[image]

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 
1 250 251 252 253 254 418

info

аксакал
★☆

Bell> ... и тогда его радостно компенсируют американцы и катарцы своим СПГ!
Bell> причем тут украинская ГТС?

Вы так этого хотите,чтобы рынок Газпрома кто то занял? Любой другой,только не эта труба :)
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

ждан72> РФ как раз теряет. посредник может установить за транспортировку такую цену что покупать наш газ станет невыгодно. и мы потеряем рынок, кто гарантирует нашу торговую безопасность?

:) а если установит нормальную, то выгодно? :)
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU Zybrilka #11.04.2018 15:58  @ждан72#11.04.2018 15:52
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
ждан72> РФ как раз теряет. посредник может установить за транспортировку такую цену что покупать наш газ станет невыгодно. и мы потеряем рынок, кто гарантирует нашу торговую безопасность?
Что-то тут не сходится.
Если РФ прекращает закачку, из-за повышения цен на транзит, то ЕС перестаёт получать дешёвый газ. И оказывается в цейтноте, до прихода первых газовозов из США с СПГ по цене минимум вдвое большей, чем из РФ.
Вопрос: как долго ЕС позволит 404 выёживаться таким образом? Европа без всякой оглядки на вашобком придавит шумеров так, что только пар пойдёт...
   65.0.3325.18165.0.3325.181

info

аксакал
★☆

Zybrilka> Если РФ прекращает закачку, из-за повышения цен на транзит, то ЕС перестаёт получать дешёвый газ. И оказывается в цейтноте, до прихода первых газовозов из США с СПГ по цене минимум вдвое большей, чем из РФ.

привожу пример. ссылку утерял правда.

Турция покупала СПГ по цене 7 с чем-то долл за млн тепловых единиц.
А газ Газпрома был 9 с чем то

Пмните борьбу за скидки пару лет тому?
Вот Газпром вышел на цифру меньше 7 и началось строительство Турецкого потока.

То,что производит и будет производить Ямал-СПГ идет в основном на Европу.
Зачем покупть,если дороже?

зы. с момента запуска завода на 1 апреля отправлен 17 грузов СПГ. Покупатели известны
   65.0.3325.18165.0.3325.181

Zybrilka

аксакал
★☆
info> Турция покупала СПГ по цене 7 с чем-то долл за млн тепловых единиц.
1. У кого? В США?
2. Как давно Турция вступила в ЕС?

info> А газ Газпрома был 9 с чем то
Два года назад у нас был ПРЯМОЙ трубопровод в Турцию, по которому качали СПГ?

info> зы. с момента запуска завода на 1 апреля отправлен 17 грузов СПГ. Покупатели известны
Среди этих 17 не затесались пара газовозов с нашим газом, прибывшим, в итоге, в Англию?
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
info> :) а если установит нормальную, то выгодно? :)
кому? посреднику? конечно выгодно. он может торговать по цене на 10 центов дешевле американского а покупать у газпрома за копейки и вкладывать прибыль в развитие германии и на дотации прибалтам. а нам то какая выгода?
вот если газпром будет поставлять по своим трубам и своим ценам львиную долю а через украину пойдут крохи, то пусть посредник хоть удесятеряет цену, это будет проблема покупателей (молдаван).
   65.0.3325.18165.0.3325.181

info

аксакал
★☆

info>> Турция покупала СПГ по цене 7 с чем-то долл за млн тепловых единиц.
Zybrilka> 1. У кого? В США?
Zybrilka> 2. Как давно Турция вступила в ЕС?

Слушайте,причем здесь Турция и ЕС Наберите в инете,где Турция покупает СПГ

Производителей СПГ в мире много. Штаты ноый игрок и чтобы продать СПГ,они должны держать цены ниже,чем тот же Катар или Алжир
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU ждан72 #11.04.2018 16:08  @Zybrilka#11.04.2018 15:58
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Zybrilka> Если РФ прекращает закачку, из-за повышения цен на транзит,
ну поднимут не разом а потихоньку. давая время привыкнуть
Zybrilka> Вопрос: как долго ЕС позволит 404 выёживаться таким образом?
а при чем тут 404? трубу приватизируют в пользу американских компаний, кто им запретит?..
   65.0.3325.18165.0.3325.181

Zybrilka

аксакал
★☆
info> Слушайте,причем здесь Турция и ЕС
Вот и я спрашиваю, каким боком тут Турция?
У меня в посте, на который вы "ответили", про Турцию даже намёка не было.
Перестаньте передёргивать на ровном месте.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

ждан72> кому
причем здесь модоване или прибалты. Вы не знаете на каких условиях кто покупает газ.

Но волнения Газпрома не безосновательны. Было ведь заявление,что Ямал СПГ построен на гос.дотации,а РФ с него ничего не имеет. Газпром боится конкуренции. Это же понятно Иначе таких высказываний бы не было
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Zybrilka> Перестаньте передёргивать на ровном месте.
неужели тяжело догадаться.. что пример цен в Турции приведен после того,как вы сказади во сколько раз СПГ дороже трубопроводного. Я вам и привел цены на примере Турции
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU Zybrilka #11.04.2018 16:13  @ждан72#11.04.2018 16:08
+
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
ждан72> а при чем тут 404? трубу приватизируют в пользу американских компаний, кто им запретит?..
И тогда все страны ЕС моментально дадут все разрешения на удвоение количества труб в СП-2...
Свои деньги в ЕС считать умеют.
   65.0.3325.18165.0.3325.181

Zybrilka

аксакал
★☆
info> Я вам и привел цены на примере Турции
Классическое "В огороде бузина, а в Киеве дядька" ©.
   65.0.3325.18165.0.3325.181

info

аксакал
★☆

info>> Я вам и привел цены на примере Турции
Zybrilka> Классическое "В огороде бузина, а в Киеве дядька" ©.

ну почему же. Вы откуда взяли цену СПГ в несколько раз больше? от фонаря?
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
info> . Было ведь заявление,что Ямал СПГ построен на гос.дотации,а РФ с него ничего не имеет.
да не так там было. Ямал СПГ имеет преференции и платит меньше чем должен, а не "вообще ничего не платит"
   65.0.3325.18165.0.3325.181

Zybrilka

аксакал
★☆
info> ну почему же. Вы откуда взяли цену СПГ в несколько раз больше? от фонаря?
"По данным ведущего аналитика Оксфордского института энергетических исследований Джеймса Хендерсона, поставщиков американского СПГ устраивает цена в $ 245 за тысячу кубометров, а в середине года на рынке стран ЕС она составляла $ 140." ©
"По данным EIA, основными направлениями экспорта американского СПГ в 2016 году стали Бразилия, Чили и Аргентина, которые импортировали 1,5 млрд. кубометров или более трети всего сжиженного газа, который экспортировали из США. Также американский СПГ в прошлом году активно поставляли в Мексику и арабские страны — Иорданию, Кувейт и ОАЭ. В среднем страны Южной Америки и Ближнего Востока покупали сжиженный газ из США по $ 189−236, сообщает EIA." ©
"Все эти факторы также не играют в пользу поставок дорогого американского СПГ в Европу. Вкупе с низкими ценами на газ по всему миру, а азиатский скачок, возможно, связан только с сезонным спросом, это уже дало повод исполнительному директору американской лоббистской группы газодобывающих компаний и иностранных правительств LNG Allies Фреду Хатчинсону грустно заметить: «Атлантический газ останется в Атлантике»." ©
Данные по итогам 2017 года.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> . Было ведь заявление,что Ямал СПГ построен на гос.дотации,а РФ с него ничего не имеет.
ждан72> да не так там было. Ямал СПГ имеет преференции и платит меньше чем должен, а не "вообще ничего не платит"

вот так было сказано

Ямал СПГ» — далеко не единственный газовый мегапроект, получающий большие налоговые послабления, польза которых для российской экономики не очевидна

Подробнее на РБК:

Неочевидная выгода и большие послабления

«Ямал СПГ» — далеко не единственный газовый мегапроект, получающий большие налоговые послабления, польза которых для российской экономики не очевидна //  www.rbc.ru
 
   65.0.3325.18165.0.3325.181

info

аксакал
★☆

Zybrilka> "По данным ведущего аналитика Оксфордского института энергетических исследований Джеймса Хендерсона, поставщиков американского СПГ устраивает цена в $ 245 за тысячу кубометров, а в середине года на рынке стран ЕС она составляла $ 140." ©

Цена СПГ в Америке
В августе 2017 г цена на газ по индексу стоимости Henry hub составляет около 94,5 долл США/1000 м3 (2,64 долл США/MMBtu). пусть доставка и регазификация увеличит его стоимость в 2 раза,что с трудом верится

Но вы за кого радуетесь ? что газ РФ продается дешевле? Что немцы-посредники покупая газ по 140 долл продают его населению по 400 долл и более,чт на доходы РФ совершенно не влияет? радость то в чем?
В Европе газ для населения дорогой и его цена закучная мало влияет на цену для потребителя

Все же мне кажется для вас был бы самый радостный вариант-продать как можно больше газа любым способом и на этом бльше стране заработать. Я не прав? поправьте.

Все же стоит прислушаться к словам Медведева и думать как зарабатывать больше и на чем только можно

Названа самая большая проблема России

Главной проблемой России остается бедность, считает глава российского правительства Дмитрий Медведев. По его словам, в кабмине «сделали серьезные шаги» для устранения бедности и намерены и дальше бороться с этим явлением. В частности, уровень МРОТ повысили до прожиточного минимума. //  lenta.ru
 
   65.0.3325.18165.0.3325.181
Это сообщение редактировалось 11.04.2018 в 16:49

Zybrilka

аксакал
★☆
info> Но вы за кого радуетесь ?
Я ни за кого не радуюсь.
Я удивляюсь вашей способности искажать чужие слова, переобуваться в прыжке, и говорить ни о чём...
Так что не трудитесь больше отвечать на мои посты. Игнор почему-то не работает, иначе я бы ваши сообщения даже не видел бы.
   65.0.3325.18165.0.3325.181

info

аксакал
★☆

info>> Но вы за кого радуетесь ?
Zybrilka> Я ни за кого не радуюсь.
Так вы же доказываете,что продать больше газа-это не хорошо.Вы же против того,чтоюы укр труба работала и соответственно было продано больше газа и РФ получила больше прибыли

:)

Игнор работает прекрасно. Почему же вы решили,что вы можете отвечать на мои посты,а мне этого делать не следует? :D
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
info> Ямал СПГ» — далеко не единственный газовый мегапроект, получающий большие налоговые послабления, польза которых для российской экономики не очевидна

ну? налоговые послабления это послабления а не "вообще не платит".
польза не очевидна это не значит что оно убыточно, возможно что просто кто то недостаточно осведомлен.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

ждан72> польза не очевидна это не значит что оно убыточно, возможно что просто кто то недостаточно осведомлен.
А кто сказал,что предприятие убыточно? СПГ продавать выгодно.
СПГ конкурент Газпрому,вот они и подняли тему.

Но это никак не означает,что СПГ с Ямал-СПГ дешевле,чем СПГ американский. Однако продается успешно

Беда в том,что торгует им не РФ,его скупают трейдеры и перепродают. Поэтому и идут разговоры что выгода не очевидна

Поэтому Газпром и должен наразивать поставки всеми трубами,что есть. А СПГ пусь возят туда,где нет трубы
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
info> Все же мне кажется для вас был бы самый радостный вариант-продать как можно больше газа любым способом и на этом бльше стране заработать. Я не прав? поправьте.
но продать больше но за копейки?
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

ждан72> но продать больше но за копейки?
а как укр труба вляет на цены? Есть контракт с покупателем. Ему до однго места каким способом газ ему доставит Газпром.

Почему за копейки. Каждый продукт имеет свою цену. Поэтому,чтобы цена не поднималась и используют разных поставщиков,разные способы и возможности доставки и т п И цена должна быть для всех единой, зависящей от рынка,а не от политики Считает Газпрм кому то продать ниже рыночной-его дело
   65.0.3325.18165.0.3325.181
Это сообщение редактировалось 11.04.2018 в 17:18
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Luchnik

старожил
★★
Bell>> ... и тогда его радостно компенсируют американцы и катарцы своим СПГ!
Bell>> причем тут украинская ГТС?
info> Вы так этого хотите,чтобы рынок Газпрома кто то занял? Любой другой,только не эта труба :)
Погоди, погоди... Не ты ли тут пару лет назад втирал про калорийный и расовоправильный СПГ из Норвегии, США и Катара? Мол, за ним будущее, а Газпром из Европы скоро вообще выпнут.
Сменилась методичка что ли ? Не, ну я валяюсь. ))
Газпром хочет прибыли иметь. А если хохлы начнут безбожно драть за транзит - нафик такой бизнес. Лучше через СП и ТП качать.
   1818
1 250 251 252 253 254 418

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru