[image]

Украинские провокации, захваты граждан, нарушения границы, обстрелы российской территории

 
1 23 24 25 26 27 67

3X

аксакал
★★
info>> я о Азовском море. Я просто хочу понять. почему разговор идет о нарушении террвод
Конечно террводы там есть, их не может не быть, государства отдельные, VAS63 ошибочно считает что если нет договора то нет ничего, и между украиной и рф нет границы, мдя.... :)
VAS63> Нет. Нет там никакого соглашения. И террвод НЕТ.
Соглашения НЕТ, а террводы есть - средняя линия в данном месте
VAS63> До 2014 года рыбаки обеих стран ловили по всему морю.
Да, деятельность определяется согласованием, в любой момент любая из сторон может встать в позу, этот момент наступил
   
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Tico> Единственная возможная перспектива - когда сами вымрут или разьедутся по свету, тогда тихо и демократично отжать с помощью русского большинства.

Истину глаголишь. Боюсь правда евросоюз успеет раньше заселить эти территории тожеевропейцами из всяких палестин и магрибов.
   65.0.3325.18165.0.3325.181

info

аксакал
★☆
info>> я о Азовском море. Я просто хочу понять. почему разговор идет о нарушении террвод
VAS63> Нет. Нет там никакого соглашения. И террвод НЕТ.
я сейчас позвонил приятелю. занимается фрахтованием судов в этом р-не. С уверенностью говорит о 12 милях.
Попросил ссылку на документ-говорит,что все знают. Откуда - не сказал.т е о офиц.документе не знает
но утверждает,12 миль террводы и 200 экономзона.

Может вы дадите ссылку на какой документ? Понятно,что не успели узаконить,но может какие то договоренности соблюдаются?

Так же не понятно, по вашей версии нарушители - весь экипаж. Арест только капитана, ИМХО говорит о том,что нарушены правила плавания за которые отвечает он один.
   65.0.3325.18165.0.3325.181

VAS63

модератор
★★★☆

3X> Соглашения НЕТ, а террводы есть
Уважаемый мной ЗХ. Всё-таки потрудитесь как-то подтверждать свои слова. Вы в который раз выдаете своё личное мнение за существующее положение дел.
Вы лично были на Азовском море? Вы лично интересовались у местных пограничников вопросами разграничения и наличия террвод? Вы точно знаете как охраняется там граница?
   56.0.2924.8756.0.2924.87

info

аксакал
★☆

Экипаж арестованного на Украине крымского судна вновь не пустили в Россию

Экипаж арестованного на Украине российского рыболовецкого судна «Норд» не смог попасть в Крым. Члены команды пыталась попасть на полуостров через украинский пункт пропуска «Чонгар». В Госпогранслужбе Украины заявили, что у экипажа не было выданных на законных основаниях документов, удостоверяющих личность. //  lenta.ru
 
   65.0.3325.18165.0.3325.181

info

аксакал
★☆
VAS63> Уважаемый мной ЗХ. Всё-таки потрудитесь как-то подтверждать свои слова. Вы в который раз выдаете своё личное мнение за существующее положение дел.
может есть какое то разделение мест вылова рыбы?
   65.0.3325.18165.0.3325.181

VAS63

модератор
★★★☆

info> но утверждает,12 миль террводы и 200 экономзона.
Он ошибается.
info> Может вы дадите ссылку на какой документ?
Какую ссылку и на какой документ? :D
О том, что Ваш приятель думает неправильно? Таких документов у меня нет.
info> Так же не понятно, по вашей версии нарушители - весь экипаж. Арест только капитана,
Это в погранслужбу Украины. Я лично считаю данный инцидент пиратскими действиями, грубо попирающими нормы морского права.
Пора вводить в Азовском море антипиратское патрулирование как в Аденском заливе.
   56.0.2924.8756.0.2924.87

3X

аксакал
★★
VAS63> Да? И кто это определил? :eek: Пруф можно?
по договору о совместном пользовании который подразумевает, что обе стороны НЕ против
VAS63> Попутно, не могли бы дать определение термина "прибрежная зона"?
зависит от национального законодательства в данном случае
VAS63> С чего Вы взяли, что спорная зона именно 14 миль? А не 10 или 50?
кто сказал 14? это судно задержали в 14 милях от укроберега
VAS63> И что такое "спорная зона"? До 2014 года никто ни с кем не спорил.
спорная зона есть зона по котрой нет согласования между сторонами

интересная логика... если до 2014г. никто не спорил значит так будет всегда, но когда нет договра любая сторона может трактовать как пожелает.

в данном случае террводы по умолчанию проходят по средней линии,там больше 15 миль
   65.0.3325.18165.0.3325.181

3X

аксакал
★★
VAS63> Международная практика - это пустой звук.
и международная и собственная (СССР)
VAS63> Если Россия установит на Азове или в том же Каркинитском заливе 200-мильную экономзону, то она пройдет по украинскому берегу, захватив всю акваторию.
и Вас проскакивают нотки понимания, только захватывать украинские зоны никто не будет, мы обсуждаем Азовское море на линии Ейск-Мариуполь/Бердянск, здесь граница подразумевается по средней линии
VAS63> Это к слову о "каждая сторона вправе устанавливать свои правила". Вот что будет, если РФ так поступит и установит СВОИ правила.
вот и устанавливайте, когда нет договора каждый может что пожелает, но Укриана действует в разумных рамкам и под Ейском рыбаков не ловит
VAS63> Какой выход? Естественно, переговорный процесс, к которому личности, пришедшие к власти в результате свержения законного украинского правительства, не готовы.
пока все как естьи каждый действует исходя из своих пониманий
   65.0.3325.18165.0.3325.181
KrMolot> По моему мнению, данная граница это как минимум западенщина. Но и там, я думаю, люди не глупые. Договоримся, как-нибудь. Не впервой.
Не скоро. И вообще, я не считаю благом для России, если она будет загребать территории как снегоуборочная машина снег - опыт всевозможных империй, начиная с Римской, показывает, что безудержная территориальная экспансия ничем хорошим не заканчивается. Присоединять надо территории, имеющие РЕАЛЬНУЮ ЦЕННОСТЬ. Настолько большую, что перевешивает издержки от присоединения. Укра к таковым не относится.
   55
Barbarossa> Истину глаголишь. Боюсь правда евросоюз успеет раньше заселить эти территории тожеевропейцами из всяких палестин и магрибов.
Неее, те на Северо-Запад прут, где города, тепло, светло и весело.
   55

3X

аксакал
★★
VAS63> Вы лично были на Азовском море? Вы лично интересовались у местных пограничников вопросами разграничения и наличия террвод? Вы точно знаете как охраняется там граница?
это не личное мнение, и мнение пограничником тут не при чем, у них есть инструкции/приказы, которые к тому-же меняются ;)
VAS63> Вы точно знаете как охраняется там граница?
если она охранялась определенным образом это не значит что это правильно, до 2014г. там возможно было все что угодно, вплоть до охраны одной из сторон в общих интересах

но сейчас 2018г. и Вы должны понимать мало того что пограничные и экономические вопросы не были разрешены между двумя странами, украина де факто вышла даже из тех мелочей которые были согласованы.
ситуация изменилась, понимаете?
   65.0.3325.18165.0.3325.181

3X

аксакал
★★
info> но утверждает,12 миль террводы и 200 экономзона.
12 миль -это абсолютный минимум в данной точке, 200 миль не относится к Азовскому Морю,там рассматривался только 1 вариант-делить пополам тк там внутреннее море.

вообще было-бы правильно спросить у Игоря-Море какая инструкция у их погранцов в ТАГАНРОГСКОМ ЗАЛИВЕ: 12 миль или средняя линия?

может YAV еще в курсе?
   65.0.3325.18165.0.3325.181

KrMolot

опытный

pkl>Присоединять надо территории, имеющие РЕАЛЬНУЮ ЦЕННОСТЬ. Настолько большую, что перевешивает издержки от присоединения. Укра к таковым не относится.
Относится. Для нас, ещё как относится. Да, это не будет совсем просто с экономической точки зрения. Придётся отложить некоторые другие программы по завоеваниям территорий, отложить становление России как великой морской державы. Но только лишь и всего. Да, величие аналогичное Римской Империи лучше пока оставить на потом сосредоточившись на своём, родном, едином народе. Народе, который пока временно живет не вместе.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+1
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

KrMolot> Да, величие аналогичное Римской Империи лучше пока оставить на потом сосредоточившись на своём, родном, едином народе. Народе, который пока временно живет не вместе.

БАЛДЕЮ от осознания, что руководству страны ваше мнение как до звезды дверца! За указание Шикльгруберу, где надо было остановиться- отдельный респект. Такие откровения дорогого стоят!
   65.0.3325.10965.0.3325.109

xab

аксакал

☠☠
KrMolot>> По моему мнению, данная граница это как минимум западенщина. Но и там, я думаю, люди не глупые. Договоримся, как-нибудь. Не впервой.
pkl> Не скоро. И вообще, я не считаю благом для России, если она будет загребать территории как снегоуборочная машина снег - опыт всевозможных империй, начиная с Римской, показывает, что безудержная территориальная экспансия ничем хорошим не заканчивается. Присоединять надо территории, имеющие РЕАЛЬНУЮ ЦЕННОСТЬ. Настолько большую, что перевешивает издержки от присоединения. Укра к таковым не относится.

Кроме экономических существуют и другие критерии полезности территорий.
Например наиболее очевидный - военный.
В настоящее время, так же как и тысячелетия назад важны буферные территории.
Только если раньше они не позволяли внезапно напасть сухопутным армиям врага, то сейчас буферные территории не позволяют нанести внезапный ракетный и авиационный удар, увеличивают подлетное время, позволяют вынести вперед средства ПВО и разведки.
И множество других полезностей в военном плане, которые в текущей политической ситуации уже не кажутся паранойей, как это было всего пять лет назад.
   11.011.0

VAS63

модератор
★★★☆

VAS63>> Пруф можно?
3X> подразумевает, что обе стороны НЕ против
То есть пруфа нет и это Ваши личные умозаключения.

3X> зависит от национального законодательства
Нет такого в законодательстве.

3X> спорная зона есть зона по котрой нет согласования между сторонами
В таком случае всё Азовское море спорная зона.

3X> в данном случае террводы по умолчанию проходят по средней линии,там больше 15 миль
По чьему умолчанию? Это опять Ваше личное мнение?

3X> мы обсуждаем Азовское море на линии Ейск-Мариуполь/Бердянск, здесь граница подразумевается по средней линии
Еще раз - кем подразумевается? Россией не подразумевается. Пока не подписан договор границы НЕТ.

3X> пока все как естьи каждый действует исходя из своих пониманий
Именно. И это одна-единственная на сегодняшний день реальность. Остальное - фантазии.

3X> у них есть инструкции/приказы, которые к тому-же меняются ;)
Да? :eek:
Все инструкции не могут противоречить действующему законодательству РФ. А этим законодательством море объявлено в совместном пользовании.

3X> ситуация изменилась, понимаете?
Вы даже не представляете, как я это понимаю :D

Честно говоря я не совсем понимаю о чем Вы спорите. Я полностью в курсе существа темы. Вы судите, исходя из своего представления, как должно быть, по Вашему мнению.
Смешно спорить, не правда ли?
   57.057.0
pkl>>Присоединять надо территории, имеющие РЕАЛЬНУЮ ЦЕННОСТЬ. Укра к таковым не относится.
KrMolot> Относится. Для нас, ещё как относится.
Поясните, что означает эта линия?
KrMolot> Да, это не будет совсем просто с экономической точки зрения. Придётся отложить некоторые другие программы по завоеваниям территорий, отложить становление России как великой морской державы. Но только лишь и всего.
Ничего себе, "всего"! В сущности, Вы пришли к тем же выводам, к которым другие люди пришли раньше: Украина - это балласт, который потянет нас ко дну. Экономические издержки обесценивают любую выгоду от её присоединения.
KrMolot> Да, величие аналогичное Римской Империи лучше пока оставить на потом сосредоточившись на своём, родном, едином народе. Народе, который пока временно живет не вместе.
Так пусть переселяется к нам. :D Изменить миграционное законодательство гораздо проще и дешевле, чем поднимать эту дыру.
   55
xab> Кроме экономических существуют и другие критерии полезности территорий.
xab> Например наиболее очевидный - военный.
xab> В настоящее время, так же как и тысячелетия назад важны буферные территории.
С появлением авиации, а потом и ракетно-ядерного оружия они потеряли своё значение.
xab> Только если раньше они не позволяли внезапно напасть сухопутным армиям врага, то сейчас буферные территории не позволяют нанести внезапный ракетный и авиационный удар, увеличивают подлетное время, позволяют вынести вперед средства ПВО и разведки.
Ничего подобного, в годы первой Холодной войны БРСД из Турции и Германии долетали до Москвы за 5 - 10 минут. Также очень опасны БРПЛ из Северного и Средиземного морей. Присоединение Украины от этих угроз не спасёт. Для аэродромов подскока, стартовых позиций ПВО и ракет достаточно небольших компактных территорий, желательно на островах /чтобы удобнее было оборонять/ и только. Для парирования внезапного ракетного или авиационного удара гораздо дешевле создать специализированные средства разведки и предупреждения о ракетном нападении.
   55

KrMolot

опытный

pkl> Поясните, что означает эта линия?
Линия геополитических интересов России как единого государства. На юге это увеличение безопасности для Крыма и акватории Черного моря. Решение проблем с Азовским морем. На севере это увеличение безопасности для Санкт-Петербурга и Калининградской области, областей Белоруссии.
pkl> Ничего себе, "всего"! В сущности, Вы пришли к тем же выводам, к которым другие люди пришли раньше: Украина - это балласт, который потянет нас ко дну. Экономические издержки обесценивают любую выгоду от её присоединения.
Да ладно. Нам не так важен флот и ядерные авианосцы, как Украина. Или вы думаете, эти деньги будут розданы пенсионерам? Ничего подобного. А так хоть на правильное дело пойдут.
pkl> Так пусть переселяется к нам. :D Изменить миграционное законодательство гораздо проще и дешевле, чем поднимать эту дыру.
Не, это не вариант.
   65.0.3325.10965.0.3325.109

xab

аксакал

☠☠
Всяxab>> Только если раньше они не позволяли внезапно напасть сухопутным армиям врага, то сейчас буферные территории не позволяют нанести внезапный ракетный и авиационный удар, увеличивают подлетное время, позволяют вынести вперед средства ПВО и разведки.
pkl> Ничего подобного, в годы первой Холодной войны БРСД из Турции и Германии долетали до Москвы за 5 - 10 минут.

Что за безграмотную хрень ты несешь.
Оперативно-тактические и ракеты средней дальности убрали из Турции в результате Карибского кризиса.
Кстати вся истерика США во время оного была именно из-за того, что СССР вплотную приблизился к США и океан перестал играть роль буфера.

А размещение Першингов в ФРГ вызвало сильнейшую истерику уже в советском руководстве.

Но Першинги уже канули в лету и основным ударным средством у США являются в настоящий момент крылатые ракеты морского и воздушного базирования с весьма не кислым подлетным временем.
   11.011.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
pkl> Неее, те на Северо-Запад прут, где города, тепло, светло и весело.

Кто их спрашивать будут. насильно заселят.
   65.0.3325.18165.0.3325.181

3X

аксакал
★★
VAS63> То есть пруфа нет и это Ваши личные умозаключения.
я уже несколько раз написал, хотя бы договор 2003г.
VAS63> В таком случае всё Азовское море спорная зона.
Что Вы хотите доказать? что НЕТ договора и делай/ходи где хочешь? - но это чушь!
VAS63> По чьему умолчанию? Это опять Ваше личное мнение?
послушайте, причем здесь личное мнение?
проект договора о моргранице готов уже более 10 лет, если не больше, там деление по средней линии в данном заливе
VAS63> Еще раз - кем подразумевается? Россией не подразумевается. Пока не подписан договор границы НЕТ.
Граница ЕСТЬ, не говорите ерунду. Когда нет договора каждая сторона устанавливает свои границы иначе ВМСУ зашло-бы в Российский порт, также как и наоборот. :)
Среднюю линию в проекте договора о морской границе предлагала как раз РФ- и это Вы должны знать если в теме! пока нет договора, действуют временные договоренности
3X>> пока все как естьи каждый действует исходя из своих пониманий
VAS63> Все инструкции не могут противоречить действующему законодательству РФ. А этим законодательством море объявлено в совместном пользовании.
Вы превратно понимаете законодательство, совместное пользование есть, никто не спорит, но оно не в Мариуполе совместное, границы есть, за которые стороны не полезут
VAS63> Я полностью в курсе существа темы.
очень хорошо и это ваша (РФ) трактовка темы, она также верна как и правда украинской стороны
   55

3X

аксакал
★★
VAS63>>>
ну если Вы так хорошо все знаете там , расскажите ....решил СКР Сагайдачный зайти в Ейск и заходит, что дальше? :D
   55
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
знвачит так!
В тех местах, где мы конкуритовали с хох "небратьями", там стало СВОБОДНО!!!!!!
   65.0.3325.18165.0.3325.181
1 23 24 25 26 27 67

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru