[image]

Травим всех - отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и других ...

Отравите двух Скрипалей и получите Навального в подарок
 
1 48 49 50 51 52 149
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
Zybrilka> Те иностранцы, не выражающие негатива по отношению к нам, с кем общаются некоторые форумчане, живущие за бугром, слишком малочисленны. И (2) не имеют НИКАКОГО влияния в своём обществе.
...
Согласен с (2), с малочисленностью не согласен. В огромном большинстве в той же Канаде людям на Россию начхать. От слова "совсем". За всё время пребывания встретил ровно 1 (одну) бабу, которая назидательно говорила мне с женой: "Не надо называть всех русскоговорящих "русскими", это же может привести к отрицательному восприятию." И, сюрприз-сюрприз, дама была из той самой страны небратьев1.

А вот то, что средний человек не оказывает никакого влияния на политику, согласен целиком. Демократия в действии, во всей красе :facepalm:

1Остальные знакомые из страны Украинии либо с перекошенным лицом говорят о том, что "Украина мне всё имя перековеркала" ©, либо откровенно ненавидят "бандеровцев" (еврей из Львова), либо им пофиг на все эти тёрки в Старом Свете, ибо тут хватает и повседневных проблем, и радостей и в общении ни разу эти вопросы не поднимали...
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

Alexey
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от апреля 2018г.

⚡Лавров: по информации от центра в Швейцарии, в Солсбери было использовано вещество BZ, оно было на вооружении США и Британии, в РФ не производилось

   
+
+4
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
Zybrilka> Беда в том, что никакие вменяемые доводы Западом во внимание приниматься не будет.

Ну, тут вообще всё гораздо интересней :)

Лавров: по данным учёных из Швейцарии, в Солсбери использовалось вещество BZ

Исследовательский центр в швейцарском городе Шпиц по итогам экспертизы образцов, отобранных на месте происшествия в Солсбери, пришёл к выводу, что при отравлении Скрипалей было использовано вещество BZ, которое стояло на вооружении Британии и США. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. //  russian.rt.com
 

По словам министра, России удалось получить конфиденциальную информацию из швейцарского центра радиологического и химико-бактериологического анализа в городе Шпиц.

«Специалисты этого центра 27 марта завершили исследование образцов, которые были направлены им из ОЗХО, образцов, которые были по линии ОЗХО отобраны на месте происшествия в Солсбери», — сказал Лавров.

Министр дословно процитировал заключение учёных, направленное в ОЗХО, согласно которому в пробах обнаружены следы химиката BZ.

«По итогам проведённой экспертизы в пробах обнаружены следы токсичного химиката BZ и его прекурсоры, относящиеся к химическому оружию второй категории в соответствии с Конвенцией по запрещению химического оружия. BZ является нервно-паралитическим веществом, временно выводящим человека из строя. Психотоксичный эффект достигается через 30—60 минут после применения и длится до четырёх суток. Данная рецептура находилась на вооружении армии США, Великобритании и других стран НАТО. В СССР и России разработок подобных химических соединений не осуществлялось», — привёл Лавров заключение.
   11.011.0

U235

координатор
★★★★★
БН181> Министр дословно процитировал заключение учёных, направленное в ОЗХО, согласно которому в пробах обнаружены следы химиката BZ.

Кстати BZ - тоже холинолитик и по принципу действия аналогичен обсуждавшимся выше атропину и тарену. Только держит дольше.

При таком повороте получается что Новички тут вообще никаким боком, т.к. это ОВ совершенно другой и химической и биологической группы. Фактически это как раз противоядие от нервно-паралитических ОВ :D
   59.059.0
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от апреля 2018г.

Швейцарские эксперты установили, что для отравления Скрипаля могло использоваться вещество BZ, работы над которым велись в США и Великобритании. Об этом рассказал Сергей Лавров

// Лавров рассказал о признаках отравления Скрипалей веществом BZ

   
+
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Naib> Гипогликемическая кома весьма характерна и анализируется тестом на сахар максимум за минуту. Так что инсулин - так себе вариант.

Я знаю, но ее надо заподозрить.


Naib> Впрочем, есть и другие вещества, инициирующие инфаркт миокарда и практически не обнаруживаемые уже через полчаса - час.

в т.ч. растительные
   65.0.3325.18165.0.3325.181
CA Сентябрь #14.04.2018 19:23  @U235#14.04.2018 18:17
+
+2
-
edit
 

Сентябрь

втянувшийся

U235> Кстати BZ - тоже холинолитик и по принципу действия аналогичен обсуждавшимся выше атропину и тарену. Только держит дольше.... Фактически это как раз противоядие от нервно-паралитических ОВ :D
Так может это были следы того чем лечили Скрипалей? Типа, швейцарцы выложили полный лист найденного а министр уцепился за одну строчку?
   59.059.0
RU Лео #14.04.2018 19:54  @Сентябрь#14.04.2018 19:23
+
-
edit
 

Лео

новичок

Лавров сказал, что швейцарцы нашли BZ+А234
Ещё сказал, что А234: "в исходном состоянии, в чистом виде, в высокой концентрации," что подозрительно, потому что пробы брали сильно позже.
Ну, и если сравнить клинику отравления BZ и то, как выглядел Скрипаль, то...
По наводке с кемистер.ру цитата разработчика А234:
Владимир Углев.
   1818
14.04.2018 21:26, stas27: +1: О! Первая пошла - за хроническую информативность и интересные ссылки.
RU parohod #14.04.2018 20:31  @Сентябрь#14.04.2018 19:23
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
U235>> Кстати BZ - тоже холинолитик и по принципу действия аналогичен обсуждавшимся выше атропину и тарену. Только держит дольше.... Фактически это как раз противоядие от нервно-паралитических ОВ :D
Сентябрь> Так может это были следы того чем лечили Скрипалей? Типа, швейцарцы выложили полный лист найденного а министр уцепился за одну строчку?

ага, и именно эксперты-проститутки из ОЗХО в принципе не упомянули в своем докладе BZ. Вот чудеса какие - в лабораторных анализах есть, а в итоговом докладе нет

Лавров рассказал о применении в Солсбери отравляющих веществ BZ и А234

Министр сослался на полученные на условиях конфиденциальности выводы швейцарских экспертов //  www.interfax.ru
 
"Ни один из этих факторов и вообще о BZ ничего не упомянуто в итоговом докладе, который эксперты Организации по запрещению химического оружия представили ее исполнительному совету", - подчеркнул глава МИД РФ.

В этой связи Россия обращается в ОЗХО с вопросом о несоответствии первичных сведений из лабораторий и итогового доклада.
 
   55
+
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Лео> Ну, и если сравнить клинику отравления BZ и то, как выглядел Скрипаль, то...

нам на военной кафедре рассказывали, что не раз подсыпали BZ друг другу - искали тех, кто ворует из тумбочек, оказаллось, старшина. Основной эффект - негативизм
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
kirill111> нам на военной кафедре рассказывали, что не раз подсыпали BZ друг другу - искали тех, кто ворует из тумбочек, оказаллось, старшина. Основной эффект - негативизм

Да сказки какие-то :) Где б они BZ то нашли бы, учитывая что СССР его не производил? Да и учитывая его активность - всей казармой бы заглючили. Да и зачем, если есть куда более доступный тарен. Ну глючит от него 4 часа, а не 24. Чтоб вору напакостить, и этого хватит
   59.059.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Твиттер

Войти Зарегистрироваться Spiez Laboratory @SpiezLab Only OPCW can comment this assertion. But we can repeat what we stated 10 days ago: We have no doubt that Porton Down has identified Novichock. PD - like Spiez - is a designated lab of the OPCW. //  Дальше — twitter.com
 
   

imaex

аксакал

Возвращение к истокам:

Разработчик «Новичка» сравнил отравление Скрипалей и штурм «Норд-Оста»

Бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, вероятнее всего, отравили фентанилом — веществом, которое используется для изготовления наркотиков. Создатель «Новичка» считает, что выводы ОЗХО лишь подтверждают предположение, что использованный токсин не мог быть его разработкой. //  lenta.ru
 
Бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, вероятнее всего, отравили фентанилом — веществом, которое применяется для изготовления наркотиков. Об этом заявил РИА Новости один из разработчиков системы химического оружия «Новичок» Леонид Ринк.

«Каждый год в Британии погибают 2,5 тысячи людей от фентанильных отравлений, потому что там модны такие наркотические средства», — отметил он.
 


"На колу мочало - начинай сначала".
   52.052.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
stas27> Я уж молчу о законном вопросе в комментарии см. аттач)

Чисто гипотетически образцы могли быть, к примеру, заморожены до азотной температуры.
Во льду, надо полагать, гидролиз должен замедляться. Хотя вопрос, как само вещество реагирует на заморозку - возможны варианты.
   51.051.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Конжак>> Они не знали физико-химические свойства этого вещества. Это вещество можно применить, только когда воздух сухой, только в этих условиях. Испытывалось это вещество где? В Шиханах на полигоне, где сухой воздух. Еще в Нукусе — там вообще дождей нет.
kirill111> и после этого рассказы о том, что умер патанатом при вскрытии Кивелиди, а также росказни о жуткой стойкости новичка можно спустить в унитаз

Или спускать рассказы о нестойкости в водном растворе. Но что-то да надо.
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Конжак>> Это вещество в этих условиях применять только мог идиот, который ничего не знает о химических свойствах «Новичка». Если его бросить в воду, через несколько часов там следов даже не будет, понимаете? В воде разлагается мгновенно.
Sandro> 1) Человек на две трети состоит из воды. Каким образом можно отравить человека веществом, которое распадается сразу же при контакте с биологическими тканями?

Не говорится же что "сразу". Даже если половина разлагается пусть даже за минуты, а не за часы, этого более чем достаточно для поражения.

Sandro> 2) Откуда вообще у британцев тогда могут быть образцы вещества? В земной атмосфере вода есть везде. И все соприкасающиеся с ней предметы, кроме особо гидрофобных, покрыты плёнкой адсорбированной воды. Вещество с опысываемыми характеристиками должно было бы разложиться полностью, особенно с учётом сырой погоды в день покушения.

Натяжка. Напрямую из сказанного совершенно не следует. Одно дело - в воде, другое - на влажном воздухе.
   51.051.0
BG Carpe diеm #15.04.2018 16:18  @БН181#14.04.2018 18:13
+
+2
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
БН181> «По итогам проведённой экспертизы в пробах обнаружены следы токсичного химиката BZ

Би-Зет применяли и производили американцы. Вот и повод ввести санкции против США.
   
RU kirill111 #15.04.2018 16:45
+
+1
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Кстати, опрыскивание ручки входной двери раствором бета-нафтиламина в диметилсульфоксиде - стандартная практика ЦРУ. Еще в 80-х писалось.
ДМСО все с собой тащит, а бекта-нафтиламин - прямой канцероген для мочевого пузыря.
Если применять замещенные N-нитрозомочевины, то достаточно и нескольких экспозийций для развития опухоли.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU off-topic-off #15.04.2018 17:22
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
с независимостью у экспертов плохо - либо диссида (М., У.)

либо рыльце в пушку - что Ринк что как оказалось Уткин

Вот как умеет работаьт гестапо ©

небезызвестный эксперт Уткин Антон Юрьевич - оказался лицом заинтересованным

ФЛ ФГУП "ГОСНИИОХТ" В П. МАРАДЫКОВСКИЙ (ИНН:7720074697)

Показатели, адрес, руководитель, телефон, ОКВЭД, ОКАТО компании ОТДЕЛЕНИЕ ФГУП ГОСНИИОХТ НА ОБЪЕКТЕ УХО В П. МАРАДЫКОВСКИЙ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ИНН: 7720074697, ОГРН: 1027700284457, ОКПО: 93249206 //  www.list-org.com
 

подключены молодые ученые, кандидаты химических наук П.В. Казаков, А.Ю. Уткин и А.В. Сметанин. цитата из

К 80-ЛЕТИЮ ГНЦ НИИ ОРГАНИЧЕСКОЙ ХИМИИ И ТЕХНОЛОГИИ ГОСНИИОХТ - PDF

ЮБИЛЕЙ К 80-ЛЕТИЮ ГНЦ НИИ ОРГАНИЧЕСКОЙ ХИМИИ И ТЕХНОЛОГИИ ГОСНИИОХТ В.А. Петрунин Генеральный директор Лауреат Ленинской премии доктор химических наук профессор Государственный научно-исследовательский //  docplayer.ru
 

ну а его папа Юрий и мама ученики создателя сов зарина и VR-газа

Ивин Сергей Зотович (1912-1976 ) – Доктор химических наук, профессор, руководитель лаборатории, лауреат государственной премии. Научные интересы: химия фосфор-, сера- и фторорганических соединений, разработал лабораторный метод получения советского V-газа. Ивин С. З. является автором более 100 научных публикаций, в том числе более100 авторских свидетельств на изобретения, основатель Шиханской школы химиков. Под его научным руководством защищено около 30 кандидатских и несколько докторских диссертаций : Промоненков В.К, Гололобов Ю.Г., Лысенко В.В., Дрозд Г.И., Кондратьев Ю.А., Караванов К.В., ДмитриеваТ.В., Груздев В.Г., Манышева И.А., Семидетко В.В, Хуторецкая Е.И., Уткин Ю. Е., Уткина Н.А., Игнатьева Г.В., Арбисман Я.С., Маркович И.В., Комисаренко В.П., Тарасов В.В., Васильев А.С., Дюжев-Мальцев В.Л., Кнобель Ю. Н., Морозик Ю., Ринк Л.И. и др.

Очерки развития фосфорорганической химии в России. | Социальная сеть работников образования

Химия органических соединений фосфора является одной из важнейших областей современной органической химии. Она получила необычайно быстрое развитие после второй мировой войны в связи с открытием физио //  nsportal.ru
 

более того злые завистливые языки говорят что он то ли зять то ли тесть нынешнего директора ГосНИИОХТа, а также в системе создания и разработки и ликцидации советских БОВ работали и работают еще несколько братьев, сестер, жен и мужей братьев и сестре из клана уткиных
   1818

RU adv1971 #15.04.2018 21:42  @off-topic-off#15.04.2018 17:22
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
off-topic-off> более того злые завистливые языки говорят что он то ли зять то ли тесть нынешнего директора ГосНИИОХТа, а также в системе создания и разработки и ликцидации советских БОВ работали и работают еще несколько братьев, сестер, жен и мужей братьев и сестре из клана уткиных

Ничего особо уникального.
Вскопайте биографии сотрудников любого факультета в любом нашем университете/институте, обнаружите такие кланы в огромном количестве. Там такое "перекрестное опыление", диву даешься.
Или вон "потомственный директор" Эрмитажа Пиотровский.
   56.056.0
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
adv1971> Или вон "потомственный директор" Эрмитажа Пиотровский.

В парижском метро разговорился со случайным попутчиком.
Первое что он спросил - "а ты знаешь Эрмитаж, Пиотровского?"

Знают, уважают.

Правда, я на его вопрос ответил

"А ты знаешь, где Лувр?"
Он стал хватать воздух ртом (натурально), потом пришел в себя и сказал - да, твой юмор мне нравится.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Kuznets> Твиттер

Народ в комментах справедливо отмечает, что этот твит ни о чём. На что лаба говорит, ждите, мол, 18 апреля.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU off-topic-off #15.04.2018 23:03  @adv1971#15.04.2018 21:42
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
adv1971> Ничего особо уникального.

При чем тут ничего ? Речь идет о том что лицо, выставленное нами в качестве независимого эксперта (как же, был в ОЗХО), таковым по факту не является, налицо конфликт интересов

adv1971> Вскопайте биографии сотрудников любого факультета в любом нашем университете/институте, обнаружите такие кланы в огромном количестве. Там такое "перекрестное опыление", диву даешься.

Выше уже разжевал Вам почему одно другому рознь. Не вякай Уткин про Новичок, к семье претензий не было бы
   1818
RU adv1971 #16.04.2018 00:04  @off-topic-off#15.04.2018 23:03
+
+1
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> Ничего особо уникального.
off-topic-off> При чем тут ничего ? Речь идет о том что лицо, выставленное нами в качестве независимого эксперта (как же, был в ОЗХО), таковым по факту не является, налицо конфликт интересов

Эээ нет.
Как эксперт привлечен разработчик. То есть, некий конфликт интересов может быть в наличии (например рекламу себе и лавочке устроить), но он разработчик, то есть круче него никого в данном вопросе быть не может и все остальные на экспертов по новичку тупо не тянут.

adv1971>> Вскопайте биографии сотрудников любого факультета в любом нашем университете/институте, обнаружите такие кланы в огромном количестве. Там такое "перекрестное опыление", диву даешься.
off-topic-off> Выше уже разжевал Вам почему одно другому рознь. Не вякай Уткин про Новичок, к семье претензий не было бы

А к ней и так претензий нет. Это называется династия.
Поколениями работает на укрепление обороноспособности.
Ранее это чем-то плохим не являлось. Хотя клановость вроде как имеется.
Это сейчас заменили на гнусное слово "семейственность", подразумевая, что родители тащат своих чад невзирая ни на что, и тащат якобы дебилов. У меня на работе перед глазами сейчас три (как минимум) доказательства того, что это не так.

P.S. Вот Пиотровский, это семейственность в чистом виде. Когда кресло начальника от папы к сыну.
   56.056.0

+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
kirill111> инсулин
Тут сильно зависит от человека. У меня, к примеру, очень сильная инсулиновая сопротивляемость. В день колол ещё недавно до 60 единиц Novolog (быстроиграющий — 3 раза после жрачки) и 55 Toujeo SoloStar. Нормальный человек при таких дозах загибается на раз.
   59.059.0
1 48 49 50 51 52 149

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru