[image]

Выборы президента в России

Теги:политика
 
1 31 32 33 34 35 36 37
+
+3
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
Fakir> Судя по доле проголосовавших - голосовали, вероятно, по большей части именно те, кому "пройти сто метров" или типа того: живущие в городах с консульствами или по соседству....
Тут надо отдать должное диппредставительствам РФ (без сарказма), которые использовали институт почётных консулов и развернули участки для голосования на их базе. Если бы не это, мы бы, конечно, из Ванкувера в Оттаву (ближайшее постоянное диппредставительство РФ) не поехали.
   65.0.3325.18165.0.3325.181

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
yacc> Давай ты нам покажешь, что Вадим Кобзев ( ага, дело Кировлеса ) - успешный практикующийся адвокат.
yacc> Ведь статистика дел по адвокатам имеется - так? :D

У нас же и Навальный вроде типа-с-понтом адвокат, не? Хотя я не представляю, какой мазохист нанял бы его вести своё дело...
   51.051.0

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
s.t.> Ага, тото куча кандидатов в США за президентский пост борются. Заметь, к выборам допустили только Трампа и Клинтон, кандидатов было больше.

Это два кандидата от основных двух партий. А борется за пост президента США гораздо больше кандидатов :) чуть не 30 человек.

А вы предлагает республиканцам или демократам подиграть противнику и выставить от своей партии двух или даже трех кандидатов :D. Добровольно отдать Белый дом.
   65.0.3325.18165.0.3325.181

yacc

старожил
★★★
yacc>> Давай ты нам покажешь, что Вадим Кобзев ( ага, дело Кировлеса ) - успешный практикующийся адвокат.
Fakir> У нас же и Навальный вроде типа-с-понтом адвокат, не?
Но в деле Кировлеса он сам себя не защищал.
Равно как и в деле с Усмановым.
   

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
Iva> Это два кандидата от основных двух партий. А борется за пост президента США гораздо больше кандидатов :) чуть не 30 человек.

вот вам список кандидатов (английский язык)
с фотами и кандидатами в вице-президенты.

2016 Presidential Candidates (Presidency 2016)

US Political and Election news from around the nation - by Ron Gunzburger, publisher of the award-winning Politics1.com site //  www.politics1.com
 
   65.0.3325.18165.0.3325.181

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Надо же, значит, не совсем дебил ЖР
И Фейгина не нанимать ума хватило?
   51.051.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Iva>> Это два кандидата от основных двух партий. А борется за пост президента США гораздо больше кандидатов :) чуть не 30 человек.
Iva> вот вам список кандидатов (английский язык)
Iva> с фотами и кандидатами в вице-президенты.

Ну надо же сразу чётко сказать, что большинство из них "по построению" неполноценны, т.к. не имеют даже просто доступа ко всем голосам выборщиков.

Типа:

Конституционной партии удалось получить доступ по бюллетеням к 207 голосам выборщиков (422 голоса выборщиков write-in)

Партии зелёных удалось получить доступ по бюллетеням к 480 голосам выборщиков (522 голоса выборщиков write-in)

Кандидат от американской партии Дельта и Партии реформ
Доступ по бюллетеням по 147 голосам выборщиков (284 вместе с write-in)
 


При том, что всего там выборщиков не менее 531.



Партии и кандидаты в этом разделе получили доступ для голосования по одному или нескольким штатам, но не получили доступа к минимальному числу голосов избирателей, необходимых даже для теоретической возможности победы на выборы. Если не указано иное, лица, включённые в этот раздел или получили номинацию на выборы от незначительной партии, или официально выступают как независимые кандидаты в президенты США.
 
   51.051.0

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
Fakir> Ну надо же сразу чётко сказать, что большинство из них "по построению" неполноценны, т.к. не имеют даже просто доступа ко всем голосам выборщиков.

там они разбиты по категориям.

и одна мадам (из зеленых?) напортила Клинтонше в паре-тройке ключевых штатов (точнее уже не помню). Отобрав больше голосов, чем был проигрыш Клинтон.
   65.0.3325.18165.0.3325.181

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
Iva> и одна мадам (из зеленых?) напортила Клинтонше в паре-тройке ключевых штатов (точнее уже не помню). Отобрав больше голосов, чем был проигрыш Клинтон.

вот эта дамочка
Dr. Jill Stein (Massachusetts) - четвертая пара сверху - баллотровалась в 40+ штатах.
   65.0.3325.18165.0.3325.181

+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
В комментариях на гиктаймсе попалось:

> Если задуматься, то 76% — это прямое следствие бойкота, когда выборы проигнорировало большинство избирателей от оппозиции. В результате получилась отличная иллюстрация к лозунгу "голосуй или проиграешь". Все, кто не голосовал — проиграли еще шесть лет
   52.952.9
Sandro> В комментариях на гиктаймсе попалось:

Как ни печально, но хабр с гиктаймсом, в последнее время, это сборище "навальщины" и всяких одарённых с 404.
 59.059.0
Sandro>> В комментариях на гиктаймсе попалось:
> Как ни печально, но хабр с гиктаймсом, в последнее время, это сборище "навальщины" и всяких одарённых с 404.

Есть такое. Причём любые попытки вразумить беспощадно минусуются без объяснения причин. Автора этого высказывания тоже заминусовали, хоть и не в этом, а следующем комментарии.
 52.952.9
RU Черномор™ #27.12.2021 12:49
+
+2
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
©️
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
От отца Андрея (Ткачёва) ещё порция "агрессивной религиозной пропаганды" (священник ведь писал!), а вместе с ней и "Оскорбления [...] религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания" - в общем всё то от чего так корежит нашего Fakir'ушку

Прочел у Дюрренматта: Современный мир легче воссоздать через маленького спекулянта, канцеляриста или полицейского, чем через бундесрат и бундесканцлера (читай - через парламент и премьер-министра)
Верное замечание. Иван Четвертый и Петр Великий целиком отражают в себе эпоху. Это и есть эпохи, сжатые до масштабов личности. То же самое с Бисмарком или Марией Антуанеттой. А вот Шольц или Макрон ничего вообще не воплощают. Их замена не обещает перемен, потому что череда  одноглазых шольцев или оттутюженных макронов уходит за горизонт. Их много, как тараканов, и они принципиально одинаковы. Даже Акакий Акакиевич, такой незаметный и подчеркнуто маленький у Гоголя, это Личность в стадии высокого рацвета, в сравнении с полной бесцветностью политической Европы.
Отсюда их коллективная иррациональная ненависть к Путину. Потому что последний, как ни крути, эпоху в себе воплощает. А они нет. Явись у них сейчас новый Бисмарк, они втемную забили бы его до смерти сами. Потому что грозный масштаб и мощная энергия органически неприемлемы царством безликих, легко заменяемых пешек одинакового размера и с одинаковым лицом.
Царям свойственно аккумулировать интуиции эпохи, личностно их окрашивать и вводить в историю под своим именем: эпоха Екатерины, эпоха Александра Освободителя (она же Эпоха Реформ) и т.д. Путин так и правит.
Личными способностями это уже не объяснишь. Здесь область мета-истории и явная рука Божия. Вот почему многие (Путин в том числе) нередко цитируют Миниха: Россия управляется Богом напрямую. Иначе не понятно, как она вообще существует.
Западная же современная модель предполагает полную бесцветность. Эдакий "Человек без свойств", как роман Музиля. Или пьеса Брехта "Что тот солдат, что этот". Замена бесцветных людей происходит безболезненно, совершается невидимой рукой, тасующей колоду, с дозированным шумом подконтрольных СМИ. И ничего толком не меняется.
Вот почему и государство в Западной модели представляется безликим, анонимным и для этого - тотально бюрократическим. Это тот самый Левиафан - слепое чудище, командующее миром без сострадания. Такая модель была предложена всей Вселенной. Согласились на нее однажды и мы.
Но теперь Россия опять - Личность. У нее есть глаза. То ироничные, то печальные, то весело смеющиеся, а то и грозно глядящие из-под сдвинутых бровей.
Процесс жив и не завершен. Личное всюду борется с безличным. Анонимное в виде закона, который "не знаю кто принял", кляузы, которую "не знаю кто написал", справки, параграфа, отчета... В виде "демократических ценностей", которые "не знаю в чем состоят" представляет из себя квинтэссенцию Западного миража, так явно разоблаченного в последние годы и десятилетия.
   122.0.0.0122.0.0.0

  • U235 [15.03.2024 08:54]: Предупреждение пользователю: spam_test#15.03.24 07:53
  • U235 [15.03.2024 08:55]: Перенос сообщений в Тартар
RU johnkey68 #15.03.2024 13:04
+
+7
-
edit
 
16.03.2024 17:04, VAS: +1
16.03.2024 23:04, Гальванер1062: +1: Порвал!!!
17.03.2024 13:36, Sergofan: +1: 5 баллов :-)
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


Блин, я хренею с нашей поппозиции.
Одни заливают в урны зелёнку, другие пытаются разбить о вход пластиковую( :eek: ) бутылку с горючкой...
А срок обещают до 12 лет, ибо по заданию СБУ...
   123.0123.0
+
+3
-
edit
 

kaouri

опытный

Дем> Одни заливают в урны зелёнку, другие пытаются разбить о вход пластиковую( :eek: ) бутылку с горючкой...
Дем> А срок обещают до 12 лет, ибо по заданию СБУ...
Это говорит об умственных способностях оппозиции. Только и всего.
   24

U235

координатор
★★★★★
yacc> Но в деле Кировлеса он сам себя не защищал.
yacc> Равно как и в деле с Усмановым.

Ну это на самом деле не показатель. При нахождении в СИЗО даже самый крутой адвокат по уголовным делам наймет себе адвоката. Просто потому что находясь в заключении он очень много из работы адвоката не может делать: ходить по инстанциям, работать со свидетелями и искать свидетелей защиты, собирать всякие справки и прочие доказательства. В общем - в любом случае нужен будет толковый человек на свободе, причём с официальным статусом защитника по этому делу.
   123.0123.0
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Дем> Одни заливают в урны зелёнку, другие пытаются разбить о вход пластиковую( :eek: ) бутылку с горючкой...
В 2018 на выборах Губернатора Приморского края это прокатило. Когда побеждал кандидат, не имевший одобрения Москвы, на избирательный участок, где шёл подсчёт голосов, приехали огнеборцы, якобы имел место звонок о задымлении. Подсчёт голосов был сорван. Из-за невозможности установить волеизъявление, выборы отменили.
Естественно, подобный перфоманс следовало проводить 17-го ближе к закрытию участков, когда урны полные, чтобы поднять хайп о невозможности установить велеизъявление. В этом и тупость "оппозиции".
   122.0.0.0122.0.0.0

tramp_

дёгтевозик
★★
kaouri> Это говорит об умственных способностях оппозиции. Только и всего.
Плохая нам досталась оппозиция, негодная..
   122.0.0.0122.0.0.0
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
kaouri>> Это говорит об умственных способностях оппозиции. Только и всего.
t.> Плохая нам досталась оппозиция, негодная..

Наоборот . Годная и к ничему не приспособленная .
В силу собственных боданий , на прошлых выборах даже не смогли составить альянс , что о многом говорит .
А сейчас все , шансы упущены , без воз врат но .
Земля стекловатой …
   
+
+1
-
edit
 

kaouri

опытный

t.> Плохая нам досталась оппозиция, негодная..

Другой оппозиции у меня для вас нет. Почти цитата
   24
+
+1
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
В город сёдни выехал.Тролейбус видел.Проголосовал,дали открытку поздравительную от Развожаева,денег в неё не положили(,футболку не дали,сказали кончились,врут поди,продадут цуки за дорого потом мою футболку. ;)
   122.0.0.0122.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
t.> Плохая нам досталась оппозиция, негодная..

Да и ей с лидерами не повезло... Стадо баранов, возглавляемое львом, опаснее стада львов, возглавляемого бараном, а уж стадо баранов с бараном во главе ---

Вот в 2006 один известный политический деятель было обещался возглавить её в 2009, да как-то не сложилось - "к нам он в гости собирался, да доселе не собрался".
Так она и болтается неприкаянная без руля и ветрил, без царя в голове, кто в лес, кто по дрова.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
t.>> Плохая нам досталась оппозиция, негодная..
kaouri> Другой оппозиции у меня для вас нет. Почти цитата
«Вот, видите! Их профессура готова к бою, а наша только и может смотреть в микроскоп, да охотиться за бабочками!»©
   95.0.4638.7495.0.4638.74
1 31 32 33 34 35 36 37

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru