[image]

Россия vs США. Поле битвы: Сирия

 
1 34 35 36 37 38 39 40
+
+12
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★☆
наши поймали операторов Белых касок :D те что снимали химатаку, Бриттов обвиняют
   59.059.0
13.04.2018 18:12, Amoralez: +1: Давно нужно было так делать.
RU Zybrilka #13.04.2018 18:05  @MOJJEVEL#13.04.2018 17:52
+
+5
-
edit
 

Zybrilka

аксакал
★☆
MOJJEVEL> Бриттов обвиняют
Угу:

Минобороны располагает доказательствами участия Британии в организации провокации в Восточной Гуте

В распоряжении Минобороны России  есть доказательства, что Великобритания принимала участие в организации провокации с якобы применением химоружия в Восточной Гуте. Об этом в ходе брифинга заявил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков. //  russian.rt.com
 

"«В распоряжении российского военного ведомства имеются и другие доказательства, которые свидетельствуют о непосредственном участии Великобритании в организации этой провокации в Восточной Гуте. Нам достоверно известно, что с 3 по 6 апреля на представителей так называемых «Белых касок» оказывалось мощное давление именно из Лондона для скорейшего осуществления готовившейся заранее провокации», — сообщил Конашенков." ©
   65.0.3325.18165.0.3325.181
LV Amoralez #13.04.2018 18:11  @MOJJEVEL#13.04.2018 17:52
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал


MOJJEVEL> наши поймали операторов Белых касок :D те что снимали химатаку, Бриттов обвиняют
MOJJEVEL> Брифинг Минобороны по ситуации в Сирии. Прямая трансляция - РИА Новости, 13.04.2018

Теперь, оператору действительно оч-чень захочется жить, т.к. МУХАБАРАК существует реально....в отличии от "иприта" ! :D ;)
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
MOJJEVEL> :D
MOJJEVEL> Это какой то пипец!!!
MOJJEVEL> Приехал повоевать без ракет! :D
MOJJEVEL> USS Donald Cook Turns Back After Forgetting Missiles – Waterford Whispers News

Disclaimer

Waterford Whispers News is a fabricated satirical newspaper and comedy website published by Waterford Whispers News. Waterford Whispers News uses invented names in all its stories, except in cases when public figures are being satirized. Any … //  waterfordwhispersnews.com
 
Waterford Whispers News is a fabricated satirical newspaper and comedy website published by Waterford Whispers News.

Waterford Whispers News uses invented names in all its stories, except in cases when public figures are being satirized. Any other use of real names is accidental and coincidental.
 


Не ну а чо? "Неважно, кто сказал, важно, что сказали" © Serg Ivanov :)
   65.0.3325.18165.0.3325.181
MD Serg Ivanov #13.04.2018 18:29
+
+4
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Путин вряд ли оставит удар США в Сирии без ответа

В недавно вышедших на экраны документальных фильмах Путин делится честными воспоминаниями о своей юности. Одним из показательных эпизодов стала встреча Путина с крысой, огда он загнал ее в угол, она развернулась и бросилась на него. Если удар США по Сирии загонит Путина в угол, он вряд ли будет сидеть сложа руки. Бездействие обернется угрозой для его достижений. //  inosmi.ru
 
Год назад Путин надеялся на налаживание отношений с США при президенте Дональде Трампе. Когда США нанесли ракетный удар по сирийской военной базе после предположительной химической атаки, Путин решил оставить его без ответа, очевидно пытаясь сохранить возможности для улучшения отношений с Вашингтоном. Тогда Москва, которую заранее предупредили о готовящемся ударе, чтобы она могла отправить своих военных в безопасное место, ограничилась лишь гневными заявлениями.


Поскольку надежды Кремля на дружеские отношения рассеивались по мере расследования вмешательства России в американские президентские выборы 2016 года, сейчас Путин вряд ли станет демонстрировать такую терпимость.


За несколько недель до предположительной химической атаки сирийского правительства 7 апреля, российские военные предостерегли Запад от того, что они назвали ложными обвинениями в применении химического оружия для нанесения ударов в Сирии.


Начальник Генерального штаба вооруженных сил России Валерий Герасимов предупредил в марте, что удар американцев будет угрожать безопасности российских военных в Сирии и спровоцирует ответный удар против американских ракет, а также против кораблей и самолетов, с которых они запускаются.


Это заявление стало сигналом готовности Москвы защитить своего союзника, даже если это приведет к столкновению с США.


По мере роста напряженности российские военные корабли покинули свою базу в сирийском порту Тартус в рамках того, что отставной генерал Владимир Шаламов, глава комитета по международным делам нижней палаты российского парламента, назвал маневром, позволяющим избежать возможного удара со стороны США.


На авиабазе Хмеймим находятся несколько десятков российских самолетов, целый ряд новейших зенитно-ракетных комплексов и ракетные системы «Бастион». Их дальность достигает 450 километров.


В случае эскалации Россия может воспользоваться авиабазами другого своего союзника, Ирана, чтобы перебросить больше самолетов ближе к Сирии.


Россия использовала Сирию в качестве испытательной площадки для своего нового оружия, включая ракеты большой дальности. К ним относятся крылатые ракеты морского базирования «Калибр» и крылатые ракеты воздушного базирования Х-101. И те, и другие ракеты можно запускать из Каспийского моря и других морей в западной части России.


Посол России в ООН Василий Небензя заявил, что основной приоритет — предотвратить войну в Сирии, отметив, что он не исключает вероятность конфликта между США и Россией.


В четверг, 12 апреля, после окончания закрытого заседания Совбеза ООН он сказал репортерам, что «вероятность эскалации сейчас даже выше, чем просто в Сирии», добавив: «Мы надеемся, что мы не достигнем точки невозврата — что США и их союзники воздержатся от военных действий против суверенного государства».


Обсуждая растущую напряженность, российское телевидение и другие СМИ рассказывают россиянам о том, что может произойти в случае ядерной атаки. В популярных политических ток-шоу на российском государственном телевидении депутаты и военные эксперты устраивают горячие дискуссии вокруг вероятных сценариев столкновения США и Россией, вплоть до полномасштабной ядерной войны.


Военный эксперт Михаил Ходаренок заявил, что Россия должна ответить на любой удар американцев, добавив, что, если она этого не сделает, это негативно отразится на ее репутации.


«Это обернется геополитическим позором и колоссальными репутационными потерями, — сказал он. — Америка, готовься к нашим старым надежным 10-мегатонным ядерным боеголовкам».


Алексей Пушков, председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике, выбрал более умеренный тон, отметив, что у России есть мощное неядерное оружие для того, чтобы отразить атаку американцев в Сирии.


«Мы должны избежать ядерного конфликта, — сказал Пушков. — Мы должны защитить нашего союзника Сирию, не спровоцировав ядерный конфликт».
 
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
PSS> Как? Власти Сирии уже физически, под контролем, уничтожили все свое химическое оружие
...
Да ладно, нашли проблему-то. Решение проверено временем и не устаревает: "Власти Ирака Сирии припрятали ОМП и недоуничтожили его, обманув всемирное сообщество и всех остальных" © :facepalm:
   65.0.3325.18165.0.3325.181
BY V.Stepan #13.04.2018 18:58  @Виктор Банев#13.04.2018 16:49
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
В.Б.> Он заявил, что у нас с Асадом соглашение о совместной борьбе с терроризмом, но не в случае нападения третьей страны на Сирию.

Виктуар, подумайте сами над тем, что Вы тут написали. Чуть-чуть подумайте, много не прошу.
   52.952.9
+
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
D.Vinitski> Весьма наивно тратить ОТР на отдельную батарею ПВО.

Вообще-то, я имел в виду английскую авиабазу на Кипре.
   59.059.0
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
gals> Вообще-то, я имел в виду английскую авиабазу на Кипре.

И я. Кому она будет нужна после вылета?
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU Barbarossa #13.04.2018 20:28  @D.Vinitski#13.04.2018 19:26
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
gals>> Вообще-то, я имел в виду английскую авиабазу на Кипре.
D.Vinitski> И я. Кому она будет нужна после вылета?

Бомбить будут, когда самолеты будут садиться.
   65.0.3325.10965.0.3325.109

pkl

аксакал

Беня> Если бы у них хоть тень такой уверенности была, мы бы давно стали радиоактивной пылью.
Беня> Так что ничего, как обычно не будет. В лучшем случае после договорняка очередного разбомбят пустую базу шезбалонов, а наши в ответ какую-нить нусровскую.
Хорошо бы, если бы было так.
   55
RU Мыш_и_к #13.04.2018 20:59  @D.Vinitski#13.04.2018 19:26
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

gals>> Вообще-то, я имел в виду английскую авиабазу на Кипре.
D.Vinitski> И я. Кому она будет нужна после вылета?

Тех персонал не самозарождается, склады с ГСМ, вооружением и запчастями стоят денег. Вернуться на свою перепаханную полосу затруднительно, что влечет за собой необходимость где-то приземляться, это только то, что видно на первый взгляд.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU кщееш #13.04.2018 21:03
+
-
edit
 

Макрон назвал Путину приоритеты политики Франции в Сирии

Лидеры России и Франции провели телефонные переговоры, посвященные ситуации в Сирии. Во время беседы Макрон предложил Путину активизировать диалог двух стран и рассказал об основных задачах Парижа по этой проблеме //  www.rbc.ru
 

Если я правильно понимаю с этого языка, Путин предупредил макрона не лезть и сообщил о фейках с ХО.

Так думаю не только я:

Удар по Сирии: "третья мировая", похоже, откладывается

Заявления и утечки последних двух дней подтверждают, что апокалиптические прогнозы относительно прямого столкновения ядерных держав в Сирии, скорее всего, не сбудутся. //  www.bbc.com
 

Однако у англичанки могут быть ещё скелетики в шкафу.

Что -нибудь на этот раз реального. На черный день. Который может и наступить. На днях .
   53.0.2785.14653.0.2785.146
Это сообщение редактировалось 13.04.2018 в 21:12
+
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
D.Vinitski> И я. Кому она будет нужна после вылета?


А куда они полетят после?
   59.059.0

Беня

гешефтфюрер
★★★★
pkl> Хорошо бы, если бы было так.
А иначе и быть не может.
   65.0.3325.10965.0.3325.109
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
☠☠
кщееш> Удар по Сирии: "третья мировая", похоже, откладывается - BBC Русская служба


Из всего этого следует что наши беспокоятся лишь о безопасности наших военных,
а если оная будет обеспечена, то дескать мы не вмешаемся.
Я правильно понял? Это, что, наша официальная позиция?
   55

stas27

координатор
★★★
D.Vinitski>> И я. Кому она будет нужна после вылета?
gals> А куда они полетят после?
КМК, НАТОвских баз в Вост. Средиземноморье и вокруг есть в количестве, неужто не найдётся место для 4-6 Торнадов вернувшихся (вряд ли в наше время РАФ больше выделят)? Да и танкеры, думаю, тоже найдут, дозаправить их при необходимости...
   65.0.3325.18165.0.3325.181

pkl

аксакал

Amoralez> По сути, Сирия - сегодня, это как - Испания в 1936 г.
Если не больше. Ставки, имхо, куда выше.
   55
+
-
edit
 

veles

новичок
кщееш> Так думаю не только я:
кщееш> Удар по Сирии: "третья мировая", похоже, откладывается - BBC Русская служба

Вот теперь действительно страшно становится - когда СМИ от истерических криков переходят к успокоительным интонациям.
   64.0.3282.13764.0.3282.137

pkl

аксакал

Факт> Я не знаю ударят ли США по Сирии или нет, но думаю, что этот кризис, вызванный применением химического оружия, довольно быстро разрешится.
Вы говорите так, как будто наличие химического оружия у Сирии и применение его сирийскими властями установленный факт. Откуда такие сведения?
   55

pkl

аксакал

Andru> П.с. вот каклацкие мандавошки меня действительно бесят...
А с чего бы? Вообще-то, щирые, прибалты и прочие поляки на этой неделе как воды в рот набрали, сидят-молчат, пукнуть боятся. Может, уже понимают, что если подвернутся под горячую руку, то...
   55
+
+2
-
edit
 

pkl

аксакал

Факт> Кто-то считает
Мало ли кто что считает! Есть чудаки, которые считают, что американцы на Луну не летали. Доказательства где? Я про хим. оружие, если что.
Факт> думаю в результате разрешения этого кризиса власти Сирии сделают все, что бы в будущем даже малейшего намека не возникло на химическую атаку с их стороны.
Они и так всё сделали, от них зависящее. Хим. оружие власти Сирии уничтожили ещё в 2012-м, если память не изменяет. А вот т.н. "повстанцы" уже были замечены применяющими боевые отравляющие вещества. И не один раз.
   55

stas27

координатор
★★★
Факт>> Я не знаю ударят ли США по Сирии или нет, но думаю, что этот кризис, вызванный применением химического оружия, довольно быстро разрешится.
pkl> Вы говорите так, как будто наличие химического оружия у Сирии и применение его сирийскими властями установленный факт. Откуда такие сведения?

Из газет и Интернета, вестимо. А уж в них-то чепуху не напишут, как всем известно :F

P.S. А, заявления политиканов забыл. Они ж чуть не мамой клялись, что всё правильно и хорошо, и Аль Каиде верить надо, ибо она за демократию :facepalm:
   65.0.3325.18165.0.3325.181

3X

аксакал
★☆

Американский эсминец прибыл в Средиземное море

Эсминец "Уинстон Черчилль" пополнил группу кораблей США в Средиземном море, передает РИА "Новости" со ссылкой на сообщение командования 6-го флота ВМС Соединенных Штатов. //  rus.delfi.lv
 
Ударную группу ВМС США с авианосцем "Гарри Трумэн" составляют ракетный крейсер "Нормандия", ракетные эсминцы "Арли Берк", "Балкелей", "Форест Шерман" и "Фаррагут". Ожидается, что позднее к ним присоединятся эсминцы "Джейсон Данэм" и "Салливанс", а также фрегат ВМС Германии "Гессен".
 

хм.. а говорят немцы не участвуют?
   55
1 34 35 36 37 38 39 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru