[image]

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 
1 244 245 246 247 248 418

imaex

аксакал

imaex>> Если это точная цитата, то поросенок Петр говорит так, как будто катарцы задарма ему будут газку отливать. :D
info> т е догворенность вопросов у вас не вызывает?

Да как Вам сказать...

Порошенко порешал за сжиженный газ
Новости БЕЗ нашего мнения - http://sharij.net/ Facebook - https://www.facebook.com/anatolijsharij VK - https://vk.com/id26867380 Twitter - https://twitter.com/anatoliisharii Instagram - https://www.instagram.com/anatolijsharij

С 6:45, если что.
   52.052.0

info

аксакал
★☆

imaex>>> Если это точная цитата, то поросенок Петр говорит так, как будто катарцы задарма ему будут газку отливать. :D
как вариант обмен на зерно. не?
Под Одессой был большой припортовый завод,построенный американским Хаммером еще при СССР
Делали аммиак на экспорт. Может его как то можно приспособить для регазификации?

Газ то им нужен,что то делать будут. Мириться или покупать- но двжения будут.
   65.0.3325.18165.0.3325.181

Полл

координатор
★★★★★
info> как вариант обмен на зерно. не?
Украина в нынешних ценах закупает газа на порядок больше, чем Катар - зерна.
   59.059.0

info

аксакал
★☆

info>> как вариант обмен на зерно. не?
Полл> Украина в нынешних ценах закупает газа на порядок больше, чем Катар - зерна.
остальное деньгами :)
   65.0.3325.18165.0.3325.181

imaex

аксакал

info> Делали аммиак на экспорт. Может его как то можно приспособить для регазификации?

Температуры кипения сильно разные.
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Украина в нынешних ценах
info> остальное деньгами :)
Ну ты юморист! :D
   59.059.0

info

аксакал
★☆

"Газпром" обжаловал в суде Швеции решение арбитража по спору с "Нафтогазом"

"Газпром" 21 марта подал в Апелляционный суд округа Свеа ходатайство о частичной отмене окончательного решения по арбитражному разбирательству с "Нафтогазом Украины" по поставке, сообщила российская компания. //  www.interfax.ru
 
   65.0.3325.18165.0.3325.181

FantomAK

опытный

info>>> Я писал выше, Израиль
...
info> Турция и Израиль договорились о строительстве газопровода в Европу: Госэкономика: Финансы: Lenta.ru
Я вот что-то не понял - немцы денег считать таки умеют и строят не СП-2, а дешовые терминалы СПГ... А евреи-турки денежки считать разучились раз лепят дорогущую трубу на глубинах в 2км? Да и ещё там один региональный проект - и тоже труба, а не терминалы и танкеры!
Странные люди какие! :eek:
   
Это сообщение редактировалось 24.03.2018 в 13:53
TH Виктор Банев #24.03.2018 15:12  @info#22.03.2018 12:46
+
-
edit
 
info> Под Одессой был большой припортовый завод,построенный американским Хаммером еще при СССР
info> Делали аммиак на экспорт. Может его как то можно приспособить для регазификации?
От его не делал, а только разливал - просто морский терминал. Аммиак получали на "Тольяттиазоте", а потом по самому большому в мире аммиакопроводу 2500км, труба французская, 14"/8мм. транспортировали в Одессу для "Оксидентал Петролеум". Я эту трубу диагностировал лет 7 назад. Глубина заложения 1,4 м.
   1818

Torin

опытный

info> остальное деньгами :)

где деньги Зин?
   59.059.0

Bell

аксакал
★★☆
Запасы газа в европейских ПХГ достигли минимума за последние 5 лет и это еще не предел:
   56.056.0
LT info #25.03.2018 13:28  @Виктор Банев#24.03.2018 15:12
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

В.Б.> От его не делал,
он его делал. Было 2 цеха производства и загрузка в таркера. работали 2 латышских газовоза Кегумс и Краслава возиди на Кубу
в 1979 г подсоединии к трубе появились доп.обьемы и большие газовозы Ленсовет Моссовет и Смольный
после развала СССР все эти газовозы были проданы греческой компании Naftomar
   65.0.3325.18165.0.3325.181
Это сообщение редактировалось 25.03.2018 в 14:16
LV 3X #25.03.2018 15:38  @Виктор Банев#24.03.2018 15:12
+
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
В.Б.> От его не делал,
Завод начал работать и производить аммиак в 1970г, а трубопровод к нему подвели только в1979г, после чего завод и производил и перегружал
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
В.Б.>> От его не делал,
info> он его делал.
может и делал, хз уже...
все, больше не делает и уже не будет.
с такими ценами на газ (баумгартен+ и все такое) завод убыточен чуть более, чем полностью.

кстати:
1. регазификация не требует дополнительных источников тепла - достаточно атмосферы и морской воды, только сделай теплообменники.
2. производство аммиака - процесс эндотермический ;) андестенд? :)
поэтому ваша гениальная идея скрестить ежа с ужом - ваще буагагашная :)
примерно как это:
   56.056.0

info

аксакал
★☆

Bell> поэтому ваша гениальная идея скрестить ежа с ужом - ваще буагагашная :)
глаза раскрой и прочитай еще раз. я спрашивал,а не предлагал.Причем спрашивал не у тебя,а у Банева,который культурно и вразумительно может отвечать на вопросы.
андерстенд?
   65.0.3325.18165.0.3325.181
Это сообщение редактировалось 25.03.2018 в 18:21
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
info> глаза раскрой и прочитай еще раз. я спрашивал,а не предлагал. андерстенд?

А не пойти ли вам на... и в...?
Когда я спросил, добывает ли Израиль газ на шельфе - истерику закатили на весь вечер!
Так что обтекайте теперь, обтекайте.

info> Причем спрашивал не у тебя,а у Банева
не 3,14здите, любезный, тут тогда Банева не было и в посте про него не говорилось.
   56.056.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
info> андерстенд?
там "р" не читается, клоун :D
   56.056.0

info

аксакал
★☆

info>> андерстенд?
Bell> там "р" не читается, клоун :D
лечись пустомеля

На Украине запустили Одесский припортовый завод после простоя

На заводе планируется ввести в эксплуатацию один агрегат по производству аммиака и два агрегата по производству карбамида //  tass.ru
 
   65.0.3325.18165.0.3325.181

info

аксакал
★☆

Bell> 1. регазификация не требует дополнительных источников тепла - достаточно атмосферы и морской воды,

это уже даже и не смешно - грустно!

Превращение в газ происходит в системе испарения с помощью нагрева. Подогрев может осуществляться прямым и непрямым способом. В первом случае газ получает тепло непосредственно от горячего теплоносителя, во втором — тепло поступает к газу через промежуточный теплоноситель, обогреваемый горячим теплоносителем. Наиболее часто в качестве горячего теплоносителя используется морская вода, в качестве промежуточного теплоносителя — пропан

почитай в каком климате какой регазификатор может работать и почему в морском делают подогрев

Регазификаторы и испарительные установки для получения паровой фазы в промышленных масштабах

Схемы регазификационных и испарительных установок для получения паровой фазы сжиженного природного газа в промышленных объемах с использованием различных источников тепла //  gazovik-lpg.ru
 

Клайпедский терминал:

The vessel is of the Det Norske Veritas (DNV) class with a storage volume of 170,000m³ of LNG in thermally insulated membrane tanks. The LNG stored at -162° will be heated up to very high temperatures in the regasification system onboard the ship so that it evaporates to form natural gas. The gas will be then delivered to the vessel through pipelines to be supplied to consumers in Lithuania.

;)
   65.0.3325.18165.0.3325.181
Это сообщение редактировалось 25.03.2018 в 19:43
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
info>>> андерстенд?
Bell>> там "р" не читается, клоун :D
info> лечись пустомеля
info> На Украине запустили Одесский припортовый завод после простоя - Экономика и бизнес - ТАСС

Бехолдер прям тут рядом, можно спросить, работает ли ОПЗ в реальности.
Там написано русским по белому "На заводе планируется ввести в эксплуатацию...", и чо ввели?

схема поставки газа сейчас очень через ...опу, она не обеспечивает стабильное снабжение производства основным сырьем. В моем посте ключевое слово было "убыточность". Какие-то временные запуски там возможны, но это конвульсии и агония, к сожалению.
   56.056.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> 1. регазификация не требует дополнительных источников тепла - достаточно атмосферы и морской воды,
info> это уже даже и не смешно - грустно!
Согласен, грустно.
Есть такое понятие - "тупизм".
В правилах Авиабазы оно сформулировано следующим образом:
11.1. Запрещён под страхом штрафных санкций "тупизм" ("троллизм") - "демонстративное непонимание" аргументации собеседника
 

Я там прямо написал - не требуется ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ источников тепла - достаточно окружающего воздуха и морской воды, поскольку дело происходит в портах. А вы тут начинаете рассказывать как именно с помошью морской воды производят регазификацию...
Поэтому прошу уточнить - вы конкретно щас демонстративно тупите или в целом по жизни такой?
   56.056.0

info

аксакал
★☆

Bell> Есть такое понятие - "тупизм".
И ты ему полностью соответсвуешь.

По ссылке приведенной мной написано требуется или нет и при каких условиях.

Ну я предположил.что не дойдет и поэтому привел пример морского ТСПГ в Клайпеде. Должна быть определенна температура воды.а у нас ее зимой нет. Поэтому и греют.есть правда и еще причины. Вред окружающец среде


Я даже специально выделил слово подогрев.это данные из тех.харастеристик. это офиц.данные

Соберись и прочти внимательнее ссылку


Да.при регазификации на FSRU используется морская вода.Но воду подогревают.
Разберись из за чего происходит обмерзание системы при регазификации.
Про атмосферные забудь-они требуют оттайки. Если использовать чисто морскую воду.то вред окружающей среде.


Выбор регазификатора зависит от климата и обьемов газа. Т к морские термилв мобильны.он может сегодня быть на Экваторе.а завтра на Севере

Поэмому в них применяется двухступенчатые регазификаторы с подогревом теплоносителя.


Но тебе не кажется странным.я живу в городе.где стоит морской ТСПГ.я его вижу.знаю людей.кто с ним работает. Ты в глаза не видел.понятия не имеешь и рассказываешь здесь сказки. 😁
Смешной ты. Читай внимательнее .а главное спокойно.ссылки

Будет не понятно.задавай вопросы
Главное запомни. Регазификация с использованием морской воды температурой ниже +5 гр без подогрева -невозможна.

Чем меньше разница температур между температурой газа и температурой теплоносителя-тем быстрее идет процесс.тем больше газа можно обработать.


Будет время почитай о подогреве танков на газовозах.

может так будет понятнее... ТСПГ Маршал Василевский имеет дизель-электро установку.работающую на газе и мазуте. При этом два котла.один из которых вышел из строя на ходовых и сдачу отложили на год.
задумайся.зачем нужно столько пара?

а так да - только воздух и морская вода. А доп энергия как пар,электро крутить насосы и автоматику,газ, энергия на утилизацию холода и т п - не используются :D
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 26.03.2018 в 10:34

info

аксакал
★☆

Bell> Бехолдер прям тут рядом, можно спросить, работает ли ОПЗ в реальности.

Так спроси вначале.а потом утверждай
Ты уже в порыве хз чего не веришь ТАСС?

мне не интересны твои хотелки и отношение к вопросу ОПЗ.
Мне тоже поф.

Но верить прессе все же нужно.
   56.0.2924.8756.0.2924.87
Это сообщение редактировалось 26.03.2018 в 09:08

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
info> Чем меньше разница температур между температурой газа и температурой теплоносителя-тем быстрее идет процесс.тем больше газа можно обработать.
стоит выделить!
чем меньше разница температур между температурой газа и температурой теплоносителя-тем быстрее идет процесс.тем больше газа можно обработать.
 

как говорили в таких случаях в школе: садись, кол! :D
   55
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

info

аксакал
★☆

Bell> схема поставки газа сейчас очень через ...опу, она не обеспечивает
специально написал одесситам. Завод работает. Вот так тебе верь....
   65.0.3325.18165.0.3325.181
1 244 245 246 247 248 418

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru