[image]

Проблема мусора, в частности Волоколамск

волнения в Волоколамске и более глобально
 
1 2 3 4 5 6 7 18
+
-
edit
 
smalltownboy> Ввести прямое президентское правление на территории. ИМХО другого пути - нет. :(

президента на всю страну не хватит.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU Voennich #26.03.2018 13:11  @Полл#26.03.2018 12:10
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Полл> У нас в Новосибе построили мусоросжигательный завод. После чего мэрия обнаружила, что сжигание мусора обходится дороже, чем его вывоз на полигон.
Вопрос как считать и что учитывать.
Я там ссылочку давал выше.
На Новосибирских же химиков и их мысли на данную тему.

Полл> И... У нас в прошлом году нарисовалась проблема переполнения полигона ТБО. :(
Угу. Что Академ-Кольцовский, что Бердский периодически горят отравляя всё вокруг.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
LT Bredonosec #26.03.2018 22:02  @Android#26.03.2018 00:26
+
+1
-
edit
 
Android> На мой, выпуклый военно-морской взгляд, история проста, как яйцо. Свалка была всегда, а потом возникли поселки. Это лемминги, желающие приобщиться к московским раздутым благам были готовы селиться хоть на помойках, но ближе к Первопрестольной. А тут приперло. А это от того, что Путин пошел на поводу у подобной колонии, что пожаловалась во время прямого общения.
Так это стандартное поведение. Во все времена и все страны.
Вон, к примеру, недавние волны вони хомячков на тему запрещения полетов на крупных военных базах, запрета полетов в аэропортах, потому как их величества и высочества там изволят проживать, и им оно мешает.
А что они сами поселились у аэропортов потому что земля подешевле или потому что поближе к транспортной инфраструктуре - так то ж неважно.

Вспомнинается даж Хейли, "Аэропорт", где одна из основных линий сюжета - такие же возгневанные хомячки...

И со свалками та же хрень - "я не хочу ничего думать, я хочу в европу и кружевные трусики

" чтоб мусор сам исчезал куда-нибудь, и желательно бесплатно!

   26.026.0
+
+3
-
edit
 
Iva> на снимке из космоса? сверху от свалки видно Московское(Долгопрудненское кладбище)
Iva> это характерное соседство для советских времен, опять будете кричать про мою ненависть и клевету на советский строй.
Покойникам экологическая обстановка плохо на здоровье влияет?
   26.026.0
26.03.2018 22:16, Iva: -1
+
-1
-
edit
 
Fakir> Возникает вопрос - возможно, дурацкий: а насколько проблемно технически, экономически, логистически московский мусор переваливать с мусоровозов на ж/д, и отправлять подальше, в места, более подходящие для свалок?
1) дорого. Жители не согласятся платить столько, сколько будет стОить перевозка отходов в места отдалённые.
2) как очищать вагоны, как обеспечивать незагрязнение жд путей? Там ведь ездят обычные пассажиры, которым совсем не в радость.
3) от каждого города строить жд ветки в "места отдаленные-малозаселенные" только ради мусора. Стоимость вывоза становится такой, что дешевле закопать на месте с любыми технологиями, в том числе мамо-папо-технологиями от петрика.
4) в этой зоне никто не озадачится рекультивацией земель, то есть, полигон будет отжирать землю всегда,больше и больше, безвозвратно. Примерно как в "Анклавах" герберта франке. В отличие от рекультивации в наших краях. В смысле засыпал, поверх вырос лес. Или построили район. Науянинкай - виленский жилой микрорайон - построен на закопанной свалке.
   26.026.0
FR Курдыбаев #26.03.2018 23:24
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Курдыбаев

опытный
☆★
я думал тут про мусоров))
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Вызывают сожаление такие события на фоне Нулевые отходы: как в Швеции решают проблему мусора - Общество - ТАСС Пример для всего мира: Швеция уже готова покупать мусор у других стран | Новые Известия если наши свалки выдают столько биогаза, почему никто не может потратиться на проект утилизации его в качестве топлива?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU ждан72 #27.03.2018 08:49  @Android#26.03.2018 00:26
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

Android> На мой, выпуклый военно-морской взгляд, история проста, как яйцо. Свалка была всегда, а потом возникли поселки.
так то Волоколамску 1000 лет. надо не на поселки валить а решать проблему кардинально. где мусорят там и устраивать свалку. московский мусор должен оставатся в пределах МКАДа. и проблемы Волоколамска и будущая проблема Малинок исчезнет.
погугли где планируют свалку в Малинках и где там стоят уже существующие дома.
   65.0.3325.16265.0.3325.162
RU FantomAK #28.03.2018 09:20  @smalltownboy#26.03.2018 12:43
+
+1
-
edit
 

FantomAK

опытный

FantomAK>> Всё как в том анеке: "Страусов не пугать - пол бетонный!"© :eek:
smalltownboy> Зря ехидничаешь ;) Даже ВВП...
"...Лицензии просрочены по многим объектам. 20 тысяч незаконных свалок..."©
Я там немного себе позволил вынести то что проблему и создаёт - ну не приучен народец законы соблюдать! Ну щенки мы со своим кровавым Сталинским ГУЛАГОМ в сравнении со столетними традициями еврогейских виселиц/гильотин/аутодаффе/галер
   
RU FantomAK #28.03.2018 09:30  @Alex 129#26.03.2018 10:20
+
+1
-
edit
 

FantomAK

опытный

FantomAK>> ...начнётся протест против мусоросжигательных заводов! :(
A.1.> Хех, отстаете от жизни - поляна уже давно захвачена и освоена...
У меня диплом курсов повышения на мусорщика! Межупрочим... :p
У нас лет десять как тема муссируется - хотели было устроить такой заводик ЗА городом у закрытого кладбища(!)
Несколько лет автобусы были облеплены яркими радужными наклеечками разъясняющими быдлу все опасности онкологии от канцерогенов ненавязчиво связуемых с заводом переработки мусора
"Толпа врывается в здание с нужными НАМ выкриками"©
Думаю ларчик проще открывается - бомжи на таких полигонах, за мелкую толику перерывающие все эти тонны вторсырья, работают, дёшевы и следовательно кому-то выгодны...
ЗЫ: кстати, покупая баночку пивка или газировочку в ПЭТ стоит иметь в виду эту тонкость ;)
   
+
+2
-
edit
 

FantomAK

опытный

t.> ...если наши свалки выдают столько биогаза, почему никто не...
Если бы там биогаз! :(
А там всё больше сероводород - им-то и травятся
Его, конечно, тоже жечь можно... но куда ты денешь кислоту тоннами серную/сернистую?
(А химикам это грязное... и с доплатой ненать - есть ТЭЦ и нефтяники)
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну да, сероводород - оно проблема... Просто жечь - так себе вариант.
   51.051.0
RU smalltownboy #28.03.2018 14:10  @FantomAK#28.03.2018 09:20
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный


FantomAK> Ну щенки мы со своим кровавым Сталинским ГУЛАГОМ в сравнении со столетними традициями еврогейских виселиц/гильотин/аутодаффе/галер

Скорее за 1000 лет просвещения.
Сравни когда крепостное право отменили в России и во Франции, например.
   65.0.3325.14665.0.3325.146
+
-
edit
 
smalltownboy> Сравни когда крепостное право отменили в России и во Франции, например.

а в Германии?

и когда его ввели в России, а когда во Франции :)
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный


smalltownboy>> Сравни когда крепостное право отменили в России и во Франции, например.
Iva> а в Германии?
не знаю
Iva> и когда его ввели в России, а когда во Франции :)
неужели раньше сядешь - раньше выйдешь? ;)
По воспоминаниям Цветаевой в 20 годы 20 века дворники в германии в маленьком городке мыли щётками камни в русле реки. А у нас в центре Питера можно найти свалку...
   65.0.3325.14665.0.3325.146
+
+1
-
edit
 
smalltownboy> не знаю

с 1806 по 1848 или 1851 год. В зависимости от территории.

Iva>> и когда его ввели в России, а когда во Франции :)
smalltownboy> неужели раньше сядешь - раньше выйдешь? ;)

в России в конце 16 века - 5 летний срок сыска беглых.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

FantomAK> А там всё больше сероводород - им-то и травятся
Его также можно перерабатывать, в сети масса статей по теме, надо приложить усилия к решению вопроса.
FantomAK> Его, конечно, тоже жечь можно... но куда ты денешь кислоту тоннами серную/сернистую?
Однако производство кислот немалая толика химической промышенности.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT Bredonosec #29.03.2018 00:07  @smalltownboy#28.03.2018 14:10
+
-
edit
 
smalltownboy> Скорее за 1000 лет просвещения.
В роли "просвещения" инквизиция? :)
Или пираты, становившиеся папами римскими? :)
А может быть, работорговля? Истребления мальтийцев, гугенотов, протестантов, лютеранцев, просто истребления "жЫдов" до полного нуля разными королями в разные времена, вырезания целиком провинций по принципу "режь всех, бог распознает своих!", культами людоедства, налаженными "машинами Деррика" и подобным? :)

>По воспоминаниям Цветаевой в 20 годы 20 века дворники в германии в маленьком городке мыли щётками камни в русле реки. А у нас в центре Питера можно найти свалку...
Можно, говорите?
Ну вот вам помойка в 200 метрах от туристического центра нашей столицы - ратушной площади.

Трущобы старого Вильнюса

Дворик, выходящий на ул. Вокечу - самую туристическую после Диджёйи "витрину города" Примерно 250 метров от городской ратуши. //  rutube.ru
 

Найдёте помойку в 200 метрах от Зимнего?

Помойки по немалой части брюсселя, который вообще-то столица ЕС, наблюдал лично, ничего подобного в РФ нет и еще долго не будет.
Зато вот мытьё улиц и трасс с чуть ли не шампунем - в мск уже проявлялось.
   26.026.0
+
-
edit
 

Voennich

аксакал

Fakir> Ну да, сероводород - оно проблема... Просто жечь - так себе вариант.
А откуда там в больших массах сероводород?
Вроде там его порядка 1%?
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU smalltownboy #29.03.2018 13:09  @Bredonosec#29.03.2018 00:07
+
-
edit
 

smalltownboy

опытный


smalltownboy>> Скорее за 1000 лет просвещения.
Bredonosec> В роли "просвещения" инквизиция? :)
почитай про число процессов - сильно удивишься,
но вообще я подразумевал Парижский университет
Bredonosec> Или пираты, становившиеся папами римскими? :)
и он был плохим Папой? А как его звали? в списках не нашёл.

Bredonosec> Найдёте помойку в 200 метрах от Зимнего?
Всётаки Питер гораздо больше Вильнюса поэтому ближайшая крупная здесь
59°55'45"N 30°19'43"E
   65.0.3325.14665.0.3325.146
BG excorporal #29.03.2018 13:29  @Bredonosec#29.03.2018 00:07
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Bredonosec> Или пираты, становившиеся папами римскими? :)
Принцы Монако - это да, а вот папами? Кто они?
Bredonosec> Истребления мальтийцев
Кто их истреблял? :eek: Турки и мусульмане Магриба, немцы и итальянцы в ВМВ, кто еще?
   65.0.3325.18165.0.3325.181
LT Bredonosec #29.03.2018 22:50  @smalltownboy#29.03.2018 13:09
+
-
edit
 
smalltownboy> почитай про число процессов - сильно удивишься,
включая и салемских ведьм? :)
И как быть с теми, кого замучали без процессов? :)

smalltownboy> но вообще я подразумевал Парижский университет
И замечательное французское изобретение - гильотину, заменившую дорогих высококвалифицированных палачей дешевыми техниками при машине.

smalltownboy> и он был плохим Папой? А как его звали? в списках не нашёл.
А в средневековье и возрождение были хорошие? :) Можно назвать таких? :)

smalltownboy> Всётаки Питер гораздо больше Вильнюса
На окраинах я тоже найду кучами. Вы мне в туристическом центре найдите :)
   26.026.0
LT Bredonosec #29.03.2018 22:55  @excorporal#29.03.2018 13:29
+
+1
-
edit
 
excorporal> Принцы Монако - это да, а вот папами? Кто они?
Балтазар Косса - это имя тебе знакомо? Папа Иоанн 23й, чьё имя было стерто из списка пап, и он, как и немало прочих из тех лет, позже был обозван "антипапой", в юности помимо прочих грехов несколько лет промышлял пиратством. Как он стал "респектабельным гражданином", не изменив нравов, а просто встав на нужную сторону, как стал папой, какова вообще была система получения кардинальства, папства, и прочих постов, - всё это описано давно и подробно :)

excorporal> Кто их истреблял? :eek: Турки и мусульмане Магриба, немцы и итальянцы в ВМВ, кто еще?
Я про рыцарей мальтийского ордена, которых истребляли в связи с излишне богатыми активами и нежеланием делиться :)
   26.026.0
BG excorporal #30.03.2018 06:43  @Bredonosec#29.03.2018 22:55
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Bredonosec> Балтазар Косса - это имя тебе знакомо?
Принято.
excorporal>> Кто их истреблял? :eek: Турки и мусульмане Магриба, немцы и итальянцы в ВМВ, кто еще?
Bredonosec> Я про рыцарей мальтийского ордена, которых истребляли в связи с излишне богатыми активами и нежеланием делиться :)
Ты, наверное, путаешь их с тамплиерами. Мальтийских рыцарей в Европе никто не истреблял, это они в море много кого истребляли.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU FantomAK #30.03.2018 08:11  @smalltownboy#28.03.2018 14:10
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

FantomAK

опытный

FantomAK>> Ну щенки мы со своим кровавым Сталинским ГУЛАГОМ в сравнении со столетними традициями еврогейских виселиц/гильотин/аутодаффе/галер
smalltownboy> Скорее за 1000 лет просвещения.
smalltownboy> Сравни когда крепостное право отменили в России и во Франции, например.
Ой дууурааак!!!©
Сравниваю:
РИ - повсеместно в 1861...
Африканские колонии франции - до середины 20-го века (20-го! "Д,б!©")
Известная колония наглии - 1863(или 4?) и не крепь к земле... РАБСТВО!!! Всеобщее избирательное право в СССР с момента образования - когда в "просвещённых землях"?
Некоторые другие - до середины 20-го века! С расовой сегрегацией...
До середины 20-го века (20-го! "Д,б!©")
Торговля людьми в европах сохранялась практически до 20-го века, а что вытворяли в Африках франки, наглы и прочие блегийи уже в 20-ом веке? (20-ом!!! "Д,б!©"))
Израиль, таки ваще - теократия(!!! и это в 21-ом веке!)
Теоретики нацизма германского (испанского, наглийского, еврейского, укропского итдп), в 19-20-21, (21-ом! "Д,б!©"), веках как раз в еропках просвещались
(Нынче, впрочем, континент сменился... НО - модель просвещения осталась)
   
1 2 3 4 5 6 7 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru