[image]

Китай 2

Теги:политика
 
1 6 7 8 9 10 24

Беня

гешефтфюрер
★★★★
xab> Китай ни какой экспансии не ведет ( не куда и нет возможностей ), все перетрубации будут направленны внутрь.
Ерунда, китайцы за последние 20 лет скупили пол Африки. А пару лет назад разрешили НОАК нагибать внешних врагов.
   44
RU Беня #22.03.2018 23:33  @кщееш#22.03.2018 23:16
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
кщееш> Вот это, я понимаю, начало эпохи
Это начало конца эпохи доминации Валинора. Это надо умудриться посраться разом с РФ и Китаем. Толкнув обоих в дружеские объятия. :) Киссенджер поди подушку грызет. :)
   44
RU кщееш #23.03.2018 00:46  @Беня#22.03.2018 23:33
+
-
edit
 
кщееш>> Вот это, я понимаю, начало эпохи
Беня> Это начало конца эпохи доминации Валинора. Это надо умудриться посраться разом с РФ и Китаем. Толкнув обоих в дружеские объятия. :) Киссенджер поди подушку грызет. :)

сплюнь. И постучи. И скажи чур меня. Ибо обьявят мобилизацию и заберут даже косого и хромого . А так да, через триста лет выводы сделают. Подведут итог.
впрочем я этого давно жду. с 2003-го.
я привык к мысли о противостоянии всех против всех.
а трамп, как бы не думал о своем собственном, всего лишь случайный выбор судьбы. )))
   64.0.3282.18664.0.3282.186
RU Беня #23.03.2018 00:50  @кщееш#23.03.2018 00:46
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
кщееш> сплюнь. И постучи. И скажи чур меня. Ибо обьявят мобилизацию и заберут даже косого и хромого . А так да, через триста лет выводы сделают. Подведут итог.
Куда заберут? Тупо не с кем воевать сейчас.

кщееш> впрочем я этого давно жду. с 2003-го.
Мы не доживем.

кщееш> я привык к мысли о противостоянии всех против всех.
Ерунда. Вес имеют только те у кого есть едрен батон и средства его доставки до закадык. Те. Пухлый Диктатор по сути в глобальном конфликте имеет вес выше некоторых лидеров мировой экономики. :)

кщееш> а трамп, как бы не думал о своем собственном, всего лишь случайный выбор судьбы. )))
Уткин плод работы руцких кулл хацкеров, это тебе любой црушник подтвердит. :)
   44

mid!

аксакал

Один из китайских "локомотивов" - судостроение

Китай построил крупнейший в мире рудовоз грузоподъемностью 400 тысяч тонн

Ore Tianjin способен без дозаправки преодолеть 25,5 тысяч морских миль со скоростью 14,5 узла в час. Это означает, что рудовоз может выполнять перевозки между любыми портами на планете без остановки. //  korrespondent.net
 
   1717

info

аксакал
★☆

mid!> Один из китайских "локомотивов" - судостроение
mid!> Китай построил крупнейший в мире рудовоз грузоподъемностью 400 тысяч тонн - Korrespondent.net
У него DWT 400 тыс а груз это DWT минус запасы

Крупнее был Vale Brasil 402,347 DWT
   65.0.3325.18165.0.3325.181
Это сообщение редактировалось 23.03.2018 в 19:12

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> Крупнее был Vale Brasil 402,347 DWT

"Крупность" может быть геометрическая. А геометрически они оба крупнейшие, размеры одинаковые — длина 362 метра, ширина 65 метров.
   52.952.9

info

аксакал
★☆

info>> Крупнее был Vale Brasil 402,347 DWT
V.Stepan> "Крупность" может быть геометрическая. А геометрически они оба крупнейшие, размеры одинаковые — длина 362 метра, ширина 65 метров.
Виталий,я конечно уважаю Ваши морские знания,но все же...

Два совершенно одинаковых по размерам судна,могут перевозить разное количество груза.
т е данные могут быть разные. Длина,ширина - одинковы, а как же с осадкой? ;)

или

у двух по размерам одинаковых судов могут быть разные емкости для топлива, воды , масла. Одно судно могло поанироваться для работы на коротком плече, танков меньше, запасов меньше, DWCC больше. Другое судно строилось для работы , скажем через Тихий океан. Соответсвенно танков, запосоов больше, DWCC меньше. Конструкция судна также влияет на грузоподъемность. Толщина металла, набор корпуса и т.д. Вы и сами могли убедится в том, что наши с вапми лесовозы практически одинаковой длины и ширины имели разный DWCC

и как Вы думаете,при одинаковых размерах судно берет больше груза она считается крупнее или нет?

так вот по документам DWT GRT при тех же размерах больше у первого. Вот он и считается крупнее
Я уж не говорю о осадке

Полно примеров,когда по дл и шир практически одинаковы,а эксплуатационные данные судов разные

рефы особенно этим грешат


А может быть так,что суда одинаковы, а обмеры сделаны по разному. И судят по документам.кто крупнее
   65.0.3325.18165.0.3325.181
Это сообщение редактировалось 26.03.2018 в 17:53

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> Два совершенно одинаковых по размерам судна,могут перевозить разное количество груза.

У них может быть разное кол-во топлива и т.д. Что удивляет?

info> а как же с осадкой? ;)

А что с осадкой? Осадка журналисту не видна и не интересна, она же под водой.

info> и как Вы думаете,при одинаковых размерах судно берет больше груза она считается крупнее или нет?

Что я думаю в данном случае совсем неважно, речь шла за материал по ссылке.
   52.952.9

info

аксакал
★☆

V.Stepan> У них может быть разное кол-во топлива и т.д. Что удивляет?
DWCC - это DWT - запасы
от того.что он взял полный бункер в Бразилии и пришел в Китай на остатках топлива его данные в документах не изменятся

V.Stepan> А что с осадкой? Осадка журналисту не видна и не интересна, она же под водой
Логично. но она видна в Регистровых документах максимально допустимая.И если у одного она больше,значит при одинаковых размерах груза больше можно засыпать

V.Stepan> Что я думаю в данном случае совсем неважно,
конечно,поэтому я и сказал первый,который Vale Brasil по документам чуток крупнее т к груза больше брал

А вообще учитывается и высота борта и осадка а не только дл и шир
   65.0.3325.18165.0.3325.181

V.Stepan

аксакал
★★☆
info> DWCC - это DWT - запасы

Да какая разница? Машинное отделение бОльшего размера сделали, лопухнулись... Куча причин может быть.

info> А вообще учитывается и высота борта и осадка

Ещё раз — если у меня руки кривые, то я спроектирую бОльший по размерам корабль с меньшей грузоподъёмностью.
   52.952.9

info

аксакал
★☆

info>> DWCC - это DWT - запасы
V.Stepan> Да какая разница?
конечно.но судно сделано для того.чтобы возить грузы.а не воздух


V.Stepan> Ещё раз — если у меня руки кривые, то я спроектирую бОльший по размерам корабль с меньшей грузоподъёмностью.
Заказчик дает в КБ задание,какой пароход он хочет иметь. и Проект выполняется по надзором классификационного общества и соответствовать он дожен многим многим требованиям и конвенциям.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
LT Bredonosec #26.05.2018 15:27
+
-
edit
 

В Китае в апреле наказали почти шесть тысяч чиновников за расточительство

ПЕКИН, 26 мая — РИА Новости. Около шести тысяч китайских чиновников подверглись административным наказаниям в апреле этого года за расточительство и несанкционированное использование бюджетных средств, говорится в заявлении Центральной комиссии КПК... //  news.mail.ru
 

Около шести тысяч китайских чиновников подверглись административным наказаниям в апреле этого года за расточительство и несанкционированное использование бюджетных средств, говорится в заявлении Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины.

В начале декабря 2012 года власти Китая утвердили «восемь правил» поведения для чиновников, направленных на искоренение бюрократии, расточительства и нежелательного поведения на службе.

Сообщается, что в апреле этого года комиссия рассмотрела 3922 дела в рамках проверок на выполнение соответствующих правил, в них фигурировали 5759 чиновников, которые впоследствии подверглись административным взысканиям в соответствии с масштаба и правонарушений.

Наибольшее количество нарушений касалось несанкционированной выплаты субсидий, получения подарков и денежных средств, несанкционированного использования служебных автомобилей, нецелевого использования бюджетных средств для проведения банкетов.

Отмечается, что за первые 4 месяца 2018 года комиссия рассмотрела более 14 тысяч дел, наказанию подверглись 19,9 тысячи чиновников разных уровней.

Крупномасштабная кампания по борьбе с коррупцией началась с приходом Си Цзиньпина на посты генерального секретаря ЦК КПК (в ноябре 2012 года) и председателя КНР (в марте 2013 года). Согласно последним данным Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины, за последние пять лет за соответствующие нарушения были наказаны более 1,53 миллиона членов Коммунистической партии Китая разных уровней.
   26.026.0

info

аксакал
★☆

США решили завалить Китай нефтью и газом

США давят на Китай, лоббируя долгосрочные контракты на поставку Пекину энергоресурсов и сельскохозяйственной продукции ради снижения миллиардного торгового дефицита в торговле между странами. При этом решение о сотрудничестве может оттолкнуть китайский бизнес от союзников США. //  lenta.ru
 
   66.0.3359.18166.0.3359.181
LT Bredonosec #02.06.2018 02:43
+
+1
-
edit
 
LT Bredonosec #04.08.2018 01:03
+
-
edit
 
8 правил для чиновников КНР

Много ходит легенд про борьбу с коррупцией в Китае. То пугают смертными приговорами, то говорят, что все ерунда. Сегодня я предлагаю заглянуть за кулисы китайской политики и узнать, какие же правила установлены для чиновников Поднебесной.
Когда Си Цзиньпин стал президентом, он, подобно Мао Цзэдуну, сформулировал 8 правил для чиновников.

1) Руководители должны стать ближе к народу. Надо по-настоящему интересоваться ситуацией на местах и избегать формальных проверок. При этом следует исключить любую помпезность в официальных визитах, начиная от красных дорожек и заканчивая торжественными приемами.

2) Все встречи с населением или мероприятия должны согласовываться, а их полезность должна обосновываться. При этом сами встречи должны проходить кратко и по существу, без лишних отступлений.

3) Необходимо сократить бюрократические процедуры.

4) Визиты чиновников за рубеж должны совершаться только в случае крайней необходимости и проходить без лишних расходов.

5) Необходим отказ от привычки перекрывать дороги для проезда кортежей за исключением крайних случаев.

6) Нужно прекратить освещать в СМИ формальные мероприятия или работу высших чиновников, если на то нет веских оснований.

7) Чиновники не должны публиковать свои произведения или исследования, разве что это согласовано с центральными властями. Никакого самопиара.

8) Руководители должны быть экономными и строго ограничивать себя в использовании служебного транспорта и размещении в отелях.

Женьминь жибао сообщает, что за несоблюдение этих правил в первом полугодии наказал 36 тыс чиновников.
   26.026.0
US Carpe diеm #10.09.2018 05:42
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
В Китае отменен подоходный налог на зарплаты меньше 750 долларов в месяц.

Такое решение приняло Всекитайское собрание народных представителей. Теперь житель Поднебесной с зарплатой меньше 5 тысяч юаней в месяц (750 долларов) освобождается от подоходного налога. Руководство Китая считает, что эти изменения приведут к повышению уровня потребления и увеличению доходов населения.

В Китае принят закон о подоходном налоге с физических лиц

Закон делит индивидуальных налогоплательщиков на две группы: резиденты и нерезиденты //  www.trud.ru
 
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 10.09.2018 в 05:50
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠
C.d.> В Китае отменен подоходный налог на зарплаты меньше 750 долларов в месяц.
C.d.> В Китае принят закон о подоходном налоге с физических лиц - Газета Труд

отсутствие подоходного для зарплат ниже 51 тыс р.
это разумное решение в кризис.


но не у нас. и не для нас. У нас в кризис налоги должны расти :(.
   68.0.3440.10668.0.3440.106
Это сообщение редактировалось 10.09.2018 в 07:26
CA Carpe diеm #11.09.2018 05:23
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Кто-то спрашивал как у Китая получилось?

Объем инвестиций в основные фонды в Китае с 1981 года возрастал в среднем на 20,2 процента ежегодно

Пекин, 7 сентября /Синьхуа/ — 40 лет политики реформ и открытости стало временем стремительного р //  russian.people.com.cn
 

Объем инвестиций в основные фонды в Китае с 1981 года возрастал в среднем на 20,2 процента ежегодно

Совокупный объем инвестиций за 1981-2017 гг. составил 490 трлн юаней /1 ам. долл. - 6,8 юаня/
   9.09.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Iva> это разумное решение в кризис.
Iva> но не у нас. и не для нас. У нас в кризис налоги должны расти :(.
А деньги в бюджет пусть кладёт дядя.
Есличе ведь можно выйти на митинг и майдан - от этого сразу появятся деньги!
Отличная агитация. Вполне в струе ваших набросов :)
   70.0.3538.970.0.3538.9
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Iva> это разумное решение в кризис.
Iva> но не у нас. и не для нас. У нас в кризис налоги должны расти :(.

Да, увы, наши министры стагнацию лечат сокращением реальных доходов населения, ростом налогов и акцизов. Маемо те, що маемо.
   9.09.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠
Bredonosec> А деньги в бюджет пусть кладёт дядя.

классическое непонимание экономических взаимосвязей :(
   68.0.3440.10668.0.3440.106
RU Carpe diеm #11.09.2018 16:10
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
В понедельник в столице Китая состоялась презентация новой книги "30 лет российского пути: системный выбор и коренные изменения".

Новая книга, общий объем которой составляет 312 тыс. иероглифов, была выпущена совместно Издательской группой CITIC и Издательством "Чжунго шэхуэй кэсюэ чубаньшэ" /Китайское издательство"Социальные науки"/.

В Китае вышла в свет новая книга об изменениях в России за последние 30 лет

Пекин, 11 сентября /Синьхуа/ — В понедельник в столице Китая состоялась презентация новой книги //  russian.people.com.cn
 

Если кому интересно по-китайски она называется 俄罗斯之路30年:国家变革与制度选择. Возможно китайцы издадут ее и на русском.
Прикреплённые файлы:
5b629decN837b049f.jpg (скачать) [350x350, 31 кБ]
 
 
   9.09.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Bredonosec>> А деньги в бюджет пусть кладёт дядя.
Iva> классическое непонимание экономических взаимосвязей :(
грантоедам всегда непонятна реальная жизнь, они имеют дело с конвертами и просими личными выражениями признательности.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> А деньги в бюджет пусть кладёт дядя.
Iva> классическое непонимание экономических взаимосвязей :(

Ну да, ну да ))
Всем же известно, что деньги в бюджете появляются от майданов, а класть их туда совсем необязательно ))
Еще тупее наброс не смогли придумать?
   26.026.0
1 6 7 8 9 10 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru