли :) Очень хитрый специфический глюк. Например, достаточно было поменять формат ссылки, например, через get-запрос или попросить отдать превью — и всё показывалось.
   55

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Может, и это предвыборный наезд на Россию?
Balancer> Это вряд ли :) Очень хитрый специфический глюк. Например, достаточно было поменять формат ссылки, например, через get-запрос или попросить отдать превью — и всё показывалось.

Ну, это Вы слишком.
Зайти через прокси или Tor может любой, более-менее продвинутый юзер, а как и что делать с get-запросом - я, например, понятия не имею, здесь уже программистом надо быть.
   11.011.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Зайти через прокси или Tor может любой, более-менее продвинутый юзер, а как и что делать с get-запросом - я, например, понятия не имею

Так я пишу не о том, как обойти, а о природе глюка, делающую идею нарочной блокировки невероятной :)
   55
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☤☤
Balancer> Ага, щаз. Я бы легко поверил, что проблема на моей стороне (приходится периодически бороться с тяжёлыми ботами), но проблема в том, что кешированный уже на CloudFalre контент разным IP отдаётся по-разному. Одним (зарубежным) нормально, другим (российским) — фиг. При чём страницы форумов, отдающиеся по тем же правилам, отдаются нормально.
При этом я сижу через прокси с зарубежным IP - тоже самое.
НО! Если кликнуть на картинку, то оп-а - Она показывается!
   1818

LtRum

аксакал
★★☆
☤☤
Кстати.
При попытке открыть смайл как изображение (https://s.wrk.ru/s/smile.gif) в отдельной вкладке получается вот:
Сервер не может подтвердить связь с доменом s.wrk.ru. Его сертификат безопасности выпущен для домена a.aviaport.ru. Возможно, проблема связана с настройками сервера или действиями злоумышленников, которые пытаются перехватить данные.
 


ЗЫ. Для s.wrk.ru включен прокси и обращение с зарубежного IP.
   1818
LT Bredonosec #18.03.2018 02:43  @Balancer#17.03.2018 07:38
+
-
edit
 
Balancer> Отключил пока использование кеша CloudFlare. На выходных нагрузка пониже, сервер должен потянуть. Только пока разойдутся изменения в DNS, у некоторых может несколько часов пройти. И браузер попробуйте перезапустить, а то сейчас браузеры часто вообще жёстко DNS кешируют.
пока вижу продолжение запросов на cloudflare, а попутно гугл-аналитикс, гуглсиндикейшн среди забаненных скриптов.. Клауду разрешаю, но ничего не меняется, картинок нет нигде, только аватары.
Ну и виснет, конечно, всё...
   26.026.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
LtRum> При попытке открыть смайл как изображение (https://s.wrk.ru/s/smile.gif) в отдельной вкладке получается вот

Ну, всё логично. На s.wrk.ru и не было никогда https, его CloudFlare отдавал :D

Прописал, теперь должно быть ок.
   55
RU johnkey68 #18.03.2018 13:53
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Ром , периодически стали вылазить такие предупреждения ...
Что это и как с ними бороться ???
:)
Прикреплённые файлы:
 
   65.0.3325.16265.0.3325.162

Deniz

опытный

О, картинки залитые на http://files.balancer.ru отображаться стали. Что то изменилось?
   64.0.3282.18664.0.3282.186

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Deniz> О, картинки залитые на http://files.balancer.ru отображаться стали. Что то изменилось?

Файлы balancer.ru
В виду того, что превышение зарубежного трафика над российским у моего провайдера оплачивается отдельно я перекрываю доступ к файлам с зарубежных подсетей.

Если вам нужно качать из зарубежных подсетей, используйте русские прокси.

Механизм защиты пока очень простой. Каждые сутки у каталога с файлами будет меняться имя. При выборе этого имени будет проверяться ваш IP. Если всё ок - вам будет выдана ссылка. Нет - извините :)

Ну-с, проверяем...
Отлично! Ваша подсеть в русском списке провайдера Agava.Ru!

Файлы сегодня доступны этому адресу :)
 
   1818

Deniz

опытный

ReST>
Если вам нужно качать из зарубежных подсетей, используйте русские прокси.
 

А я немецкими в основном пользовался, если картинки посмотреть надо было. И не замечал каких либо ограничений. У меня только из под казахстанских провайдеров проблемы были.
   64.0.3282.18664.0.3282.186
RU Полл #21.03.2018 09:13  @Balancer#18.03.2018 07:03
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Balancer> Ну, всё логично.
Не мешающий, но глюк: при открытии окна переноса сообщения - открывается две новые вкладки в броузере с этой формой.
   59.059.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Deniz> О, картинки залитые на http://files.balancer.ru отображаться стали. Что то изменилось?

Глюки форума продолжаются, часть 2. [Balancer#17.03.18 07:38]

… А что делать, на эту проблему я никак повлиять не могу :-/ ... Отключил пока использование кеша CloudFlare. На выходных нагрузка пониже, сервер должен потянуть. Только пока разойдутся изменения в DNS, у некоторых может несколько часов пройти. И браузер попробуйте перезапустить, а то сейчас браузеры часто вообще жёстко DNS кешируют. Плохо, что на этих выходных времени свободного совсем мало будет, могу не успеть сделать распределение нагрузки хотя бы на самые тяжёлые разделы. Так что, если до…// Авиабаза
 
   55

Balancer

администратор
★★★★★
Deniz> Файлы balancer.ru ...

Это древний-древний доисторический текст, давно не имеющий отношения к реальности :)
   55
RU Balancer #21.03.2018 09:32  @Полл#21.03.2018 09:13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Полл> Не мешающий, но глюк: при открытии окна переноса сообщения - открывается две новые вкладки в броузере с этой формой.

Это не мой глюк :) Там простая ссылка с target="_blank", то есть просто открытие в новом окне средствами браузера. Если браузер ведёт себя иначе, то что-то не так в браузере.
   55
RU Полл #21.03.2018 09:36  @Balancer#21.03.2018 09:32
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Balancer> Это не мой глюк :)
Забавно. Он появился на обеих моих машинах, с которых хожу на а-базу. Похоже, "Огнелис" обновился удачно. :)
   59.059.0
RU Balancer #21.03.2018 10:07  @Полл#21.03.2018 09:36
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Полл> Забавно. Он появился на обеих моих машинах, с которых хожу на а-базу. Похоже, "Огнелис" обновился удачно. :)

Сейчас потыкался в нём — открывает одну вкладку.
   55
LT Bredonosec #24.03.2018 16:56
+
-
edit
 
кстати, вспомнил один глюк.
На планшете постоянно пытается дважды отправить пост.
Почему - хз.
Но на любой выбрасывает "вы уже отправили".

На компе - иногда 504, а после рефреша - сдваивает. Не сообщая, что уже отправлено. Хоть ни полсимвола не изменено (да и не мог, учитывая экран 504)
   26.026.0

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
что-то у меня сегодня с одним форумом происходит - все в черно-белых тонах.

все остальное работает нормально.
Прикреплённые файлы:
ВидСтраницы.png (скачать) [1920x1080, 560 кБ]
 
 
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Стелс-окраска форума - это подготовка к 1 апреля?

С начала марта перестали корректно отображаться прикреплённые картинки. Их можно посмотреть только при нажатии правой клавиши мыши.
Прикреплённые файлы:
54654745757.JPG (скачать) [1258x601, 92 кБ]
 
 
   58.058.0

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Iva> что-то у меня сегодня с одним форумом происходит - все в черно-белых тонах.
Iva> все остальное работает нормально.

т.е. вся эта ветка - серая, весь остальной форум - цветной.
если писать в ветку - то пишешь по цветному, но результат после посыла - черно-белый.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 
Iva> т.е. вся эта ветка - серая, весь остальной форум - цветной.
не только. в персоналиях серое всё.
и в авиановостях то же самое.
Ниже еще не смотрел.
   59.059.0
+
-
edit
 

mid!

аксакал

Iva>> т.е. вся эта ветка - серая, весь остальной форум - цветной.
Bredonosec> не только. в персоналиях серое всё.
- В отображении всех сообщений - серое. Может это в связи с траурным днем??? Какая-то фича?
   1818
1 226 227 228 229 230 264

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru