[image]

Вино

 
1 17 18 19 20 21 36
RU VAS63 #19.01.2018 22:05  @maitredesir#19.01.2018 13:22
+
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
VAS63>> уж больно там на озере красиво.
maitredesir> Это да.
Второе фото - с ценами двухлетней давности
Прикреплённые файлы:
Абрау 1700.jpg (скачать) [1987x1325, 1,59 МБ]
 
20160306.jpg (скачать) [3264x2448, 2,5 МБ]
 
 
   57.057.0
20.01.2018 20:08, maitredesir: +1: Красота!
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
VAS63> Второе фото - с ценами двухлетней давности

У нас в Debenhams Абрау по 8.80 евро, а на новый год было по 4.40
   63.0.3239.13263.0.3239.132
RU кщееш #20.01.2018 15:26  @спокойный тип#19.01.2018 20:47
+
-
edit
 
кщееш>> (Эх, навеяло воспоминаний ....)
с.т.> а на новый год ? :eek:
с.т.> зы а может ты и ламбик и стаут пивом не считаешь ?

Не понимаю в пиве вообще
   53.0.2785.14653.0.2785.146
DE Fakir #20.01.2018 17:39  @спокойный тип#19.01.2018 14:08
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
sam7>> Да, но напитков, если позволите ;)
с.т.> я таки буду называть эти напитки вином :-P
с.т.> причём это даже не хлебное вино а сделано вполне себе из виноматериала


— Какое вино будете пить?

— Писатель Максим Горький, — с улыбкой произнёс Т., — обычно отвечал на этот вопрос так: «хлебное». За что его очень ценили в славянофильских кругах, но недолюбливали в дорогих ресторанах…
 
   51.051.0
DE Fakir #20.01.2018 18:48  @Мыш_и_к#15.11.2017 21:08
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
М.и.к.> Конец 90-х - "Кинзмараули". Насчет настоящести не знаю, брали в погребке возле ФизТеха.

Это где ж такой был?!
   51.051.0
RU Мыш_и_к #21.01.2018 15:28  @Fakir#20.01.2018 18:48
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

М.и.к.>> Конец 90-х - "Кинзмараули". Насчет настоящести не знаю, брали в погребке возле ФизТеха.
Fakir> Это где ж такой был?!

Точный адрес не скажу, просто не знаю. Я ж не в Физ Техе учился, просто у друга водку вино пьянствовал и беспорядки нарушал :) . По рассказам тех кто приносил, недалеко распологался. Так как все окружающие понимающе кивали делаю вывод, что известный был.
   63.0.3239.13263.0.3239.132
+
+3
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Userg> Опять Хванчкара пропадет

Нафиг она нужна, когда есть Крым.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Barbarossa> Нафиг она нужна, когда есть Крым.

А что Крым? Что он умеет делать?
   1818
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> Нафиг она нужна, когда есть Крым.
Userg> А что Крым? Что он умеет делать?

Там тоже вино.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+7
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Barbarossa>>> Нафиг она нужна, когда есть Крым.
Userg>> А что Крым? Что он умеет делать?
Barbarossa> Там тоже вино.

Массандра и Новый Свет - "тоже вино"?
Оскорбился.
Это у Грузии - "тоже вино"
   11.011.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
sam7> Массандра и Новый Свет - "тоже вино"?
У меня знакомые из Донецка говорят кстати, что Артемовское лучше Нового света. Завод правда находится на временно оккупированной Шумерами территории.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+3
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Массандра и Новый Свет - "тоже вино"?
Barbarossa> У меня знакомые из Донецка говорят кстати, что Артемовское лучше Нового света.

Хуже. Я говорю о выдержанных, коллекционных (таковыми называются с выдержкой 3 года и более), им далеко до Нового Света.
С Абрау можно сравнивать и спорить.
   11.011.0
+
+3
-
edit
 
Barbarossa>> Нафиг она нужна, когда есть Крым.
Userg> А что Крым? Что он умеет делать?
массандру.
© ваш кэп.
   26.026.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
> Массандра и Новый Свет - "тоже вино"?
> Оскорбился.
Давайте сразу определимся. Я неоднократно встречал утверждения, в том числе и крымчан, что в Крыму нет того количества виноградников, которое позволит выпустить столько вина, сколько стоит на полках по всей нашей необъятной.
Так что оскорбляться надо за использование товарного знака, под которым нам втюхивают виноматериал, как правило, импортного производства.

> Это у Грузии - "тоже вино"
Эти так же не без греха на известных брендах, но в основном приличные вина, особенно если бутылированы в Грузии
 1818
>> Массандра и Новый Свет - "тоже вино"?
>> Оскорбился.
> Давайте сразу определимся. Я неоднократно встречал утверждения, в том числе и крымчан, что в Крыму нет того количества виноградников, которое позволит выпустить столько вина, сколько стоит на полках по всей нашей необъятной.
А на заборе три буквы написано, а за ним дрова.
Нормальные люди покупают вина нормальных заводов, которые делают из своего виноматериала. И их продукции отнюдь не лежит на каждом прилавке, количество ограничено. Например Новый свет в СПб я вообще не видел, Инкерман - крайне редко, Массандра - только пара марок и очень ограничено по количеству (это в Ленте-то!), Солнечная долина - только в Нормане и то пара бутылок (когда рядом Фанагория и др. по 8-10), Альма Валлей - есть в приличном количестве, но покупают ее явно только на распродаже (бутылка от 600руб и выше).

> Так что оскорбляться надо за использование товарного знака, под которым нам втюхивают виноматериал, как правило, импортного производства.
Ну если покупать какую-то лабуду или в явно подпольной лавочке, то и неудивительно, что оскорбишься. А если покупать там где не продают подделки и продукцию нормальных заводов - не будет подделки.

>> Это у Грузии - "тоже вино"
> Эти так же не без греха на известных брендах, но в основном приличные вина, особенно если бутылированы в Грузии
Ну да, конечно, вера она такая вера: в Грузии разумеется никогда не будут использовать чужой виноматериал. ;)
 1818
> Например Новый свет в СПб я вообще не видел,

Очевидно же, что речь шла о шампанском Нового Света, он продаётся во многих магазинах.
Рекомендую экстра брют 2010-го, 2011-й - хуже.
Просто вин Нового Света не видел ни разу.
 11.011.0
>> Например Новый свет в СПб я вообще не видел,
> Очевидно же, что речь шла о шампанском Нового Света, он продаётся во многих магазинах.
Я прекрасно понял. Но я еще раз говорю - в Питере Новый свет далеко не во всех магазинах. Я лично не видел ни разу.

> Рекомендую экстра брют 2010-го, 2011-й - хуже.
Спасибо.

> Просто вин Нового Света не видел ни разу.
А они вообще есть? В фирменном магазине в поселке Новый Свет - тоже не видел.
 1818
>> Просто вин Нового Света не видел ни разу.
> А они вообще есть? В фирменном магазине в поселке Новый Свет - тоже не видел.

Ну, это я в тон Вам.

АО "Завод шампанских вин "Новый Свет"
Только шампанское производят.
Но хорошее :)
Мне шампанское Нового Света и Абрау - лучше, чем французское ( в диапазоне до 60 евро)

> Я прекрасно понял. Но я еще раз говорю - в Питере Новый свет далеко не во всех магазинах. Я лично не видел ни разу.

ОКей, Перекрёсток - постоянно там покупаю.
Правда, 2010-й уже закончился, только 11-й.
Наверное, я всё скупил :)
 11.011.0
> Мне шампанское Нового Света и Абрау - лучше, чем французское ( в диапазоне до 60 евро)
Так по мне - тоже лучше. ;)

> ОКей, Перекрёсток - постоянно там покупаю.
А... Я там мало бываю. Буду знать.
Но вот видите, совсем не во всех магазинах.

> Правда, 2010-й уже закончился, только 11-й.
> Наверное, я всё скупил :)
Вот!
 1818
> Но вот видите, совсем не во всех магазинах.

Дык если вокруг меня везде есть, я и считаю, что везде есть :gigi:
А, ещё в Метро.
Правда, туда не у всех доступ есть.
 11.011.0
> А на заборе три буквы написано, а за ним дрова.
> Нормальные люди покупают вина нормальных заводов, которые делают из своего виноматериала. И их продукции отнюдь лежит на каждом прилавке, количество ограничено.
Вооот, тут то мы подошли к большой разнице об ответственности за назаборные надписи, логотипы на этикетках акцизной продукции которая лежит на каждом прилавке и ограниченных партиях в редких отделах
 1818
> Вооот, тут то мы подошли к большой разнице об ответственности за назаборные надписи, логотипы на этикетках акцизной продукции которая лежит на каждом прилавке и ограниченных партиях в редких отделах
Ну так кто мешает выбрать нормальные магазины-то?
Религия?

ЗЫ. Тем более, что проследить партию по акцизной марке сейчас возможно без проблем. А в недалеком будущем - и отдельной бутылки.
 1818
> ЗЫ. Тем более, что проследить партию по акцизной марке сейчас возможно без проблем.

как это сделать?
 1818
> Ну так кто мешает выбрать нормальные магазины-то?
Причем тут религия? Есть Закон о потребителях, то, что хитровыделанные нашли лазейку не делает чести законодателю. Если написано "Массандра", а там аргентинское г., покупатель не причем, он не должен определять нормальность магазина, не 90-е, где уровень палености в ларьке определялся знакомством с продавцом.

> ЗЫ. Тем более, что проследить партию по акцизной марке сейчас возможно без проблем. А в недалеком будущем - и отдельной бутылки.
Продемонстрируйте умение. Интересно.
 1818
>> ЗЫ. Тем более, что проследить партию по акцизной марке сейчас возможно без проблем.
> как это сделать?
Для андройда есть соответствующее приложение:

Приложения в Google Play – АнтиКонтрафакт Алко

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование).Мы создали для вас приложение, которое позволяет:- Определить легальность алкогольной продукции по данным из ЕГАИС- Определить легальность продажи алкогольной продукции в торговой точке- Найти ближайшие легальные пункты реализации алкогольной продукции- Сообщить о найденном нарушении в федеральную службу по регулированию алкогольного рынкаФедеральная служба по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, ограничения потребления (распития) алкогольной продукции, а также функции по контролю за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, по надзору и оказанию услуг в этой сфере. //  play.google.com
 

Сканируйте марку, вам выдает краткие сведения о аклкоге и места продажи конкретной партии...

ЗЫ. Может перенести дискуссию про вино в другую тему?
 1818
1 17 18 19 20 21 36

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru