[image]

"Сырьевая" Экономика России

 
1 45 46 47 48 49 50 51
>> Ну раз было, значит будет снова :D Самое главное дожить до этого светлого дня :D ;)
> Осталось совсем немного, и у нас в Сибири будут расти бананы ;)
что будет с вечной мерзлотой и соответстыенно, всей инфраструктурой на ней лучше не думать, одно таежное болото..
 49.0.2623.11249.0.2623.112
> что будет с вечной мерзлотой и соответстыенно, всей инфраструктурой на ней лучше не думать, одно таежное болото..

Я же глянул карту мерзлоты. Восточная Сибирь переежжает к нам в Западную, места всем хватит - будем вместе кушать бананы. Болота на местах вечной мерзлоты будут вырабатывать кислород.
 65.0.3325.18165.0.3325.181
> То есть это проблема западных санкций. Кроме англо-саксов больше никто флотов не имеет и в море не ходит... Не могли организовать поставки (производство) комплектующих из Китая? Или для питерцев есть только запад... Пётр бы головы посрубал!
Вы забыли, что есть такие слова на шильде, как "Made in USA"? Или "Made in Japan"? А мы, например, нет. Поскольку пользуемся последними разработками, которые Китай еще не освоил. И если, как "Транзас", хочешь быть "супер", то китайское приобретать бессмысленно: оно у них самих есть, и программисты не хуже.
А вот планшет "Панасоник" 1,0 кГ с батареей на 16 часов и с рабочим температурным диапазонов -30 + 45, работающий под проливным дождем, снегопадом и песчаной бурей, делают только в Японии. Их у нас 10, 4 килобакса штука. Уже 3 года пашут. И никакой "Леново" тут до сих пор не катит....Или многофункциональные датчики "Ханиуэлл" HMR3200, Китай так и умеет делать. Его функционально заменить китайской продукцией - вместо 50 Гр будет полкило, а российской 5,0 кГ. В МИЭТе можете поинтересоваться, у Амеличева. И систему с ультракороткой базой нужной точности (для трассировки подводных трубопроводов) делают только в США. Или в Японии.
Так что, я более, чем уверен, что "Транзас" китайчатину не хавал. Ну, или почти.
 1818
> А чего с ней договариваться? Плати и езжай на Варадеро. У нас с работы парочка съездила - очень довольны. В Гавану только без гида нельзя - ограбить могут. Только в составе экскурсионной группы.
> Но туда подороже, чем в Тай: американцев много отдыхает (в основном), они платежеспособные, и кубинцы цену не сбивают.

Так того и договариваться: чтобы так или иначе нашим было туды дешевле, чем в Тай.
Там, по профсоюзным путёвкам - закрытая зона "только для русских", чтоб не было ценовой конкуренции за американцов :D
 51.051.0
RU АМГ1963 #02.04.2018 06:47  @Виктор Банев#60.02.2018 20:16
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
В.Б.> Вы забыли, что есть такие слова на шильде, как "Made in USA"? Или "Made in Japan"?
Ага, программистов как грязи, только 35% электронных навигационных карт - русские. Вам как обще человеку, хотя и бывшему советскому моряку, безразлично - под чьим шильдиком будут распространяться русские навигационные карты и программы, а мне за российскую гидрографию - обидно.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Виктор Банев #02.04.2018 08:10  @АМГ1963#02.04.2018 06:47
+
+1
-
edit
 
АМГ1963> Ага, программистов как грязи, только 35% электронных навигационных карт - русские. Вам как обще человеку, хотя и бывшему советскому моряку, безразлично - под чьим шильдиком будут распространяться русские навигационные карты и программы, а мне за российскую гидрографию - обидно.
Вы, наверное, смотрите сейчас на ноут, на котором написано "Made in China" и тоже обиду испытываете? Не говоря уже о других девайсах....
"В наше время на вопросы надо смотреть ширше!"©. :)
Истинную мотивацию "Транзаса" никто не знает, а навесить ярлык изменника родины - пжалста.
   1818
Это сообщение редактировалось 02.04.2018 в 08:15
RU АМГ1963 #02.04.2018 08:39  @Виктор Банев#02.04.2018 08:10
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
В.Б.> Истинную мотивацию "Транзаса" никто не знает, а навесить ярлык изменника родины - пжалста.
Никто не отменял национальные государства, и жесткую конкурентную борьбу между ними. Иначе подлый враг-Запад не вел бы против нас информационную войну.
Наши люди своим творческим трудом создали отечественный высокоэффективный продукт мирового масштаба. Изменники Родины - власти, которые не сохранили для России знаковый бренд морских навигационных систем. Пример Транзаса отлично показывает гниль созданной системы управления российским государством. Системы прыжков на месте вместо реформ, приписок и очковтирательства.
Не верю, что ВВП сможет что-то изменить. Это надо чистить ВСЕ государственные органы сверху донизу.
Самое грустное - деньги-то нужны были смешные, для спасения мирового бренда...

«Транзас» имел реальный шанс стать визитной карточкой всего российского бизнеса на мировой арене — стать брендом уровня Kaspersky, Yandex и т.д. Поэтому переход компании в собственность финского холдинга — негативное для России событие. Мы уже не сможем использовать имя «Транзаса» как историю успеха российской компании на глобальном рынке. Россия будет играть в достижениях группы уже вторую, если не третью-четвертую, роль.
У нас был шанс превратить «Транзас» в мощный русский бренд уровня Nokia, но мы его потеряли. И это удар по имиджу России.

Подробнее на РБК:

Упущенный шанс: что потеряла Россия с продажей «Транзаса»

На днях стало известно, что один из крупнейших мировых производителей навигационного программного обеспечения для морского судоходства петербургская компания Transas ( Транзас ) перейдет под ... //  www.rbc.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
MD Wyvern-2 #02.04.2018 09:11  @АМГ1963#02.04.2018 08:39
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
АМГ1963> Самое грустное - деньги-то нужны были смешные, для спасения мирового бренда...
АМГ1963> «Транзас» имел реальный шанс стать визитной карточкой всего российского бизнеса на мировой арене — стать брендом уровня Kaspersky, Yandex и т.д. ....
АМГ1963> У нас был шанс превратить «Транзас» в мощный русский бренд уровня Nokia, но мы его потеряли. И это удар по имиджу России.

Фсё пропало? Анекдот про проблему двух петухов у еврея и православного попа знаешь? :F

Это ровно как с IPG Fotonix - разделили корпорацию (80% мирового рынка промлазеров, кстати) строго по честному: американцам брэнд и акции - русским само уникальное производство :lol:
   58.058.0
RU АМГ1963 #02.04.2018 10:59  @Wyvern-2#02.04.2018 09:11
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Wyvern-2> строго по честному: американцам брэнд и акции - русским само уникальное производство :lol:
Ну тууупые, чего уж там! Задорнов не соврал...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Voennich #02.04.2018 15:28  @Wyvern-2#02.04.2018 09:11
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Voennich

аксакал

Wyvern-2> Это ровно как с IPG Fotonix - разделили корпорацию (80% мирового рынка промлазеров, кстати) строго по честному: американцам брэнд и акции - русским само уникальное производство :lol:
Как обычно гонишь приукрашиваешь.
Photonics а не Fotonix
Смотрим их официальную презентацию
1. 67% рынка, а не 80%
2. Головной офис в США (т.е. на самом деле всё управляется оттуда)
3. Центры разработки/производства
Oxford & Marlborough, MA, USA
- 650 000 кв. футов
- Wafer fab operation, chip-onsubmount assembly, wafer packaging, components and final assembly
~ 2 000 employees
Burbach, Germany
- 370 000 кв. футов
- Components and final assembly
~ 1 300 employees
Fryazino, Russia
- 530 000 кв. футов
- Components and final assembly
~ 1 500 employees
т.е. основное производство тоже США ...

А про Транзас yacc должен быть в курсе ...
   65.0.3325.18165.0.3325.181
MD Wyvern-2 #03.04.2018 08:30  @Vоеnniсh#02.04.2018 15:28
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Voennich> Как обычно гонишь приукрашиваешь.
Ах! Не смущай меня!! Ты делаешь мне лестно!!! :F

Voennich> Photonics а не Fotonix
Voennich> Смотрим их официальную презентацию
Voennich> 1. 67% рынка, а не 80%

Окстись! Трехперстно!!Истово!!! :pop:

Voennich> 2. Головной офис в США (т.е. на самом деле всё управляется оттуда)
Ага. Управляется :F

Voennich> 3. Центры разработки/производства
Voennich> Fryazino, Russia

В Фрязино делают главный элемент фазеров - генерирующее волокно и жгуты из него. На 100%. Все остальное производство - уровень школьной мастерской. Кстати, зачем то американцы шантажировали американскую же фирму IPG (странно, да?) пытаясь перекрыть ей доступ к светодиодам... В ответ на это IPG Phonix наладила собственное производство сверхъярких светодиодов, и с 2005 года производит их больше, чем все остальные производители в мире... тыц
   58.058.0
RU Sergofan #03.04.2018 08:52  @Wyvern-2#03.04.2018 08:30
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Voennich>> Как обычно гонишь приукрашиваешь.
Wyvern-2> Ах! Не смущай меня!! Ты делаешь мне лестно!!! :F

Тут дело такое... О реальных вещах с герр Военич разговаривать просто вредно. Он у нас манагер, т.е. он ни шиша не соображает ни в чем, но обо всем имеет свое мнение (разумеется взятое с потолка). Более того, он это свое мнение, которое никому не нужно, громко пытается пропихивать в массы.

Ну и уж про производство не стоит точно. Тут человек не ноль, уходит в отрицательные величины.
   55
RU Voennich #03.04.2018 10:10  @Wyvern-2#03.04.2018 08:30
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Voennich

аксакал

Wyvern-2> Ах! Не смущай меня!! Ты делаешь мне лестно!!! :F
Судя по всему, зря я это сделал. Больше не буду.

Wyvern-2> Окстись! Трехперстно!!Истово!!! :pop:
Я тебе ссылки на официальные документы IPG, а ты меня в яндекс?
Не-окстись. Иди читай гугл

Wyvern-2> Ага. Управляется :F
Ага.
1. Где бабло "делят" там и управляется
2. Полюбопытствуй про правление и совет директоров. В конце концов где проживает сам В.П.Гапонцев и какое гражданство у него.

Wyvern-2> В Фрязино делают главный элемент фазеров - генерирующее волокно и жгуты из него. На 100%. Все остальное производство - уровень школьной мастерской.
Секретное, уникальное производство международной компании, основная деятельность которой не в РФ, основатель и СЕО которой имеет двойное гражданство и живёт в США.
Какие ещё аргументы остаются.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
MD Wyvern-2 #03.04.2018 10:23  @Vоеnniсh#03.04.2018 10:10
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Ах! Не смущай меня!! Ты делаешь мне лестно!!! :F
Voennich> Судя по всему, зря я это сделал. Больше не буду.

Молодец -так держать! [и здоровее будешь]
Voennich> Я тебе ссылки на официальные документы IPG, а ты меня в яндекс?

Знаешь такую пословицу - "смотрит в книгу, видит -..." IPG Photonix имеет более 80% мирового рынка мощных промлазеров. А 67% - от всех лазерных промышленных систем. Маломощные лазеры не проблема и в Зимбабве сделать.

Voennich> Ага.
Voennich> 1. Где бабло "делят" там и управляется
Wyvern-2>> В Фрязино делают главный элемент фазеров - генерирующее волокно и жгуты из него. На 100%. Все остальное производство - уровень школьной мастерской.
Voennich> Секретное, уникальное производство международной компании, основная деятельность которой не в РФ, основатель и СЕО которой имеет двойное гражданство и живёт в США.


Ну, давай посмотрим ГДЕ и КАК делят бабло:
Производитель технических лазеров IPG Photonics в минувшую пятницу выкупил 22,5% акционерного капитала своей «дочки» «ИРЭ-Полюс» у «Роснано». Сумма сделки составила 55,4 млн долл. Этот пакет «Роснано» купила в декабре 2010 года за 45 млн долл. Эксперты считают, что увеличение стоимости актива на 27% — для технологического сектора очень хороший результат.

То, что госкомпания «Роснано» покинула акционерный капитал «дочки» IPG Photonics «ИРЭ-Полюс», следует из сообщения, поданного на NASDAQ. В минувшую пятницу было подписано соглашение, по которому «Роснано» продала пакет в 22,5% «ИРЭ-Полюс» материнской компании за 55,4 млн долл., при этом в 2010 году госкомпания покупала этот пакет за 45 млн долл.
 

Роснано "наварил" на сделке всего то 10,5 ляма :mafia:
А зачем вообще Роснано покупал эти акции? Ларчик открывается просто:
В соответствии с соглашением, подписанным в рамках III Международного форума по нанотехнологиям, РОСНАНО приобретет у компании IPG Photonics до 25,01% долей ее "дочки" - НТО "ИРЭ-Полюс" за сумму до $50 млн. Первоначально госкорпорация приобретает 12,5%-ную долю за $25 млн. Инвестиции РОСНАНО будут направлены на расширение производственных мощностей компании в подмосковном Фрязино, развитие продаж и новых технологий. В дальнейшем IPG также намерена инвестировать в развитие российского бизнеса $100-150 млн.
 

ИТОГО:

Компания "ИРЭ Полюс" (дочернее предприятие международной группы компаний IPG Photonics), специализирующаяся на выпуске волоконных лазеров, внедряет новые технологии в производство.

Завод компании расположен в подмосковном наукограде Фрязино. Предприятие начало свою работу в 1991 году и к настоящему моменту компания "ИРЭ Полюс" контролирует более 70% мирового рынка волоконных лазеров.
 


[только не путай в дальнейшем "промышленные лазеры", "волоконные лазеры" и "мощные промышленные лазеры" - это пересекающиеся, но не тождественные множества ;) ]
   58.058.0
RU Voennich #03.04.2018 15:07  @Wyvern-2#03.04.2018 10:23
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Voennich

аксакал

Wyvern-2> Знаешь такую пословицу - "смотрит в книгу, видит -..."
и судя по всему "не видит книгу".

>IPG Photonix имеет более 80% мирового рынка мощных промлазеров. А 67% - от всех лазерных промышленных систем. Маломощные лазеры не проблема и в Зимбабве сделать.
Пошёл уворачиваться (кто писал "80% мирового рынка промлазеров" ? )
Но и тут ты ошибаешься
Берём инвестор гайдбук IPG 2018, на всякий случай сопостовляем его с аналитикой.
И видим, что в 2016 году весь рынок "High Power Lasers for Material Processing" составлял около 1.2 млрд. долларов.
Берём отчёт IPG за 2016 год и видим, что их High Power Laser Sales составили менее 600 млрд. долларов.
Никаких 80% нет

Wyvern-2> Ну, давай посмотрим ГДЕ и КАК делят бабло:
Легко.
Продажи IPG Photonics в 2016 году >1 млрд. долларов.
Продажи ИРЭ-Полюс в 2016 году ~ 16 млрд. рублей, т.е. менее 30%.

Стоимость (на бирже) IPG Photonics > 12 млрд. долларов. В 2010 (когда была сделка с РосНано) стоило около 5.
25% ИРЭ-Полюс купили (по твоему же тексту) за 50 млн. долларов, т.е. вся ИРЭ ~ 200.
Т.е. менее 5% ...

Wyvern-2> [только не путай в дальнейшем "промышленные лазеры", "волоконные лазеры" и "мощные промышленные лазеры" - это пересекающиеся, но не тождественные множества ;) ]
Думаю совет "быть точным в формулировках" более подойдёт тебе. Это я к тому, что не надо переходить на "я имел ввиду только мощные промышленные волоконные лазеры"...
   65.0.3325.18165.0.3325.181
Это сообщение редактировалось 03.04.2018 в 15:59
MD Wyvern-2 #03.04.2018 15:48  @Vоеnniсh#03.04.2018 15:07
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Voennich> Пошёл уворачиваться (кто писал "80% мирового рынка промлазеров" ? )

Ты победил! Хорошо: 67% и ни процента больше. Т.е. БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ. И что? %)

P.S. Найди, ктсати, мне, будь так добр, промлазер на >25кВт постоянной мощности. НЕ IPG...ну, что б подешевле %)
   58.058.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Voennich>> Пошёл уворачиваться (кто писал "80% мирового рынка промлазеров" ? )
Wyvern-2> Ты победил! Хорошо: 67% и ни процента больше. Т.е. БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ. И что? %)

600 / 1200 = 0,67? вы какой спецкурс арифметики окончили?
   59.059.0
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Voennich> А про Транзас yacc должен быть в курсе ...
Про Транзас все есть тут и лучше обсуждать это там

Россия упустила возможность иметь свою флагманскую компанию на мировом рынке навигации.

Недавно Президент прилюдно заявил о курсе на создание в России "циффровой экономики". В России в 1990 году была создана фирма "Транзас", занимающаяся созданием электронных морских навигационных систем и морских тренажеров. В настоящее время у «Транзаса» 35% МИРОВОГО рынка цифровой навигации и 45% МИРОВОГО рынка морских тренажеров, использующихся для обучения капитанов. То есть российская фирма до сегодняшнего дня являлась лидером по производству весьма специфического высокотехнологичного…// Морской
 
   
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Ты победил! Хорошо: 67% и ни процента больше. Т.е. БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ. И что? %)
Kuznets> 600 / 1200 = 0,67? вы какой спецкурс арифметики окончили?

Ты КОГО спрашиваешь? :lol:
   58.058.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Wyvern-2>>> Ты победил! Хорошо: 67% и ни процента больше. Т.е. БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ. И что? %)
Kuznets>> 600 / 1200 = 0,67? вы какой спецкурс арифметики окончили?
Wyvern-2> Ты КОГО спрашиваешь? :lol:

похоже, еврея )))
   59.059.0
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>>>> Ты победил! Хорошо: 67% и ни процента больше. Т.е. БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ. И что? %)
Kuznets> Kuznets>> 600 / 1200 = 0,67? вы какой спецкурс арифметики окончили?
Wyvern-2>> Ты КОГО спрашиваешь? :lol:
Kuznets> похоже, еврея )))

Откуда ты взял 600 и 1200? :lol:
   58.058.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Wyvern-2>>>>> Ты победил! Хорошо: 67% и ни процента больше. Т.е. БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ. И что? %)
Kuznets>> Kuznets>> 600 / 1200 = 0,67? вы какой спецкурс арифметики окончили?
Wyvern-2> Wyvern-2>> Ты КОГО спрашиваешь? :lol:
Kuznets>> похоже, еврея )))
Wyvern-2> Откуда ты взял 600 и 1200? :lol:

ты не читаешь что тебе пишут? смотри выше :lol2:

пс я в честь пятницы добрый, наслаждайся картинками
Прикреплённые файлы:
ipg1.jpg (скачать) [1174x621, 59 кБ]
 
ipg2.jpg (скачать) [635x211, 30 кБ]
 
ipg_prop.jpg (скачать) [632x481, 75 кБ]
 
 
   59.059.0
Это сообщение редактировалось 06.04.2018 в 14:18
MD Wyvern-2 #07.04.2018 11:46  @Виктор Банев#60.02.2018 19:03
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
В.Б.> Это, как версия, конечно.
В.Б.> P.S. Покупали подводную навигацию -систему с ультракороткой базой для ROV-а, опять в Штатах. Отказали - двойного назначения, говорят. А у нас таких не выделывают.

Д,Бъ! © С.В. Лавров

Подводный GPS с нуля за год

с подкидным дураком и пьяными соседками «Вот пока вы тут сидите, там, на Аляске, ионы атомов сливаются и образуют плазмоиды!» © Неизвестный В последние... //  geektimes.ru
 
   58.058.0
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Да забудь ты про "научное и технологическое превосходство Запада и США в частности" :F Это фейк, ПЕАР сильно подогреваемый биржевыми спекулянтами
Fakir> :facepalm:
Fakir> Ну не надо уж ТАКОЙ пурги!!!
Fakir> У нас и без того и ящик, и пол-инета тупой пропагандой забиты.

А ты не читай: контрпропаганда должна быть яркой, рвущей шаблоны и максимально наглой :mafia:
   58.058.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Wyvern-2>>> Да забудь ты про "научное и технологическое превосходство Запада и США в частности" :F Это фейк, ПЕАР сильно подогреваемый биржевыми спекулянтами
Fakir>> :facepalm:
Fakir>> Ну не надо уж ТАКОЙ пурги!!!
Fakir>> У нас и без того и ящик, и пол-инета тупой пропагандой забиты.
Wyvern-2> А ты не читай: контрпропаганда должна быть яркой, рвущей шаблоны и максимально наглой :mafia:

То есть рассчитанной на дебилов 😂
   
1 45 46 47 48 49 50 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru