[image]

Пожар в ТЦ в Кемерово. Десятки погибших и пропавших без вести

 
1 20 21 22 23 24 25 26
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆

Видео из коридора с кинозалами

Видео первых минут пожара в кинотеатре в Кемерово ТЦ "Зимняя вишня" | Люди бегут из кинозалов
Запись с камер видеонаблюдения в ТРЦ "Зимняя вишня", висевших возле залов кинотеатра во время пожара. В ходе прямой трансляции в Instagram житель Кемерово Игорь Востриков, у которого во время пожара погибли жена, сестра и трое детей, продемонстрировал на своем мониторе запись с камер видеонаблюдения, стоявших возле залов кинотеатра в ТРЦ «Зимняя вишня».
   65.0.3325.16265.0.3325.162
Тулеев ушел в отставку. И это не первоапрельская шутка

Аман Тулеев подал в отставку по собственному желанию
Канал vestikuzbass - самые свежие и актуальные новости Кемеровской области.
 59.059.0
> Тулеев ушел в отставку. И это первоапрельская шутка

Вчера ещё говорили, что идиот, если на 1 апреля объявить об этом задумал. А, может, наоборот, чтобы смазать эффект :)
 55
> Вчера ещё говорили, что идиот, если на 1 апреля объявить об этом задумал. А, может, наоборот, чтобы смазать эффект :)

Ну Ельцин вообще на Новый год объявил. Так что видимо традиция.

Скорее срок просто ему дали ровно неделю, чтоб дела закончить и вопросы по экстренной помощи пострадавшим решить.

Жалко даже его. Весьма заслуженный губернатор был и очень много для своих земляков в 90ых сделал. Надо было ему в 2015ом спокойно уходить на пенсию, когда полномочия истекли. А так память о нем будет подпорчена тем, что произошло в 2018.
 59.059.0
> Надо было ему в 2015ом спокойно уходить на пенсию, когда полномочия истекли

Говорят, он уже несколько раз отставку запрашивал.

СМИ: Тулеев попросил Путина о досрочной отставке с поста главы Кемеровской области

У губернатора есть «определенные проблемы со здоровьем», но они «не вызывают у врачей сильных опасений» //  www.bfm.ru
 
 55
> Говорят, он уже несколько раз отставку запрашивал.

Ну так все надо было делать вовремя. В 2015ом ему было самое время спрыгнуть на пенсию, заранее все подготовив, но почему то сам не решился, хотя уже должен был ощущать, что по возрасту и здоровью не вполне тянет. А потом, перед выборами президента, кто бы рискнул менять ключевого для алтайского региона губернатора?

Сейчас скорее всего сам президент ему предложил в отставку подать, чтоб не уходить совсем позорно.
 59.059.0

Владимир Путин принял отставку Амана Тулеева – Газета Кемерова

Временно исполняющим обязанности главы региона назначен Сергей Цивилёв //  gazeta.a42.ru
 
 55
> Сейчас скорее всего сам президент ему предложил в отставку подать, чтоб не уходить совсем позорно.

Писали, что восемь месяцев тому назад хотел уйти по состоянию здоровья. ВВП не принял. Мне не понятно, если губер пишет заявление об уходе то разве президент может отказать? Его же вроде выбирали.
 65.0.3325.10965.0.3325.109
> ..Мне не понятно, если губер пишет заявление об уходе то разве президент может отказать? Его же вроде выбирали.

напиши ВВП.
 52.052.0
> Писали, что восемь месяцев тому назад хотел уйти по состоянию здоровья. ВВП не принял.
А кто бы обеспечивал явку и результат? Все же просто...
 49.0.2623.10849.0.2623.108

BGA

опытный

BGA>> У нас тут на "периферии" есть один ИП (Вернее она есть) с выручкой за 5 ярдов рублей в год - розничная торговля продуктами. Заполняет 3 НДФЛ и налог на имущество и все законно. Не, реально все законно, без всякого сарказма. Зато "малый бизнес" не кошмарят.
Userg> Ты не знаешь всего. Если в декларации 3НДФЛ доход 3 ярда, то ей автоматом 13% в виде 390 лимонов начислят + лимонов 600 прочих взносов. Причем после первого же года выручки свыше 30 лямов ее выведут на общий режим налогообложения.... не раскачивай лодку, пристрелят нах.

Это ты не знаешь, 13% ей начисляют с разницы доходы-расходы. Свои торговые площади она сдает в аренду сотне ИПшников. Мне надо че, побожиться, что эту декларацию в руках держал? Она, кстати, в Крыму перерегистровалась Шагдарова И.В., через год обратно вернулась. Видимо эта схема там не сработала.
   11.011.0

BGA

опытный

BGA> Это ты не знаешь, 13% ей начисляют с разницы доходы-расходы. Свои торговые площади она сдает в аренду сотне ИПшников. Мне надо че, побожиться, что эту декларацию в руках держал? Она, кстати, в Крыму перерегистровалась Шагдарова И.В., через год обратно вернулась. Видимо эта схема там не сработала.

Добавлю, что эти площади она делит на "арендаторов" так, чтобы те попадали под вмененку по площади и по выручке, а фактически это ее работники.
   11.011.0

Userg
userg

старожил
★★★
BGA>> Это ты не знаешь, 13% ей начисляют с разницы доходы-расходы. Свои торговые площади она сдает в аренду сотне ИПшников. Мне надо че, побожиться, что эту декларацию в руках держал? Она, кстати, в Крыму перерегистровалась Шагдарова И.В., через год обратно вернулась. Видимо эта схема там не сработала.
BGA> Добавлю, что эти площади она делит на "арендаторов" так, чтобы те попадали под вмененку по площади и по выручке, а фактически это ее работники.
Божиться не надо. Бардак где то знатный. Ты пишешь: выручкой за 5 ярдов рублей в год - розничная торговля продуктами. Деятельность попадает под ЕНВД, но есть ограничение по площадям. Если дама площади сдает в аренду, то у нее меняется вид деятельности, там либо общая, либо упрощенка с 13 и 6 %% налога. Непонятно.
   1818
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

BGA> Добавлю, что эти площади она делит на "арендаторов" так, чтобы те попадали под вмененку по площади и по выручке, а фактически это ее работники.
Хе, я аналогичную схему наблюдаю на полноценном мебельном производстве - "арендаторы" и "малый бизнес", да :)
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
iodaruk> А пожары-это крохи. Когда начнёт сыпаться инфраструктура

Дорогой мой - она уже давно сыпется, просто широкой публике это неизвестно, потому как знатные блохеры и тырнет-хомячки про это не пишут. У нас на гуталиновой фабрике за последние года было три крупных пожара - один трансмиссионный цех на 5 млрд. спалили, и крыши обваливались, и трансформатор на блюминге сгорел, кабеля горят от старости - причина везде одна: крайний износ и отсутствие надлежащего обслуживания и ремонта (причем цех по иронии судьбы сгорел когда как раз в нем наконец начали ремонт - не дождался...). Сейчас при очередном сильном ветре смотрю как качает дымовые трубы на мартене - епнется наконец или нет, одну трубу по коррозионному износу надо было менять еще десять лет назад (другую трубу слава всевышнему успели заменить еще при последнем красном директоре).
   11.011.0
RU Voennich #02.04.2018 09:51  @Balancer#31.03.2018 19:11
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Voennich

аксакал

Balancer> В Москве такое многими годами было со многими сотнями объектов (если не с тысячами?)

Balancer> Собянину пришлось целую войну устраивать с «ночами длинных ковшей». И, по-моему, это единственный такой случай в истории России.
Было и есть, от "ночи длинных ковшей" только бенефициары изменились.
Почитай этого, узкоспециализированного "оппонента власти".

Человеческие жертвоприношения правоохранительным органам | Нора Ёжика

Следственный комитет выяснил, что ТЦ "Зимняя Вишня" был построен без разрешения на строительство. Не будем вдаваться в детали о том, что это было не строительство, а реконструкция, что кроме стройнадзора надо еще бежать в кадастр, Росреестр, БТИи выяснять, как здание было поставлено на кадастровый учет и как было оформлено право собственности на него. Что есть еще 100500 органов, которые должны были заметить отсутствие РНС и трубить об этом. У меня другой вопрос. Только в пределах моего района, в Хорошёво-Мнёвниках, есть: 6 зданий, официально признанных самовольными постройками (то есть построенными без разрешения на строительство) 10 лет назад; 6 зданий, официально признанных самовольными постройками 2 года назад (бывший детский сад на Живописной, 5); 3 стройки, ведущиеся без разрешения на строительство - канализация, мост и парковка; 1 стройка, разрешение на строительство по которой не соответствует строящемуся объекту (элитный поселок Берег столицы вместо Центра водных видов //  ezhick.online
 
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU Алдан-3 #02.04.2018 09:52  @Alex 129#02.04.2018 09:18
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
iodaruk>> А пожары-это крохи. Когда начнёт сыпаться инфраструктура
A.1.> Дорогой мой - она уже давно сыпется

А где её пытаются обновить, новая получается страшнее чем старая без ремонта.

Вон нам построили новую ГРЭС-2, так непрерывная цепь аварий. Сначала грешили, что её запустили в спешке, с нарушением регламента и что-то в процессе попортили, ан нет. Оно просто на соплях сшито. Воруют-с.
   59.059.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
Voennich> Почитай этого, узкоспециализированного "оппонента власти".
Voennich> Человеческие жертвоприношения правоохранительным органам | Нора Ёжика

из фейсбука

У нас гибнет на пожарах в 10 раз больше народу на 1000 чем в США, а пожарных гибнет в 9 раз меньше. Вот у нас какие умные пожарные. см Мировая пожарная статистика за 2009 год - Пожарный на всю голову
   65.0.3325.18165.0.3325.181

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
BGA> Это ты не знаешь, 13% ей начисляют с разницы доходы-расходы. Свои торговые площади она сдает в аренду сотне ИПшников. Мне надо че, побожиться, что эту декларацию в руках держал? Она, кстати, в Крыму перерегистровалась Шагдарова И.В., через год обратно вернулась. Видимо эта схема там не сработала.

Индира Валерьевна )
   59.059.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Iva> из фейсбука
Iva> У нас гибнет на пожарах в 10 раз больше народу на 1000 чем в США, а пожарных гибнет в 9 раз меньше. Вот у нас какие умные пожарные.
Лажа.
У нас основные пожары - в жилом секторе, который многоэтажный, в отличии от США. И почти половина погибших в состоянии алкогольного опьянения.
   61.0.3163.7961.0.3163.79

U235

старожил
★★★★★
yacc> У нас основные пожары - в жилом секторе, который многоэтажный, в отличии от США. И почти половина погибших в состоянии алкогольного опьянения.

И у нас в пожарных гангстеры не стреляют.
   59.059.0

U235

старожил
★★★★★
yacc> И почти половина погибших в состоянии алкогольного опьянения.

Угу. Самый типовой пожар: выпил, закурил, уснул бухой с сигаретой в руках, подпалил диван и к приезду пожарной команды уже качественно прожарился. Пожарным всего и остается, что залить диван, проветрить помещение и сактировать труп
   59.059.0

Беня

гешефтфюрер
★★★★
U235> Угу. Самый типовой пожар: выпил, закурил, уснул бухой с сигаретой в руках, подпалил диван и к приезду пожарной команды уже качественно прожарился. ...
Чаще даже не поджарился, а тупо задохнулся.
   44

U235

старожил
★★★★★
Беня> Чаще даже не поджарился, а тупо задохнулся.

Естественно. Поролоновая набивка в диванах дает жутко токсичный дым. Умирают, конечно, от него прямо во сне, а уже потом зажариваются, так сказать, на медленном огне. Так то огонь и бухого подымает, когда поджаривать начинает, но обычно к тому моменту диванные курильщики уже мертвы. Огня с таких пожаров немного, но дыму - просто жуть: в квартире без дыхательного аппарата умрешь за пару вдохов.
   59.059.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU smalltownboy #02.04.2018 14:27
+
-
edit
 
1 20 21 22 23 24 25 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru