[image]

Милиция-полиция и вокруг неё

 
1 6 7 8 9 10 15
LT Bredonosec #29.09.2017 19:00
+
-
edit
 

Участковый показал, как закрыть все дела за минуту. Через два часа его уволили

Сотрудник подмосковного УМВД Олег Лябин лишился работы из-за ролика, в котором он выкидывает несколько дел со стола в коридор. Ролик распространили во «ВКонтакте». Сотрудник называет себя «супермегаучастковым», называет свои имя и фамилию, а также просит ставить лайки. #произвол #дурак #полиция //  rutube.ru
 

пойдет в блоггеры теперь )))
д,б ))
   55.055.0
+
+3
-
edit
 
+
+2
-
edit
 
LT Bredonosec #16.11.2017 22:24
+
+1
-
edit
 
BY wolff1975 #17.11.2017 15:13
+
+2
-
edit
 

wolff1975

опытный

Случай из 80-90-х (на старом винте нашёл, когда разбирал всякий хлам):

В один из РОВД Московской области как-то нагрянул с инспекцией генерал-майор из главка. Он прибыл на персональной черной "Волге", которую оставил за углом, чтобы достичь внезапности. С этой же целью, видимо, он был в штатском.
Зайдя в райотдел, генерал тут же заметил массу нарушений и беспорядков: отсутствие дежурного на рабочем месте, пьянство среди личного состава, нарушение формы одежды и прочее, что обычно считалось несущественными мелочами. Но инспектор был другого мнения о порядке несения службы и устроил всем грандиозный разнос. Личный состав был выстроен перед дежурной частью и подвергался распеканию и прочим незаслуженным, по общему мнению, оскорблениям.
Неожиданно генерал вспомнил, что ему срочно надо позвонить. Кто-то в министерстве ждал его звонка, а может быть, он вспомнил, что забыл дома включенный утюг. Ему не хотелось, чтобы все слышали телефонный разговор, и он бросился к своей машине, чтобы позвонить оттуда. Генерал выскочил из подъезда и побежал к машине. В это время кто-то из сержантов высунулся из окна и крикнул показавшемуся из-за угла наряду, что возвращался с патрулирования: "Эй! Держи его!"
Милиционеры на улице, увидев бегущего генерала (напомним, он был в штатском) отреагировали вполне естественным и общепринятым в тех местах образом (вообразив, что перед ними убегающий
нарушитель): сначала ему, не говоря худого слова, заехали резиновой палкой по морде, да так что тот на ногах не устоял; затем его прижали к земле, закрутили руки и сволокли в дежурную часть, ушибив по пути лбом об дверь, так как он пытался высказать какие-то претензии.
Но вместо похвалы "отличившийся" наряд ждала самая суровая разборка. Досталось на орехи и начальнику РОВД (он был снят с должности), и заместителям, и дежурному. Но вот крикнувшего из окна, к великой досаде генерала, обнаружить так и не удалось.
   43.043.0
LT Bredonosec #21.12.2017 22:58
+
-
edit
 

Нет документов на ёлочки...

Сотрудница полиции рассказала об опасности ёлок, у которых отсутствуют документы. #полиция #оговорка #прикол //  rutube.ru
 

по разговору понятно, что девушке ближе )))
   26.026.0
+
+1
-
edit
 
RU капитан-123 #23.12.2017 19:17  @Bod#23.12.2017 18:00
+
-
edit
 

капитан-123

опытный

Bod> http://s019.radikal.ru/i631/1712/08/794f465aeb0e.jpg

Ваш участковый / отдел полиции

Не удалось определеить Ваше местоположение. Пожалуйста, ' + 'воспользуйтесь поиском отделений и участковых ' + 'по адресу Загрузка... Все материалы сайта Министерства внутренних дел Российской Федерации могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации. Это разрешение в равной степени распространяется на газеты, журналы, радиостанции, телеканалы, сайты и страницы сети Интернет. //  Дальше — 39.мвд.рф
 

Или этого капитана повысили до майора или уволили :D
   52.052.0
LT Bredonosec #12.01.2018 17:50
+
+1
-
edit
 

Осёл похитил гаишника!

Гаишник сел на осла и уехал в неизвестном направлении...))) //  rutube.ru
 

похищение века ))
   57.057.0
+
+1
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от января 2018г.

Старший сержант полиции на автомобиле Renault Logan столкнулся с пенсионеркой на собачьей упряжке в Москве. Полицейский оказал пострадавшей 1954-го года рождения первую помощь

// В Москве полицейская машина столкнулась с собачьей упряжкой

   

LT Bredonosec #28.01.2018 03:11
+
+1
-
edit
 

кто-то потроллил копов.
Сделал машину из снега, которой копы пытались выписать штраф за парковку.
   26.026.0
BY wolff1975 #10.02.2018 23:30
+
+1
-
edit
 

wolff1975

опытный

Думал сначала в "Дети", но раз тут "...и вокруг неё", значит сюда:
   43.043.0
LT Bredonosec #03.03.2018 03:26
+
+1
-
edit
 
Помните анекдот:
Звонок в дверь, мужик открывает — на пороге стоит тетка:
— Это вы вчера спасли тонущего ребенка?
— Ну?
— Х*** ну, где его шапочка?
Теперь история.
Поехали мы как то в командировку изымать ворованные машины (я работаю в угро).
Так как мы были в двоем, а изъяли сразу три машины, то естественно своим ходом их пригнать не могли. Вызвали потерпевших по телефону объяснили, что машины их найдены и что необходимо их присутствие.
Двое счастливчиков, которые уже отчаялись найти своих железных коней готовы были пешком бежать в другой регион.(а это как никак 700 км.)
К вечеру найденные авто были переданы своим законным владельцам и они радостные уехали восвояси.При этом их благодарность не знала своих границ в пределах возможного.
Третий же, будь он не ладен, долго переспрашивал кто говорит, откуда мы узнали его телефон, правда ли что мы из милиции и т.д. Через день он приехал, долго ходил вокруг своей "шахи", пинал колеса, заглядывал во внутрь, под капот и багажник. В общем у него был такой вид, будто мы его обманываем.
Наконец он выдал фразу: — Полгода назад, перед тем как ее у меня угнали, я ее мыл на автомойке, отдал 100 рублей. Сейчас она грязная как свинья, вы что ее помыть не могли? Мы были в ауте.К тому же он обнаружил трещину на фаре и отсутствие тормозной жидкости. Возмущению его не было предела. Он обозвал нас мошенниками и бездельниками. Пригрозил пожаловаться на нас прокурору и уехал, даже не сказав спасибо за найденную машину.
Потом, я ради интереса почитал уголовное дело возбужденное по факту кражи автомашины у этого товарища, и первое что бросалось в глаза из допроса потерпевшего — В графе Ф.И.О. красной пастой следователь написал "на учете в психдиспансере не состоит". Мы потом смеялись: если он так с нами разговаривал, что мы нашли его машину, то как надо было вывести из себя следователя (а это практически невозможно), что он вместо фамилии потерпевшего сделал такую надпись в протоколе.
   26.026.0
BY wolff1975 #11.03.2018 14:47
+
-
edit
 
LT Bredonosec #19.03.2018 00:59
+
-
edit
 
У работников отдела судебной экспертизы кто-то из знакомых взял на день цифровой фотоаппарат — поснимать день рождения ребенка. И установил в нем соответствующую рамочку. А эксперты не знали, как ее убрать.
И в уголовных делах какое-то время фигурировали изображения трупов в разных ракурсах в обрамлении разноцветных воздушных шариков и с надписью "Нарру birthdау!"
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> У работников отдела судебной экспертизы кто-то из знакомых взял на день цифровой фотоаппарат — поснимать день рождения ребенка.

Самый веселый залет, который слышал с криминалистическими фото, который случился в реальности и вошел потом в милицейский/полицейский фольклор и даже популярные сериалы, это когда еще в эпоху старой доброй "химической" фотографии криминалисты должны были дать журналистам фото жуликов для показа в телепередаче под рубрикой "Их разыскивает милиция", а вместо этого отдали пакет с фотографиями выезда милицейского начальства на природу, им начальник пленку оттуда дал проявить и распечатать, чтоб самому не возиться. В результате начальство прославилось по телевизору на весь город, но было совершенно этому не радо :D

И не очень веселый, случившийся в ту же эпоху: стажер, которому эксперт-криминалист доверил пленки проявить, залил в большой бачок с несколькими непроявленными пленками с мест происшествий фиксаж вместо проявителя :eek: Сами понимаете, что пленкам пришел большой и пушистый песец. А вслед за ними он пришел и к экспертам. Прокурор даже не знал, что на это сказать. Не знаю, чем это закончилось в мохнатые перестроечные годы, а сейчас бы наверно закончилось реальными посадками всех причастных к такому залету.
   58.058.0
LT Bredonosec #13.05.2018 04:37
+
-
edit
 
Клуб четырех коней. Милицейский вариант. Дело было за несколько дней до Нового года. Мне, следователю городского
УВД, по уголовному делу потребовалось допросить одного деятеля, квартировавшего к тому времени в одной из колоний, располагавшейся в райцентре примерно километров за триста от моего города. За компанию со мной увязался стажер, интересно ему было типа в командировку съездить в первый раз, благо проезд для сотрудников на пригородных поездах бесплатный был. Приехали на место, допросили деятеля. До обратного поезда была еще уйма времени, да к тому же уже к вечеру шло, делать было особо нечего, поэтому мы со стажером, Олегом, решили зайти в местный
РОВД. Время-то предновогоднее, может и удастся напроситься на рюмку чая.
Ни одного из следаков в кабинетах почему-то не оказалось.
— Да они все в комнате отдыха тусуются — охотно поведал нам помдеж, — спортсмены, млин...
Действительно, весь личный состав следственного отдела находился в комнате отдыха и занимался расставлением шахматных фигур на многочисленных досках.
Я поздоровался со знакомыми следаками, меня познакомили с новым начальником следственного отдела.
Чуть позже мне объяснили, что новый шеф следствия, оказавшийся заядлым шахматистом, повадился чуть ли не пару раз в месяц устраивать шахматные турниры среди сотрудников РОВД. Остальные службы, опера там, или участковые, вскорости участвовать в них отказались, ссылаясь на многочисленность турниров и собственную занятость, а вот следакам особо деваться было некуда, играли. Начальник следствия играл лучше всех в
РОВД, всегда побеждал на этих импровизированных турнирах, по окончании которых просто обожал выносить следакам мозг насчет пользы шахмат для следственной работы и призывал подчиненных совершенствоваться над собой как в плане шахмат, так и в плане работы. Говорят, нудно было до жути.
Начальник азартно потер руки:
— Ну вот, новогодний турнир на первенство РОВД из местного превращается в открытый, как насчет поучаствовать, а, городские? У нас даже призы есть за победу и выход в финал.
Я начал мямлить, что мол плохо играю и все такое, но тут меня в бок подтолкнул мой стажер:
— Давай я сыграю.
Олега включили в число участников.
Играли "на вылет" в так называемые "быстрые шахматы", то есть с ограниченным временем на партию.
Дело дошло до финала, и получилось так, что играли между собой мой стажер и начальник следствия. С противником Олег расправился минут за пятнадцать, легко и непринужденно. Я только потом узнал, что стажер мой оказался кандидатом в мастера спорта по шахматам.
Начальник обескураженно переводил взгляд с доски на Олега, потом с кислым выражением лица поздравил того с победой.
Ехидненькая ухмылочка на лице местного следственного шефа появилась тогда, когда он вручал заслуженный приз победителю. Призом оказалась электрическая пишушая машинка "Ятрань". Для незнакомых с этим приборчиком поясню, что размерами данная машинка была почти с чемодан, весила с десяток кило и работала со звуком пулеметной очереди. При всем при этом машинки такие среди следаков в те времена ценились, так как были весьма надежными и почти никогда не ломались.
Тащить на себе "приз" за триста кэмэ Олегу явно не улыбалось. Начальник же отдела наотрез отказался, чтобы машинку оставили кому-нибудь из его сотрудников:
— Раз выиграл, то забирай! Хи-хи...
Олег задумался на пару секунд, потом сгреб машинку, и, со словами "щаз вернусь, я тут неподалеку одну вывеску видел... ", умчался.
Вернулся Олег минут через двадцат пять и вручил машинку начальнику следствия:
— Это Вам!
На корпусе машинки красовалась выгравированная надпись: "Следстенному отделу Н-ского РОВД от победителя новогоднего шахматного турнира, стажера гороского следственного управления с благодарностью за хороший прием и с ожиданием ответного визита для реванша".
Начальник отдела под ухмылки подчиненных подарок принял.

Потом мне расскзали, что поначалу машинка примерно месяца два стояла на шкафу в кабинете начальника, причем гравировкой к стене. Потом тот все-таки уступил жалостливым просьбам одного из следаков и отдал ему машинку, правда поверх гравировки красовалась какая-то яркая наклейка.
А шахматные турниры в РОВД стали проводиться в пять раз реже. Потом уволили начальника-шахматиста, через пару лет до милиции докатилась волна компьютеризации, пишущие машинки ушли в небытие. Еще через несколько годков начальником следственного отдела РОВД стал Олег.
Машинку нашли в подвале, содрали с с нее наклейку, и теперь машинка городо красуется на видном месте в кабинете своего первого обладателя.
   26.026.0
LT Bredonosec #15.05.2018 20:05
+
-
edit
 

Как полиция коротает время

Всё на уровне. Крутая музыка, машина, и девушка - все как в настоящих клипах! //  rutube.ru
 
   67.0.3396.61567.0.3396.615
+
+3
-
edit
 
LT Bredonosec #27.05.2018 02:01
+
+1
-
edit
 
RU Leonar #30.05.2018 10:26  @Bredonosec#27.05.2018 02:01
+
-
edit
 

Leonar

втянувшийся

Bredonosec> https://pp.userapi.com/c830409/v830409414/10e88b/MY-z3dQPZJI.jpg

главное, не объяснительная )))
объяснительная - это уже сразу факт виновности )))
а тут - доложил. :D
   11.011.0
LT Bredonosec #11.06.2018 21:17
+
-
edit
 

L.A.P.D. pursuit and the shootout 04/11/2011 (from movie "End Of Watch")
L.A.P.D. pursuit and the shootout (04/11/2011) . Погоня, преследование и перестрелка полиции Лос Анджелеса (04/11/2011) (отрывок из фильма "Патруль")

Засчитываются только попадания
Полиция Лос-Анжелеса погоня и перестрелка (см. с 35-й секунды).
п.с. Засчитываются только попадания. Первым делом нужно научиться стрелять прямо.
   26.026.0

LtRum

старожил
★★☆
МЧС против ДПС

Видео: Ил-76 сбросил тонны воды на сотрудников ДПС под Москвой

Спасатели показывали, на что способна авиация в случае масштабных пожаров. //  ren.tv
 
   1818
+
+1
-
edit
 
1 6 7 8 9 10 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru