[image]

Жизнь в СССР

 
1 63 64 65 66 67 240
RU АМГ1963 #26.03.2018 09:10  @ждан72#25.03.2018 21:43
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

ждан72> вот новость то.
Подлость либералов и антикоммунистов очень хорошо разоблачены в этом топике. Обычные подонки.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
TH Виктор Банев #26.03.2018 11:18  @АМГ1963#26.03.2018 09:10
+
+2
-
edit
 
ждан72>> вот новость то.
АМГ1963> Подлость либералов и антикоммунистов очень хорошо разоблачены в этом топике. Обычные подонки.
Каков поп - таков и приход. У нас вся власть либеральная и антикоммунистическая, что есть - то есть.... Поэтому у нас демократия и капитализм. Вы в курсе, что мы уже коммунизм не строим? Да и КПРФ осталась как рудимент, много потеряв на последних выборах. Все вопросы - к Руководству Государства: как допустили???
   1818
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆

Fakir> Да что за бред? Особенно по второму пункту.

Потому что формально - нищие. Т.е. тебе самому ничего не принадлежит, кроме зубной щётки. И всё можно в любой момент отнять. Это следствие запрета на частную собственность. Что здесь непонятно?
   64.0.3282.18664.0.3282.186
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆

Fakir> Я не просто всерьёз считаю, а точно знаю, что "красные" едва не пришли к власти аж в Италии, Греции и даже Франции - и чтобы этого не случилось, были предприняты экстремальные меры.

Ну да, использовать нищий и взбудораженный после войн народ и снести общество, посулив массам утопию. В РИ прокатило. В Европе, к счастью, нет.

Fakir> Ну собственно даже такие либералы, как покойный Эко, этого не отрицают. Теперь-то уж что - "теперь об этом можно рассказать"; как создавали по Европе под американской эгидой отряды "гладиаторов" с бывшими фашистами, как... да много чего как.

Ну и естественно, люди сопротивлялись грабителям. Кому захочется, чтобы его ограбили?

Fakir> история социалистических восстаний (сразу после ПМВ) - не было поддержки социализма?

Ключевое - сразу после ПМВ, на фоне жертв, нищеты и разрушений. Да, именно на этом РИ и поймали - и то, если бы не крестьяне, не удержалось бы. Если бы не ПМВ, коммунисты так и остались бы маргиналами под контролем охранки. Поэтому в Европе так легко отбросили социализм после краха соцблока. И это, обрати внимание, после эпохи безраздельного владычества.
Ты ещё учти такую штуку, что европейские правительства вовсю использовали революционеров против своих противников.

Fakir> На самом деле общество особенно в послевоенной Европе было в таком "взболтанном" состоянии, что социальные структуры достаточно легко и почти равноценно лепились, организовываясь на любую внесенную матрицу.

Вот и я о том же.

Fakir> Во-первых на преобразования малой кровью.
Fakir> А если так - дальше открывается много возможностей.

Но преобразование куда? НЭП 2.0? Ну если так, то нормально. Но ведь НЭП свернули уже сильно после победы в гражданской.
А преобразование в сторону отмены частной собственности и экономической свободы это путь в никуда, что СССР и продемонстрировал. Эксперимент завершён, результаты получены.

Fakir> Брусилов, Игнатьев (граф, бл**ь!!! 50 лет в строю!), Вернадский, Крылов - сплошь зазомбированы жидотатаро-монголами.

Ну а древнерусские князья, прижатые к стенке, не шли на поклон к монголам? То же самое.
   64.0.3282.18664.0.3282.186

Tico

модератор
★★☆

A.1.> дома построенные по типовым проектам.

Спасибо!
   64.0.3282.18664.0.3282.186
RU АМГ1963 #26.03.2018 13:12  @Виктор Банев#26.03.2018 11:18
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★

В.Б.> Каков поп - таков и приход. У нас вся власть либеральная и антикоммунистическая, что есть - то есть....
Поэтому после 1991 я никогда не голосовал за действующую власть, ее представителей, либо кандидатов от "правящей партии". Как и на крайних выборах. Когда было возможно, голосовал против всех. Когда власть меня лишила этой возможности, стал отдавать голос коммунистам. Даже когда на моем участке выдвигался в депутаты от ЛДПР мой младший брат.
Не участвовал в голосовании только на выборах в конце 2007-го. Был в на курсах в Москве, предпочел съездить на выходные в Питер. Но на участке побывал - с моим научным руководителем, старым профессором Корабелки :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Да что за бред? Особенно по второму пункту.
Tico> Потому что формально - нищие. Т.е. тебе самому ничего не принадлежит, кроме зубной щётки. И всё можно в любой момент отнять. Это следствие запрета на частную собственность. Что здесь непонятно?

Непонятно одно - как умный человек может нести такой бред, сохраняя серьёзное выражение лица :)
Ты пытаешься меня убедить, что не понимаешь разницы между личной собственностью и частной собственностью, всех аспектов понятия "частная собственность"? Задумайся - какая доля населения в современной РФ, Израиле, ЕС, США владеет частной собственностью в полном смысле слова?
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Я не просто всерьёз считаю, а точно знаю, что "красные" едва не пришли к власти аж в Италии, Греции и даже Франции - и чтобы этого не случилось, были предприняты экстремальные меры.
Tico> Ну да, использовать нищий и взбудораженный после войн народ и снести общество, посулив массам утопию. В РИ прокатило. В Европе, к счастью, нет.

"Использовать?"
Сами, всё сами! Сугубо внутренние причины.
Не утопию, а срезать острые углы.
Удайся этот "красный поворот" в Италии и Франции - там было бы всё, скорее всего, довольно мягко и неплохо. Во-первых, к власти там могли придти тупо через выборы - и никакой тебе заварухи и беготни с пулемётами (если ЦРУ не подключится, как в Будапеште-56). Дальше если нет особой ненависти в обществе - можно понемногу договариваться, сравнительно мягко. Это больше для Франции, правда - в Италии все полвека после войны всякого хватало по старой памяти. Коммунисты-фашисты-либералы, у всех ко всем счета.

Fakir>> Ну собственно даже такие либералы, как покойный Эко, этого не отрицают. Теперь-то уж что - "теперь об этом можно рассказать"; как создавали по Европе под американской эгидой отряды "гладиаторов" с бывшими фашистами, как... да много чего как.
Tico> Ну и естественно, люди сопротивлялись грабителям. Кому захочется, чтобы его ограбили?

:facepalm:


Fakir>> история социалистических восстаний (сразу после ПМВ) - не было поддержки социализма?
Tico> Ключевое - сразу после ПМВ, на фоне жертв, нищеты и разрушений.

В 20-е тоже всяко бывало. Прибалтика не даст соврать.
И в Штатах побурливало. Стреляли вовсю.

Tico> Да, именно на этом РИ и поймали - и то, если бы не крестьяне, не удержалось бы.

Никто никого не ловил - "само наср**ось".
Ты еще скажи, что в 1905 "поймали". 1917 - это второе издание 1905-го года, исправленное и дополненное. Не будь войны - оно бы всё равно вышло, может чуть позже и в другой редакции. Деваться некуда, базовые противоречия не устранены.

Tico> Если бы не ПМВ, коммунисты так и остались бы маргиналами под контролем охранки.

Ляяя... ну победила бы (допустим) в итоге переиздания-1905 не большевистская революция, а эсеровская. Тебе бы от этого легче было? точно легче? точно-точно?

Tico> Поэтому в Европе так легко отбросили социализм после краха соцблока. И это, обрати внимание, после эпохи безраздельного владычества.

Ни разу не легко. При внешней поддержке как "психологической", так и материальной, при мощнейшей то есть подпитке западного "капиталистического эгрегора" - и при полном самоотключении подпитки "эгрегора социалистического".

Fakir>> А если так - дальше открывается много возможностей.
Tico> Но преобразование куда? НЭП 2.0? Ну если так, то нормально. Но ведь НЭП свернули уже сильно после победы в гражданской.

НЭП свернули в первую очередь потому, что он не обеспечивал необходимых тогда темпов промышленного роста. Индустриализацию за 10 лет через НЭП не сделаешь.
Это - главная причина, были и другие, но то уже рюшечки.
(Ноты для Бени: в русской литературе нет ни одного положительного образа нэпмана; включая напечатанное в "свободных 20-х", написанное в стол, самиздат, тамиздат и всяческую запрещёнку)


Fakir>> Брусилов, Игнатьев (граф, бл**ь!!! 50 лет в строю!), Вернадский, Крылов - сплошь зазомбированы жидотатаро-монголами.
Tico> Ну а древнерусские князья, прижатые к стенке, не шли на поклон к монголам? То же самое.

:facepalm:
Ну такое демонстративное невежество - это же неприлично! Ты хоть про Игнатьева почитай!!!
"Прижатый к стенке"...
   51.051.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Fakir>> Да что за бред? Особенно по второму пункту.
Tico> Потому что формально - нищие. Т.е. тебе самому ничего не принадлежит, кроме зубной щётки. И всё можно в любой момент отнять. Это следствие запрета на частную собственность. Что здесь непонятно?

Ага: "И все бабы общие!"(тм)
   59.059.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆

Fakir> Ты пытаешься меня убедить, что не понимаешь разницы между личной собственностью и частной собственностью, всех аспектов понятия "частная собственность"?

Прекрасно всё понимаю. Вокруг меня полно частных собственников - магазины, лавки, мастерские, гаражи. У моих предков была частная собственность - большой дом и в нём меховая мастерская. У всех моих русских родственников сегодня есть свои бизнесы - ферма, транспорт.
Вот всего этого по идеям большевичков у них быть и не должно. Только хардкор, только колхоз. Т.е прийди сегодня к власти большевики, как они пришли в 1917, рано или поздно люди ради этих дурацких идей лишились бы всего, как лишились мои предки. И хорошо, если бы в живых остались, и их не дискриминировали бы по "буржуазному происхождению". Тебя удивляет, что люди восстали против варваров и грабителей? Меня вот совсем не удивляет.

Fakir> Задумайся - какая доля населения в современной РФ, Израиле, ЕС, США владеет частной собственностью в полном смысле слова?

См. выше.
   64.0.3282.18664.0.3282.186

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Tico> Т.е прийди сегодня к власти большевики, как они пришли в 1917, рано или поздно люди ради этих дурацких идей лишились бы всего, как лишились мои предки.

Эхехе...

Ты в курсе, как происходила национализация? Что её не столько навязывали сверху, сколько требовали снизу, рабочие, а Ленин их всячески отговаривал? Типа - а знаете ли вы, где брать сырьё, куда сбывать и т.п.? И когда под давлением масс национализацию всё же производили - то зачастую он уговаривал уже бывших собственников: вы управляйте, и прибыль всю себе оставляйте - то есть всё как раньше, только будем считать, что оно не ваше, а государственное.

А теперь задумайся: в случае современных крупных корпораций, да и некрупных тоже... про менеджерский капитализм надо, нет?

Tico> Вокруг меня полно частных собственников - магазины, лавки, мастерские, гаражи. У моих предков была частная собственность - большой дом и в нём меховая мастерская.

:facepalm:
Я уж даже не знаю, сколько и каких примеров из истории СССР надо приводить... Не говоря о соцстранах Европы...

Fakir>> Задумайся - какая доля населения в современной РФ, Израиле, ЕС, США владеет частной собственностью в полном смысле слова?
Tico> См. выше.

Не ответ.
   51.051.0

Tico

модератор
★★☆

Fakir> "Использовать?"
Fakir> Сами, всё сами! Сугубо внутренние причины.

Любое восстание масс это в конечном итоге майдан, в котором массы тупо изпользуют. Исключений нет.
Тем более, факт использования воюющими державами революционеров как диверсантов друг против друга давно известен.

Fakir> Удайся этот "красный поворот" в Италии и Франции - там было бы всё, скорее всего, довольно мягко и неплохо. Во-первых, к власти там могли придти тупо через выборы - и никакой тебе заварухи и беготни с пулемётами

Ну какой там красный поворот. Никто никуда бы не пришёл, по той же причине, которую мы обсуждали как причину буржуазной отсталости РИ. В Европе уже давно сложился мощный буржуазный класс, умевший постоять за себя, и коммунистов бы достаточно скоро задавили. А через выборы к власти могли бы прийти только относительно мягкие социалисты.

Fakir> Ты еще скажи, что в 1905 "поймали".

А вот не факт, что там никакая англичанка не подгадила.

Fakir> Ляяя... ну победила бы (допустим) в итоге переиздания-1905 не большевистская революция, а эсеровская. Тебе бы от этого легче было? точно легче? точно-точно?

Ну левые эсеры были порой поболее радикалами, чем большевики. Там те ещё психопаты были. Но какая-нибудь смычка умеренных эсеров с кадетами дала бы намного более желанный результат.

Fakir> Ни разу не легко. При внешней поддержке как "психологической", так и материальной, при мощнейшей то есть подпитке западного "капиталистического эгрегора" - и при полном самоотключении подпитки "эгрегора социалистического".

Что ж этот эгрегор так легко самоустранился? :D Эгрегоры - это от лукавого. Даже Кара-Мурза, когда пишет о событиях в Чехии, признаёт что молодёжь и и интеллигенция массово была против, и по каким причинам.

Fakir> НЭП свернули в первую очередь потому, что он не обеспечивал необходимых тогда темпов промышленного роста. Индустриализацию за 10 лет через НЭП не сделаешь.
Fakir> Это - главная причина, были и другие, но то уже рюшечки.

Но это же нонсенс. Темпы индустриализации можно было обеспечить теми же способами, что и были применены, но НЭП при этом вообще можно было не отменять. Это было в чистом виде идеологическое решение. Чем мешали частники? Клепайте себе министерства с госкомпаниями, мобилизуйте комсомольцев, зеков, но оставьте частный сектор в покое, пусть живут люди. В конце концов, комбинация госкорпораций и мелко-среднего частного бизнеса это совершенно нормальная ситуация. Но нееет, догма важнее. В колхоз надо загнать всех!


Вообще, вот хорошая общая статья, достаточно умеренная даже для тебя:

Вперед в прошлое?. Белое Дело

 Все мы утратили худо-бедно налаженную позднесоветскую жизнь и ее относительную социальную стабильность. Но нравственная проблема здесь в том, что стабильность эта была некогда куплена непомерно дорогой ценой. Когда Ленин и другие товарищи оказались в России у власти, они с присущей большевикам неуклонностью стали воплощать в жизнь свою «передовую теорию», пока земля, взятая в тиски военного коммунизма, буквально не загорелась у них под ногами. В «перестройку», одарившую нас кратковременным ленинским ренессансом, стало модно в пику узколобому Сталину хвалить гениального Ленина за введение нэпа: в этом видели его политическую трезвость (мы бы сказали теперь: очень временное и относительное отрезвление) от пафоса революционного доктринерства. //  Дальше — beloedelo.com
 

Fakir> Ну такое демонстративное невежество - это же неприлично! Ты хоть про Игнатьева почитай!!!
Fakir> "Прижатый к стенке"...

Всякие бывали.
   64.0.3282.18664.0.3282.186

Tico

модератор
★★☆

Fakir> Ты в курсе, как происходила национализация?

Прочитал это несколько раз, но бредовость всего построения зашкаливает даже для меня. Т.е. главным грабителем выступал рабочий класс, а главный коммунист пытался защитить частную собственность, против которой он агитировал 30 лет. После того, что он сам засрал рабочему классу мозги о том, что "отнять и поделить" это хорошо. Нет ли здесь каког-то кидалова?


Fakir> Я уж даже не знаю, сколько и каких примеров из истории СССР надо приводить... Не говоря о соцстранах Европы...

Те примеры из истории - это точно про частную собственность? Ну, которую можно зарегистрировать, продать, купить, передать по наследству?
   64.0.3282.18664.0.3282.186
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Сами, всё сами! Сугубо внутренние причины.
Tico> Любое восстание масс это в конечном итоге майдан, в котором массы тупо изпользуют. Исключений нет.

Полная чушь, с точностью до наоборот.
Ты серьёзно не понимаешь разницы между настоящими и "цветными" революциями? А она не меньше, чем между свиньёй и морской свинкой.


Tico> Ну какой там красный поворот. Никто никуда бы не пришёл, по той же причине, которую мы обсуждали как причину буржуазной отсталости РИ. В Европе уже давно сложился мощный буржуазный класс, умевший постоять за себя, и коммунистов бы достаточно скоро задавили. А через выборы к власти могли бы прийти только относительно мягкие социалисты.

...и даже им не дали!!! Вплоть до использования бывших фашистов.

Социалистическая Италия - охо!

Tico> А вот не факт, что там никакая англичанка не подгадила.

:facepalm:
Ага, по глухим деревням ездила, крестьян подбивала...


Tico> Ну левые эсеры были порой поболее радикалами, чем большевики. Там те ещё психопаты были. Но какая-нибудь смычка умеренных эсеров с кадетами дала бы намного более желанный результат.

Кадеты вообще не имели шансов.
"Никого так не ругают в провинции, как кадетов, как будто хуже нет на свете кадета. Быть кадетов - это всё равно, что быть евреем" © Паустовский времён выборов в Учредилку

Эсеры даже не левые тот еще подарок (основные террористы в РИ - как раз они), а не блокируясь с левыми - шансов тоже не имели, кадеты в тех условиях - не союзник, а гиря на ногах. Кадка с цементом.

Tico> Что ж этот эгрегор так легко самоустранился? :D

Это отдельная история. В той фразе не про то сказка.

Tico> Эгрегоры - это от лукавого.

Ёмкая метафора.

Tico> Даже Кара-Мурза, когда пишет о событиях в Чехии, признаёт что молодёжь и и интеллигенция массово была против, и по каким причинам.

Многие были, да. Но не так уж массово. В смысле - не подавляющее большинство и не резко.
Ровно та же херня, как с прибалтами - теперь делают вид, что так прям насильно присоединили, в то время как на деле в 40-м там повсеместно было в лучшем случае пополам разделено общественное мнение.

Tico> Но это же нонсенс. Темпы индустриализации можно было обеспечить теми же способами, что и были применены, но НЭП при этом вообще можно было не отменять.

?!!! :eek: :eek: :eek: :eek:
Ты себе вообще как это представляешь?
"Чуть-чуть беременна"?


Tico> Вообще, вот хорошая общая статья, достаточно умеренная даже для тебя:
Tico> Вперед в прошлое?. Белое Дело

КГ/АМ


Fakir>> Ну такое демонстративное невежество - это же неприлично! Ты хоть про Игнатьева почитай!!!
Fakir>> "Прижатый к стенке"...
Tico> Всякие бывали.

Ты про Игнатьева почитать сподобился? Фигассе прижатый к стенке - в Париже с полностью подконтрольными "имперскими" бабками под миллиард баксов на нынешний деньги, где его со всех сторон Антанта вылизывала ЖР
Совершенно добровольно! вернулся, и передал Советскому правительству все деньги!!
Тебе не кажется, что это герой практически античного масштаба? :D
А он в советское культурное пространство, между прочим, очень даже входил - мемуары "50 лет в строю", широко издавались.
   51.051.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠☠
Fakir> Совершенно добровольно! вернулся, и передал Советскому правительству все деньги!!

на любовницу потратился. И на ней жениться хотел и женился в СССР.

Fakir> Тебе не кажется, что это герой практически античного масштаба? :D

герой античного масштаба :(
   65.0.3325.18165.0.3325.181

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Tico> Прочитал это несколько раз, но бредовость всего построения зашкаливает даже для меня.

Начинаешь понемногу осознавать, НАСКОЛЬКО ты нихрена не понимаешь в происходившем? ;)

Несмотря на начатое знакомство с античностью :D
И что, сынку, помогли тебе твои ляхи греки? :F

Tico> Т.е. главным грабителем выступал рабочий класс,

"Собственность - это кража" - кто сказал?
Использовать такие термины - вообще контрпродуктивно. Особенно в тех ситуациях.

Потому что трагедия - это не когда все умерли. Трагедия - это когда все правы.
И Гражданская именно трагедия в этом полноценном смысле слова. Все в той или иной мере были правы - кто-то сильно, кто-то совсем чуть-чуть.

Tico> а главный коммунист пытался защитить частную собственность, против которой он агитировал 30 лет.

Он был очень умным мужиком и риалполитиком. Ему нужна была работающая машина, кто же в здравом уме станет ломать то, что худо-бедно работает, да еще в острейший период? Любой здравомыслящий будет стараться по возможности сохранить.
Это ж тебе не двухголовый ГайдароЧубайс.
(прикол в том, что те же большевики по большому счёту ломали - "ломали" - то, что уже было напрочь сломано: что-то временными, что-то еще при царе накрылось; по сути они оказались главными государственниками, как бы в фактическом противоречии со своими исходными декларациями - и именно поэтому к ним пошли Брусилов, Игнатьев, Бонч-Бруевич и т.п., и дало возможность Переслегину состряпать не лишённую ноток правдоподобия версию, что большевики были проектом Генштаба :D )


Tico> Нет ли здесь каког-то кидалова?

Ну тебя же не смущает, что НЭП предложен им же? Или есть какие-то сомнения?

Tico> Те примеры из истории - это точно про частную собственность? Ну, которую можно зарегистрировать, продать, купить, передать по наследству?

В т.ч.

Но это всё пустяки.

Ты не ответил про долю владеющих ч.с. в современном мире.
   51.051.0

Iva

аксакал

☠☠☠☠
Fakir> Ну тебя же не смущает, что НЭП предложен им же? Или есть какие-то сомнения?

нет, ВИЛ хорошо изучал историю Французской революции и провел термидор своими руками, оставив власть при себе (оставив якобинцев у власти).

Крестьянство свою волю показало и ВИЛ засунул свои идейки сами знаете куда.

В 1929-32 советская власть взяла реванш и землю национализировала.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Совершенно добровольно! вернулся, и передал Советскому правительству все деньги!!
Iva> на любовницу потратился. И на ней жениться хотел и женился в СССР.

:facepalm:

Девятая заповедь не вам писана?


передал советскому правительству денежные средства, принадлежавшие России (225 млн франков золотом) и вложенные на его имя во французские банки. За эти действия был подвергнут бойкоту со стороны эмигрантских организаций. Был исключён из товарищества выпускников Пажеского корпуса и офицеров Кавалергардского полка. Под воззванием, призывавшим к суровому суду над ним как отступником, подписался родной брат[2], П. А. Игнатьев.
 


225 миллионов франков - это сдача с любовницы, не иначе :facepalm:

Потратился на любовницу, да так поиздержался, что куча бабла осталась - и в Париже их просадить уже ну никак было невозможно (просто нечего уже было покупать, ну вот решительно), так что не осталось ничего другого, как отдать красным.
"Л" - логика!

Антикоммунизм разрушает мозг круче, чем курение, алкоголь, героин и удар молотком.
   51.051.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠☠
Fakir> 225 миллионов франков - это сдача с любовницы, не иначе :facepalm:
Fakir> https://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/...
Fakir> Потратился на любовницу, да так поиздержался, что куча бабла осталась

да, не все потратил.
Но если бы он сдавал все белым - была бы проверка о расходах и вопросы. А так никакой проверки.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Это п**дец, товарищи.
Других слов у меня просто нет.

Логика, здравый смысл, честь, совесть, девятая заповедь - антикоммунизм способен отменить абсолютно всё в одной отдельно взятой голове. Полагаю, достаточно запущенный антикоммунизм способен отменить даже орфографию и таблицу умножения.
   51.051.0

AleksejLt

опытный

Iva> Но банковскую систему нормальный человек, знакомый с реальной банковской системой там - построил, хотя ему сильно мешали и многое не давали и не дали сделать.

Ты это про кого? Где и когда? Ткни пальцем, если не затруднит :)
   60.060.0

Iva

аксакал

☠☠☠☠
AleksejLt> Ты это про кого? Где и когда? Ткни пальцем, если не затруднит :)

у нас, Геращенко, 90-е годы.
единственная нормальная система в стране в то время.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-1
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Fakir> антикоммунизм способен отменить абсолютно всё в одной отдельно взятой голове.
Почему в отдельно взятой? Их тут много :D
Кто-то в каждом сообщении упорно стонет о лавчонке, отнятой у прадедушки в 1918 году, но особенно умиляют их попытки научить нас, как нам обустроить Россию, и объяснить нам, что мы как были дикарями, так и остались. Типа недостойны приобщиться к великой западной культуре.
На самом деле они нас просто боятся и поэтому ненавидят.
Когда есть настроение, специально захожу почитать эти выступления, никакого юмора не надо.
   57.057.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Aaz

модератор
★★
Сообщение было перенесено из темы Мне стало неинтересно на Базе!.
Fakir> Гы. Что российское ТВ уже тридцать лет как чистый яд - вроде как общеизвестно.
Отечественное ТВ было таковым изначально - просто раньше этикетка на бутылочке с ядом была отпечатана на машинке через копирку и криво прилеплена канцелярским клеем. :)
   57.057.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Aaz> Отечественное ТВ было таковым изначально

Ну, вот посмотришь по "Ностальгии" "Вокруг смеха", потом взглянешь на "Аншлаг", "Кривое зеркало" или что-нибудь аналогичное и не согласишься с таким утверждением.
   52.952.9
1 63 64 65 66 67 240

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru