[image]

Санкции США против предприятий РФ

Теги:политика
 
1 11 12 13 14 15 32

Userg
userg

старожил
★★★
xab> А кормить будем не Дерипаску, рабочих, ИТР и служащих занятых в производстве алюминия и смежных областях.
Ну тогда уж без посредника, а то ему из бюджета, а он вдруг по остаточному принципу рабочим и ИТР, после министра,яхты и рыбки? Если он выстроил такой сбыт, который рухнул по первому чиху, то самдурак, побыл олигархом, все, кышь, пусть другой торгует люминем.
Я против тупого передела, можно выкупить, вместо поддержки.
   1818
+
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

Userg> А как ты представляешь международную торговлю алюминием Дерипаской? Примерную схему можешь набросать?


В этой международной схеме для Дерипаски главный затык- расчёты в долларах США, которые сам знаешь через кого идут. Именно поэтому он попросил покупателей приостановить платежи. У него деньги есть, у него возможности платить нет.
   65.0.3325.10965.0.3325.109
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ZaMKADom> В этой международной схеме для Дерипаски главный затык-
5 лет назад Президент сказал о таком развитии ситуации. Удивлен, что причастные не сделали выводы
   1818
+
+3
-
edit
 

ZaMKADom

старожил

ZaMKADom>> В этой международной схеме для Дерипаски главный затык-
Userg> 5 лет назад Президент сказал о таком развитии ситуации. Удивлен, что причастные не сделали выводы

А в международной торговле варианты какие?
Евро?
Юань?

Не, ну в идеале рубль. Купи и расчитайся с Дерипаской :)
   65.0.3325.10965.0.3325.109
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ZaMKADom> А в международной торговле варианты какие?
Да понятно все, американская система работает как ей надо.
   1818

xab

аксакал
★☆
☠☠
xab>> К тому же США начали торговые войны сразу со всеми, ЕС, Китай, РФ.
Iva> да, США пересматривают политику с кем они будут делиться своим спросом. И на сколько.

Американский рынок ЕМНИП 6% в структуре РУСАЛА.
И не забываем о том, что закрывая рынок они повышают себистоимость собственой продукции и снижают её конкурентоспособность на внешних рынках.
   11.011.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
ZaMKADom> Не, ну в идеале рубль. Купи и расчитайся с Дерипаской :)
Не только Дерипаска беспокоит, точнее почти не беспокоит, активов РФ много в этой системе
   1818

xab

аксакал
★☆
☠☠
xab>> А кормить будем не Дерипаску, рабочих, ИТР и служащих занятых в производстве алюминия и смежных областях.
Userg> Ну тогда уж без посредника, а то ему из бюджета, а он вдруг по остаточному принципу рабочим и ИТР, после министра,яхты и рыбки? Если он выстроил такой сбыт, который рухнул по первому чиху, то самдурак, побыл олигархом, все, кышь, пусть другой торгует люминем.
Userg> Я против тупого передела, можно выкупить, вместо поддержки.

РУСАЛ был сильно закредитован и технический дефолт это удар прежде всего по АМЕРИКАНСКИМ инвесторам.
Этого почему-то многие не замечают.

И я думаю, что стоимсть этой яхты легко потеряется на фоне всех ежемесячных выплат ( зарплаты, налоговых, поставщикам, смежникам ) которые производит РУСАЛ.

А идея взять и все поделить очень старая и как показала практика не очнь удачная.

И как ты представляешь сделать это без посредника руководящем огромной организацией?
Всеравно закрыть заводы и выплачивать пособия безработным?
Или отобрать заводы у Дерипаски и передать новому собственнику ( всеравно посредник )?
Ты уверен, что это будет лучше?
   11.011.0

Userg
userg

старожил
★★★
xab> Ты уверен, что это будет лучше?
Я считаю, что для начала надо внимательно посмотреть на эту структуру. Что то мне не верится в патриотическую контору, где только и думают о сотрудниках и о платежах в бюджет РФ. И американских инвесторов так же стоит изучить, сколько там реинвестиций. А после, изучив результаты, принимать решения. Отбирать конкретный завод нельзя, а вот просчитать отрасль и принять соответствующий пакет законов, дабы максимально учесть интересы государства стоит попробовать.
   1818

xab

аксакал
★☆
☠☠
xab>> Ты уверен, что это будет лучше?
Userg> Я считаю, что для начала надо внимательно посмотреть на эту структуру. Что то мне не верится в патриотическую контору, где только и думают о сотрудниках и о платежах в бюджет РФ.

Правильно, обычная комерческая структура не сильно отличающаюся от других со всеми плюсами и минусами.
Святых и альтруистов там нет.
Но надо работать с тем, что имеем иначе неским удет работать.

Userg> Отбирать конкретный завод нельзя, а вот просчитать отрасль и принять соответствующий пакет законов, дабы максимально учесть интересы государства стоит попробовать.

Ну так этот взвешенный подход довольно сильно отличается от того, что ты писал ранее :)
   11.011.0

info

аксакал
★☆
Лента.ру: Раскрыты планы правительства по спасению попавших под санкции олигархов

Раскрыты планы правительства по спасению попавших под санкции олигархов

Российские власти обсуждают проект создания специальных офшоров для поддержки предпринимателей, попавших в санкционные списки США. В Калининград и на дальневосточный остров Русский бизнес сможет вернуть капитал без налога и жить по особым правилам. Законопроект разработан в Минэкономразвития. //  lenta.ru
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87

Userg
userg

старожил
★★★
xab> Но надо работать с тем, что имеем иначе неским удет работать.
Ээ, внутри страны сумели организовать и придать правильное ускорение практически всем, а тут этакие неприкасаемые остались.


xab> Ну так этот взвешенный подход довольно сильно отличается от того, что ты писал ранее :)
Язык порой опережает разум, но направление правильное.
   1818
+
+5
-
edit
 

Android

старожил
★★★
info> Лента.ру: Раскрыты планы правительства по спасению попавших под санкции олигархов
info> Раскрыты планы правительства по спасению попавших под санкции олигархов: Бизнес: Экономика: Lenta.ru
Надо форумную фичу запилить, чтобы автоматическое предупреждение появлялось - "В сообщении используется ненормативная лексика ссылка на Лента.ру". Бред это все. Нет такого "Дальневосточного острова Русский" Есть остров Русский, как часть Фрунзенского района города Владивостока. Как и бухта Тихая, мыс Чуркин, полуостров Эгершельд... Владивосток уже имеет статус порто-франко, а автор бреда еще в части города оффшор запилить хочет?
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Iva> да, США пересматривают политику с кем они будут делиться своим спросом. И на сколько.

Придётся делать тоже самое.
   1818
BG Carpe diеm #10.04.2018 09:48  @Android#10.04.2018 09:29
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
Android> Бред это все.

Почему же сразу бред? Такая идея давно витала в воздухе.

Создать Русский офшор на острове Русском вполне возможно - Виталий Гуменюк - PrimaMedia

Переселять ДВФУ не придется, считает член президиума общероссийской общественной организации "ОПОРА РОССИИ" //  primamedia.ru
 
   

info

аксакал
★☆
Android> Надо
если вы думаете,что оффшор - это некая обнесенная высоким забором территория,то ошибаетесь ;)

В России собрались создать офшоры для попавших под санкции бизнесменов

Они смогут вернуть капитал в Россию без уплаты налогов и не раскрывать часть сведений //  www.interfax.ru
 

новость идет по всем агенствам но...Медведев еще 21 марта 2013 года предложил подумать о создании Россией собственного офшора на Дальнем Востоке.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
Это сообщение редактировалось 10.04.2018 в 10:05
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
info> новость идет по всем агенствам
И все ссылаются на "Ведомости", которые ссылаются на неназванных чиновников. Хайли лайкли, в общем...
   65.0.3325.18165.0.3325.181

info

аксакал
★☆
info>> новость идет по всем агенствам
Android> И все ссылаются на "Ведомости", которые ссылаются на неназванных чиновников. Хайли лайкли, в общем...
я вам сослался на Дмитрия Медведева. Вы и ему не верите?
Заодно гляньте,что такое - Свободная экономическая зона,наичие которой во Владивостоке вы наверное отрицать не станете ;)
   65.0.3325.18165.0.3325.181
Это сообщение редактировалось 10.04.2018 в 10:16

Android

старожил
★★★
info> я вам сослался на Дмитрия Медведева. Вы и ему не верите?
Пять лет прошло с того знаменательно пустобрехства и что? Не хочешь же ты сказать, что еще уже тогда Медведев предполагал введение санкций и планировал на этот случай оффшор на Русском запилить? Как ты себе это представляешь? Я же пояснил, что Русский является районом города Владивостока. Это то же, что организовать оффшор на Васильевском острове в Питере или в Мытищах в Москве.
   65.0.3325.18165.0.3325.181

info

аксакал
★☆
info>> я вам сослался на Дмитрия Медведева. Вы и ему не верите?
Android> Пять лет прошло
почитай что такое - свободная экономическая зона. ...
   65.0.3325.18165.0.3325.181

Android

старожил
★★★
info> почитай что такое - свободная экономическая зона. ...
При чем тут эта терминология? У меня вполне конкретный вопрос об организации некоторой зоны с особым экономическим и юридическим статусом в пределах городского района/квартала/улицы/дома/квартиры...
   65.0.3325.18165.0.3325.181

info

аксакал
★☆
info>> почитай что такое - свободная экономическая зона. ...
Android> При чем тут эта терминология? У меня вполне конкретный вопрос об организации некоторой зоны с особым экономическим и юридическим статусом в пределах городского района/квартала/улицы/дома/квартиры...
у свободных экономических зон на ДВ есть конкретные адреса ? например п. Владивостока?
Жди Указ Правительства и там будут все адреса оффшоров

оффшор не только отмывание денег,это привлечение инвестиций на льготных условиях
   65.0.3325.18165.0.3325.181
Это сообщение редактировалось 10.04.2018 в 10:40
RU Виктор Банев #10.04.2018 10:39  @info#10.04.2018 09:18
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
info> Лента.ру: Раскрыты планы правительства по спасению попавших под санкции олигархов
"Совокупное состояние 27 богатейших россиян снизилось на $16 млрд за понедельник, 9 апреля, свидетельствуют подсчеты Bloomberg на основании данных рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI). Так российский бизнес отреагировал на новые антироссийские санкции, отмечает агентство.
Ведомости 08:56"©
Как, мужики, потянем? Выручать надо сограждан. Пока необходимо собрать 16 ярдов зелени, потом - посмотрим. ;)
   11.011.0
RU гегегр #10.04.2018 10:40
+
-
edit
 

гегегр

опытный

А акции пунктов приёма цветмета скакнули на небывалую величину?
А акции пендосАла? ;)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Android

старожил
★★★
info> у свободных экономических зон на ДВ есть конкретные адреса ?
Конечно. Конкретные административно-территориальные образования.
info> Жди Указ Правительства и там будут все адреса оффшоров
Ты когда "Указ Правительства" подписывать будешь? А ведь это новенькое что-то. Правительство обычно Постановления обнародывают, Указы в ведении Президента находятся. Кстати, могу свою квартиру для оффшора предоставить ;)
   65.0.3325.18165.0.3325.181
1 11 12 13 14 15 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru