[image]

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 
1 239 240 241 242 243 418
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
imaex> Он еще и бывший сотрудник СБУ, о чем я лично узнал сравнительно недавно.

И образование профильное, да. Но он и там вопросы энергетики курировал и ушел уже сравнительно давно.
   64.0.3282.18664.0.3282.186
CA suyundun #18.03.2018 05:11  @гегегр#16.03.2018 05:47
+
-
edit
 

suyundun

опытный


info>>>> В «Укртрансгазе» заявили, что давление на входе ГТС Украины соответствует нормам контракта
гегегр> Monya>> Да уж с неделю, как-бы.
suyundun>> Just change this government. It's getting boring already. It's chip it's easy, just do it.
гегегр> Зачем? Им же не скучно...

Вопрос не про них Их вообще уже никто ни о чем не спрашивает.
   56.0.456.0.4
RU гегегр #18.03.2018 07:19  @suyundun#18.03.2018 05:11
+
-
edit
 

гегегр

опытный

suyundun>> Just change this government. It's getting boring already. It's chip it's easy, just do it.
гегегр>> Зачем? Им же не скучно...
suyundun> Вопрос не про них Их вообще уже никто ни о чем не спрашивает.

Опасаюсь быть не правильно понятым, но тогда предложение о смене не по адресу, к хозяевам надо обращаться... а именно им этого и даром не нать, им тоже не скучно, только это нескучно у всех по разному.
   
CA suyundun #19.03.2018 05:11  @гегегр#18.03.2018 07:19
+
-
edit
 

suyundun

опытный


гегегр> Опасаюсь быть не правильно понятым, но тогда предложение о смене не по адресу, к хозяевам надо обращаться... а именно им этого и даром не нать, им тоже не скучно, только это нескучно у всех по разному.

Извиняюсь, но кто был хозяином Хусейна нашего Садамыча. Я не за бойню. Можно сменить и по другому
   56.0.456.0.4
RU гегегр #19.03.2018 05:42  @suyundun#19.03.2018 05:11
+
-
edit
 

гегегр

опытный

гегегр>> Опасаюсь быть не правильно понятым, но тогда предложение о смене не по адресу, к хозяевам надо обращаться... а именно им этого и даром не нать, им тоже не скучно, только это нескучно у всех по разному.
suyundun> Извиняюсь, но кто был хозяином Хусейна нашего Садамыча. Я не за бойню. Можно сменить и по другому

Я конечно дико извиняюсь, но ваша параллель попендикулярна...
А именно:
Саддамушкину судьбинушку если и сравнивать в контексте диалога по 404, то только с Витюшкиной и ни как не с Петюшки синеньким...
Опять же и тут разница очевидна, кто был хозяином Витька?, и по финальной части, одного к праотцам, а второй успел дозвониться в службу спасения...
Мы же речь ведем о смене бендеровского режима поставленного с помощью и благословения одного заокеанского гегемона... Вот именно поэтому пусть гегемон и меняет. Но ему это не надо их все пока устраивает... О чем я и говорю выше постом. :)
   
RU тащторанга-01 #19.03.2018 10:12  @Amoralez#17.03.2018 09:13
+
+1
-
edit
 
Amoralez> Бывший руководитель пресс-службы "Нафтогаза" Землянский о перспективах украинской ГТС, рынка газа и об отношениях с Россей
Куму втыкать
   62.0.3202.8962.0.3202.89
CA suyundun #20.03.2018 04:59  @гегегр#19.03.2018 05:42
+
+3
-
edit
 

suyundun

опытный


гегегр> Мы же речь ведем о смене бендеровского режима поставленного с помощью и благословения одного заокеанского гегемона... Вот именно поэтому пусть гегемон и меняет. Но ему это не надо их все пока устраивает... О чем я и говорю выше постом. :)

Если Вы На заокеанского гегемона оглядываться будете, то, извиняюсь, себе одно место подтереть разрешение не сможете получить. Русские/Россиане виноваты перед гегемоном только за то, что они сушествуют. Как, впрочем, и ВСЕ остальные. Я думал, я насмотрелся нациков дома, но нет, здесь, это что-то. Ну и конечн,о все люди очень милые. Кстати, поставите свое правительство и оно отзовет ВСЕ иски, и не только на газ.
   56.0.456.0.4
RU Конжак #20.03.2018 10:36
+
-
edit
 

Конжак

втянувшийся

«Северному потоку-2» не хватит труб

«Газпрому» придется договариваться с Украиной о транзите и после запуска газопровода //  www.kommersant.ru
 
   64.0.3282.18664.0.3282.186
LT info #20.03.2018 10:56  @Николай111#20.03.2018 10:36
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Конжак> «Северному потоку-2» не хватит труб – Газета Коммерсантъ № 46 (6284) от 20.03.2018
К этому нужно еще прибавить два новых регазификационных терминала СПГ в Германии которые появятся в 2022 году пимерно около половины СП-2 они смогут обработать и стоят гораздо дешевле
   65.0.3325.16265.0.3325.162
RU гегегр #20.03.2018 11:27  @suyundun#20.03.2018 04:59
+
-
edit
 

гегегр

опытный

suyundun> Если Вы На заокеанского гегемона оглядываться будете, то, извиняюсь, себе одно место подтереть разрешение не сможете получить.
Ключевое слово если... Кроме как на международное право, на данный момент, РФ ни на кого не оглядывается...
suyundun>Русские/Россиане виноваты перед гегемоном только за то, что они сушествуют. Как, впрочем, и ВСЕ остальные. Я думал, я насмотрелся нациков дома, но нет, здесь, это что-то. Ну и конечн,о все люди очень милые.
Мне, лично, нас рать как и что думают где-то там х.з. где. Точно так же могу сказать кончить всех захватчиков и освободить индейцев как коренное население... что-то изменится, кто-то послушает? Нет? Но политика странная штука и там все немного не так. Собака лает караван идет...
suyundun>Кстати, поставите свое правительство и оно отзовет ВСЕ иски, и не только на газ.
Зачем наступать на те же грабли? Если на них приклеена табличка «Берегите голову от удара!» Именно поэтому пусть с ними, пока, занимаются те кто носил печеньки... А потом мы будем посмотреть на того кто придет к реальной власти, а не марионеточной.
Кураторам, по сути, делать то ничего не надо...ну там майдан новый или денег дать на оппозицию, им просто достаточно туда не лезть со своим уставом и там все саморазвалится... А вот когда развалится тогда можно будет нам смотреть как там и чего и стоит ли в принципе...
   
Это сообщение редактировалось 20.03.2018 в 13:54
RU Bell #20.03.2018 12:06  @Николай111#20.03.2018 10:36
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Конжак> «Северному потоку-2» не хватит труб – Газета Коммерсантъ № 46 (6284) от 20.03.2018

Срок окончания строительства СП2 в конце 2019 года всегда выглядел нереалистичным.
Впрочем, кто его знает, что там будет на Украине в конце 2019 года...
   56.056.0

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
info> К этому нужно еще прибавить два новых регазификационных терминала СПГ в Германии которые появятся в 2022 году пимерно около половины СП-2 они смогут обработать и стоят гораздо дешевле
толбко газ на этих терминалах будет дороже
   55

PSS

литератор
★★☆
Конжак>> https://www.kommersant.ru/doc/3578411
Bell> Срок окончания строительства СП2 в конце 2019 года всегда выглядел нереалистичным.
Bell> Впрочем, кто его знает, что там будет на Украине в конце 2019 года...

Точно тогда у Украины будет другой президент. Если такая должность вообще сохранится..
   55

info

аксакал
★☆

PSS> Точно тогда у Украины будет другой президент. Если такая должность вообще сохранится..
Все будет как и было. Поф кто там будет президентом. Украина ничего не решает.
Стоимость СП-2 пусть 10 млд, стоимость двух регазификационных терминолов 1 млд
Немцы считают деньги и понятно,что 1 млд отобьется быстрее,чем 10. Для инвесторов это выгодно.
Пусть СПГ дороже или дешевле,для потребителя роли не играет. Газ в Германии дорогой. Пусть дороже,но вложений в 10 раз меньше
СП-1 есть, трубы через Украину приватизируют и подлатают.
Тем более Меркель коалиция заломала на СПГ
В Израиле очень крупное месторождение газа нашли,они опять заговорили о большом газопроводе в Южную Европу
   65.0.3325.16265.0.3325.162

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Точно тогда у Украины будет другой президент. Если такая должность вообще сохранится..
info> Все будет как и было. Поф кто там будет президентом. Украина ничего не решает.

Если вместо Порошенко придет газовая принцесса, есть небольшой шанс, что кое-что переиграют.
   55

info

аксакал
★☆

PSS> Если вместо Порошенко придет газовая принцесса, есть небольшой шанс, что кое-что переиграют.
После ее темных делишек с газом, ее никто к трубе не подпустит.
Сидела то она при хорошем президенте.
   65.0.3325.16265.0.3325.162

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Если вместо Порошенко придет газовая принцесса, есть небольшой шанс, что кое-что переиграют.
info> После ее темных делишек с газом, ее никто к трубе не подпустит.
info> Сидела то она при хорошем президенте.

Даже если она станет президентом, ее никто не подпустит? :)
   55

info

аксакал
★☆

PSS> Даже если она станет президентом, ее никто не подпустит? :)
Труба то станет не украинской.
Если останется транзит.кто же рисковать будет
   56.0.2924.8756.0.2924.87

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Даже если она станет президентом, ее никто не подпустит? :)
info> Труба то станет не украинской.
info> Если останется транзит.кто же рисковать будет


Так я же говорю, если она станет президентом. Просто учитывая зоопарк украинской политики, она одна из вероятных кандидатов. И явно нацелилась на это место.
   55

DustyFox

аксакал
★★★
PSS>>> Даже если она станет президентом, ее никто не подпустит? :)
info>> Труба то станет не украинской.
info>> Если останется транзит.кто же рисковать будет
PSS> Так я же говорю, если она станет президентом. Просто учитывая зоопарк украинской политики, она одна из вероятных кандидатов. И явно нацелилась на это место.

Савченко, кстати, скорее всего тоже. Только есть у меня некоторые сомнения, чей именно она кандидат... :F
   59.059.0

PSS

литератор
★★☆
DustyFox> Савченко, кстати, скорее всего тоже. Только есть у меня некоторые сомнения, чей именно она кандидат... :F

А что, разве там есть кандидаты/не агенты Путина? :)
   55
+
+6
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Савченко, кстати, скорее всего тоже. Только есть у меня некоторые сомнения, чей именно она кандидат... :F
PSS> А что, разве там есть кандидаты/не агенты Путина? :)

Ччёрт... Как то я неосторожно... О, блин, уже в дверь звонят!
Проща...........
   59.059.0
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
info> Стоимость СП-2 пусть 10 млд, стоимость двух регазификационных терминолов 1 млд
это газпромовские 10 лярдов. а 1 это немецкий. разница есть?
info> Немцы считают деньги и понятно,что 1 млд отобьется быстрее,чем 10. Для инвесторов это выгодно.
что выгодно? вложить один и отбить два или вложить 10 и отбить 20? каждый год вкладывать по 1 и отбивать по 2 или вложить 10 на 10 лет и отбить 20?
   55
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

info> Тем более Меркель коалиция заломала на СПГ

Неплохое кстати объяснение истории со Скрипалем и всей этой истерики. Россию и Путина попытаться сделать окончательно нерукопожатной, чтобы сделку как либо отстаивать было совсем не с руки.
   
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

ждан72> это газпромовские 10 лярдов. а 1 это немецкий. разница

Продолжайте верить.что СП-2 будут строить на деньги Газпрома
Это из той же оперы как то.что РФ не экспортирует круглый лес
😁

Кредиты.с получением которых сейчас проблемы или рассчет газом много лет

Газпром убыток получил в 2017 г более 10 млд
   56.0.2924.8756.0.2924.87
1 239 240 241 242 243 418

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru