Флейм об ответственности коммерсантов за безопасность

«при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы» ©
 
1 2 3 4 5
+
+2
-
edit
 

TT

паникёр

Wyvern-2> Почему бы по 58 статье не привлечь к ответственности? И дышать в РФ стало бы легче и другим малолетним дебилам блогерам урок...

Этих тварей давно пора истребить. Но этого мало. А что делать с деградировавшими федеральными СМИ? Что делать с сумасшедшими политиками и чиновниками зализавшими зад Путину? Работать это будет в комплексе. Лишившись естественного природного врага эта свора журнашлюх и ублюдков лизоблюдов окончательно впадет в маразм.
 65.0.3325.18165.0.3325.181
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Otstoiy

опытный


TT> Что делать с сумасшедшими политиками и чиновниками зализавшими зад Путину?

Тут что-то сделать невозможно, т.к. их выращивает Система. Они будут честно работать, если Путин, как Иван Грозный и Иосиф Сталин, начнет рубить бояр за все преступные ошибки. Но Путин рубить не станет.
 54.054.0

Otstoiy

опытный


TT> ... Но этого мало. А что делать с деградировавшими федеральными СМИ? Что делать с сумасшедшими политиками и чиновниками зализавшими зад Путину?

Важнее всего, что бы в наш УК была включена статья об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ СОБСТВЕННИКА, потому что конкретные работники конечно виноваты, но в конечном итоге всегда виноват допустивший нарушения собственник. И сроки его посадки должны быть всегда наибольшими из всех остальных подсудимых.
У нас же все ровно наоборот. Сколько было тяжелейших катастроф (метро в Москве, Булгария, Адмирал), но сел лишь владелец "Хромой лошади", который имел мелкий бизнес и сажать его было не жалко. Все буржуи выше среднего вообще ушли от суда.
 54.054.0
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал

Otstoiy> Важнее всего, что бы в наш УК была включена статья об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ СОБСТВЕННИКА, потому что конкретные работники конечно виноваты, но в конечном итоге всегда виноват допустивший нарушения собственник. И сроки его посадки должны быть всегда наибольшими из всех остальных подсудимых.

интересно что будет в случае с объектом принадлежащем Газпрому или РЖД. Или Сбербанку? и т.д. или когда собственник юрлицо?

А если объект школа???
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+1
-
edit
 

Otstoiy

опытный


Iva> интересно что будет в случае с объектом принадлежащем Газпрому или РЖД. Или Сбербанку? и т.д. или когда собственник юрлицо?

Есть совет директоров, куда входят представители государства и частные акционеры. Если масштаб катастрофы на уровне России, то сажать их.
 54.054.0
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал

Otstoiy> Есть совет директоров, куда входят представители государства и частные акционеры. Если масштаб катастрофы на уровне России, то сажать их.

т.е. весь совет директоров Газпрома?


а в случае школы - кого будем сажать? Министра образования или Думу, которая бюджет не выделила?
в каком составе?

из того, что мне объяснили следует во всех или во многих всех школах надо менять двери, возможно даже дверные проемы. Нынешние требованиям не удовлетворяют.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  65.0.3325.18165.0.3325.181

Otstoiy

опытный


Iva> а в случае школы - кого будем сажать? Министра образования или Думу, которая бюджет не выделила?

Школы входят в собственность муниципалитета. Если катастрофа на уровне целой школы, то сажать мэра или главу района. Кстати в подобной ситуации его все равно надо сажать.

PS Вы же в целом поняли мою мысль: сажать прежде всего нужно не исполнителей, а ответственных лиц, т.е. собственников и представителей власти. Тогда СИСТЕМА будет работать.
 54.054.0
+
+2
-
edit
 

16-й

опытный
★★
Otstoiy> Важнее всего, что бы в наш УК была включена статья об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ СОБСТВЕННИКА, потому что конкретные работники конечно виноваты, но в конечном итоге всегда виноват допустивший нарушения собственник.

Ну, типа, если я арендую у тебя помещение и складирую в аварийном выходе бочки с бензином, то сажать надо именно тебя?
 63.0.3239.13263.0.3239.132
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Otstoiy

опытный


16-й> Ну, типа, если я арендую у тебя помещение и складирую в аварийном выходе бочки с бензином, то сажать надо именно тебя?

Так и должно быть. Я, как собственник, обязан точно знать, что хранят в моем помещении и в каких условиях. Иначе мы опять получим сентябрь 1999.
 54.054.0
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал

Otstoiy> Так и должно быть. Я, как собственник, обязан точно знать, что хранят в моем помещении и в каких условиях. Иначе мы опять получим сентябрь 1999.

это малореально даже в условиях мелкого бизнеса. А уж в крупном ...
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+2
-
edit
 

16-й

опытный
★★
Otstoiy> Так и должно быть. Я, как собственник, обязан точно знать, что хранят в моем помещении и в каких условиях. Иначе мы опять получим сентябрь 1999.

И как, интересно, ты сможешь это узнать? Ну, вот, скажем, я арендовал у тебя помещение общей площадью 8 000 м2 о четырёх этажах. Твои действия?
 63.0.3239.13263.0.3239.132

Iva

аксакал

16-й> И как, интересно, ты сможешь это узнать? Ну, вот, скажем, я арендовал у тебя помещение общей площадью 8 000 м2 о четырёх этажах. Твои действия?

это еще хорошо, а если у меня десяток помещений в разных городах :)

АО РЖД например :)
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  65.0.3325.18165.0.3325.181

Otstoiy

опытный


Iva> это еще хорошо, а если у меня десяток помещений в разных городах :)
Iva> АО РЖД например :)

У РЖД нет сотрудников для проверки состояния помещений? Причем проверку можно чередовать: некоторое время по бумагам, а потом по факту с выездом на место.
 54.054.0
+
+2
-
edit
 

Iva

аксакал

Otstoiy> У РЖД нет сотрудников для проверки состояния помещений? Причем проверку можно чередовать: некоторое время по бумагам, а потом по факту с выездом на место.

А сотрудникам по фиг - им не сидеть, сидеть мне. Они легко или не легко накасячат, а сидеть по вашему закону мне.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  65.0.3325.18165.0.3325.181
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Otstoiy>> Так и должно быть. Я, как собственник, обязан точно знать, что хранят в моем помещении и в каких условиях. Иначе мы опять получим сентябрь 1999.
16-й> И как, интересно, ты сможешь это узнать? Ну, вот, скажем, я арендовал у тебя помещение общей площадью 8 000 м2 о четырёх этажах. Твои действия?

не *бёт. Ответсвенность чётко прописано в ук


То что у нас ук не выполеяется-слелствие либералной педерастии исходящей из кремля.
 
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

Otstoiy

опытный


16-й> И как, интересно, ты сможешь это узнать? Ну, вот, скажем, я арендовал у тебя помещение общей площадью 8 000 м2 о четырёх этажах. Твои действия?

Требовать отчетность арендатора. При необходимости выезжать на место. Если арендатор предоставил неверную отчетность, то сядет он, если верную, а ты пропустил нарушения - сядешь и ты, и он.
Ты можешь вообще ничего не проверять, но тогда сядешь с гарантией. Пойми, собственность не только актив, но и возможный инструмент общественных отношений. Поэтому собственник несет ответственность за то, что бы этот инструмент не нанес вреда обществу.
 54.054.0
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал

Otstoiy> Ты можешь вообще ничего не проверять, но тогда сядешь с гарантией. Пойми, собственность не только актив, но и возможный инструмент общественных отношений. Поэтому собственник несет ответственность за то, что бы этот инструмент не нанес вреда обществу.

понятно :(
жить вредно, а что-то делать должно быть уголовнонаказуемым деянием :(.

прогресс и процветание страны и народа в таких условиях неизбежно :(

ЗЫ. это сраказм если что :( или смех сквозь слезы.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+3
-
edit
 

16-й

опытный
★★
Otstoiy> Если арендатор предоставил неверную отчетность, то сядет он....

Ты прямо растешь на глазах. Подскажу - ответственность арендатора включается в договор аренды. Подозреваю, что пропись о том, что ответственность за нарушение договорных отношений несет допустившая сторона, уже и так где-то прописана. Так что зря ты тут капсом злоупотребляешь.
 63.0.3239.13263.0.3239.132
+
+1
-
edit
 

16-й

опытный
★★
iodaruk> не *бёт. Ответсвенность чётко прописано в ук

Небось и процитировать смогёшь?
 63.0.3239.13263.0.3239.132
+
+1
-
edit
 

Otstoiy

опытный


Iva> жить вредно, а что-то делать должно быть уголовнонаказуемым деянием :(.
Iva> прогресс и процветание страны и народа в таких условиях неизбежно :(

Отнюдь. Действуй сколько хочешь в рамках закона и получай свою прибыль. Захотел сверхприбыль путем нарушений - сядешь. Пристегивать тут прогресс и процветание народа не стоит, т.к. 99% нарушений делается не ради них, а ради дополнительного бабла в личный карман.
Когда Михаил Антонов 10 лет сдавал арендаторам аварийный теплоход, то думал совсем не о народе. Поэтому жаль, что сейчас он не драит парашу.
 54.054.0

Iva

аксакал

Otstoiy> Отнюдь. Действуй сколько хочешь в рамках закона и получай свою прибыль.

я вам намекнул на некоторые проблемы предлагаемых вами решений.

удовлетворить ваши требования "легко" - это отмена акционерных компаний и вообще крупных собственников. Возврат экономики в Средневековье. Все личное и все контролируется владельцем, он за все в ответе по полной мере.

Но вот стране в современном мире от такого решения сильно поплохеет.

сказав А не забывайте про Б и дальнейшие буквы.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  65.0.3325.18165.0.3325.181

TT

паникёр

Otstoiy> Важнее всего, что бы в наш УК была включена статья об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ СОБСТВЕННИКА

Я это с черт знает какого года говорил. Ответственность и сейчас прописана, для этого надо только пошевелить булками и извилинами для привлечения собственника. Доказать можно все.

Otstoiy> У нас же все ровно наоборот. Сколько было тяжелейших катастроф (метро в Москве, Булгария, Адмирал), но сел лишь владелец "Хромой лошади", который имел мелкий бизнес и сажать его было не жалко.

С Булгарией вопиющий случай, меня до сих пор трясет от ненависти. Ну как так то? Чувака надо было сажать, но он авторитетные бизнесмен из 90-х, уважаемый человек. Тьфу...
 65.0.3325.18165.0.3325.181

Otstoiy

опытный


Iva> удовлетворить ваши требования "легко" - это отмена акционерных компаний и вообще крупных собственников.

С крупными собственниками в моей схеме нет никаких проблем, а с акционерными компаниями - да. Я категорический противник подобной формы собственности и ведения бизнеса, ибо такая компания по своей сути провоцирует экономические аномалии и потрясения: от мошенничества и рейдерских захватов, до мировых финансовых пузырей. Особенно в наш век, когда IT-"Остапы Бендеры" формируют мегакомпании из воздуха, которые потом взрываются и остается один воздух.
 54.054.0

TT

паникёр

Iva> удовлетворить ваши требования "легко" - это отмена акционерных компаний и вообще крупных собственников. Возврат экономики в Средневековье.

Нет, степень вины должен определить суд. Если собственник знал, могу знать или должен был знать о последствиях. Если собственник сам непосредственно принимал участие в даче взяток или их давали с его ведома и по его поручению, степень вины обусловлена многими если. В случае с Булгарией и Вишней собственник безусловно знал и участвовал. Тем более он один, а не сборная солянка разных инвесторов. Суд может установить все обстоятельства дела. Суд может отвергнуть любые фиктивные аргументы обвиняемой стороны, как то фиктивные фирмы, офшоры и другие способы скрыть выгодополучателя бизнеса.
 65.0.3325.18165.0.3325.181
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

iodaruk

аксакал

iodaruk>> не *бёт. Ответсвенность чётко прописано в ук
16-й> Небось и процитировать смогёшь?

Мне хватает того что я не могу уже 7 лет которые летом истекают заставить завести дело по 105й.

Педики трактуют ук как им взятка в карман ляжет.


Нужно отменять непрекосновенность мвдшников и прокуров начиная с зам5ачальника по околотку и выше. Чтоб в знак протеста можно было придти и организовать испанский галстук.
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru