[image]

Россия vs США. Поле битвы: Сирия

 
1 19 20 21 22 23 40
MD Serg Ivanov #10.04.2018 11:14
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Как эскалация угроз приближает реальный кризис

Обещания жестких ответов могут обернуться прямым столкновением России и США на Ближнем Востоке //  www.vedomosti.ru
 
Дальнейший обмен угрозами рано или поздно приведет к тому, что одной из сторон придется перейти от слов к действию, что может спровоцировать кризис, напоминающий по градусу напряженности Карибский кризис 1962 г., преду­преждает Фролов. Ну а термин «холодная война» уже давно вернулся в современный политический словарь. «Война – как и большая часть политики Трампа – сейчас преимущественно способ выражения эмоций, желание наказать иностранцев, вернуться во времена, когда власть была молода и мужественна, когда иранские муллы и маломерные корейские диктаторы не могли остановить США», – пишет обозреватель FT Саймон Купер. Впрочем, напряженность может и снизиться, если Трамп сочтет, что жесткий сценарий для него лично неполезен. Путину, который незадолго до выборов заявил о выводе основных сил российской группировки из Сирии, также невыгодно вспоминать о невыполненном обещании.
 
   52.052.0
+
-1
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
S.I.> Как эскалация угроз приближает реальный кризис – ВЕДОМОСТИ
пугалки, прямое столкновение обернется войной по вьетнамскому сценарию, фактических войн США-СССР в 20 веке было много, ну да , для РФ это может быть первая война, а типа "Карибский кризис" может произойти от РФ, но он не возник из-за Украины и будет странно если возникнет из-за Сирии
   55
RU Мыш_и_к #10.04.2018 12:30  @Sergofan#10.04.2018 09:38
+
+1
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

Android>> Вот именно! Брехать надо так...
Sergofan> Ту-160 на Хмеймим посадить, одеть техников в химкомплекты и знаки радиационной опасности расставить? :-)

А зачем? Кого мы можем достать на Ту-160 из Хмейнима, кого мы не можем из Энгельса достать? :eek:
Достоточно то же самое в Энгельске сделать, :) все заинтересованные стороны и так узнают :)
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU Мыш_и_к #10.04.2018 12:31  @Мыш_и_к#10.04.2018 12:30
+
-
edit
 
RU Владимир Потапов #10.04.2018 14:10
+
+1
-
edit
 
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

В.П.> Вот уже ПВО ЮВО подняли по тревоге...

Это хорошо. Пусть тренируются. Будет там чего или нет - только Аллах ведает (да и он не всегда), а потренироваться всегда хорошо.
   55

TT

паникёр

U235> Украина то тут при чем? Если уж и отвечать, то по американским базам в Сирии. Или, соответственно, по авиабазам и прочим военным объектам Израиля.

Как вы себе это представляете? Совсем что ли? Какие удары по американцам и евреям? Держать от ударов по союзнику надо угрозой удара по их союзнику.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
MD Serg Ivanov #10.04.2018 14:29
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Российские военные начали блокировать сигналы беспилотников США в небе над Сирией

Российские военные блокируют сигналы некоторых американских беспилотников в небе над Сирией, затрудняя военные операции США, сообщил во вторник телеканал NBC News со ссылкой на четыре источника в американских военных кругах. //  www.interfax.ru
 
   52.052.0
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
3X> а типа "Карибский кризис" может произойти от РФ, но он не возник из-за Украины и будет странно если возникнет из-за Сирии
Наоборот. Украина слишком близко. Ядерный взрыв у берегов Сирии совсем не то, что у берегов Украины.

Путин рассказал о загнанной в угол крысе

Президент России Владимир Путин считает опасной ситуацию, когда кто-то кого-то загоняет в угол. Об этом глава государства рассказал журналисту Андрею Кондрашову. Российский лидер рассказал историю о крысе в подъезде. «Просто шел по лестнице, спускался, крысу увидел, начал ее гонять. Загнал ее в какой-то угол. А она развернулась и побежала за мной. И не просто побежала, она еще и с лестницы на лестницу, с перелета на перелет. Пыталась прыгнуть мне на голову», — сказал Путин. Он добавил, что лучше никого и никогда в угол не загонять. //  Дальше — nsn.fm
 
Президент России Владимир Путин считает опасной ситуацию, когда кто-то кого-то загоняет в угол. Об этом глава государства рассказал журналисту Андрею Кондрашову.

Российский лидер рассказал историю о крысе в подъезде.

«Просто шел по лестнице, спускался, крысу увидел, начал ее гонять. Загнал ее в какой-то угол. А она развернулась и побежала за мной. И не просто побежала, она еще и с лестницы на лестницу, с пролета на пролет. Пыталась прыгнуть мне на голову», — сказал Путин.

Он добавил, что лучше никого и никогда в угол не загонять.

Ранее президент РФ заявил, что Запад постоянно пытается указать России на ее место и такое положение вещей «нас категорически не устраивает».
 

Но если сдать Сирию, то следующая - Украина с Крымом.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 10.04.2018 в 15:01
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
U235>> Украина то тут при чем? Если уж и отвечать, то по американским базам в Сирии. Или, соответственно, по авиабазам и прочим военным объектам Израиля.
TT> Как вы себе это представляете? Совсем что ли? Какие удары по американцам и евреям? Держать от ударов по союзнику надо угрозой удара по их союзнику.

Россия предупредила США: в случае удара по Дамаску, ждите "ответку" по вашим ракетам и их носителям

Минобороны России готово принять ответные меры воздействия против возможного ракетного удара США по Дамаску как по ракетам, так и по их носителям . Об этом заявил во вторник начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов. По его словам, у России имеется достоверная информация о подготовке боевиками… //  chervonec-001.livejournal.com
 
Минобороны России готово принять ответные меры воздействия против возможного ракетного удара США по Дамаску как по ракетам, так и по их носителям.
 
   52.052.0
MD Serg Ivanov #10.04.2018 14:39
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Сирийские правительственные войска начали укрепление позиций из-за угрозы удара США

Сирийские правительственные войска и бойцы поддерживающих их военизированных формирований находятся в состоянии повышенной готовности из-за угрозы удара США, сообщают западные СМИ со ссылкой на близких к сирийской оппозиции очевидцев. //  www.interfax.ru
 
Ранее телеканал CNN Turk сообщил, что эсминец "Дональд Кук" (DDG-75), оснащенный крылатыми ракетами "Томагавк" и системой противоракетной обороны "Иджис", подошел на расстояние в примерно 100 км к сирийскому городу Тартус, где расположена база материально-технического обеспечения ВМФ России.

По данным западных СМИ, в ближайшее время к "Дональду Куку" присоединится также ракетный эсминец ВМС США "Портер".

Согласно мониторинговым данным западных авиационных ресурсов, Россия перебросила на авиабазу Хмеймим в Сирии два патрульных противолодочных самолета средней дальности Ил-38. Кроме того, у берегов Сирии совершает полеты российский самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50, размещенный на авиабазе Хмеймим.
 

ИМХО, эсминцы для отвода глаз. Удар КР будет с АПЛ. Их и надо срочно искать.
   52.052.0
MD Serg Ivanov #10.04.2018 14:44  @keleg#10.04.2018 14:10
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
RU Владимир Потапов #10.04.2018 14:45  @Serg Ivanov#10.04.2018 14:44
+
+1
-
edit
 
S.I.> Пора и Тополя выводить на позиции..
Так оне, вроде, всегда на одной из позиций. Вокруг моей деревни их аж три, туды-сюды все время ездят, движение перекрывают.
   52.052.0

U235

старожил
★★★★★
TT> Как вы себе это представляете? Совсем что ли? Какие удары по американцам и евреям? Держать от ударов по союзнику надо угрозой удара по их союзнику.

Обычно. Например удар крылатыми ракетами по их базам с наших стратегических бомбардировщиков с последующей атакой баз сирийскими военными под прикрытием нашей авиации. Заодно и стелс-КР против их реальной ПВО испытаем. А там пусть думают, нужна ли им ядерная война из-за Сирии. Как там американский генерал сказал? Нужно чтобы как можно больше трупов российских солдат домой отправилось? Ну вот в отместку за каждый их удар нужно обеспечивать трупы их солдат и их материальные потери.
   59.059.0
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
S.I.> ИМХО, эсминцы для отвода глаз. Удар КР будет с АПЛ. Их и надо срочно искать.

А зачем? В качестве заложников и целей для ответного удара и эсминцы сойдут. Какая разница, по какому из объектов с звездно-полосатым флагом бить в ответ на удар?
   59.059.0
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
ИМХО, эсминцы для отвода глаз. Удар КР будет с АПЛ. Их и надо срочно искать.
U235> А зачем? В качестве заложников и целей для ответного удара и эсминцы сойдут. Какая разница, по какому из объектов с звездно-полосатым флагом бить в ответ на удар?
Дык скажут, что это не они. Прилетело неизвестно чьё, неизвестно откуда.. А эсминец безвинный утопили.
Сейчас ещё скрипалиха на пресс конференции заявит, что её Путин травил. Гибридная атака скоординирована.
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
S.I.> Дык скажут, что это не они.

Хайли лайкли :) Мы скажем, что это они. Ну или эсминцец эти ракеты наводил и координировал У нас точные разведывательные данные, но мы вам их не покажем. :) А эсминец - ну он уже на дне со всем экипажем, так что концы в воду :) В эту игру можно играть и вдвоем. Хотят ремейк Карибского кризиса - ну так пусть его и получат, чтоб наконец задумались над своим поведением.
   59.059.0
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
U235> Хотят ремейк Карибского кризиса - ну так пусть его и получат,
Ну так иначе и не получится.
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
S.I.>> Дык скажут, что это не они.
U235> Хайли лайкли :) Мы скажем, что это они.
Объявить, что любая крылатая ракета, летящая в сторону Сирии, априори считается американской. С соответствующими выводами и последствиями.
   48.0.2564.8248.0.2564.82
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Android> Объявить, что любая крылатая ракета, летящая в сторону Сирии, априори считается американской. С соответствующими выводами и последствиями.

Главное СМСки и емейлы моряков с "Кука" собрать. Про то, кто там посылку удачно отправил или сходил куда то :)
   59.059.0
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от апреля 2018г.

Российские военные научились успешно мешать полетам американских беспилотников в Сирии путем создания радиопомех, сообщает NBC со ссылкой на американских чиновников

Фото: John Moore/ Getty Images

// NBC сообщила о создании Россией помех для американских дронов в Сирии

   
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★☆
U235>> Хайли лайкли :) Мы скажем, что это они.
Android> Объявить, что любая крылатая ракета, летящая в сторону Сирии, априори считается американской.

вот он вражина круги мотает. Сбивайте его, поцоны - чего вы ждете-то?

   58.058.0
RU Sergofan #10.04.2018 18:19  @Serg Ivanov#10.04.2018 14:39
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

S.I.> ИМХО, эсминцы для отвода глаз. Удар КР будет с АПЛ. Их и надо срочно искать.

Чем? И чего если найдем? Утопить посреди Средиземного моря? Так себе идея...
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Sergofan> Чем? И чего если найдем? Утопить посреди Средиземного моря? Так себе идея...
Зачем так грубо "топить", надо проще "она утонула". А вот чем это проблема, да.
   1818
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Spinch> вот он вражина круги мотает. Сбивайте его, поцоны - чего вы ждете-то?

А за что? Ну летает себе "Посейдон". Он же ни в кого не стреляет ничем, верно? НЕ стоит первыми нарываться на драку, мы тут не самые сильные. Но бить в ответ нужно будет, если придется.

Хм, а "наш друг Дональд" говорил что 24-48 часов. Как бы не этой ночью... Днем-то ныне никто не воюет, как ранее в однобортном камзоле.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
1 19 20 21 22 23 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru