[image]

Жизнь в СССР

 
1 62 63 64 65 66 240
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆

O.O.> У тебя одного?че о давно прошедшем то убиваться ,так и в лечебное заведение попасть можно.

Да не убиваюсь я о прошлом. В данном случае вопрос принципиален.

Что лучше - общество экономически бесправных и формально нищих людей, но с неким гарантированным, пусть даже не самым плохим, средним уровнем? Или общество с разрешённой экономической конкуренцией, а следовательно с социальным расслоением, элитой и низами, но зато с экономической свободой? При условии загона конкуренции в некие рамки, ИМХО лучше всё-таки второе. Потому что в первом варианте бесправие тотально, а во втором у тебя есть шанс бороться.
   64.0.3282.18664.0.3282.186
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆

Fakir> Интересно, а что должны по идее чувствовать американские президенты? :D :D :D :D :D :D :D
Fakir> :elefant:

А ты уверен, что ты в курсе, какие у них состояния? А у их семей?
   64.0.3282.18664.0.3282.186
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠☠
HT> Претензии как всегда строго к интеллектуалам, которые критикуют Битлз после прослушивания перепевов в исполнении Рабиновича.

вы можете проверить цитаты. Они снабжены ссылками - том, страница. Нужно только желание и ПСС Ленина соответсвующего издания.
Тогда ( при Горбаче) некоторые мои знакомые проверяли. А некоторые еще в начале 80-х сами находили убойные.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Интересно, а что должны по идее чувствовать американские президенты? :D :D :D :D :D :D :D
Fakir>> :elefant:
Tico> А ты уверен, что ты в курсе, какие у них состояния? А у их семей?

Какая там официальная зарплата пердизента, сенатора и т.п.? %)

(да-да, наивный вопрос из области холостых понятий о женатом монахе; а что американские сенаторы очень удачливые парни, и им всегда везёт что на бирже, что в покер, что в спортлото - я в курсе)
   51.051.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Tico> Что лучше - общество экономически бесправных и формально нищих людей,

Да что за бред? Особенно по второму пункту.
   51.051.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠☠
Tico> ИМХО лучше всё-таки второе. Потому что в первом варианте бесправие тотально, а во втором у тебя есть шанс бороться.

вопрос даже не в этом.
второе выгоднее всему обществу - повышается уровень жизни всех.

Но есть извечная проблема - "проси у меня что хочешь, но учти, что соседу я дам вдвое - Боже лиши меня одного глаза".
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Цитат он накопал... "Было бы величайшей ошибкой думать".
Iva> не нравится наличие этих цитат? ничем не могу помочь - претензии к Ленину и составителям Полного собрания сочинений.

Да-да. "Было бы величайшей ошибкой думать" © В.И.Ленин, ПСС
   51.051.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Iva> умысел в 1929-32 - был. Раньше - вообще часть осознанной политики. См. Ленина.
Iva> Ага, как в 1922 помогали - известно, как в 1929-32 - тем более, про 1947 не знаю, но скорее всего так же. Просто умолчали.

Какая ж феноменальная, бесстыжая лживость! :eek: :eek: :eek:

Да еще так категорично, на голубом глазу...
Грех и для учёного, и для христианина.
Не чтите девятую заповедь.
   51.051.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Tico> Так капитализм хоть может. А коммунизм - в принципе не может.

Уф... устал я от твоего троллинга. Он может и квалифицированно приготовлен, но для печени уж больно тяжёл. Да и на ночь вредно.
   51.051.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠☠
Fakir> Какая ж феноменальная, бесстыжая лживость! :eek: :eek: :eek:

Ленина читайте, для чего он голод хотел использовать и использовал.

и сейчас уже не секрет как советское правительство мешало американцам помогать нашим голодающим.

Но это уже вообще против даже нынешней политики партии и правительства
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Какая ж феноменальная, бесстыжая лживость! :eek: :eek: :eek:
Iva> Ленина читайте, для чего он голод хотел использовать и использовал.

Опять "было бы величайшей ошибкой думать"? Жевали всё это.



Притчи 6:16-19 «Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями».

Притчи 12:22 «Мерзость пред Господом - уста лживые, а говорящие истину благоугодны Ему».
 


Ложь - смертный грех, вам ли не знать!

О душе подумайте, как подобает христианину - ибо:

Притчи 19:5 «Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, не спасется».

Откровение 21:8 «Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая»
 



И не надо, не надо ссылок на Ерофеева:

Притчи 17:4 «Злодей внимает устам беззаконным, лжец слушается языка пагубного».
 
   51.051.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠☠
Fakir> Опять "было бы величайшей ошибкой думать"? Жевали всё это.

понятно, аргументы закончились :(
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

HT

опытный

HT>> При этом, понятно, жизнь людей в капиталистических колониях была не перевернута.
HT>> Один маленький факт: голод в Бенгалии. 4 миллиона умерло в Британской колонии.
Iva> а до этого в Бенгалии не было массовых голодов? При добританском правлении?
Iva> или история об этом "умалчивает"?
Еще раз: и в РИ до большевиков были массовые голоды.
Почему твоя история об этом умалчивает?

HT>> Тебе теперь понятнее о чём я?
Iva> массовые голодовки в дожелезнодорожную эру - норма человеческой жизни.
"Голодовки"? Совсем с глузда съехал?

Iva> увы, но это исторический факт. Ничего, кроме постройки ЖД не поможет с этим справится.
Да уж, до постройки ЖД люди только и делали что голодали.
Что одно тянет за собой другое - слишком сложная мысль для тебя?

Iva>>> согласно своим воззрениям, а не согласных перестрелять, пересажать, морить голодом
HT>> Зачем ты врешь про "морить голодом"?
Iva> Читайте Ерофеева - он цитат насобирал из ВИЛа.
И Битлы в перепеве Рабиновича.


HT>> Я не про голод - каковой успешно и неоднократно имел место быть и в РИ - я про умысел.
Iva> я тоже именно про умысел.


HT>> Умысла не было - ты распространяешь фашистские агитки.
Iva> умысел в 1929-32 - был.
Показывай документы.
Не перепевы Рабиновича - а документы.

Iva> Раньше - вообще часть осознанной политики. См. Ленина.
Ленина или перепевы Рабиновича?

HT>> Как можно короче, чтоб в твоих извилинах поместилось: годод в России (во всех ее ипостасях) - не редкость. Большевики не устраивали голод, большевики с ним боролись.
Iva> Ага, как в 1922 помогали - известно, как в 1929-32 - тем более, про 1947 не знаю, но скорее всего так же. Просто умолчали.
Еще раз: большевики боролись с голодом, а не организовывали его.
Прекрати распространять фашистские агитки.


HT>> Ознакомься с политикой Леопольда Второго (Бельгия) в Конго всего лишь чуть раньше.
Iva> вы опять - у них негров убивают?
Я опять про то, что обвинять "...изм-1" во всех смертных грехах, тщательно заглаживая, замалчивая и просто скрывая преступления "...изма-2" неправильно.

Iva> если вы согласны что большевики такая же сволочь, как Л2 - я соглашусь. Или зачем вы это пример привели?
Затем что обвинять "...изм-1" во всех смертных грехах, тщательно заглаживая, замалчивая и просто скрывая преступления "...изма-2" неправильно.

HT>> "Кто не с нами - тому отрубим руки!"
Iva> кто не с нами - того посадим или расстреляем © большшевики
Да, большевики так увлеклись расстрелами и посадками что население росло.
Большевики строили школы, училища, институты и заводы только потому что Большевикам было скучно расстреливать простых крестьян (пороть на конюшне это как-то хрусто-булочно, фи-фи-фи), им хотелось расстреливать ученых и инженеров.
И они их для этого и растили.
Всё так и было.

HT>> На данный момент, на мой взгляд :) ты просто плывешь в дискуссии, как известно что известно где.
Iva> у нас с вами расхождения в фактологии. Поэтому с точки зрения одного - другой плывет.
Слово "фактология" тобой употреблено потому что ты знаешь что оно означает или просто так?

Iva>>> Т.е. очень мне не нравится и всегда не нравилось ходить строем. Не путайте солидаризм и коллективизм с хождением строем по команде © мой.
HT>> Либерастическая блевотина.
Iva> ты Зин на грубость нарываешься ©
Зойдберг, ты скучен©

Iva>>> Понятно, что полностью быть свободным от общества нельзя и уровень свободы на Западе тоже уменьшается, но социализм со своим желанием всех переломать и загнать в свои камеры - мне очень не нравится.
HT>> Ты просто врешь про социализм, вот и всё.
Iva> опять про свое. Я при социализме вырос и жил. Мои родители и знакомые жили во "время прекрасное" при ИВС.
Кроме тебя в СССР жило еще почти триста миллионов человек.
Твое частное мнение - это твое частное мнение, переносить его на всю страну - неправильно.
Твое частное мнение - это твое частное мнение, переносить его на всю страну - неправильно.
Твое частное мнение - это твое частное мнение, переносить его на всю страну - неправильно.
Сколько раз надо повторить чтоб ты понял?
Сколько раз надо повторить чтоб ты понял?
Сколько раз надо повторить чтоб ты понял?

HT>> В СССР еще не было возможно поливать Вьетнам напалмом и "Агентом Оранж".
Iva> да, поэтому приходилось убивать более индивидуальными средствами.
Iva> Но способ убийства он не принципиален - можно мотыгами, как в Кампучии. Можно, как Чингизхан или Тамерлан ножами и мечами.
Ну то есть на геноцид вьетнамцев тебе насрать, я правильно понимаю?
Поясни конкретно, почему ты так селективен в осуждении невинноубиенных?
Почему невинноубиенные расы гхарг у тебя важнее невинноубиенных расы мбутго?
Почему невинноубиенные расы кларги у тебя важнее невинноубиенных расы килнам?
Почему невинноубиенные расы крагз у тебя важнее невинноубиенных расы мларг?
(это не кошка по клаве прошла, это приём абстрагирования)
Сфокусируйся на слове "невинноубиенные" - оно тут главное.
Сфокусируйся на слове "невинноубиенные" - оно тут главное.
Сфокусируйся на слове "невинноубиенные" - оно тут главное.

HT>> Ты ведь в курсе что так называемая "война" во Вьетнаме началась просто потому что руководство США эту войну запланировало?
Iva> не уверен. Вторжение северного Вьетнама в Южный - тоже факт.
Ну а амерам то что там было надо?
Если их так волнуют разборки во Вьетнаме то почему меня не может волновать геноцид индейцев?
Ты укусил себя за жопу, с чем и поздравляю.

HT>> Ты ведь в курсе что это был геноцид?
HT>> Обвинять "...изм-1" во всех смертных грехах, тщательно заглаживая, замалчивая и просто скрывая преступления "...изма-2" неправильно, понятнее теперь?
Iva> и что? это отменяет преступления изма-1?
Конечно нет, но если "изм-2" в своих преступлениях превосходит "изм-1" во многие разы то и осуждение должно быть пропорционально.
Конечно нет, но если "изм-2" в своих преступлениях превосходит "изм-1" во многие разы то и осуждение должно быть пропорционально.
Конечно нет, но если "изм-2" в своих преступлениях превосходит "изм-1" во многие разы то и осуждение должно быть пропорционально.
Слишком сложная мысль для тебя?
Слишком сложная мысль для тебя?
Слишком сложная мысль для тебя?
   59.059.0
Это сообщение редактировалось 24.03.2018 в 22:20
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

HT

опытный

Fakir>> Опять "было бы величайшей ошибкой думать"? Жевали всё это.
Iva> понятно, аргументы закончились :(
Аргументы типа "Слушайте Битлов в перепеве Рабиновича" не принимаются по определению.
   59.059.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

HT

опытный

HT>> Претензии как всегда строго к интеллектуалам, которые критикуют Битлз после прослушивания перепевов в исполнении Рабиновича.
Iva> вы можете проверить цитаты. Они снабжены ссылками - том, страница. Нужно только желание и ПСС Ленина соответсвующего издания.
Iva> Тогда ( при Горбаче) некоторые мои знакомые проверяли. А некоторые еще в начале 80-х сами находили убойные.
Еще раз:
Winston Churchill:
Я не считаю, что собака на сене имеет какое-либо право на сено, даже если она очень долго на нем лежала. Я не признаю за ней такого права. Я не признаю, например, что большая несправедливость была совершена по отношению к красным индейцам Америки или черным аборигенам Австралии. Я не признаю, что несправедливость была совершена по отношению к этим людям, потому что более сильная раса, более высокоразвитая раса, более мудрая раса, скажем так, пришла и заняла их место. — To the Peel Commission (1937) on a Jewish Homeland in Palestine
 

Черчиль - нацист.
Черчиль - нацист.
Черчиль - нацист.
Сколько раз тебе надо повторить чтоб ты понял?
Сколько раз тебе надо повторить чтоб ты понял?
Сколько раз тебе надо повторить чтоб ты понял?
   59.059.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠☠
HT> Еще раз: и в РИ до большевиков были массовые голоды.
HT> Почему твоя история об этом умалчивает?

Где я это умалчивал? где я отрицал голод 1892 года?
ветки про СХ РИ были, я в них участвовал.

Iva>> увы, но это исторический факт. Ничего, кроме постройки ЖД не поможет с этим справится.
HT> Да уж, до постройки ЖД люди только и делали что голодали.

да, голодали. И население иногда сокращалось в отдельно взятой стране процентов на 10-20.

HT> То одно тянет за собой другое - слишком сложная мысль для тебя?

не понял - поподробнее, что одно, что другое.

Iva>> умысел в 1929-32 - был.
HT> Показывай документы.

экспорт рос, планы сдачи не уменьшались, ходили команды и искали зерно, щуп специальный изобрели.

HT> Еще раз: большевики боролись с голодом, а не организовывали его.

еще раз - организовали.
Не говоря, уж о том, что голод в Поволжье во многом вызван продразверсткой и реакцией на нее крестьян - они стали меньше сеять - все равно отберут и тут неурожай.

повторять можно много раз, но понятно - по этому явлению у нас согласия не будет.

HT> Да, большевики так увлеклись расстрелами и посадками что население росло.

ну, да, слава большевикам, что они не 20% населения страны убили. :(

HT> Большевики строили школы, училища, институты и заводы только потому что

нужна была армия, техника, нужно было, что бы крестьяне могли читать пропаганду и т.д.
Надо же было как то закрывать последствия собственных расстрелов образованных людей, технических кадров и т.д.

не выдавайте нужду за добродетель.

HT> Кроме тебя в СССР жило еще почти триста миллионов человек.

и все на него плюнули и дали ему развалиться.

HT> Сколько раз надо повторить чтоб ты понял?

повторять халва, халва - можно сколько угодно раз - от этого во рту слаще не станет ©

HT> Поясни конкретно, почему ты так селективен в осуждении невинноубиенных?

потому что русские - это мой народ, Россия - моя страна.

HT> Сфокусируйся на слове "невинноубиенные" - оно тут главное.

рекомендую вам сделать тоже.

HT> Если их так волнуют разборки во Вьетнаме то почему меня не может волновать геноцид индейцев?

да, пожалуйста. Но я и проблемы социализма тут при чем :D
вас волнует - волнуйтесь. Я вам ни чем не могу помочь.

ЗЫ. и вообще к вопросу жизни в СССР - всякие другие невинноубиенные не имеют отношения. Тем более убитые, как вы считаете, всякими разными не немецкими фашистами. Или это для того, чтобы объявить фашистами руководство СССР?
   65.0.3325.18165.0.3325.181
Это сообщение редактировалось 24.03.2018 в 22:51
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠☠
HT> Черчиль - нацист.

пусть Черчил - нацист, но как это отменяет то, что Ленин, Сталин, Троцкий и ко - убийцы и палачи русского народа.

Сколько раз тебе надо повторить чтоб ты понял? © ваш.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

HT

опытный

HT>> Черчиль - нацист.
Iva> пусть Черчил - нацист,
Обвинять "...изм-1" во всех смертных грехах, тщательно заглаживая, замалчивая и просто скрывая преступления "...изма-2" неправильно.
Обвинять "...изм-1" во всех смертных грехах, тщательно заглаживая, замалчивая и просто скрывая преступления "...изма-2" неправильно.
Обвинять "...изм-1" во всех смертных грехах, тщательно заглаживая, замалчивая и просто скрывая преступления "...изма-2" неправильно.


Iva> но как это отменяет то, что Ленин, Сталин, Троцкий и ко - убийцы и палачи русского народа.
Ни Ленин, ни Сталин не являются палачами русского народа, прекрати распространять фашистские агитки.

Iva> Сколько раз тебе надо повторить чтоб ты понял? © ваш.
Повторяй себе что угодно сколько угодно, на понимание у тебя мозги давно засохли.
   59.059.0
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
24.03.2018 22:50, Iva: -1
25.03.2018 14:40, E.V.: +1: Пусть останется, как было.
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

HT

опытный

HT>> Еще раз: и в РИ до большевиков были массовые голоды.
HT>> Почему твоя история об этом умалчивает?
Iva> Где я это умалчивал? где я отрицал голод 1892 года?
Iva> ветки про СХ РИ были, я в них участвовал.
Ну то есть и без большевиков голод был?
Да/нет?

Iva>>> увы, но это исторический факт. Ничего, кроме постройки ЖД не поможет с этим справится.
HT>> Да уж, до постройки ЖД люди только и делали что голодали.
Iva> да, голодали. И население иногда сокращалось в отдельно взятой стране процентов на 10-20.
И во всех этих странах были большевики? :p


HT>> То одно тянет за собой другое - слишком сложная мысль для тебя?
Iva> не понял - поподробнее, что одно, что другое.
Да само собой - ты не понял.
"Очерки о развитии науки и техники" хотя бы прочитай.
Хорошая детская книжка, как раз твой уровень.
Прочитав её можно понять, почему в Конго, где бельгийцы отрубали руки неграм за неповиновение не произошло качественного рывка в качестве и количестве.
Так же станет понятно почему Бельгия нагнулась и раздвинула перед фашистами.
Но это европейские демократии.
А вот в тоталитарном СССР было наоборот, и советский флаг реял над рейхстагом.
А не бельгийский.
У недобитков вроде тебя саднит до сих пор.

Iva>>> умысел в 1929-32 - был.
HT>> Показывай документы.
Iva> экспорт рос, планы сдачи не уменьшались, ходили команды и искали зерно, щуп специальный изобрели.
Это, надо полагать, в РИ экспорт не рос? :D


HT>> Еще раз: большевики боролись с голодом, а не организовывали его.
Iva> еще раз - организовали.
Документы ты предоставить не в состоянии.
Ива - ты брехло. Дешевое фашистское брехло.
Извинения отзываются, ты классно вскрылся.


Iva> Не говоря, уж о том, что голод в Поволжье во многом вызван продразверсткой и реакцией на нее крестьян - они стали меньше сеять - все равно отберут и тут неурожай.
Iva> повторять можно много раз, но понятно - по этому явлению у нас согласия не будет.
Объясни рост населения и падение детской смертности.
Объясни массовый героизм в ВОВ. Только если можно без "NKVD", я понимаю что ты тщедушное ссыкло, в принципе неспособное понять что такое героизм.
Объясни великие стройки коммунизма.
Объясни референдум о 1991 года.
И не суди обо всех по себе.
Ты ничтожество.

HT>> Да, большевики так увлеклись расстрелами и посадками что население росло.
Iva> ну, да, слава большевикам, что они не 20% населения страны убили. :(
Фашистское брехло Ива отказывается смотреть на демографические данные так как они опровергнут его фашистсткую брехню.
Ива - суть дешевое фашистское ссыкло.

HT>> Большевики строили школы, училища, институты и заводы только потому что
Iva> нужна была армия, техника,
Правильно.

Iva> нужно было, что бы крестьяне могли читать пропаганду и т.д.
Ну да - там где грамоты не преподают пропаганды нет.
Дешевое фашистское брехло Ива продолжает раскрываться.
Не будем ему мешать.

Iva> Надо же было как то закрывать последствия собственных расстрелов образованных людей, технических кадров и т.д.
Да ясное дело - в РИ все были ученые, и войну с Японией они так классно выиграли - до сих пор отголоски видны.

Iva> не выдавайте нужду за добродетель.
Ой, а рабство в США тоже по этой статье пойдет? :p


HT>> Кроме тебя в СССР жило еще почти триста миллионов человек.
Iva> и все на него плюнули и дали ему развалиться.
Для фашиста Ивы мнение 113 миллионов человек - ничто.
На то он и фашист.

HT>> Сколько раз надо повторить чтоб ты понял?
Iva> повторять халва, халва - можно сколько угодно раз - от этого во рту слаще не станет ©
Да, фашистам напихали знатно тогда, у тебя до сих пор саднит.

HT>> Поясни конкретно, почему ты так селективен в осуждении невинноубиенных?
Iva> потому что русские - это мой народ, Россия - моя страна.
Нет, ты фашист, у тебя нет страны.

HT>> Сфокусируйся на слове "невинноубиенные" - оно тут главное.
Iva> рекомендую вам сделать тоже.
Вот и давай, объяви США нелегитимным государством.

HT>> Если их так волнуют разборки во Вьетнаме то почему меня не может волновать геноцид индейцев?
Iva> да, пожалуйста. Но я и проблемы социализма тут при чем :D
Проспись.

Iva> вас волнует - волнуйтесь. Я вам ни чем не могу помочь.
Дешевое фашистское ссыкло слилось в энный раз.

Iva> ЗЫ. и вообще к вопросу жизни в СССР - всякие другие невинноубиенные не имеют отношения. Тем более убитые, как вы считаете, всякими фашистами. Или это для того, чтобы объявить фашистами руководство СССР?
Сам то понял что написал, убогий?
   59.059.0
excorporal: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»

  • excorporal [25.03.2018 00:19]: Предупреждение пользователю: HT#24.03.18 22:43
  • excorporal [25.03.2018 00:22]: Предупреждение пользователю: HT#24.03.18 23:25
RU vladre #25.03.2018 17:05  @ждан72#23.03.2018 08:53
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

vladre

втянувшийся

vladre>> при НЭПе не было социализма
ждан72> тогда он начал вводится. по сравнению с дореволюционным временем он был по сравнению с 70-ми не было.

Я и говорю: при НЭПе не было социализма.
   52.052.0
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Tico> П.С. Кстати, может кто-нибудь обьяснить, что означает "стандартный дом" в довоенном адресе?

Так тогда назывались дома построенные по типовым проектам.

Стандартстрой — Википедия

Стандартстро́й — советская строительная организация, занимавшаяся в 1923—1927 годах внедрением методов индустриального деревянного домостроения. Первая в стране организация, начавшая массовое стандартное жилищное строительство. Стандартстрой организовал проектирование и производство домов каркасно-щитовой конструкции, что позволило за короткий срок построить большое количество рабочих посёлков и отдельных жилых домов в разных частях СССР. Устав акционерного общества «Стандартстрой» был утвержден Советом Труда и Обороны 30 мая 1923 года. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

Tico> Это что-то вроде барака?

Совсем не обязательно, я сам первые пару лет жизни прожил в таком доме на глухой (в те годы) окраине Ленинграда, причем там не только дома, но и сам поселок на карте назывался "Стандартным" - до войны там собирались строить какой то завод, успели только построить бараки для строителей, и поселок для начальства и специалистов - те самые "стандартные" домики на две семьи.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
Это сообщение редактировалось 25.03.2018 в 17:15
+
+2
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠☠
не помню в какой теме было обсуждение - принадлежала ли земля в СССР колхозам. Я привел ссылку на Закон 195? года - мне сказали, что это недостаточно.

вот Основной закон о социализации земли

27 января (9 февраля) 1918 г.

Ст. 1. Всякая собственность на землю, недра, воды, леса и
живые силы природы в пределах Российской Федеративной Советской
Республики отменяется навсегда.

Ст. 3. Право пользоваться землей принадлежит лишь тем, кто
обрабатывает ее собственным трудом, кроме случаев, особо
предусмотренных настоящим законом.

вот и все - наличествует только право пользования, как и по Закону 195х или 196х года.

так что товарищи заочные теоретические "специалисты" по СССР - не было у колхозов собственности на землю и не могло быть.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU Barbarossa #25.03.2018 19:46
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Поднимите руки, кто гудрон жевал?
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Barbarossa> Поднимите руки, кто гудрон жевал?
Начни с того, кто битум от гудрона отличал
   1818
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

Iva> вполне закономерно, если социализм не обеспечил нормальной жизни населения.
капиталистический строй вообще не предусматривает создания нормальной жизни населению. даже в идее своей.

Iva> пожалуйста, если без расстрелов противников вашей точки зрения - сколько угодно.
а капиталистический мир белый и пушистый? он не расстреливает своих идеологических противников?
вот новость то.
   55
1 62 63 64 65 66 240

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru