[image]

Торпеды наше фсе

Ну а бардак в головах неизлечим
 
+
-8
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан

После пожара в Кемерове без вести пропали 64 человека

Девять детей числятся среди погибших //  www.interfax.ru
 

Ну как бы все в заголовке и сказано.
Зато торпеды бороздят ....
   11.011.0
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
+
+6
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
BGA> Ну как бы все в заголовке и сказано.
Здание построено в 70-80гг.
Перестроено - в 90гг.
Активно использовалось всеми уже 30 лет.
Но виноват, конечно, лично злобный Путин.
   59.059.0
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан
BGA>> Ну как бы все в заголовке и сказано.
Полл> Здание построено в 70-80гг.
Полл> Перестроено - в 90гг.
Полл> Активно использовалось всеми уже 30 лет.
Полл> Но виноват, конечно, лично злобный Путин.

Да б** при чем здесь Путин??!! Нет системы, регулирущей правомочность процессов от выбора президента, до госнадзора, подписывающие акт приемки объекта. НЕТ СИСТЕМЫ и ее никто не строит. А так то да, без Путина страна рухнет, это мне так сосед сказал, на мой вопрос: "чтож за страна такая, которая рушится без одного челевека?" Промолчал.
   11.011.0
26.03.2018 18:28, Iva: +1
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
BGA> НЕТ СИСТЕМЫ и ее никто не строит.
В "никто" включаешь себя?
   59.059.0
+
-1
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан
BGA>> НЕТ СИСТЕМЫ и ее никто не строит.
Полл> В "никто" включаешь себя?

Пытаюсь, но у меня не получается.
   11.011.0
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Полл>> Но виноват, конечно, лично злобный Путин.
BGA> Да б** при чем здесь Путин??!! Нет системы, регулирущей правомочность процессов
Кто запретил кошмарить бизнес и установил надзорные каникулы? А отсюда - обнаглевшие перпедприниматели, заставляющие аварийные выходы коробками с товаром.
И во исполнение указания президента не трогать бизнес, прокуратура проводит политику, когда в ответ на запрос ГПН о проверке по сигналу о нарушении, прокурор проверяет не предпринимателя, а ищет недостатки в надзорном органе.
И во исполнение указания президента, МЧС сократил на четверть должности инспекторов госпожнадзора.
А куда деть всесильный ФСБ, который требует держать аварийные выходы закрытыми, во избежание террактов?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Полл #26.03.2018 10:19  @АМГ1963#26.03.2018 08:52
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
АМГ1963> Кто запретил кошмарить бизнес и установил надзорные каникулы?

Его величество Жаб.
   59.059.0
RU АМГ1963 #26.03.2018 10:35  @Полл#26.03.2018 10:19
+
-1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Полл> Его величество Жаб.
Х.рли ты мне выложил этот график?
Мне сегодня ролик с телефона показали - пожарные ломиком долбят запертую дверь, из-за которой раздаются детские крики о помощи. Мужики едва не падают от отравления, сверху капает струя горящей пластмассы. Короче, написали, что когда взломали дверь - там четыре погибших девочки! Не успели мужики! :( :( :( :( :(
ГПНщик говорит - мы требуем держать двери открытыми, а ФСБшники - запертыми. Россия...
А предприниматели нарушают все возможные и невозможные нормативы. Лишь бы им увеличить прибыль хоть на копеечку. Потому-что капиталист ради прибыли пойдет на любое преступление! А трогать их нельзя - надзорные каникулы!
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 26.03.2018 в 10:46
RU Полл #26.03.2018 10:55  @АМГ1963#26.03.2018 10:35
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> Его величество Жаб.
АМГ1963> Х.рли ты мне выложил этот график?
Потому что это - причина.

АМГ1963> А предприниматели нарушают все возможные и невозможные нормативы. Лишь бы им увеличить прибыль хоть на копеечку. Потому-что капиталист ради прибыли пойдет на любое преступление! А трогать их нельзя - надзорные каникулы!
Совершенно верно.
Альтернатива - уменьшение прибылей путем увеличения вложений в инфраструктуру.
Ну а теперь проведи опрос среди своих знакомых, сколько из них готовы пойти на сокращение своих прибылей на 10%, чтобы сократить риск гибели своего имущества и своих близких в огне с нынешних в районе 0,1% в год до 0,05%.

Результат мне самому интересен.
   59.059.0
RU АМГ1963 #26.03.2018 13:37  @Полл#26.03.2018 10:55
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Полл> Альтернатива - уменьшение прибылей путем увеличения вложений в инфраструктуру.
Альтернатива - социалистическая революция.
Полл> Ну а теперь проведи опрос среди своих знакомых, сколько из них готовы пойти на сокращение своих прибылей на 10%.
Мои знакомые предприниматели вполне разумные и законопослушные люди. Если власть примет закон, то они будут его исполнять.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
MD Wyvern-2 #26.03.2018 14:08  @АМГ1963#26.03.2018 10:35
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
АМГ1963> Мне сегодня ролик с телефона показали - пожарные ломиком долбят запертую дверь, из-за которой раздаются детские крики о помощи.

Ты лучше посмотри ролики с ежемесячных расстрелов людей в США. И поезжай в Штаты бороться с Трампом. Хоть что то полезное будет...
   58.058.0
+
-3
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан
АМГ1963>> Мне сегодня ролик с телефона показали - пожарные ломиком долбят запертую дверь, из-за которой раздаются детские крики о помощи.
Wyvern-2> Ты лучше посмотри ролики с ежемесячных расстрелов людей в США. И поезжай в Штаты бороться с Трампом. Хоть что то полезное будет...

Ты такой предсказуемый, а негров у вас вешают, ага.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
BGA> Ты такой предсказуемый, а негров у вас вешают, ага.

Предсказуем как раз ты. Судя по инфографике, у Путина еще есть запас прочности по жертвам...(как не страшно)на три пожара хватит
Прикреплённые файлы:
prestuplenia2.jpg (скачать) [3508x2480, 1,58 МБ]
 
 
   58.058.0
+
-3
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан
BGA>> Ты такой предсказуемый, а негров у вас вешают, ага.
Wyvern-2> Предсказуем как раз ты. Судя по инфографике, у Путина еще есть запас прочности по жертвам...(как не страшно)на три пожара хватит

Продолжай вешать негров.
   11.011.0
RU ZaMKADom #26.03.2018 15:11  @АМГ1963#26.03.2018 13:37
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

АМГ1963> Мои знакомые предприниматели вполне разумные и законопослушные люди. Если власть примет закон, то они будут его исполнять.

Вопрос цены. Работал на мясокомбинате, где имелась аммиачная установка то ли на 3, то ли на 9 кубов. Пришли МЧС-ники и потребовали установить систему дистанционного наблюдения, чтобы у них на пульте загоралась лампочка (утрирую) Стоимость красоты- 30 млн руб, причем установить можно только у одной аккредитованной фирмы. Цена соответствует трехнедельной выручке. До сих пор не сделали.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU АМГ1963 #26.03.2018 18:05  @Wyvern-2#26.03.2018 14:08
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Wyvern-2> Ты лучше посмотри ролики с ежемесячных расстрелов людей в США. И поезжай в Штаты бороться с Трампом. Хоть что то полезное будет...
Я глубоко опечален трагедией в Кемерово. Это соседний с нами город, возможно, там пострадали мои знакомые или их родные. Да вообще, там пострадали наши люди - соотечественники.
Я правильно понимаю, что апеллируя к расстрелам кого-то где-то в США, ты защищаешь отечественных предпринимателей, которые ради прибыли нарушают требования пожарной безопасности? Ты считаешь, что их очень удачно и своевременно освободили от всяческих проверок?
Мне жаль пострадавших от бомбежек и терактов жителей Югославии, Ирака, Ливии, Сирии. Меня до сих пор пробирает от трагедии вьетнамцев. Но жителей Запада - мне не жалко. Пусть мочат друг-друга.
Эти двуличные западные потреблятели имеют наглость осуждать мою страну? Одно из заветных моих желаний - чтобы жителей Запада постигло возмездие за преступления их государств против человечности. Когда в режиме онлайн рушились близнецы, я был солидарен с жителями Ближнего Востока - так им и надо! Не только им убивать других людей - пусть попробуют сами, каково это страдание!
   65.0.3325.18165.0.3325.181
Это сообщение редактировалось 26.03.2018 в 18:15
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
АМГ1963> ГПНщик говорит - мы требуем держать двери открытыми, а ФСБшники - запертыми. Россия...
АМГ1963> А предприниматели нарушают все возможные и невозможные нормативы. Лишь бы им увеличить прибыль хоть на копеечку.
Красиво описал! Еще потребнадзор добавить надо, чтоб двери были экологичными и о них нельзя пораниться
   1818
Это сообщение редактировалось 26.03.2018 в 18:28
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Userg> Красиво описал! Еще потребнадзор добавить надо, чтоб двери выли экологичными и о них нельзя пораниться
Наверное сейчас маятник качнется от антитеррорных требований, к пожарным.
На все комплектующие есть действующие ГОСТы ;)

СНиП ВСН СанПин скачать - Окна, двери, ворота и приборы к ним

Архив нормативных документов по строительству. Возможность скачать СНиП, ГОСТ, СН, СП, ВСН, ТСН, СанПин. Содержит документы, включенные в официальное издание Госстроя России, классифицированых в соответствии с требованиями СНиП 10-01-94 //  snip.134.ru
 
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU Испытателей_10а #26.03.2018 18:58  @BGA#26.03.2018 07:21
+
+1
-
edit
 
BGA> Зато торпеды бороздят ....

Ты у нас из Улан-Удэ? Я правильно понял, что ты требуешь, чтобы из этого города убрали вертолётный завод, а его работникам предложили поискать другое место работы?
   11.011.0
RU Валентин_НН #26.03.2018 20:20  @АМГ1963#26.03.2018 13:37
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
АМГ1963> Мои знакомые предприниматели вполне разумные и законопослушные люди. Если власть примет закон, то они будут его исполнять.

а если негодяйская власть не примет закон, обязывающий держать эвакуационные пути свободными, то эти "разумные" люди организуют на путях эвакуации склад ЛКМ. так?
   1818
+
+1
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
Прочел тему и вообще ничего не понял. При чем тут в одной теме торпеды, полицейское насилие в США и трагедия в Кемерово ??? :eek:
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Cheslav> Прочел тему и вообще ничего не понял. При чем тут в одной теме торпеды, полицейское насилие в США и трагедия в Кемерово ??? :eek:

Ну, это особенности мышления топикстартера. Он считает, что если бы торпеды не делали, то пожаров бы было меньше. Я так понял его мысль.
   55
+
+1
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Balancer> Ну, это особенности мышления топикстартера. Он считает, что если бы торпеды не делали, то пожаров бы было меньше. Я так понял его мысль.
Какие умные люди бывают :D Это я о тебе.
Надо же, перевел непереводимое :eek:
   57.057.0
+
+1
-
edit
 
BGA> Да б** при чем здесь Путин??!! Нет системы, регулирущей правомочность процессов от выбора президента, до госнадзора, подписывающие акт приемки объекта. НЕТ СИСТЕМЫ и ее никто не строит.
И выборы вам уже плохи, и торпеды приплели.. и полимеры просраны.. Мож вы бухать будете без выхода в инет?

Чисто для сравнения. Я вот наблюдал осенью-зимой строительство обычного торгового центра. Здесь, в европе, где, судя по вашим представлениям, есть все "правомочности-демократичности" и прочие бла-бла.

Быстровозводимые конструкции

Регулярно проезжал мимо строящегося магазина, потому понаблюдал за разными этапами строительства. Что удивило первое - это сваи. На них тут достаточно редко что-то делают, тем более, в районе, расположенном высоко на горе над рекой. обратил внимание, что одни сваи делали относительно нормально - опусканием в грунт цилиндрической сетки арматуры и заливки её бетоном, а другие - без арматуры, просто бур вращался, вынимал грунт, а по оси внутрь загонялся бетон. Одновременно с поднятием самого бура…// Архитектурный
 


сейчас оно уже открыто, работает.
В случае пожара - запылает ничуть не хуже. Потому что пенопласт в качестве утеплителя крыши и в качестве основного материала стен. Выйти - с одной стороны выход есть, с других сторон ловушка. Мало кто сумеет через гараж выбраться, бо там всё управление дверей электрическое.

и таки чо? тоже путин воноват? тоже не ту страну назвали? Тоже торпеда вам в штанах мешается?
Что за дуркование?
   26.026.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Massaraksh #26.03.2018 22:40  @Balancer#26.03.2018 20:44
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Balancer> Ну, это особенности мышления топикстартера. Он считает, что если бы торпеды не делали, то пожаров бы было меньше. Я так понял его мысль.
А что, в этом есть определенная логика. Торпеды могут загореться и спровоцировать пожар.
   59.059.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru