[image]

Медработники и их юмор. Спыцфыцкий

 
1 30 31 32 33 34 51
LT Bredonosec #25.12.2017 04:52
+
+1
-
edit
 
Студенты-медики проходили летнюю практику в морге. Ну а поскольку днем там практиковаться решительно невозможно — клиенты прибывают, суета, практические занятия проходили ночью.
Проторчав в доме забвения до полуночи, ребята взгрустнули и решили закастить мегазаклинание "саммон женского пола".
Быстренько намутив телефоны девушек с параллельного потока, хлопцы сгоняли за шампунем-пивом и стали ждать.
Но ждать спокойно будущим костоправам было лениво, и созрели приколы: задубевшие трупешники в количестве шести штук были изъяты из боксов и выставлены вдоль стены методом "прислонить, авось не упадут". Модельный ряд жмуриков в трусах и с бирками на больших пальцах ног был пополнен одним из ребят, который разделся до аццких семейников с хрюшками и добровольно нацепил на палец бирку с номерком. Свет был погашен, и шутники затаились...
В конце-концов самки явились в морг - первой реакцией была легкая паника от темноты, потом — на стоящие вдоль стены тела.
У ребят нашлось более-менее вменяемое объяснение типа "так надо", и девушки успокоились. Все перезнакомились, выпили за встречу, за вечер, за морг, за учебу... Короче, атмосфера царила подпитая и вообще позитивная, обламывался пока только затекший изображать кадавра стузиозус. И естественно, на предложение парней показать прикол, девчонки ответили бурным согласием.
Картина маслом по сыру — один из приколистов становится перед стойкими мясными солдатиками и зычно орет на весь морг:
— Рота! На первый-второй рассчитайсь!
Затекший делает неловкий шаг вперед и произносит сакраментальное:
— ПЕРВЫЙ!
Итог: у двух девчонок обморок, у одной климануло челюсть — вправляли уже настоящие врачи. У остальных паника и желание сменить исподнее.
Одно плохо — приколистов с позором отчислили...
   26.026.0

D1024

опытный

Из медицинской философии.
Прикреплённые файлы:
......jpg (скачать) [475x459, 84 кБ]
 
 
   44
+
+1
-
edit
 

D1024

опытный

....
Прикреплённые файлы:
.....jpg (скачать) [588x395, 72 кБ]
 
 
   44
LT Bredonosec #04.01.2018 00:46
+
+3
-
edit
 

BY wolff1975 #08.01.2018 12:17
+
+4
-
edit
 

wolff1975

опытный

- Доктор, что со мной? Болит всё тело, тошнит...
- Вам ху*во.
- А, спасибо
   43.043.0
LT Bredonosec #14.01.2018 20:53
+
+5
-
edit
 
— Доктор, поцелуйте меня!
— Я не могу. У нас, докторов, существует своя медицинская этика, которая не позволяет целовать пациентов. А вообще-то, мне и тр@хать вас не следовало.

- Больной, вам ежедневно надо выпивать стакан сока из свежевыжатых апельсинов, два киви, кусочек ананаса и авокадо.
- Доктор, а все это под водку можно?
   26.026.0
+
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆

"Патологоанатом"(Андрей Беркут и Александр Медведский)
Запись с авторского концерта в Центральном Доме Ученых (декабрь 2006 года)
   63.0.3239.13263.0.3239.132
LT Bredonosec #09.02.2018 18:55
+
+4
-
edit
 
Человек получил документ от травматолога Екабпилской больницы (районный центр в Латвии) и не смог не выложить его в интернет.

Есть врачи?
Расшифруете? :)
   57.057.0
LT Bredonosec #16.02.2018 01:00
+
+2
-
edit
 
LT Bredonosec #03.03.2018 03:19
+
+2
-
edit
 
Рассказ врача, лет 20 назад работавшего на скорой.
Особое удовольствие в промежутках между спасением человеческих жизней доставляло общение с сильно пьяненькими, подобранными в кабаке или просто на улице.
Приводят в себя.
Он видит «иллюминаторы» скорой помощи рафика, круглые светильники сверху, и людей, склонившихся над ним и зло, с пристрастием вопрошающих на «ломаном» русском языке:
— С какой целью и каким путьом ви проник на английская подводная лодка! ?

Думаю, что Вы никогда этим не болели или не признаетесь... Было это лет двадцать назад, когда меня, молодого аспиранта, отправили, как это было принято тогда, руководителем группы студентов на сельхозработы. Поселили меня у очень приветливой бабульки, и я в знак благодарности помогал ей по хозяйству. С этого все и началось... Однажды, вырубая разросшийся шиповник, я неудачно ударил топором под корень. Отскочившая щепка попала мне в глаз, а я — в больницу с диагнозом "Проникающее ранение роговицы левого глаза". Худо-бедно, через полтора месяца я выписался из больницы и пошел закрывать больничный лист. Толстая медсестра, выписывающая больничный, наверное, имела собственное мнение о природе моей хвори и решила подсократить и уточнить диагноз. В соответсвующей графе больничного листа она гордо написала "Ранение рогов". И поставила точку.
   26.026.0
RU Полл #12.03.2018 15:21  @Bredonosec#03.03.2018 03:19
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Bredonosec> И поставила точку.
   1717
BG excorporal #12.03.2018 17:31  @Bredonosec#09.02.2018 18:55
+
+6
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Bredonosec> Расшифруете? :)
Первый диагноз - (F-ra) - перелом чего-то. Римская цифра - I или IV. Значит, палец или пястная кость (или кость плюсны).
Второй диагноз (Cont) - контузия, ушиб чего-то. На этот раз точно IV.
   64.0.3282.18664.0.3282.186
LT Bredonosec #18.03.2018 23:15
+
+2
-
edit
 
Цинизм врачей не знает границ.

Одна знакомая, которая работает гинекологом, попросила починить ей комп на работе. Выданный на входе в кабинет халат должен был зародить некоторые подозрения, потому что как только я сел за машину, мадам врач, ни разу не сомневаясь, позвала пациентку на прием. Та, видя халат на мне, спокойно села в кресло, которое, зараза, было развернуто прямо к столу. Причем не смутила даже пунцово красная рожа, нехило так контрастирующая с тем самым гребанным халатом. Короче, если бы не обед, я бы оттуда вообще не ушел.
   26.026.0
LT Bredonosec #19.03.2018 02:06
+
+2
-
edit
 
Реальный случай! Произошел в г. Тольятти. Одна девушка училась в мединституте на хирурга, и естественно, что летом ее направили на практику в местный медгородок в хирургическое отделение. Однажды ей пришлось ассистировать на операции удаления аппендицита (ну, там, чипчики всякие подавать, обрезки принимать... ). Надо заметить, что "клиентка" попалась не худенькая...
Опытный хирург привычным движением рук вынул все внутренности, отрезал что надо, почистил, стал складывать обратно, и тут появилась маленькая проблема: один пласт подкожного жира никак не хотел никуда укладывалься.
Врач его и так приложит, и эдак, а его как будто тут и не было!
Хирург ненадолго задумался, и со словами: "Ааа, хрен с ним! ... " отрезал этот шматок, повернулся к практикантке и, улыбаясь, шлепнул его ей на спец. поднос со словами: "Держи! Картошку дома пожаришь! "
Звук падающего тела, звон подноса...
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

D1024

опытный

.
Прикреплённые файлы:
- - -.jpg (скачать) [604x271, 41 кБ]
 
 
   55

D1024

опытный

..
Прикреплённые файлы:
- -.jpg (скачать) [340x604, 25 кБ]
 
 
   55
+
+2
-
edit
 

D1024

опытный

Bredonosec> Реальный случай!

:( :( :(
Бред полный. На уровень первого курса семестра, и то с натяжкой.
Ну либо людям очень-очень далеким от медицины страшилки рассказать.
   55
+
-
edit
 
D1024> Бред полный. На уровень первого курса семестра, и то с натяжкой.
D1024> Ну либо людям очень-очень далеким от медицины страшилки рассказать.
А в чем именно бред и в чем страшилочность?
Обычная ржака
   33.0.0.033.0.0.0
+
+3
-
edit
 

D1024

опытный

Bredonosec> А в чем именно бред и в чем страшилочность?
Bredonosec> Обычная ржака

Бред в том, что...
- в мединституте на хирурга не учат
- на практику по хирургии не отправляют
- описании хода операции, на грани фильма "Операции с новым годом"
- ну и всякие мелочи, типа отсутствия такой операции-удаление аппендицита, укладка пласта подкожного жира.
И главное, - в преподнесении этой фантазии-страшилки в качестве реального случая.
;) ;) ;)
Это как если флотскую байку о том, что молодые матросы напильниками затачивают лапы якоря, выдавать за реальность, не за реальный розыгрыш, а за реальную работу.
   55
+
-
edit
 
D1024> - в мединституте на хирурга не учат
ээ... не спорю, может название вуза иное :)

D1024> - на практику по хирургии не отправляют
хз, когда меня резали, какая-то молодежь присутствовала, но кто они такие - не интересовался.

D1024> - описании хода операции, на грани фильма "Операции с новым годом"
так байка же, а не учпособие :)

D1024> - ну и всякие мелочи, типа отсутствия такой операции-удаление аппендицита, укладка пласта подкожного жира.
ээ.. ну, понятно, что ща эндоскопично всякие мелочи делают, но ранее-то резали.
И почему отсутствие операции?
Я проснулся в некоей реальности, где острый аппендицит лечат наговорами и молитвами? :)

D1024> Это как если флотскую байку о том, что молодые матросы напильниками затачивают лапы якоря, выдавать за реальность, не за реальный розыгрыш, а за реальную работу.
Ну, молодежь посылают пилить )))
Кто-то даж по памяти прикалывался, притаскивал потом в кают-компанию нечто тяжелое в мешке под видом "отпиленной лапы" - мол "мне ребята газосварку одолжили, вот я и.." ))
Как и искать ключ от клотика, принести ведро компрессии, и т.д.
   26.026.0
+
-
edit
 

D1024

опытный

D1024>> - в мединституте на хирурга не учат
Bredonosec> ээ... не спорю, может название вуза иное :)

Да нет, название ВУЗа - медицинский. Всё правильно. Факультеты лечебный или педиатрический. И в дипломе соответственно пишут "лечебное дело" или "педиатрия". А хирург, терапевт или др. это уже потом, после ВУЗа.


D1024>> - на практику по хирургии не отправляют
Bredonosec> хз, когда меня резали, какая-то молодежь присутствовала, но кто они такие - не интересовался.

Практика фельдшерская (мед.сестринская), потом врачебная, но и по хирургии и по терапии, и по акушерству гинекологии.


D1024>> - описании хода операции, на грани фильма "Операции с новым годом"
Bredonosec> так байка же, а не учпособие :)

так написано, что случай реальный


Bredonosec> И почему отсутствие операции?
Bredonosec> Я проснулся в некоей реальности, где острый аппендицит лечат наговорами и молитвами? :)

Аппендицит это болезнь, воспаление. Удаляют орган, а не болезнь.


D1024>> Это как если флотскую байку о том, что
Bredonosec> Ну, молодежь посылают пилить ))

Так ведь в качестве прикола, а не реальной необходимости работы.

Я может сильно занудно, но очень уж далек от юмора медработников рассказ.
;) ;) ;) ;) ;) ;)
   55

D1024

опытный

Из жизни Скорой
Прикреплённые файлы:
- -.png (скачать) [572x273, 54 кБ]
 
 
   55
+
-
edit
 
D1024> Факультеты лечебный или педиатрический. И в дипломе соответственно пишут "лечебное дело" или "педиатрия". А хирург, терапевт или др. это уже потом, после ВУЗа.
погоди... а почему педиатрия не относится к лечебному делу? Детям разве не те же специальности врачей нужны?

D1024> Практика фельдшерская (мед.сестринская), потом врачебная, но и по хирургии и по терапии, и по акушерству гинекологии.
В смысле, практика уже в ординатуре, а не в обучение?
А в период обучения привыкание к крови только на трупах и лягушках?

D1024> Аппендицит это болезнь, воспаление. Удаляют орган, а не болезнь.
ааа... дошло, о чем ты ))
Да, не-врачу что аппендикс, что аппендицит - всё одно кишка ))

D1024> Я может сильно занудно, но очень уж далек от юмора медработников рассказ.
Да не, всё ок, хоть понял, в чем косяки рассказчика :)
   26.026.0
+
-
edit
 

D1024

опытный

Bredonosec> погоди... а почему педиатрия не относится к лечебному делу? Детям разве не те же специальности врачей нужны?

Лечебное дело-для взрослых, педиатрия-для детей, ибо имеют особые особенности.
Хотя отдельно педиатрию, как факультет, выделяют далеко не во всех странах.
Ну и отдельно стоматологический, санитарно-гигиенический, военный факультеты.


D1024>> Практика фельдшерская (мед.сестринская), потом врачебная, но и по хирургии и по терапии, и по акушерству гинекологии.
Bredonosec> В смысле, практика уже в ординатуре, а не в обучение?
Bredonosec> А в период обучения привыкание к крови только на трупах и лягушках?

Нет, практика после 3-го, 4-го и 5-го курсов, просто не отдельная специальность, а все три раздела.
После 3-го медсестринская, там в принципе все равно в каком отделении, практические навыки среднего медперсонала отрабатывают. После 4-го военные сборы (у девушек в это время поликлиника), сейчас не знаю, т.к. военные кафедры ликвидировали. После 5-го врачебная, терапия, гинекология, хирургия.
А ординатура или интернатура - это как раз уже узкая специализация. Но уже когда диплом получил. А на практике, все равно как бы подконтрольный и еще не самостоятельный. Вроде дублера при опытных врачах.
   55
+
+1
-
edit
 
D1024> Хотя отдельно педиатрию, как факультет, выделяют далеко не во всех странах.
вот потому, наверно, я и оказался удивлен..

D1024> Ну и отдельно стоматологический, санитарно-гигиенический, военный факультеты.
спасибо, не осммеливался спросить, но подозревал ))

D1024> Нет, практика после 3-го, 4-го и 5-го курсов, просто не отдельная специальность, а все три раздела.
D1024> После 3-го медсестринская, там в принципе все равно в каком отделении, практические навыки среднего медперсонала отрабатывают.
То есть, всё-таки если практиканты, то могли из вуза быть?
Или я какую-то мелочь упускаю?

>После 4-го военные сборы (у девушек в это время поликлиника), сейчас не знаю, т.к. военные кафедры ликвидировали. После 5-го врачебная, терапия, гинекология, хирургия.
хм.. был знакомый военврач, но уже не спросить, как здесь оно, контакт потерял..

D1024> А ординатура или интернатура - это как раз уже узкая специализация.
А в чем отличие? И, как понимаю, понятия резидентуры нет, хоть врач-резидент есть?

зы, мне правда интересно, ))
Пусть оно и выглядит как..
Прикреплённые файлы:
9NqlBifUc8w.jpg (скачать) [600x584, 29 кБ]
 
 
   26.026.0
1 30 31 32 33 34 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru